• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Муж постоянно за компом

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
28 ноября 2011 15334 131
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Одри, тронуло до слез вы оба молодцы
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 mamatanya 28 ноября 2011, 11:27
Одри, тронуло до слез вы оба молодцы

Согласна
Только есть не мало мужей и отцов которые не стали ничего предпринимать, а наоборот обрадовались и закатили банкет)
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   28 ноября 2011
Ой, я что предложение где вас били пропустила, меня муж никогда не бил, даже предпосылок на это не было, он меня даже не обзывает! Муж просто не принимал участие в нашей семье, ходил на роботу, а потом за ком, а мы с дочкой жили своей жизнью. Вот если бы ударил, я не знаю захотела бы я за такого мужа бороться. Но решать только вам.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Вашему мужу очень комфортно сидеть за компом, зная, что жена уберет, приготовит, покормит... Гораздо менее комфортно будет играться, когда жены-служанки рядом не станет.
Уйдите без предупреждения к родителям, оставив пустой холодильник. Не отвечайте на звонки, остыньте, успокойтесь, решите, чего Вы хотите. А потом, дней через 8-10 поговорите с мужем, расскажите, что Вас не устраивает и предложите решение проблемы, которое устроило бы обе стороны.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 В@люш@ 28 ноября 2011, 11:29

Согласна
Только есть не мало мужей и отцов которые не стали ничего предпринимать, а наоборот обрадовались и закатили банкет)

ну туда им и дорога!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 Аноним 28 ноября 2011, 10:55
Мне моя мама посоветовала нам сходить к семейному психологу на консультацию, чтобы она помогла решить эту проблему. Но я уверена, что он не пойдет, так как скажет ,что это не проблема.



тогда пойдите сначала сами к психологу
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   28 ноября 2011

согласна на все 100
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 Крокозябра 28 ноября 2011, 11:32
Вашему мужу очень комфортно сидеть за компом, зная, что жена уберет, приготовит, покормит... Гораздо менее комфортно будет играться, когда жены-служанки рядом не станет.
Уйдите без предупреждения к родителям, оставив пустой холодильник. Не отвечайте на звонки, остыньте, успокойтесь, решите, чего Вы хотите. А потом, дней через 8-10 поговорите с мужем, расскажите, что Вас не устраивает и предложите решение проблемы, которое устроило бы обе стороны.

супер вариант!
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   28 ноября 2011
Я не буду давать советы по поводу Вашей ситуации. Просто расскажу о своем опыте.
Я вышла замуж в 23 года. Закончила институт, пошла на работу. А только потом замуж. У мужа была неплохая работа, было свое жилье, он был очень добрый и заботливый. Когда у нас не было детей - все было замечательно. но потом, когда родился ребенок, я поняла, что семьи-то и нет вовсе. Мы живем вроде бы вместе, а вроде бы и сами по себе.
У мужа был такой распорядок дня. В 7 он ставал. Шел в туалет, затем на кухню за чаем, и с чашкой горячего чая к своему любимому - любимейшому другу - компу. В 7-30 он брал тарелку со стола с завтраком и вместе с тарелкой пять же к своему любимому. В 8-00 он горестно вздыхал - нужно идти на работу (ой-ой! какое горе! надо покинуть милого!) и плелся на работу! С 8-30 до 13-00 - на работе. С 13-00 до 14-00 прибегал домой - работу подбирал специально поближе к дому - садился за комп с тарелкой обеда. В 17-00 приходил домой - брал ужин с собой и садился опять за своего любимого! В 12-00 - ложился спать.
Все, что отвлекало - звонок телефона, сын, жена - вызвало ярость и злость! Чтобы он хоть раз посмотрел за ребенком или помог по дому, или занялся мелким ремонтом - такого никогда не было! Конечно долго на работе такого работягу не терпели. и его выгнали, Боже - это рай!!!! Теперь можно проводить со своим любимым другом все время! Я делала по дому всю мужскую работу -ремонт, починку холодильника и т.д. Кормила на свою зарплату и сына и мужа много лет! за много лет он ни разу не поехал с нами на море, ни сходил с нами в гости. Он отказывался под разными предлогами. И даже ни смотря на весь этот ужас - я боялась сделать этот шаг! Развестить!. Я думала - а куда я пойду! у меня нет жилья, как я проживу с малышом на съемной квартире.
В конце концов моему мужу не понравилось, что я поздно вернулась домой, и он театрально зашел в детскую и при ребенке сказал - "Выметайтесь из моего дома!" Я взяла пятилетнего сына, позвонила подруге, и она забрала нас с вещами и первое время я жила у нее, а потом снимала квартиру, а потом и вышла замуж. Муж все время названивал и просил вернуться домой.
Сейчас я замужем, у меня наконец-то появилась настоящая семья. Мы вместе отдыхаем, вместе работаем. Муж занимается ребенком и домом. Мы вместе за два года совместной жизни нажили больше, чем с первым мужем за 9 лет. Купили совместное жилье, сделали ремонт, родили второго ребенка.
Поэтому комп - это вершина айсберга, попытка уйти от обязанностей, скорее всего ваш муж обычный эгоист, ребенок, который думает, что вы его мама, а не жена. Он не берет на себя ответственности быть мужем. Думайте! Сделать перемену в своей жизни, не так страшно, как кажется!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 В@люш@ 28 ноября 2011, 11:12
А меня интересует такой вопрос: а он после этого извинялся?


Нет не извинился, сказал, что ему не за что извиняться! ost-189-1:
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 Аноним 28 ноября 2011, 11:41


Нет не извинился, сказал, что ему не за что извиняться! ost-189-1:

бегите
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   28 ноября 2011


Я бы ушла!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 Аноним 28 ноября 2011, 11:41


Нет не извинился, сказал, что ему не за что извиняться! ost-189-1:
У меня муж любит смотреть анимэ и тоже играть на компе, но делает он это когда мы все спим, посидит до 12 ночи и все. а так если он дома, то на компе, если делать нечего.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 ноября 2011
Девочки прочитала все ваши ответы, много чего поняла. Я поняла, что ради ребенка не стоит гробить себе жизнь, тем более мне 24 года.
Если я уеду к родителям своим на неделю-две, три и боле, он не позвонит и т.д. Разговаривать не хочет совсем, я уже не раз пыталась с ним поговорить на эту тему, бесполезно, он мне говорит, если что-то не устраивает собирайся и езжай к родителям!
Вчера я даже пошла его маме рассказала все, она собралась и пришла со мной к нам, позже приехала и моя мама, но он сидел и смотрел на нас, как зомби. Такое впечатление сложилось, что он не виноват, только я виновна в этом всем. И его мама тоже так думает, я в этом уверена.
У меня даже иногда складываются мычли о том, что он сейчас со мной только из-за ребенка, хотя до ребенка все было по другому.....................

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 Nikocha 28 ноября 2011, 11:49
У меня муж любит смотреть анимэ и тоже играть на компе, но делает он это когда мы все спим, посидит до 12 ночи и все. а так если он дома, то на компе, если делать нечего.



У меня даже нет времени посидеть за компом, когда он в выходные дома, я только сяду за комп, пока он отойдет, по приходу говорит, вставай, ты уже насиделась! Хотя я только села за комп..... Элементарно, я вечером не могу сесть за комп и нормально поговорить по скайпу с родителями со своими.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 ноября 2011
Т.е. я имела в виду, что я только сяду зайти на какой-то сайт, который мне нужен, мне уже надо вставать.... чтобы он сел играть.....
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   28 ноября 2011
по перше,ви з самого початку дали слабинку і дозволили йому не виконувати тих чи інших речей,що повинен робити чоловік.дитина спільна,побут і сімейне гніздечко теж,тому і займатися ним(побутом) і дитиною ви маєте обоє.я наприклад би сказала прямо,глянь за дитиною,я в магазин зганяю,сходжу в туалет чи помию посуд і т.д..... він буде бачити,що ви теж не гуляти з подружками пішли,а виконуєте домашні справи.в кінці кінців,поговоріть просто,скажіть,що пройшов день і ви за день втомились як від дитини,так і взагалі.він повинен вас насамперед пожаліти,якщо звичайно любить.якщо відмовиться і продовжить грати,тоді знайте,що він егоїст і до вас йому байдуже.от тоді вже можна робити як тут писали (йти на 10днів.залишивши пустий холодильник),або з часом і розводитись
Серцем і душею з ними.......!
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   28 ноября 2011

Ух, я бы не полагалась бы сильно на такой эксперимент. Ваш уход, конечно, для мужа будет стрессом. Но захочет ли он изменится? Я на свое м веку знала, только одного мужчину, который поменял свой образ жизни. Да и то, только после того, как он узнал о том, что сильно болен.
Я тоже ходила к психологу, и он предложил такой вариант. Встретится на нейтральной територии, и предложить ему свои условия, на которых будет строиться дальнейшая совместная жизнь! Я предложила для начала - просто продать компьютер. Муж не согласился.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Детский сад какой-то, извините. Мамы пришли... в угол его не ставили?
После фразы "хочу сохранить семью" всегда хочется задать вопрос: "а зачем?". Т.е. зачем семьи вообще бывают, я догадываюсь, а вот данное конкретное сожительство зачем нужно?
Семья - это союз, т.е. в ней людей что-то внутреннее связывает, они нуждаются друг в друге, радуют друг друга, вместе что-то чувствуют, думают и делают. А бывает совместный быт, простое общежитие, коммуналка.
Семью создают и сохраняют двое, кто-то один это не сделает при всём желании, ну парное это мероприятие.
Которая подряд тема с одинаковым сюжетом. Верю, что она может описывать реальную ситуацию, но уже писано-переписано на эти темы, точка зрения мамочек заранее предсказуема.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 ноября 2011
Цитата: #7971 Lena123 28 ноября 2011, 11:38
Я не буду давать советы по поводу Вашей ситуации. Просто расскажу о своем опыте.
Я вышла замуж в 23 года. Закончила институт, пошла на работу. А только потом замуж. У мужа была неплохая работа, было свое жилье, он был очень добрый и заботливый. Когда у нас не было детей - все было замечательно. но потом, когда родился ребенок, я поняла, что семьи-то и нет вовсе. Мы живем вроде бы вместе, а вроде бы и сами по себе.
У мужа был такой распорядок дня. В 7 он ставал. Шел в туалет, затем на кухню за чаем, и с чашкой горячего чая к своему любимому - любимейшому другу - компу. В 7-30 он брал тарелку со стола с завтраком и вместе с тарелкой пять же к своему любимому. В 8-00 он горестно вздыхал - нужно идти на работу (ой-ой! какое горе! надо покинуть милого!) и плелся на работу! С 8-30 до 13-00 - на работе. С 13-00 до 14-00 прибегал домой - работу подбирал специально поближе к дому - садился за комп с тарелкой обеда. В 17-00 приходил домой - брал ужин с собой и садился опять за своего любимого! В 12-00 - ложился спать.
Все, что отвлекало - звонок телефона, сын, жена - вызвало ярость и злость! Чтобы он хоть раз посмотрел за ребенком или помог по дому, или занялся мелким ремонтом - такого никогда не было! Конечно долго на работе такого работягу не терпели. и его выгнали, Боже - это рай!!!! Теперь можно проводить со своим любимым другом все время! Я делала по дому всю мужскую работу -ремонт, починку холодильника и т.д. Кормила на свою зарплату и сына и мужа много лет! за много лет он ни разу не поехал с нами на море, ни сходил с нами в гости. Он отказывался под разными предлогами. И даже ни смотря на весь этот ужас - я боялась сделать этот шаг! Развестить!. Я думала - а куда я пойду! у меня нет жилья, как я проживу с малышом на съемной квартире.
В конце концов моему мужу не понравилось, что я поздно вернулась домой, и он театрально зашел в детскую и при ребенке сказал - "Выметайтесь из моего дома!" Я взяла пятилетнего сына, позвонила подруге, и она забрала нас с вещами и первое время я жила у нее, а потом снимала квартиру, а потом и вышла замуж. Муж все время названивал и просил вернуться домой.
Сейчас я замужем, у меня наконец-то появилась настоящая семья. Мы вместе отдыхаем, вместе работаем. Муж занимается ребенком и домом. Мы вместе за два года совместной жизни нажили больше, чем с первым мужем за 9 лет. Купили совместное жилье, сделали ремонт, родили второго ребенка.
Поэтому комп - это вершина айсберга, попытка уйти от обязанностей, скорее всего ваш муж обычный эгоист, ребенок, который думает, что вы его мама, а не жена. Он не берет на себя ответственности быть мужем. Думайте! Сделать перемену в своей жизни, не так страшно, как кажется!

И у нас таже беда.....
Советовать развестись - много ума не надо!
Кто бы помог сохранить семью, потому что лично у меня самой не получается.а мужу наплевать на все, так и говорит, отстань. Вот и все разговоры.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Муж постоянно за компом"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum