• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я не трус, но я боюсь!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 ноября 2011 10622 142
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7941 Аноним 22 ноября 2011, 21:04




Вот и я сколько себя помню, все боюсь родов, как фобия какая то чтоли.... я вот уже себя и уговариваю, что это вот максимум день поболело и все у тебя манюня. а пару раз себя сидя в парке ловила на мысли, что вон сколько девочек с детками бегают и ничего, они же это перетерпели...


это похоже на детский страх - он владеет вами и вы его не контролируете. Нужно постараться вспомнить, где и когда вы впервые поняли, что беременность - это СТРАШНО.
в свою первую беременность я тоже очень боялась боли и неизвестности и работала со своими страхами. Но я знала, откуда ноги растут - в детстве мне мама неоднократно красочно описывала как она трое суток не могла мною разродиться.
Если вы не можете с этим справиться самостоятельно, стоит обратиться к ТОЛКОВОМУ и опытному психологу.


что значит максимум день поболело? вы себя обманываете. Но опять же сама мысль о родах причиняет вам боль.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Я тоже ООООЧЕНЬ сильно боюсь боли... В школе убегала от медсестры, раньше редко посещала стоматолога и т.д., НО в один прекрасный день я также ОООООЧЕНЬ сильно захотела манюню, забеременела, пришло время рожать - пустила все на самотек. Да, мне после родов сказала врач, что я была не готова к родам ни физически, ни морально, но я через это прошла и сейчас у меня есть маленькое солнышко...
Я Вас очень хорошо понимаю, и не буду рассказывать, что это не страшно или не больно, роды - это страшно и больно, НО через это стоит пройти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Хочется быть честной перед собой.....Мне тут подруга напомнила ,что у меня тоже есть срахи по поводу родов.И если с первым ребенком я небоялась ничего,то забеременеть второй раз я действительно боюсь.Но это связано ,не с болью.После первых родов я сдала анализ на сахар(не знаю зачем) и он был выше нормы.Хоть при последней сдаче он был в пределах нормы я очень боюсь,что у меня сахарный диабет.
я накрутила себя (начиталась,насмотреась,наслушалась)Боюсь, что у ребенка може быть потология или внезапная смертность или я потеряю зрение, или мне отрежут ноги,или диабет передастся ребенку.К сажалению все это случается при диабете.Только друзья и близкие знают как я себя изводила.
Извините за нигатив!!!!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 ноября 2011
А я знаю звідки ці страхи, з дитинства коли падав, робили щеплення, вобщем у будь-якій ситуації коли боляче, хлопцям казали ти чоловік ти не повинен плакати, а дівчатам казали ти ж дівчинка тобі ще народжувати, тому повина терпіти. ПРи чому казали всі навкруги і рідні і геть незнайомі люди.
Страшезно боюся уколів і коли беруть кров, коли була вагітна на кожному аналізу медсестри говорили, так що ж ти завагітніла, як ти народжувати збираєшься. Коли вже народила і так само боюся уколів, тепер кажуть ти ж 2 раза народила, як ти змогла якщо так уколів боїшься. Тобто дівчат з народження готують і забивають в голову, що пологи це боляче, що полги це страшно. Я боялася полог, правда на 9 місяці вже важко ходити з пузом тому тільки і мрієш народити. Других полог боялася ще більше ніж перших, бо вже знала що це таке, але також народила і все нормально. Якщо боїтеся болі в пологах, то нині є епідуральна анастеція, правда багато противників епідуралки і чула від одного чоловіка-гінеколога, що він не розуміє коли жінка в пологах лежить і читає книжку, а не стогне від болі, але це мабудь тому що він тієї болі ніколи не відчував і знає що не відчує.
Впринципі епідуралка в пологах, це схоже порівняня з операцію і вибором анастезії(місцевої, укола в вену чи хагального наркозу).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Повторюсь, боль в родах - совершенно не обязательна!
Основная причина боли - это напряженность роженицы, ее страхи, зажатость.
Даже такие, казалось бы, чепуховые вещи, как яркий свет, незнакомая обстановка, незнакомые люди, шум, голоса - все это влияет отрицательно на готовность родить, и в итоге на протекание самих родов. Убери все это - и сразу станет легче и проще. Даже поза в родах влияет.
Огромная масса женщин рожает без боли вообще, еще огромная масса - с легкой болью, меньше чем зубная! По крайней мере, у меня была боль, которая легче воспринималась, чем когда голова болит.
Как настроитесь, так в основном и будет. Не думать о том, как пережить боль или какую анестезию выбрать, а думать о том, что нужно для того, чтобы боли не было вообще или же на была слабой. А еще лучше, вообще не думать о боли, а думать о ребенке.

И кстати. Со стороны роды всегда кажутся страшнее, чем воспринимается изнутри. Ибо женщина кричит, и все такое. А на самом деле даже крик не из-за боли, а в первую очередь помогает именно родить.
В последнее время много дурных фильмов американских появилось, где показывают роды. Убила бы... Вообще ничего похожего, такое впечатление, что режиссеры ничего о родах не знают, только друг у друга копируют. Все роды во разных фильмах чуть ли не идентичные, и везде именно какие-то как операция по спасению женщины от ребенка, все бегают, кричат, перепуганы, роженица вообще обычно как мимо проходила... Как они вообще умудряются в такой обстановке родить - не представляю...
Нам на дородовых курсах рассказывали, что сильно "вумным" женщинам в родах это только мешает. Лобные доли (рациональный разум) как раз тормозят процесс, нужно наоборот, мозги отключить, поменьше думать, довериться своему телу, оно лучше знает. Полностью согласна. Мне в родах даже разговаривать невозможно было, или слушать разговоры фоновые (акушерка разок что-то решила тихонечко с будущим папой обсудить, меня сразу так напрягло, а так в основном молчали оба).
Так что роды - это настолько неоднозначный и разнообразный процесс, что заранее и не скажешь, как будет именно у кого-то конкретного. Но если настраиваться на плохое - оно и случится. А если на хорошее - то будет все хорошо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011


Ну це Ви взагалі щось феєричне понавигадували.



Це мабуть жарт...
Ви що дійсно думаєте що 90 % вигадали собі біль? Бувають жінки які практично не відчувають болю в пологах, але це не заслуга їх безстрашності, це особливості організму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 alisa 23 ноября 2011, 09:04


Ну це Ви взагалі щось феєричне понавигадували.



Це мабуть жарт...
Ви що дійсно думаєте що 90 % вигадали собі біль? Бувають жінки які практично не відчувають болю в пологах, але це не заслуга їх безстрашності, це особливості організму.


Это не шутка, и это не я придумала. Самая банальная физиология женского организма, спросите у любого врача, мешает страх и зажатость родам или не мешает?
Извините за такую интимную аналогию (хотя роды тоже весьма интимный процесс), но когда сексом женщина занимается, и ТАМ все зажато, получится у нее что-то или нет? Скорее всего будет именно больно. Чтобы было не больно, а особенно чтобы получить удовольствие, нужно именно быть раскрытой, расслабленной (в смысле мышцы расслаблены), в каком-то смысле отдаться полностью своему мужчине.
Так и в родах, процесс обратный, так сказать.
Если раскрыться, расслабиться, отдаться полностью родам, быть настроенной на своего ребеночка, чувствовать себя, верить себе и своему телу, то все будет намного легче. Понятно, что есть и особенности организма, и состояние беременности, но в первую очередь сама женщина влияет на то, как у нее будут проходить роды.
Бесстрашие - это неправильное слово. Бесстрашие значит, что я точно знаю, что будет больно и страшно, но я мужественно иду вперед. А здесь не бесстрашие нужно, а доверие.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011
Знаєте, мені теж в пологах пощастило - боляче мені буквально в останню годину перед пологами, але це не значить, що у всіх так.
І не варто порівнювати секс із пологами - там габарити трохи інші.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 alisa 23 ноября 2011, 09:52
Знаєте, мені теж в пологах пощастило - боляче мені буквально в останню годину перед пологами, але це не значить, що у всіх так.
І не варто порівнювати секс із пологами - там габарити трохи інші.

та мабуть не трохи
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011

це вже індивідуально - кому як пощастило.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 jozh 23 ноября 2011, 09:31


Это не шутка, и это не я придумала. Самая банальная физиология женского организма, спросите у любого врача, мешает страх и зажатость родам или не мешает?
Извините за такую интимную аналогию (хотя роды тоже весьма интимный процесс), но когда сексом женщина занимается, и ТАМ все зажато, получится у нее что-то или нет? Скорее всего будет именно больно. Чтобы было не больно, а особенно чтобы получить удовольствие, нужно именно быть раскрытой, расслабленной (в смысле мышцы расслаблены), в каком-то смысле отдаться полностью своему мужчине.
Так и в родах, процесс обратный, так сказать.
Если раскрыться, расслабиться, отдаться полностью родам, быть настроенной на своего ребеночка, чувствовать себя, верить себе и своему телу, то все будет намного легче. Понятно, что есть и особенности организма, и состояние беременности, но в первую очередь сама женщина влияет на то, как у нее будут проходить роды.
Бесстрашие - это неправильное слово. Бесстрашие значит, что я точно знаю, что будет больно и страшно, но я мужественно иду вперед. А здесь не бесстрашие нужно, а доверие.


+100!
Полностью согласна! Я именно так и собиралась делать т.к. читала об этом! Я читала что при правильной емоциональной "подготовке" женщина не чувсвтвует боли или же чувствует не полностью и как бы "абстрагируется" от неё.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011

І як?
Вийшло?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 alisa 23 ноября 2011, 09:52
Знаєте, мені теж в пологах пощастило - боляче мені буквально в останню годину перед пологами, але це не значить, що у всіх так.
І не варто порівнювати секс із пологами - там габарити трохи інші.


Габариты другие, само собой, но принцип тот же.
Тем более, что перед самими родами тазовые кости раздвигаются даже (кажется, правильно сформулировала), в общем, ТАМ становится поширше несколько.
Плюс есть некоторые упражнения и процедуры, что готовят это самое место к родам, чтобы уменьшить риск разрывов.
У меня разрывов не было вообще, хотя малявочка крупненькая была, а я сама невысокая, мне вообще кесарево пророчили безаппеляционно. Но это не потому что повезло, а потому, что я не ушами хлопала, а готовилась и настраивалась правильно.
Конечно, гарантий ни в чем нет в нашей жизни, но нехило увеличить вероятность легких родов - запросто.
Думаете, почему запрещают беременным показывать аборты, разные патологии, даже вообще любое неприятное видеть и слышать? Именно потому, что беременные женщины - существа очень мнительные и впечатлительные, и все это хватают себе, примеряют к себе. В идеале беременную женщину вообще надо оградить полностью от любых негативов, тревог и переживаний, пусть себе на природе ромашки нюхает и котеночкам умиляется только , жаль, что это невозможно в нашей реальности, но уменьшить эти все негативы - можно. По крайней мере саму себя не накручивать - железно надо! Позитив, только позитив! Подготовиться, подстраховаться, все продумать, это само собой, но настраиваться надо на самый-самый позитив.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011


Сам себе не похвалиш....
А моя сестра ніяк не налаштовувалась і народила 4200 без розривів і з пологового залу після пологів в палату сама прийшла. І без пафосних речей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 alisa 23 ноября 2011, 09:04


Ну це Ви взагалі щось феєричне понавигадували.



Це мабуть жарт...
Ви що дійсно думаєте що 90 % вигадали собі біль? Бувають жінки які практично не відчувають болю в пологах, але це не заслуга їх безстрашності, це особливості організму.


Абсолютно с Вами согласна. Я отделалась в родах легким испугом. Но никак с собой не работала, вообще не зацикливалась на эту тему. Всегда думала так : ни я первая, ни я последняя. Рожу. У меня просто довольно низкий болевой порог.Слава Богу).
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 alisa 23 ноября 2011, 10:09


Сам себе не похвалиш....
А моя сестра ніяк не налаштовувалась і народила 4200 без розривів і з пологового залу після пологів в палату сама прийшла. І без пафосних речей.


И что именно Вас задело в моих словах?
Если и буду кого-то хвалить в моем случае, то это мою акушерку, за профессионализм и правильную подготовку меня-будущую маму. Только до обидного жаль, что она уехала в Россию.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011


Мабуть тоді вже високий.



та ні, просто нагадало слова "духовних" акушерок про те, що якщо дитина загинула в пологах, то це мама просто дитину недостатньо сильно хотіла і чекала.
Такі самі пафосні речі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 alisa 23 ноября 2011, 10:18


Мабуть тоді вже високий.



та ні, просто нагадало слова "духовних" акушерок про те, що якщо дитина загинула в пологах, то це мама просто дитину недостатньо сильно хотіла і чекала.
Такі самі пафосні речі.



Высокий))).
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Я тоже боялась ,но деваться уже было некуда ost-67: и первый крик моего малыша прекратил мою боль,превратив её в неимоверное счастье материнства. Боятся это естественно,но оно того стоит
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7941 jozh 23 ноября 2011, 09:31


Это не шутка, и это не я придумала. Самая банальная физиология женского организма, спросите у любого врача, мешает страх и зажатость родам или не мешает?
Извините за такую интимную аналогию (хотя роды тоже весьма интимный процесс), но когда сексом женщина занимается, и ТАМ все зажато, получится у нее что-то или нет? Скорее всего будет именно больно. Чтобы было не больно, а особенно чтобы получить удовольствие, нужно именно быть раскрытой, расслабленной (в смысле мышцы расслаблены), в каком-то смысле отдаться полностью своему мужчине.
Так и в родах, процесс обратный, так сказать.
Если раскрыться, расслабиться, отдаться полностью родам, быть настроенной на своего ребеночка, чувствовать себя, верить себе и своему телу, то все будет намного легче. Понятно, что есть и особенности организма, и состояние беременности, но в первую очередь сама женщина влияет на то, как у нее будут проходить роды.
Бесстрашие - это неправильное слово. Бесстрашие значит, что я точно знаю, что будет больно и страшно, но я мужественно иду вперед. А здесь не бесстрашие нужно, а доверие.

присоединюсь к сказанному
дело даже не в том, насколько больно, а в самом отношении к боли. у меня и первые и вторые роды были ооочень болезненными, но....это хорошая боль, радостная что ли вот такое парадоксальное чувство у меня осталось от родов - это очень больно и очень радостно одновременно. это здоровая естественная боль, которая приближает вас к встрече с вашим ребенком, и поэтому ее никак нельзя сравнивать с обычной болью, совсем другие ощущения. а еще чистая правда, что беременной быть настолько надоест, что о родах мечтать будешь )))))

автору могу сказать: если Вы обитесь родов, то во-первых - ну и бойтесь на здоровье это тоже вполне естественно (одна мама 20 детей призналась, что на каждые роды едет как на первые и всегда страшно). а если любите все планировать и заранее ко всему готовиться, то читайте не отзывы о родах и не личные впечатления рожениц, а изучайте чисто научную сторону вопроса

п.с. лично я не очень боялась родов, меня больше пугало, что я буду делать после мой ребенок был первым младенцем, которого я увидела в своей жизни. мне казалось, что я взять в руки ее не смогу или вообще испугаюсь, когда увижу (ну видео в нете посмотрела, показалось, что страаашно)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Я не трус, но я боюсь!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum