• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ужасный запах

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 августа 2011 3821 27
Сегодня с утра к нам в дом приходил мужчина-мастер, который через неделю еще раз посетит наш дом. После того, как он разулся, мне стало дурно. Смрад стоял по всей квартире. И это только утро, т.е он только вышел из дому.
21 век на дворе, есть масса способов борьбы с этой проблемой. Неужели он или его жена не замечают этой проблемы или они просто "забили" на всех остальных??? Как мне себя вести? Мне жутко неловко сказать ему об этом, но в доме маленький ребенок. Как предложить ему обуть бахилы? Он то разувается. Или просто застелить все клеенкой и предложить не разуваться вовсе? (Эта идея пришла мне в голову только что).
Как реагировать в такой ситуации?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 августа 2011
я всем мастерам, врачам и т.д. даю бахилы. по-моему тут ничего такого нет. человек , может, сам знает , что у него проблемы. не всем помагают косметические средства, не у всех есть деньги и желание.. в конце концов это их проблемы. а мое дело - дома соблюсти порядок. по-моему , интересы каждого с бахилами учтены.. . да и мастера, в основном, на работу носят убитую обувь, которой все нипочем.. отсюда и запах.. что ж вы ожидаете от человека, который сутками трудится и часто в этой обуви...?
Краля

Краля

Имя: NataLi
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11.04.2011
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Телефон: 067-296-07-88; 066-681-94-30
Краля
Новичок
   30 августа 2011
Или просто застелить все клеенкой и предложить не разуваться вовсе?
думаю подходящий вариант
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2011
Я бы бахилы дала
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   30 августа 2011
Вам хоть культурный мастер попался, разулся. Ко мне вообще что врачи, что мастера прямиком в обуви проходят. Дома у себя так наверно не ходят. Я думаю идея с бахилами самая подходящая. Я и себе на заметку это возьму. А что касается запаха, то дело скорее всего именно в его РАБОЧЕЙ обуви, а туда хоть чистые, хоть грязные носки одевай, результат будет один и тот же.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7687 Tamara 30 августа 2011, 12:19
Вам хоть культурный мастер попался, разулся. Ко мне вообще что врачи, что мастера прямиком в обуви проходят. Дома у себя так наверно не ходят. Я думаю идея с бахилами самая подходящая. Я и себе на заметку это возьму. А что касается запаха, то дело скорее всего именно в его РАБОЧЕЙ обуви, а туда хоть чистые, хоть грязные носки одевай, результат будет один и тот же.


ага. после того как к нам врач и медсестра вломились в обуви в дом(где недельный ребенок). и я даже сориентироваться не успела.. с тех пор наловчилась заранее пресекать попытки такого поведения и всучивать бахилы... очень полезный навык) особенно в доме с коврами
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7687 Nonconformist 30 августа 2011, 12:22


ага. после того как к нам врач и медсестра вломились в обуви в дом(где недельный ребенок). и я даже сориентироваться не успела.. с тех пор наловчилась заранее пресекать попытки такого поведения и всучивать бахилы... очень полезный навык) особенно в доме с коврами

Да-да, знакомо, только я врачиху дальше прихожей не пустила: разулась, но возмущалась. На улице зима, слякоть - а им пофиг, извините. Бахил тогда у меня не было. Теперь лежат дежурные постоянно.
А вот противоположная ситуация: в ЖК всегда брала с собой бахилы, чтоб не разуваться, т.к. с пузей неудобно сапоги снимать было. Но на декретной комиссии не проконало, предупредили, что мол даже и не рискуйте, сразу разувайтесь, заведующая будет возмущаться. А т.к. декрет хотелось получить в тот же день, решила судьбу не испытывать. А зря - все равно дала неделей позже.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7687 Nonconformist 30 августа 2011, 12:22


ага. после того как к нам врач и медсестра вломились в обуви в дом(где недельный ребенок). и я даже сориентироваться не успела.. с тех пор наловчилась заранее пресекать попытки такого поведения и всучивать бахилы... очень полезный навык) особенно в доме с коврами

Комаровский четко подметил тенденцию - доктор, которого Вы вызываете за деньги, обязательно при входе разувается, а участковые педиатры с медсестрами почему-то не считают нужным.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2011
У меня тоже врачи бесплатные даже не думали разуваться, с одной я поскандалила даже, так как уже ждала такого поведения. У меня ребенок по полам ползает, а она в обуви грязной прется. И хоть бы кто руки помыл перед осмотром.
А платные всегда разувались и руки мыли, а потом еще протирали спиртовыми салфетками.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7687 Annette 30 августа 2011, 13:08

Комаровский четко подметил тенденцию - доктор, которого Вы вызываете за деньги, обязательно при входе разувается, а участковые педиатры с медсестрами почему-то не считают нужным.

лучше б вообще не приходили.. да и мастров-то вызываем за деньги..)) это менталитет такой по-моему... и личное воспитание


у меня , видать, реакия плохая)) пока общую дверь закрывала.. хорошо хоть лето было
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   30 августа 2011
наш участковый врач, сказал, что у них есть распоряжение, что они не должны разуваться ..я ж и не против, тогда бахилы с собой носите (думаю про них в распоряжении тоже написано, но как всегда на них денег нет)
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7687 ХА-ХА 30 августа 2011, 13:44
наш участковый врач, сказал, что у них есть распоряжение, что они не должны разуваться ..я ж и не против, тогда бахилы с собой носите (думаю про них в распоряжении тоже написано, но как всегда на них денег нет)

Что это за распоряжение такое? Может санстанция выдала или ВР приняла намедни? Сам придумал, ИМХО
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 августа 2011
Самый простой заменитель бахил - два полиэтиленовых пакета, которые завязываются поверх обуви. Кстати, врач участковая и научила.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 августа 2011
Цитата: #7687 ХА-ХА 30 августа 2011, 13:44
наш участковый врач, сказал, что у них есть распоряжение, что они не должны разуваться ..я ж и не против, тогда бахилы с собой носите (думаю про них в распоряжении тоже написано, но как всегда на них денег нет)

Мне кажется,что кто заинтересован в чистоте вашего дома,тот и доллжен готовить бахилы.Чего они за свои деньги должны покупать бахилы для того. что бы бессплатно вас обслужить???Я думаю что таких кто не платит врачу или медсестре просто не осталось.Всё равно хоть 10грн. пихают.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   30 августа 2011
Мне видимо повезло с участковыми врачами, и все кто приходил и руки мыли, и разувались (или просили пакетики на ноги). А в обуви я не пустила бы просто...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7687 Аноним 30 августа 2011, 14:13

Мне кажется,что кто заинтересован в чистоте вашего дома,тот и доллжен готовить бахилы.Чего они за свои деньги должны покупать бахилы для того. что бы бессплатно вас обслужить???Я думаю что таких кто не платит врачу или медсестре просто не осталось.Всё равно хоть 10грн. пихают.


Вы ж сами себе противоречите!
И не в оплате дело, и не в том, кто должен бахилы готовить. Не принято в нашей стране не разуваться, заходя в дом. Да и негигиенично это в первую очередь. Как по мне, зайти и не разуться - это хамство.
Мне по работе очень часто приходилось бывать в разных домах, и очень многие сами предлагали пройти в обуви. И все равно ни разу я не позволила себе войти в жилой дом, не разувшись.
Элементарно можно попросить пакеты на ноги, если нет бахил или разуться трудно, а не внаглую по коврам в грязной обуви идти к больному ребенку.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 августа 2011
и медсестра, и врач сами просили бахилы или пакетики. всегда мыли руки и спрашивали, каким полотенцем руки можно вытереть.

я вот тоже заведу бахилы, отличная идея! точно пригодятся.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   30 августа 2011
Наша врач и медсестра всегда разуваются, моют руки. Каким полотенцем вытирать руки - не спрашивают, т.к. я всегда им даю чистенькое. Недавно мастера окно устанавливали, увидели перед входом, что маленький ребенок, и те разулись!!!
А по поводу тех, кто не разувается, ну даже не знаю... это же и вправду так просто решить копеечными бахилами. И покупать их должны не врач с медсестрой - точно.

А по поводу того, что там предлагал Комаровский в этой ситауации - то посмотрите, пожалуйста, до конца. Он еще очень доходчиво объяснял ПОЧЕМУ участковому врачу сложно обуться-разуться по сорок раз на день.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 декабря 2011
Цитата: #7687 ulito4ka 30 августа 2011, 14:41


Вы ж сами себе противоречите!
И не в оплате дело, и не в том, кто должен бахилы готовить. Не принято в нашей стране не разуваться, заходя в дом. Да и негигиенично это в первую очередь. Как по мне, зайти и не разуться - это хамство.
Мне по работе очень часто приходилось бывать в разных домах, и очень многие сами предлагали пройти в обуви. И все равно ни разу я не позволила себе войти в жилой дом, не разувшись.
Элементарно можно попросить пакеты на ноги, если нет бахил или разуться трудно, а не внаглую по коврам в грязной обуви идти к больному ребенку.

Если мамочка вызывает врача к больному ребёнку, то в первую очередь это ей нужны услуги и она должна позаботится о том, что бы доктор быстрее пришел и назначил лечение, а не ругатся с ним что он не снял обувь.В крайнем случае можно застелить или отодвинуть ковры, ели у Вас нет денег на бахилы.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   16 декабря 2011
У моего мужа сестра медик и выезжает на дом к больным. Мы с ней как-то бурно обсуждали тему снятия обуви при входе в дом. Так она тоже говорит, что по их инструкциям врачебным, врач не должен раззуваться, приехав к больному домой.
Насчет мастера, то бахилы, по моему мнению, в самый раз. Аргументируйте эту необходимость маленьким ребенком в доме. И никому не будет обидно и все будет понятно.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ужасный запах"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum