• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как перестать думать о человеке?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 марта 2011 10257 126
Ситуация такова...я замечаю что стала очень зависима от конкретного человека....даже не знаю как обьяснить.это мужчина,он влияет на меня во всем вплоть до выбора одежды.уточню что я замужем.это не происходит как давление наоброт я прислушиваюсь к его мнению...мы с ним дружим,если можно так выразиться,он бывает в роли моего психолога,то есть могу с ним поделиться наболевшим....я просто стала замечать что мне его жутко не хватает.,я могу скучать,даже ревновать,и когда его не вижу вроде как нет настроения....с мужем отношения вполне обыденные,не скажу что идеальные,но не такие чтоб думать о другом мужчине.этот как бы "друг" совсем не мой типаж да и намного старше....просто я ощущаю что не могу себя как бы эмоционально контролировать,могу писать какие-то глупые смс,звонить,я вроде как считаю что он мне чем-то обязан.с его же стороны отношение тоже совершенно для меня непонятное.может целый день не видить,а потом когда я позвоню-говорит что он мол нервничает когда я не звоню,чтоб я его так не пугала,все разговоры проходят как бы в шутку,но дело даже не в разговорах....глаза говорят о многом....но получатся что говорит одно а думает другое...вообщем я хочу понять что это происходит и как-то себя остановить....скажете меньше видится....получается день-два от силы...просто часто приходится пересекаться по другим вопросам....подскажите

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 19 марта 2011, 23:54
Ситуация такова...я замечаю что стала очень зависима от конкретного человека....даже не знаю как обьяснить.это мужчина,он влияет на меня во всем вплоть до выбора одежды.уточню что я замужем.это не происходит как давление наоброт я прислушиваюсь к его мнению...мы с ним дружим,если можно так выразиться,он бывает в роли моего психолога,то есть могу с ним поделиться наболевшим....я просто стала замечать что мне его жутко не хватает.,я могу скучать,даже ревновать,и когда его не вижу вроде как нет настроения....с мужем отношения вполне обыденные,не скажу что идеальные,но не такие чтоб думать о другом мужчине.этот как бы "друг" совсем не мой типаж да и намного старше....просто я ощущаю что не могу себя как бы эмоционально контролировать,могу писать какие-то глупые смс,звонить,я вроде как считаю что он мне чем-то обязан.с его же стороны отношение тоже совершенно для меня непонятное.может целый день не видить,а потом когда я позвоню-говорит что он мол нервничает когда я не звоню,чтоб я его так не пугала,все разговоры проходят как бы в шутку,но дело даже не в разговорах....глаза говорят о многом....но получатся что говорит одно а думает другое...вообщем я хочу понять что это происходит и как-то себя остановить....скажете меньше видится....получается день-два от силы...просто часто приходится пересекаться по другим вопросам....подскажите

В общем всё так и происходит. Всё начинается вот именно с этого. С того, что в какой-то момент не приходит понимание "это делать нельзя". У вас вроде как осознание этого присутствует, значит не всё потеряно
Всё очень просто - запретить себе думать и всё. Учитесь заставлять себя переключаться на другие мысли. Всё это доступно и не так трудно как кажется.

Maya

Имя: майя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 08.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Maya
Активный пользователь
   20 марта 2011
ПО_МОЕму это ЛЮБОФФФФ!!!!!! ost-67:
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   20 марта 2011
Точно, ты влюбилась, но просто сама боишься себе в этом признаться. Если хочешь сохранить семью, беги, забудь. Этот водоворот через некоторое время тебя затянет окончательно и ты уже не сможешь сопротивляться, будешь только барахтаться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Maya 20 марта 2011, 08:55
ПО_МОЕму это ЛЮБОФФФФ!!!!!! ost-67:

Вы это её ребёнку расскажите. Вот тот-то зайчик за маму порадуется, да и за себя тоже.

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   20 марта 2011
Похоже больше на зависимость, думаю надо пойти в церковь и поставить ему свечку во здравие, попросить Бога помочь разобраться.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 марта 2011
Эх...... да уж. Весна!
Присмотритесь. Судя по тому, что вы написали, у меня создалось ощущение, что много есть надуманного. (В том смысле, что мы женщины очень часто видим то, чего нет на самом деле). Ведите себя как раньше и не делайте сами никаких шагов навстречу и посмотрИте, как он будет себя вести дальше. Если он без ваших каких либо действий навстречу ему будет предпринимать какие-либо поступки более серьёзные, то...... ))), ну а вдруг всё сойдёт на нет само собой?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Bunt@rk@ 20 марта 2011, 10:19
Эх...... да уж. Весна!
Присмотритесь. Судя по тому, что вы написали, у меня создалось ощущение, что много есть надуманного. (В том смысле, что мы женщины очень часто видим то, чего нет на самом деле). Ведите себя как раньше и не делайте сами никаких шагов навстречу и посмотрИте, как он будет себя вести дальше. Если он без ваших каких либо действий навстречу ему будет предпринимать какие-либо поступки более серьёзные, то...... ))), ну а вдруг всё сойдёт на нет само собой?

То что?
Если муж предлагает просто временно пожить недельку врозь, то однозначно козёл, яда на него не хватает и нужно гнать гада.
А тут всё зашибись, это же не муж, это же мамочка, ей можно и не такое отчебучивать. А если она с помощью вот таких вот советчиков дойдёт таки до этого самого отчебучивания, то потом все месте придумаем почему муж был козлом и как всё это делалось ради ребёнка?
Мнда... Здорово. Сама написавшая понимает, что происходящее не есть хорошо, она сама просит помощи как от этого избавится. Но она не понимает куда с этим пришла, тут научат чему угодно, только не сохранению семьи. Тут подталкивать будут убить эту семью и сделать несчастного ребёнка с одним папой счастливым ещё и с дядей.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 20 марта 2011, 10:38

То что?
Если муж предлагает просто временно пожить недельку врозь, то однозначно козёл, яда на него не хватает и нужно гнать гада.
А тут всё зашибись, это же не муж, это же мамочка, ей можно и не такое отчебучивать. А если она с помощью вот таких вот советчиков дойдёт таки до этого самого отчебучивания, то потом все месте придумаем почему муж был козлом и как всё это делалось ради ребёнка?
Мнда... Здорово. Сама написавшая понимает, что происходящее не есть хорошо, она сама просит помощи как от этого избавится. Но она не понимает куда с этим пришла, тут научат чему угодно, только не сохранению семьи. Тут подталкивать будут убить эту семью и сделать несчастного ребёнка с одним папой счастливым ещё и с дядей.


Камо грядеши forum.мама. mk.ua?

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 20 марта 2011, 10:38

То что?
Если муж предлагает просто временно пожить недельку врозь, то однозначно козёл, яда на него не хватает и нужно гнать гада.
А тут всё зашибись, это же не муж, это же мамочка, ей можно и не такое отчебучивать. А если она с помощью вот таких вот советчиков дойдёт таки до этого самого отчебучивания, то потом все месте придумаем почему муж был козлом и как всё это делалось ради ребёнка?
Мнда... Здорово. Сама написавшая понимает, что происходящее не есть хорошо, она сама просит помощи как от этого избавится. Но она не понимает куда с этим пришла, тут научат чему угодно, только не сохранению семьи. Тут подталкивать будут убить эту семью и сделать несчастного ребёнка с одним папой счастливым ещё и с дядей.
.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 20 марта 2011, 10:38

То что?
Если муж предлагает просто временно пожить недельку врозь, то однозначно козёл, яда на него не хватает и нужно гнать гада.
А тут всё зашибись, это же не муж, это же мамочка, ей можно и не такое отчебучивать. А если она с помощью вот таких вот советчиков дойдёт таки до этого самого отчебучивания, то потом все месте придумаем почему муж был козлом и как всё это делалось ради ребёнка?
Мнда... Здорово. Сама написавшая понимает, что происходящее не есть хорошо, она сама просит помощи как от этого избавится. Но она не понимает куда с этим пришла, тут научат чему угодно, только не сохранению семьи. Тут подталкивать будут убить эту семью и сделать несчастного ребёнка с одним папой счастливым ещё и с дядей.

1. То дядя влип, а автор скоро возьмётся за голову и забудет всё это. Я так думаю. Всем нам хочется, чтоб на нас обращали внимание.
2. Где это учат НЕ сохранять семью?

Не сваливайте все темы форума в одну кучу. Здесь не базар.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Bunt@rk@ 20 марта 2011, 11:29

1. То дядя влип, а автор скоро возьмётся за голову и забудет всё это. Я так думаю. Всем нам хочется, чтоб на нас обращали внимание.
2. Где это учат НЕ сохранять семью?

Не сваливайте все темы форума в одну кучу. Здесь не базар.

Ну вот и ответ на вопрос - понты дороже семьи. А то, что тут не просто "на нас обращали внимание", а то, что девочка сама чувствует, что подскользнулась и упадёт это не дошло, правда???? Она же не про него, она про себя пишет! Она помощи от вас ждёт!
А то, чо вот так "заигралась и доигралась" это ничего не значащая фигня?
Есть вещи когда надо сразу сказать себе "нет, нельзя". Сразу.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 20 марта 2011, 11:36

Ну вот и ответ на вопрос - понты дороже семьи. А то, что тут не просто "на нас обращали внимание", а то, что девочка сама чувствует, что подскользнулась и упадёт это не дошло, правда???? Она же не про него, она про себя пишет! Она помощи от вас ждёт!
А то, чо вот так "заигралась и доигралась" это ничего не значащая фигня?
Есть вещи когда надо сразу сказать себе "нет, нельзя". Сразу.


Вы, по-моему меня перепутали кое с кем(Вы ведь в курсе?, да?)))))))))))))))))))) И пытаетесь ещё одну тему превратить в склоки.

Прочитайте ещё раз моё сообщение: там написано про надуманное, и то, что сойдёт само собой на нет. Просто девочка обратила внимание, на то, что на неё тоже обратили и втянулась. И не нужно делать поспешных выводов и действий. А отпустить ситуацию, не притягивать за уши то чего нет.

Про мои "понты" писать не нужно. Вы обо мне ничего не знаете. И яд свой выпускайте в другом месте.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
по моему этот "Аноним" уже всех достал, куда смотрит модерация форума? забаньте его

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Bunt@rk@ 20 марта 2011, 11:29

1. То дядя влип, а автор скоро возьмётся за голову и забудет всё это. Я так думаю. Всем нам хочется, чтоб на нас обращали внимание.
2. Где это учат НЕ сохранять семью?

Не сваливайте все темы форума в одну кучу. Здесь не базар.

А что-то мне не заметилось в большинстве здешних ответах ни слова про семью.
И действительно здесь не базар, на базаре зачастую простые тётки-торговки, не знающие про интернет и форумы, человечней советы друг-другу дают.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Bunt@rk@ 20 марта 2011, 11:43


Вы, по-моему меня перепутали кое с кем(Вы ведь в курсе?, да?)))))))))))))))))))) И пытаетесь ещё одну тему превратить в склоки.

Прочитайте ещё раз моё сообщение: там написано про надуманное, и то, что сойдёт само собой на нет. Просто девочка обратила внимание, на то, что на неё тоже обратили и втянулась. И не нужно делать поспешных выводов и действий. А отпустить ситуацию, не притягивать за уши то чего нет.

Про мои "понты" писать не нужно. Вы обо мне ничего не знаете. И яд свой выпускайте в другом месте.

Да не всё так просто. Не сойдёт.
Вы предлагаете поиграть в такую игру - а давай побегай через дорогу перед едущей машиной, может и успеешь.
Только всё дело в том, что можно и не успеть.
Не проще и не правильней будет не играть в это?

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 20 марта 2011, 11:48

А что-то мне не заметилось в большинстве здешних ответах ни слова про семью.
И действительно здесь не базар, на базаре зачастую простые тётки-торговки, не знающие про интернет и форумы, человечней советы друг-другу дают.

Если хочешь сохранить семью, беги, забудь.
Похоже больше на зависимость, думаю надо пойти в церковь и поставить ему свечку во здравие, попросить Бога помочь разобраться.

Вот конкретно "бесчеловечные" (по вашему мнению) советы в данной теме девочки дали.

Играть и не нужно. И тем более никто не призывает. Автор писала, что по работе люди сталкиваются. Вот и пишут тут, что не нужно подпитывать всё это.

Может, хватит уже?
Этим спором точно уж не поможет никто.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Cvetlana 20 марта 2011, 09:56
Похоже больше на зависимость, думаю надо пойти в церковь и поставить ему свечку во здравие, попросить Бога помочь разобраться.

Церковь, молитвы, не нравится слово молитвы, замените его медитацией, не нравится и медитация? Замените научным словом аутотренинг. В принципе это всё почти одно и то же.
Фраза повторенная многократно становится программой убеждений. Только постарайтесь не употреблять частичку "не", мозг её не принимает. Стройте фразу так, что бы её не было.
Ну и главное, что мы люди, есть ум, сила и воли и пр. Не позволяйте себе думать об этом. Это как чесать комариный укус, чем больше чешешь, тем зудит сильней и сильней, пока до крови не расчешешь. Только появится мысль насильно себя переключайте думать о чём-то другом.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Bunt@rk@ 20 марта 2011, 11:53

Если хочешь сохранить семью, беги, забудь.
Похоже больше на зависимость, думаю надо пойти в церковь и поставить ему свечку во здравие, попросить Бога помочь разобраться.

Вот конкретно "бесчеловечные" (по вашему мнению) советы в данной теме девочки дали.

Играть и не нужно. И тем более никто не призывает. Автор писала, что по работе люди сталкиваются. Вот и пишут тут, что не нужно подпитывать всё это.

Может, хватит уже?
Этим спором точно уж не поможет никто.

С таким вот сообщением не согласится просто глупо

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 марта 2011
Цитата: #7062 Аноним 20 марта 2011, 11:59

Церковь, молитвы, не нравится слово молитвы, замените его медитацией, не нравится и медитация? Замените научным словом аутотренинг. В принципе это всё почти одно и то же.
Фраза повторенная многократно становится программой убеждений. Только постарайтесь не употреблять частичку "не", мозг её не принимает. Стройте фразу так, что бы её не было.
Ну и главное, что мы люди, есть ум, сила и воли и пр. Не позволяйте себе думать об этом. Это как чесать комариный укус, чем больше чешешь, тем зудит сильней и сильней, пока до крови не расчешешь. Только появится мысль насильно себя переключайте думать о чём-то другом.

А ещё ОЧЕНЬ полезно было-б, по-моему, куда-нибудь поехать с семьёй.
Я вот даже когда со своим ссорюсь иногда, то мы потом всей семьёй идём на прогулку, пикник и т.п. и так легко становиться: сидишь, смотришь на свою семью и думаешь: какие-же они у меня классные. А скоро лето, поедьте всей семьёй на море (дачу, в гости к родственникам). Это всё от того, что зима затянулась, а тут весна и всё такое. Удачи вам. И не берите лишнего и не нужного в голову.

Р.S. Перечитала ещё раз ваше сообщение и создалось впечатление, что этот мужчина с вами играет. Смотрите сами: он не звонит вам, а когда вы позвоните, поощряет вас........И ведь старше вас. Опытнее... Оно вам надо?!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как перестать думать о человеке?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum