• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обидно за папу

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 июля 2011 7550 57

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 dina_barta 12 июля 2011, 21:44
Аноним, Вы сами несколько раз повторили про "заставить любить". И вовсе это не на ровном месте "говорит, не подумав". Говорит то, что думает, не задумываясь о том, каково тем, кто его слышит - это оно. Так вот Вам все тут об уважении к отцу своей жены, у которого он со своей семьей живет, и рассказывают. У тех, кто уважает, такое ни по глупости, ни по какой другой причине не вырвется. Так что "нужно думать, а потом говорить, и всего то" не покатит, все гораздо сложнее.

+100! Оговорка- зеркало подсознания....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 20:55

Ого, не ожидала что аж так. Н я вам скажу после форума мы с мужем и выяснили все личные отношения. Что касаемо папы, я была бы просто счастива если бы у него была женщина, но к сожалению он не хочет не кем жить. Да и муж во все не против, что бы у него теща была, хоть и не родная, но. Отца я своего очень люблю, и мужа защищаю только в тех случаях, когда в этом есть необходимость и оправдания. Он не жлоб, как писал здесь кто то. За 5 лет нашей совместной жизни он не разу не сказал, а на что ты потратила мою зарплату, а откудава это или то. Он всегда ждет отца что бы вместе покушать, ну и тому подобное. У него одна проблема, он никогда не думает что и как правильно сказать, что бы это корректно и в тему выглядило. Ну есть у него такая проблема, и я ему уже несколько раз ее толковала. такая проблема касается не только моего отца, а вообщем. Он скажет а потом начинает думать. Вот я и создала такую темку, что б нормально без скандалов ему объяснить, что так не красиво, что надо думать а потом говорить. Если по правде у меня с его родителями тоже одно время были не ухты отношения, по этому я не могу заставить его любить моего отца.

А ведь это видит и слышит ваш ребёнок. Дети как губка, это всем известно. И он сейчас формирует у себя программу дальнейшего поведения в жизни. И в этой программе будет заложено то, что можно так поступить с близким человеком, ведь об этом говорит папа. И у ребёнка сформируется установка раз так можно поступить с родным дедушкой, с тем кто обеспечил материальное благополучие семьи, то.... Дальше можно не продолжать.
Для этого ребёнку просто достаточно несколько раз даже не увидеть, а просто это услышать, про увидеть такое ребёнку даже и говорить страшно.
Объясните это мужу.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 21:19

Я наверное уже жалею о создании этой темки. Не думала что тут вот так просто могут оскорбить тебя и твоего близкого человека. Он у меня вполне нормальный мужчина, он не сидит дома, как некоторые, он не содержит семью на 1000 грн, как некоторые, у нас уже пять лет как не прекращается цветочно-букетный период, я не хвастаюсь мужем. Я прошу совета как нормально поговорить с мужем, я не истеричка что б орать на него, для того что б он полюбил моего отца!!!

очень хочется думать, что я ошиблась и извиниться за это перед Вами....
но боюсь, что не ошибаюсь
оскорблять никого уж точно не хотела, да собственно и отвечала тогда не на Ваше сообщение, и не про Вас лично. вообще о мужчинах и их предпочтениях речь зашла....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июля 2011
я вас чудесно понимаю. мой муж все время упрекает меня что его родители нам больше помогают чем мои и в гневе оскорбляет жид кодлом и меня заодно.хотя они помогают чем могут. вот и думаю а нужен мне такой защитник или как7

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 21:19

Я наверное уже жалею о создании этой темки. Не думала что тут вот так просто могут оскорбить тебя и твоего близкого человека. Он у меня вполне нормальный мужчина, он не сидит дома, как некоторые, он не содержит семью на 1000 грн, как некоторые, у нас уже пять лет как не прекращается цветочно-букетный период, я не хвастаюсь мужем. Я прошу совета как нормально поговорить с мужем, я не истеричка что б орать на него, для того что б он полюбил моего отца!!!


Да не было никакого желания вас оскорбить. Наоборот, то что вы проявили хорошие человеческие качества и переживаете за папу вам в большой-большой плюс. Только просто переживать и жалеть это мало. То что позволили мужу эти высказывания это уже никуда не годится. Я даже не говорю про то, что насколько я понимаю, всё что вы сейчас имеете жильё, обстановку, технику это большая папина заслуга, дело даже не в этом. Просто он ваш папа, он дедушка вашего ребёнка, одного этого достаточно. И даже сейчас не об этом. О другом.
Вот вы сейчас сама в аргументы начали приводить только деньги, сколько муж получает и т.д. Это важно. Но разве это главное? Начали всех тыкать - вот не так как некоторые, больше получает. Причём тут это? Это позволяет ему так себя вести? Зачем вы вообще про его заработки сейчас вспомнили? Количество денег как его оправдывает или что? Или от количества денег зависит хороший человек или плохой? А вот у подруги муж зарабатывает в два раза больше, он в два раза лучше вашего? Или у другой подруги в два раза меньше, он что хуже от этого стал? А если без работы остался или заболел и сидит дома, он что вообще ничтожество?
Что-то у вас там общая похоже проблема - сильно много вы приписываете значения деньгам.
Без обид, просто моё мнение.
Нет никакого желания вас обижать.
p.s. И про ребёнка всё правильно. Знаю человека у которого в своё время один из родителей поступил очень нехорошо, жадно по отношению к семье. Этот человек осуждал этого родителя, говорил красивые, правильные слова. А случился случай и поступил ещё хуже и ещё жадней уже к своему близкому человеку. Просто сработала программа заложенная в детстве. Вот так.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 13 июля 2011, 00:19
я вас чудесно понимаю. мой муж все время упрекает меня что его родители нам больше помогают чем мои и в гневе оскорбляет жид кодлом и меня заодно.хотя они помогают чем могут. вот и думаю а нужен мне такой защитник или как7

Блиииин!!!
Люди дорогие, ну выросли вы уже, даже переженились и детьми обзавелись
Взрослые вы уже, взрослые!!! Не обязаны родители вам помогать, вот ни граммочки не обязаны ost-67: Отпахали уже на вас, все, баста, теперь сами шевелитесь.
У них своя жизнь, и они как ни странно тоже хотят жить, иметь свои интересы, покупать, одеваться, ездить, летать, смотреть...
И зарабатывают на это деньги сами . И тратят их сами, так, как считают нужным.

Я вообще считаю, что больших успехов в жизни добиваются те, за кого родители не работают. Опять же мое личное мнение, на истину не претендую.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 12 июля 2011, 10:44
Конечно, надо разговаривать с мужем.
У меня другая ситуация, для меня очень болезненная.
Мои родители жили в центре, а я 7 лет назад переехала к мужу в Октябрьское.
Несколько месяцев назад умерла моя мама, папа остался один после 40 лет, прожитых с мамой.
Сейчас и по маме скучает, и по нам. Просит почаще приезжать, мы приезжаем, ясное дело. И я постоянно чувствую, что разрываюсь. Папе хотелось бы в идеале, чтобы мы переехали из Октябрьского ближе к нему, чтобы жили поблизости. А нашей семье очень не хотелось бы переезжать, слишком многое нас связывает с нашим районом, все в нем нравится. Но и папе не хотелось бы менять район. Так и живем пока - большую часть выходных провожу с детьми у папы, ночую в выходные. Очень много времени уходит на эти разъезды.
В общем, я постоянно чувствую какую-то вину, что мы далеко. Мы стараемся папу поддержать, но все это требует очень много именно моего времени, которого мне просто не хватает. Надеюсь, конечно, что все образуется, тем более меня муж поддерживает. Тем не менее очень больная для меня тема.




Соболезную. Потерпите, горе проживается год. Потом оно не проходит, но притупляется и можно жить дальше. Этот год папе, правда нужна поддержка, и вы ее оказываете. Заменить ему жену все равно не сможете, поэтому переезжать бессмысленно.
Вытаскивайте его на улицу почаще. Приглашайте папу к себе - ходят в гости живые здоровые люди, а на дому ухаживают за больными... (ИМХО).
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 июля 2011


Даже незнаю , что сказать...

Удивляюсь, как после этого Вы ему готовите, спите с ним, обсуждаете покупки, совместно играете с ребенком...У меня бы "жидовское кодло" в голове крутилось, и делать вид, что ничего не произошло, я бы не смогла.

Для меня родители -святое, и я готова горло за них перегрывзть кому угодно.

Спросите у него, он готов быть "жидовским кодлом" для своего ребенка в будущем?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июля 2011
Цитата: #6803 ribak 13 июля 2011, 10:55


Даже незнаю , что сказать...

Удивляюсь, как после этого Вы ему готовите, спите с ним, обсуждаете покупки, совместно играете с ребенком...У меня бы "жидовское кодло" в голове крутилось, и делать вид, что ничего не произошло, я бы не смогла.

Для меня родители -святое, и я готова горло за них перегрывзть кому угодно.

Спросите у него, он готов быть "жидовским кодлом" для своего ребенка в будущем?

я тоже в шоке от такого....
вот только мне одно непонятно - почему так напирают на то, что потом дети так же поступать будут? разве уважать старших нужно из-за страха, что потом с тобой плохо поступят? уважение или есть, или его нет. и никаким страхом его насильно не разбудишь.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 июля 2011

Да кто его знает .Люди меняются, взгляды меняются, содержание человека тоже меняется.А вдруг мысль о любимом ребенке стала бы толчком к переоценке ценностей?Хотелось бы верить...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июля 2011
Цитата: #6803 ribak 13 июля 2011, 13:08

Да кто его знает .Люди меняются, взгляды меняются, содержание человека тоже меняется.А вдруг мысль о любимом ребенке стала бы толчком к переоценке ценностей?Хотелось бы верить...

хотелось бы.....только в жизни, если сын вернется за саночками для отца, то отец скорее сына выпорет и спать с винтовкой будет, чем вдруг прозреет и за дедом вернется. ну это образно выражаясь.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 13 июля 2011, 11:08

я тоже в шоке от такого....
вот только мне одно непонятно - почему так напирают на то, что потом дети так же поступать будут? разве уважать старших нужно из-за страха, что потом с тобой плохо поступят? уважение или есть, или его нет. и никаким страхом его насильно не разбудишь.


Это не угрозы, это констатация факта. Родили во многом формируют модели поведения для своих детей. Именно поэтому родители должны понимать всю степень своей ответсвенности. А уважение действительно угрозами не воспитывается. Просто надо быть готовыми к тому, что дети потом будут поступать так, как их научили родители личным примером.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июля 2011
Цитата: #6803 ленька84 13 июля 2011, 13:19


Это не угрозы, это констатация факта. Родили во многом формируют модели поведения для своих детей. Именно поэтому родители должны понимать всю степень своей ответсвенности. А уважение действительно угрозами не воспитывается. Просто надо быть готовыми к тому, что дети потом будут поступать так, как их научили родители личным примером.

если человек внушил себе, жене и тестю, что он очень хороший, потому что ужином или пивом делится (это кем же тогда надо быть, если даже этого не делать?!), то скорее всего он ничего не поймет и когда сын его подрастет. и никаких параллелей провести не сможет. будет просто уверен, что вот вырос у него такой жутко неблагодарный сын

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 июля 2011

Человек человеку рознь.Кто -то может с винтовкой спать будет, а кто-то и за дедушкой действительно вернется.В некоторых людях совесть просыпается.
А то уж на свете жить совсем грустно станет.Поставил клеймо на челоыека -и на веки вечные.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июля 2011
Цитата: #6803 ribak 13 июля 2011, 13:39

Человек человеку рознь.Кто -то может с винтовкой спать будет, а кто-то и за дедушкой действительно вернется.В некоторых людях совесть просыпается.
А то уж на свете жить совсем грустно станет.Поставил клеймо на челоыека -и на веки вечные.

это не клеймо, это печальный опыт. но я тоже верю в исключения

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   11 августа 2011
Цитата: #6803 Alida 13 июля 2011, 08:20

Блиииин!!!
Люди дорогие, ну выросли вы уже, даже переженились и детьми обзавелись
Взрослые вы уже, взрослые!!! Не обязаны родители вам помогать, вот ни граммочки не обязаны ost-67: Отпахали уже на вас, все, баста, теперь сами шевелитесь.
У них своя жизнь, и они как ни странно тоже хотят жить, иметь свои интересы, покупать, одеваться, ездить, летать, смотреть...
И зарабатывают на это деньги сами . И тратят их сами, так, как считают нужным.

Я вообще считаю, что больших успехов в жизни добиваются те, за кого родители не работают. Опять же мое личное мнение, на истину не претендую.


вот на 100% поддерживаю!

а Автору скажу: нормальная реакция сначала пожаловаться на человека, а потом когда его начнут осуждать, начать его защищать... (так постоянно делает моя мама ;) ) единственный правильный совет в вашем случае, если с мужем вы поговорить и расставить точки над и не в силах, снимите квартиру и живите своей жизнью, и все проблемы исчезнут сами собой
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   01 июля 2012
Советы все даны, присоединяюсь к ним. Родители - это святое! Даже если бы у вас существовали какие-то непонятки с родными людьми их нужно уважать за все то, что они сделали и еще сделают для вас. Ведь никто никогда не будет так переживать за вас как папа и мама. Мужья бросают чаще, чем родители. Все субъективно и индивидуально, но родителей предавать нельзя НИКОГДА! Я б даже не потерпела таких разговоров, если честно! Пресекла б на корню раз и навсегда! И задумалась о будущем с таким человеком. Если сейчас он позволяет себе такие разговоры, то, что например, он скажет, когда вы будете в декрете, а если еще и плавно переходящем (второй ребенок не выходя из первого декрета) он что, будет попрекать вас и детей коркой хлеба??? И я даже не хочу в сотый раз говорить (выше девочки уже писали), что по большому счету ваша семья живет в квартире отца и не вашему мужу ("добытчику и кормильцу") попрекать вашего папу. Такие мысли не допустимы, не то что слова! Папа - это ваша жизнь, ваша кровь, ваше счастье! Берегите его, себя и ваших деток, счастья вам!!!!!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Обидно за папу"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum