• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обидно за папу

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 июля 2011 7553 57
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   12 июля 2011
какие притчи, какие сказки, блин... Красивые лозунги: не предавай, тра-та-та. Их здесь на форуме в каждой теме полно...

АВТОР *Потерялась*, мне за вашего папу не обидно. Он, по всей видимости, добрый и хороший человек, заботливый, работящий мужчина. А вы не задумывались, что он еще может устроить свое личное счастье? Ведь у него жилплощадь и он умеет заботится о женщине. Вы знаете, сколько пятидесятилетних женщин мечтают о таком мужчине, что многие готовы отдать все, чтобы любить и быть нужной доброму и хорошему человеку?!? А вы со своим мужем сидите у него на шее и вместо уважения к отцу, потакаете мужу, который по-хамски себя ведет?
Дело не в папе, а в ВАС и ваших отношениях с мужем.

Включите здравый смысл и подумайте, почему ваш муж позволяет унижать Вас и Вашего отца на его территории???
предыдущая темка про подозрения в измене и исчезновения мужа, я так понимаю тоже ваша?
Так почему ваш муж провоцирует вас на ревность? Почему вы не обсуждаете это не с ним, а здесь, на форуме? Почему вы не говорите ему прямо то, что думаете, то, что в его поведении, причиняет вам боль.. Почему вы играете в жертву? А ваш отец еще и благодарить зятя должен за пиво и за продукты?!? Вы понимаете, что вынуждаете его скрывать свои чувства и обиды, чтобы ваш брак был покрепче
Чтобы вправить самой себе мозги и "вытащить себя за волосы из болота" (как говорил барон Мюнхаузен) есть много способов: консультации психолога-профессионала, семинары, йога, книги, эзотерика, мудрый друг, наконец.

Решать вам : что-то менять в себе или продолжать пускать сопли
(извините за резкость)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Ксюшище 12 июля 2011, 07:58
Ужас какой
Автор не обижайтесь но ваш муж жадный невоспитанный свинтус.
я бы с таким не церемонилась.нарисуйте ему картину сколько бы ему прошлось пахать на квартиру и технику.И если он не начнет уважать старика то его сын его точно в дом престарелых здаст.
это ж наглости сколько надо иметь

Я не знаю, не хочется мужа защищать, но вот к примеру когда он покупает после работы себе пиво, он никогда не забывает про моего отца, я бы не сказала, что он прям такой жлоб. Свою зарплату он полностью отдает мне, а я уже распоряжаюсь что к чему купить. Просто иногда он ляпает не в темку, и я не знаю как корректно это остановить. я честно говоря думала что мне папа будет что то жаловаться по поводу вчерашних разговоров. Но он ходит и говорит, хорошо что Виталька у нас есть, не обижает нас, кормит. Я себя и стала успокаивать, а может я себя больше накручиваю

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   12 июля 2011
мне кажется, что папа пытается подавить в себе обиду в силу доброты. А забота, она не в бутылке пива проявляется, а во всеобъемлющем уважении

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 12:54

Я не знаю, не хочется мужа защищать, но вот к примеру когда он покупает после работы себе пиво, он никогда не забывает про моего отца, я бы не сказала, что он прям такой жлоб. Свою зарплату он полностью отдает мне, а я уже распоряжаюсь что к чему купить. Просто иногда он ляпает не в темку, и я не знаю как корректно это остановить. я честно говоря думала что мне папа будет что то жаловаться по поводу вчерашних разговоров. Но он ходит и говорит, хорошо что Виталька у нас есть, не обижает нас, кормит. Я себя и стала успокаивать, а может я себя больше накручиваю

Поговорите с мужем!!! Он же не деспот какой-то - должен понять вас!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 12:54

Я не знаю, не хочется мужа защищать, но вот к примеру когда он покупает после работы себе пиво, он никогда не забывает про моего отца, я бы не сказала, что он прям такой жлоб. Свою зарплату он полностью отдает мне, а я уже распоряжаюсь что к чему купить. Просто иногда он ляпает не в темку, и я не знаю как корректно это остановить. я честно говоря думала что мне папа будет что то жаловаться по поводу вчерашних разговоров. Но он ходит и говорит, хорошо что Виталька у нас есть, не обижает нас, кормит. Я себя и стала успокаивать, а может я себя больше накручиваю

Афигеть какой герой Виталька!!!!! он ДАЖЕ не обижает и холодильник на замок не запирает!
Вы чем себя успокаиваете? тем, что Ваш папа в собственном доме уже считает роскошью, что его "не обижают"? уж и не знает, как за это отблагодарить? ах, с ним же пивом поделились! вот мог бы зажать Виталька с чистой совестью (ведь на его ж деньги куплено!), а не зажал! не жмот! поделился! капец....
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   12 июля 2011
Ваш муж, автор, может и не плохой . но возомнил себя "центром Земли" в вашей семье и некому поставить его на место. Папа не хочет конфликтов, Вы боитесь. Чего? Поговорить?
Муж есть муж, всякое может быть, а вот родители и дети у нас одни, остаются с нами на всю жизнь, других не будет и никому не позволено их обижать.
Приведу пример себя. Мы живем отдельно, мой тоже, не без подачи свекрови, начал наезжать на мою маму, я молчала, а зря, это все надо пресекать на корню. Про его родственников я ни гу-гу, но когда мне все эти выпады в сторону моей родни надоели, я высказала ему все и послала на ... Так что делайте выводы и реагируйте сразу.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   12 июля 2011


Верно зачечено.

Прекратите быть жертвой, станьте равноправным партнером в браке.Все Ваши проблевы от того, что Вы молчите, не понятно почему.Уважайте себя и свой мир.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Инесса 12 июля 2011, 12:49
какие притчи, какие сказки, блин... Красивые лозунги: не предавай, тра-та-та. Их здесь на форуме в каждой теме полно...

АВТОР *Потерялась*, мне за вашего папу не обидно. Он, по всей видимости, добрый и хороший человек, заботливый, работящий мужчина. А вы не задумывались, что он еще может устроить свое личное счастье? Ведь у него жилплощадь и он умеет заботится о женщине. Вы знаете, сколько пятидесятилетних женщин мечтают о таком мужчине, что многие готовы отдать все, чтобы любить и быть нужной доброму и хорошему человеку?!? А вы со своим мужем сидите у него на шее и вместо уважения к отцу, потакаете мужу, который по-хамски себя ведет?
Дело не в папе, а в ВАС и ваших отношениях с мужем.

Включите здравый смысл и подумайте, почему ваш муж позволяет унижать Вас и Вашего отца на его территории???
предыдущая темка про подозрения в измене и исчезновения мужа, я так понимаю тоже ваша?
Так почему ваш муж провоцирует вас на ревность? Почему вы не обсуждаете это не с ним, а здесь, на форуме? Почему вы не говорите ему прямо то, что думаете, то, что в его поведении, причиняет вам боль.. Почему вы играете в жертву? А ваш отец еще и благодарить зятя должен за пиво и за продукты?!? Вы понимаете, что вынуждаете его скрывать свои чувства и обиды, чтобы ваш брак был покрепче
Чтобы вправить самой себе мозги и "вытащить себя за волосы из болота" (как говорил барон Мюнхаузен) есть много способов: консультации психолога-профессионала, семинары, йога, книги, эзотерика, мудрый друг, наконец.

Решать вам : что-то менять в себе или продолжать пускать сопли
(извините за резкость)

+10000000000000000000000000
НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 12:54

Я не знаю, не хочется мужа защищать, но вот к примеру когда он покупает после работы себе пиво, он никогда не забывает про моего отца, я бы не сказала, что он прям такой жлоб. Свою зарплату он полностью отдает мне, а я уже распоряжаюсь что к чему купить. Просто иногда он ляпает не в темку, и я не знаю как корректно это остановить. я честно говоря думала что мне папа будет что то жаловаться по поводу вчерашних разговоров. Но он ходит и говорит, хорошо что Виталька у нас есть, не обижает нас, кормит. Я себя и стала успокаивать, а может я себя больше накручиваю

Бывает трудно первый раз сказать, зато потом легко сделать.
Посмотрите вокруг как дети бросают родителей, как родители бросают детей. Как жены и мужья облапошивают друг друга. Не понимают, что это же всё потом вернётся и к ним.
Кем вырастит ваш ребёнок если он это видит и слышит? Он же впитает в себя, что так можно поступить с близким человеком, как и чем это завтра вернётся вам и вашему мужу ещё не известно, на каких саночках он вас завтра захочет отвезти в лес?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 июля 2011
Девочки, может зря мы тут советуем? Может есть еще женщины которые молчат на унижения, оскарбления и вообще... молчат. Вот автор и решил высказаться на форуме, так как мужу боиться предьявить претензии. Это мечта почти всех мужчин - такая женщина... их сейчас единицы!!! Для нас это пустяковая тема, так как любая другая просто поговорила бы с мужем и все, а тут видать не все так просто

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 В@люш@ 12 июля 2011, 13:42
Девочки, может зря мы тут советуем? Может есть еще женщины которые молчат на унижения, оскарбления и вообще... молчат. Вот автор и решил высказаться на форуме, так как мужу боиться предьявить претензии. Это мечта почти всех мужчин - такая женщина... их сейчас единицы!!! Для нас это пустяковая тема, так как любая другая просто поговорила бы с мужем и все, а тут видать не все так просто

почти всех мужчин?! ни один нормальный мужчина такого молчания не захочет. тут как в анекдоте: встретились садист и мазохист. и жили они долго и счастливо.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 13:50

почти всех мужчин?! ни один нормальный мужчина такого молчания не захочет. тут как в анекдоте: встретились садист и мазохист. и жили они долго и счастливо.

согласна
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   12 июля 2011
Однозначно я бы поговорила с мужем. Нет, я бы скандал устроила! Как это так, созданы вам все условия для жизни а вы еще и не довольны (это я про мужа). Не понимаю почему вы терпите и не можете с ним поговорить. Он же вам не чужой человек. Он ваш любимый и родной!!! А по отношению к отцу - это неблагодарность! Если вы молчите - и с вашей стороны тоже! Уж извините за резкость - но не всем так повезло с родителями, как вам с отцом и вы должны это ценить!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
А я откровенно говоря не понимаю, ну не захотел он брать папу на отдых? и что?
У меня оч большая родня, мама, папа, бабушки, дедушки, братья, сестры, племянники, тети, дяди.
Я всех их очень люблю. С мамой у мня очень нежные и близкие отношения, с мужа родней тоже все хорошо. Но отдыхать я бы хотела поехать своей семьей, иногда надо отдыхать от родни, иногда надо отдыхать своей маленькой ячейкой общества ( стою лювлю тапки ). Кстати у меня Мама ездит раз в год отдыхает от нас (мы - дети скидываются ей на путевку).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 16:39
А я откровенно говоря не понимаю, ну не захотел он брать папу на отдых? и что?
У меня оч большая родня, мама, папа, бабушки, дедушки, братья, сестры, племянники, тети, дяди.
Я всех их очень люблю. С мамой у мня очень нежные и близкие отношения, с мужа родней тоже все хорошо. Но отдыхать я бы хотела поехать своей семьей, иногда надо отдыхать от родни, иногда надо отдыхать своей маленькой ячейкой общества ( стою лювлю тапки ). Кстати у меня Мама ездит раз в год отдыхает от нас (мы - дети скидываются ей на путевку).

ну в нормальных семьях ребенку другими словами объяснят свое нежелание брать дедушку на море.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Инесса 12 июля 2011, 12:49
какие притчи, какие сказки, блин... Красивые лозунги: не предавай, тра-та-та. Их здесь на форуме в каждой теме полно...

АВТОР *Потерялась*, мне за вашего папу не обидно. Он, по всей видимости, добрый и хороший человек, заботливый, работящий мужчина. А вы не задумывались, что он еще может устроить свое личное счастье? Ведь у него жилплощадь и он умеет заботится о женщине. Вы знаете, сколько пятидесятилетних женщин мечтают о таком мужчине, что многие готовы отдать все, чтобы любить и быть нужной доброму и хорошему человеку?!? А вы со своим мужем сидите у него на шее и вместо уважения к отцу, потакаете мужу, который по-хамски себя ведет?
Дело не в папе, а в ВАС и ваших отношениях с мужем.

Включите здравый смысл и подумайте, почему ваш муж позволяет унижать Вас и Вашего отца на его территории???
предыдущая темка про подозрения в измене и исчезновения мужа, я так понимаю тоже ваша?
Так почему ваш муж провоцирует вас на ревность? Почему вы не обсуждаете это не с ним, а здесь, на форуме? Почему вы не говорите ему прямо то, что думаете, то, что в его поведении, причиняет вам боль.. Почему вы играете в жертву? А ваш отец еще и благодарить зятя должен за пиво и за продукты?!? Вы понимаете, что вынуждаете его скрывать свои чувства и обиды, чтобы ваш брак был покрепче
Чтобы вправить самой себе мозги и "вытащить себя за волосы из болота" (как говорил барон Мюнхаузен) есть много способов: консультации психолога-профессионала, семинары, йога, книги, эзотерика, мудрый друг, наконец.

Решать вам : что-то менять в себе или продолжать пускать сопли
(извините за резкость)

Ого, не ожидала что аж так. Н я вам скажу после форума мы с мужем и выяснили все личные отношения. Что касаемо папы, я была бы просто счастива если бы у него была женщина, но к сожалению он не хочет не кем жить. Да и муж во все не против, что бы у него теща была, хоть и не родная, но. Отца я своего очень люблю, и мужа защищаю только в тех случаях, когда в этом есть необходимость и оправдания. Он не жлоб, как писал здесь кто то. За 5 лет нашей совместной жизни он не разу не сказал, а на что ты потратила мою зарплату, а откудава это или то. Он всегда ждет отца что бы вместе покушать, ну и тому подобное. У него одна проблема, он никогда не думает что и как правильно сказать, что бы это корректно и в тему выглядило. Ну есть у него такая проблема, и я ему уже несколько раз ее толковала. такая проблема касается не только моего отца, а вообщем. Он скажет а потом начинает думать. Вот я и создала такую темку, что б нормально без скандалов ему объяснить, что так не красиво, что надо думать а потом говорить. Если по правде у меня с его родителями тоже одно время были не ухты отношения, по этому я не могу заставить его любить моего отца.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 13:50

почти всех мужчин?! ни один нормальный мужчина такого молчания не захочет. тут как в анекдоте: встретились садист и мазохист. и жили они долго и счастливо.

Я наверное уже жалею о создании этой темки. Не думала что тут вот так просто могут оскорбить тебя и твоего близкого человека. Он у меня вполне нормальный мужчина, он не сидит дома, как некоторые, он не содержит семью на 1000 грн, как некоторые, у нас уже пять лет как не прекращается цветочно-букетный период, я не хвастаюсь мужем. Я прошу совета как нормально поговорить с мужем, я не истеричка что б орать на него, для того что б он полюбил моего отца!!!
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   12 июля 2011
уважаемый автор! нельзя заставить кого-то полюбить. Вы можете попросить мужа уважать вашего отца, я думаю он этого заслуживает. А как лучше поговорить с вашим мужем - это знаете только вы.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Майами 12 июля 2011, 21:23
уважаемый автор! нельзя заставить кого-то полюбить. Вы можете попросить мужа уважать вашего отца, я думаю он этого заслуживает. А как лучше поговорить с вашим мужем - это знаете только вы.

Я не хочу его заставлять любить, я и сама то не испытываю этого к его родителям, я просто хочу втолкмачить в его голову, что нужно думать, а потом говорить, и всего то.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 июля 2011
Аноним, Вы сами несколько раз повторили про "заставить любить". И вовсе это не на ровном месте "говорит, не подумав". Говорит то, что думает, не задумываясь о том, каково тем, кто его слышит - это оно. Так вот Вам все тут об уважении к отцу своей жены, у которого он со своей семьей живет, и рассказывают. У тех, кто уважает, такое ни по глупости, ни по какой другой причине не вырвется. Так что "нужно думать, а потом говорить, и всего то" не покатит, все гораздо сложнее.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Обидно за папу"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum