• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обидно за папу

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 июля 2011 7533 57
Я не так давно писала уже о своей семье, о том как муж много работает, и при этом мало уделяет семье время. С нами живет еще мой папа, вернее мы живем с ним. Папа уже на пенсии, и в данный момент, он нигде не работает. В соответствии, практически всех содержит мой муж. Но еще пол года назад, папа пахал за двоих на двух работах. Он же и помог нам оплатить роды, коляску и кроватку. Покупал большинство имеющей у нас бытовой техники, да что там большинство, вся бытовая техника куплена им для нас, для моей семьи. и вот в последнее время, у моего мужа какая то навязчивая идея, как то намекнуть, что ли, моему отцу что вот он типа дома сидит не работает. Папа получает 1100 грн пенсии, практически половину отдает за коммунальные услуги, ну а мы соответственно покупаем продукты. Я не знаю, может он не обдумано ляпает, но мне кажется что папе это обидно. Ну к примеру, сегодня наша малявка сказала мужу "папа побудь завтра дома", на что он ей отвечает "а кто мне за это заплатит дедушка что ли?" и это все при моем отце. Потом, ну слава Богу в отсутствие папы, ребенок мужу говорит " а дедушку мы возьмем на море?", муж говорит ну возьмем чего нет, в машине есть еще одно место", а потом через пару секунд " а чего мы моих не берем, а твоего папу возьмем" .Короче это может казаться детским садом, но мне до боли в сердце обидно за папу, ведь из родных он у меня один, мама умерла три года назад, и на все 100% я могу полагаться только на папу. Я не знаю как выходить из этой ситуации, но уж очень не хочется огорчать отца. Может кто подскажет как поговорить с мужем, его я тоже обидеть не могу, поскольку вижу что он меня любит
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 11 июля 2011, 23:40
Я не так давно писала уже о своей семье, о том как муж много работает, и при этом мало уделяет семье время. С нами живет еще мой папа, вернее мы живем с ним. Папа уже на пенсии, и в данный момент, он нигде не работает. В соответствии, практически всех содержит мой муж. Но еще пол года назад, папа пахал за двоих на двух работах. Он же и помог нам оплатить роды, коляску и кроватку. Покупал большинство имеющей у нас бытовой техники, да что там большинство, вся бытовая техника куплена им для нас, для моей семьи. и вот в последнее время, у моего мужа какая то навязчивая идея, как то намекнуть, что ли, моему отцу что вот он типа дома сидит не работает. Папа получает 1100 грн пенсии, практически половину отдает за коммунальные услуги, ну а мы соответственно покупаем продукты. Я не знаю, может он не обдумано ляпает, но мне кажется что папе это обидно. Ну к примеру, сегодня наша малявка сказала мужу "папа побудь завтра дома", на что он ей отвечает "а кто мне за это заплатит дедушка что ли?" и это все при моем отце. Потом, ну слава Богу в отсутствие папы, ребенок мужу говорит " а дедушку мы возьмем на море?", муж говорит ну возьмем чего нет, в машине есть еще одно место", а потом через пару секунд " а чего мы моих не берем, а твоего папу возьмем" .Короче это может казаться детским садом, но мне до боли в сердце обидно за папу, ведь из родных он у меня один, мама умерла три года назад, и на все 100% я могу полагаться только на папу. Я не знаю как выходить из этой ситуации, но уж очень не хочется огорчать отца. Может кто подскажет как поговорить с мужем, его я тоже обидеть не могу, поскольку вижу что он меня любит

Поговорить с мужем, сказать о том, что Вам это не приятно. Он может это говорить не задумываясь и не желая обидеть. папа Ваш в свое время Вам очень хорошо помог. Теперь Ваша очередь. Папа ведь не просто так дома сидит. Да и видно, что папа старается и сейчас Вам денег отдать из пенсии своей. Мы вот например мужа маме пытаемся помогать, а моей-нет. и инициатор этого я. сужу просто по их материальным положениям. и даже в голову мысль не приходит как-то обидеть свекровь или упрекнуть мужа. Это Ваш папа, он у Вас один!!!!
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   12 июля 2011
Да и кроме того-Вы у папы дома живете, и он за коммуналку платит, а муж надумал его куском хлеба попрекнуть! И такие мужа разговоры нужно пресекать (ну это если вдруг мирным путем не получится). а то мало ли, в каждой шутке есть доля шутки!
Мне прямо тоже обидно за Вашего папу...
:)
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 июля 2011
Поговорить с мужем. Если не поможет. Можно при муже и папе невзначай, открывая холодильник(включая телевизор, стиралку и т.д.), говорить, что, какой чудесный холодильник(телевизор, стиралку и т.д.) вам папа купил. Мужу говорить, что папа вам дома очень помогает, благодарить папу.
В общем упреки лучше сразу пресекать, что бы потом они не переросли в скандалы и ссоры.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   12 июля 2011
Если бы это была моя ситуация, то я бы мужа пригласила прогуляться:
- Слушай, любимый, а давай, моего папу, отправим в дом пристарелых?
Он же не работает, оплачивает нам только квартиру, сидит с нашим ребенком, какой с него толк?
Папа на пенсии, работать больше не будет, а потом состарится и вообще болеть начнет, тогда
придется лекарства покупать, пеленки ему менять...Давай сразу решим этот вопрос: квартиру, пусть перепишет на нас и уходит. Вон сколько народа бомжует и ничего - счастливы. Да, дорогой?
Представляешь, как тебе здорово будет? А потом ты состаришься...
В общем так, родной. Я тебя люблю. Думаю, что ты просто на работе устаешь, поэтому так странно себя ведешь...
Если тебе действительно папа мешает, иди в банк, оформляй кредит - будем покупать квартиру. Папа останется в своей и будет жить на свои деньги. Ты мужчина, муж, отец, добытчик - я в тебя верю. Ты справишься.


Смахивает, на то, что ваш муж жадноват малехо Не знаю,какие у вас отношения с мужем, может вы боитесь ему перечить, но есть вопросы, в которых мягко не съедешь.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Аноним 11 июля 2011, 23:40
Я не так давно писала уже о своей семье, о том как муж много работает, и при этом мало уделяет семье время. С нами живет еще мой папа, вернее мы живем с ним. Папа уже на пенсии, и в данный момент, он нигде не работает. В соответствии, практически всех содержит мой муж. Но еще пол года назад, папа пахал за двоих на двух работах. Он же и помог нам оплатить роды, коляску и кроватку. Покупал большинство имеющей у нас бытовой техники, да что там большинство, вся бытовая техника куплена им для нас, для моей семьи. и вот в последнее время, у моего мужа какая то навязчивая идея, как то намекнуть, что ли, моему отцу что вот он типа дома сидит не работает. Папа получает 1100 грн пенсии, практически половину отдает за коммунальные услуги, ну а мы соответственно покупаем продукты. Я не знаю, может он не обдумано ляпает, но мне кажется что папе это обидно. Ну к примеру, сегодня наша малявка сказала мужу "папа побудь завтра дома", на что он ей отвечает "а кто мне за это заплатит дедушка что ли?" и это все при моем отце. Потом, ну слава Богу в отсутствие папы, ребенок мужу говорит " а дедушку мы возьмем на море?", муж говорит ну возьмем чего нет, в машине есть еще одно место", а потом через пару секунд " а чего мы моих не берем, а твоего папу возьмем" .Короче это может казаться детским садом, но мне до боли в сердце обидно за папу, ведь из родных он у меня один, мама умерла три года назад, и на все 100% я могу полагаться только на папу. Я не знаю как выходить из этой ситуации, но уж очень не хочется огорчать отца. Может кто подскажет как поговорить с мужем, его я тоже обидеть не могу, поскольку вижу что он меня любит


Нет слов.
Просто сердце сжалось.
Не предавайте папу, не позволяйте мужу так себя вести и такое говорить.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   12 июля 2011
Ужас какой
Автор не обижайтесь но ваш муж жадный невоспитанный свинтус.
я бы с таким не церемонилась.нарисуйте ему картину сколько бы ему прошлось пахать на квартиру и технику.И если он не начнет уважать старика то его сын его точно в дом престарелых здаст.
это ж наглости сколько надо иметь
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   12 июля 2011
Такие же чувства испытала сейчас, как и предыдущие форумчане os: Прям сердце сжимается... Воспользуйтесь данными вам советами, и никогда не предавайте своего папу!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 июля 2011
Алина, вот умничка. Так хорошо написала. У меня бы слов не хватило, я бы врезала))))

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   12 июля 2011
если я правильно поняла-то вы живете в квартире отца-то какие могут быть претензии со стороны мужа??? действительно как написали выше пусть попробует купить квартиру (за нал или в кредит-не важно) сейчас это очень тяжело.Может это я такая горячая-но будь я бы на вашем месте-после таких слов сразу же попросила или заставила(кому как удобно) искать съемную квартиру что бы переехать,мотивируя это тем (спокойно объясняя и любя)что вы очень любите и своего папу который по своему возрасту заслужил и отдых и уважение со стороны детей и любите его (мужа) и раз складываются такие отношения-давай переедим и сами будем платить за все и все будут довольны. Мне кажется что когда так припирают к стенке-он задумается и просто прекратит так себя вести.
Мы тоже жили с родителями и его и моими,я стараюсь всегда понимать его родню,ставить себя на их место и взамен требую того же от мужа,без скандалов,просто разговаривая с ним,чего и вам желаю всем сердцем,нет ничего хуже чем разрываться между двух любимых и родных людей.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Цитата: #6803 alex@1 12 июля 2011, 08:18
Такие же чувства испытала сейчас, как и предыдущие форумчане os: Прям сердце сжимается... Воспользуйтесь данными вам советами, и никогда не предавайте своего папу!!

Не только папу.
Вообще нельзя предавать тех кто вас любит, кто жил для вас.
Крутой блин (хочется другое слово написать) муж на всём готовом.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   12 июля 2011
Цитата: #6803 Alida 12 июля 2011, 06:46
Если бы это была моя ситуация, то я бы мужа пригласила прогуляться:
- Слушай, любимый, а давай, моего папу, отправим в дом пристарелых?
Он же не работает, оплачивает нам только квартиру, сидит с нашим ребенком, какой с него толк?
Папа на пенсии, работать больше не будет, а потом состарится и вообще болеть начнет, тогда
придется лекарства покупать, пеленки ему менять...Давай сразу решим этот вопрос: квартиру, пусть перепишет на нас и уходит. Вон сколько народа бомжует и ничего - счастливы. Да, дорогой?
Представляешь, как тебе здорово будет? А потом ты состаришься...
В общем так, родной. Я тебя люблю. Думаю, что ты просто на работе устаешь, поэтому так странно себя ведешь...
Если тебе действительно папа мешает, иди в банк, оформляй кредит - будем покупать квартиру. Папа останется в своей и будет жить на свои деньги. Ты мужчина, муж, отец, добытчик - я в тебя верю. Ты справишься.


Смахивает, на то, что ваш муж жадноват малехо Не знаю,какие у вас отношения с мужем, может вы боитесь ему перечить, но есть вопросы, в которых мягко не съедешь.



Вспомнилась похожая поучительная сказка:

Когда дед стал немощен, отец с внуком посадили деда в сани, отвезли в лес, оставили его под елью и пошли домой. Но маленький внук вернулся, и выдернул сани из под деда.
Отец ему сказал строго, что это дедовы сани, он на них умирать должен, а внук ответил: "Зачем такие хорошие сани, в лесу оставлять? Скоро ты состаришься, на чём я тебя в лес повезу?" После этих слов, отец вернулся за дедом, и увёз его обратно домой.



или вот притча:


Деревянная кормушка
Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
- Что ты хочешь сделать? - спросил отец.
- Деревянную кормушку, - ответил малыш. - Из неё вы с мамой будете кушать, когда я вырасту.




Автор, почитайте вслух сказочки при муже, может проберет...
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   12 июля 2011
Мало того, что поробовать купить квартиру, пусть муж задумается сколько нужно потратить на ремонт, быт технику, мебель.....
Поговорите с мужем, устройте экскурсию по магазинам быт техники и т.д. Отец у Вас замечательные - берегите его..
ЗЫ: а на море можно ВСЕМ поехать, взять и бабушку и дедушек!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Не понимаю: в чем вопрос? Если бы вы написали, что поговорив с мужем он все равно продолжает унижать отца, тогда обсудили бы, а так... Вы что боитесь своего мужа??? Боитесь с ним поговорить?

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   12 июля 2011
мы с момента свадьбы жили с родителями мужа, сейчас свёкра не стало и мы продолжаем жить со свекровью. Она-наша семья, она заботится о нас, а мы- о ней. Поскольку мы живём в одном доме, то и все дела, включая отпуска и поездки мы планируем на всех. если на море, то, конечно, вместе. Это же семейный отдых! У вашего мужа есть оба родителя и у них своя жизнь, а когда одного из супруга вдруг не станет, то вся жизнь в детях и внуках. И в голову не приходит делить на твоё-моё..

Аноним_Потерялась, вы просто спросите, если муж вдруг останется без работы, его тоже не надо будет кормить, одевать и на море возить? а все притензии к родителям надо сразу и безаговорочно пресекать. Правильно девочки говорят, не сюсюкате с мужем, говорите конкретно. Если он ведёт себя и мыслит, как ребёнок (хотя редкий ребёнок до такого додумается), то и разговаривать надо соответственно. Ничего не бойтесь и добивайтесь уважительного отношения к своему отцу.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 июля 2011
согласна,что надо с мужем поговорить,тем более папа один,папа живет с вами!надо как-то это решить в семье!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   12 июля 2011
советы тут дали просто супепрские!!! И не бойтесь воспользоваться ими!!!!
Я бы такое вообще пресекала! и если он любит Вас, то любит и того, кто Вас вырастил!
Поговорите с мужем и извинитесь перед папой, думаю, что он чувствует все, но держит в себе!!!!!

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   12 июля 2011







Согласна на 1000%!
Просто даже к выше сказанному добавить нечего! Ваш отец спокойно проживет в своей квартире на свою пенсию, а вот хотелось бы увидеть, как ваш муж будет зарабатывать еще и на съем квартиры или оплату кредита, да еще и коммунальные, которые тоже оплачивает ваш отец...а свет, газ и воду вы в 4-ром наматываете явно намного больше, чем ваш отец, если бы жил один! Думаю, если у вашего мужа с логикой, математикой и, главное, чувством уважения к родным проблемы, нужно ему об этом сказать прямо!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 июля 2011
Конечно, надо разговаривать с мужем.
У меня другая ситуация, для меня очень болезненная.
Мои родители жили в центре, а я 7 лет назад переехала к мужу в Октябрьское.
Несколько месяцев назад умерла моя мама, папа остался один после 40 лет, прожитых с мамой.
Сейчас и по маме скучает, и по нам. Просит почаще приезжать, мы приезжаем, ясное дело. И я постоянно чувствую, что разрываюсь. Папе хотелось бы в идеале, чтобы мы переехали из Октябрьского ближе к нему, чтобы жили поблизости. А нашей семье очень не хотелось бы переезжать, слишком многое нас связывает с нашим районом, все в нем нравится. Но и папе не хотелось бы менять район. Так и живем пока - большую часть выходных провожу с детьми у папы, ночую в выходные. Очень много времени уходит на эти разъезды.
В общем, я постоянно чувствую какую-то вину, что мы далеко. Мы стараемся папу поддержать, но все это требует очень много именно моего времени, которого мне просто не хватает. Надеюсь, конечно, что все образуется, тем более меня муж поддерживает. Тем не менее очень больная для меня тема.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   12 июля 2011


Деревянная кормушка
Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
- Что ты хочешь сделать? - спросил отец.
- Деревянную кормушку, - ответил малыш. - Из неё вы с мамой будете кушать, когда я вырасту.




Автор, почитайте вслух сказочки при муже, может проберет...
[/quote]

Нам эту притчу в школе в начальных классах читали, на всю жизнь запомнилась, очень хорошая и поучительная притча.

Автор темы, ВАм надо это недовольство мужа ПРЕСЕЧЬ СРАЗУ НА КОРНЮ, отстоять папу.Кроме Вас никто не позаботится о вашем папе.Не допускайте, читобы папа был обижен.В конце концов, долг любого нормального человека позаботиться о своих родителях.Да и мужу втолкуйте, как писали девочки выше, что живет он у папы.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Обидно за папу"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum