• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У моей мамы молодой любовник

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 декабря 2011 14804 95
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 12:25

это называется пытаться жить за своих близких. это, извините, эгоизм, прикрытый заботой о близких. чтоб потом мамины депрессии не разгребать, так проще не давать ей жить и радоваться, типа пусть себе сидит тихо и не раздражает.


В моем случае- это называется так, как я и написала: ОБЕРЕГАТЬ.. Очень мне жалко людей, а за близких вообще душа разрывается, которые переживают ДУШЕВНЫЕ страдания. Физическая боль легче иногда переносится..
А вы трактовали так, как вам понятнее и ближе.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 декабря 2011
Я так поняла мама понимает, что это случай "здесь и сейчас". Автору: действительно, познакомьтесь с "избранником". Знаете, друзей держи близко, а врагов ещё ближе. Конечно, от одного знакомства, выводы делать рано. И опять-таки, радуйтесь, что мама вам многое рассказывает. Расскажет и в случае, если что-то неладное. И как бы вам не было неприятно, выспрашивайте у неё про отношения. Потому что аферистов сейчас миллион.
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 12:32


В моем случае- это называется так, как я и написала: ОБЕРЕГАТЬ.. Очень мне жалко людей, а за близких вообще душа разрывается, которые переживают ДУШЕВНЫЕ страдания. Физическая боль легче иногда переносится..
А вы трактовали так, как вам понятнее и ближе.

оберегать от жизни = не давать жить
если действительно любишь своих близких, то не оберегать их будешь, а поддерживать. в данном случае как раз радоваться за маму, пока ей хорошо и вытаскивать из депрессии, когда будет плохо (хотя кто сказал, что обязательно будет)
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 12:32


В моем случае- это называется так, как я и написала: ОБЕРЕГАТЬ.. Очень мне жалко людей, а за близких вообще душа разрывается, которые переживают ДУШЕВНЫЕ страдания. Физическая боль легче иногда переносится..
А вы трактовали так, как вам понятнее и ближе.

Согласна с каждым постом на все 200. Эгоизма здесь и близко нет. Любви конечно все возрасты покорны,... но я не верю в искренность таких отношений со стороны молодого человека, ну не верю и все! Надо как минимум оберегать, а я б все-таки прямым текстом говорила, who is who.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011


Ну, наркоманы тоже, простите, кайф временный ловят. Только я, вот, не спешу давать советы близким их поддержать.




Верно!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 ulito4ka 20 декабря 2011, 12:41

Согласна с каждым постом на все 200. Эгоизма здесь и близко нет. Любви конечно все возрасты покорны,... но я не верю в искренность таких отношений со стороны молодого человека, ну не верю и все! Надо как минимум оберегать, а я б все-таки прямым текстом говорила, who is who.

ну это логика по принципу "у меня есть свои идеальные представления об отношениях, и у моей мамы должны быть такие же". а если у мамы другие? судя по всему она прекрасно отдает себе отчет в том, что тихо-мирно стариться в обнимку со своим избранником она не будет, что это скорее всего ненадолго, ну что она в свои 50 сама не решит, что ей такие отношения лучше, чем с нудным дядей Толей сидеть на заваленке? кому-то лишь бы тихо, пусть не слишком радостно, зато и у разбитого корыта не окажешься. а кому-то действительно нужно постоянно очаровываться и разочаровываться, чтоб чувствовать всю полноту жизни.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 12:56

ну это логика по принципу "у меня есть свои идеальные представления об отношениях, и у моей мамы должны быть такие же". а если у мамы другие? судя по всему она прекрасно отдает себе отчет в том, что тихо-мирно стариться в обнимку со своим избранником она не будет, что это скорее всего ненадолго, ну что она в свои 50 сама не решит, что ей такие отношения лучше, чем с нудным дядей Толей сидеть на заваленке? кому-то лишь бы тихо, пусть не слишком радостно, зато и у разбитого корыта не окажешься. а кому-то действительно нужно постоянно очаровываться и разочаровываться, чтоб чувствовать всю полноту жизни.


Так это не "Мои идеальные представления", это устоявшиеся моральные нормы.
Ну, мы же голые не ходим.. может, это кому-то и нравится..

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   20 декабря 2011
А если это действительно Друг? И ничего больше? У моей знакомой такая же ситуация. Она как мама ему, и в то же время им интересно вместе, общее в духовном плане, и ходят гулять, и на концерты. Конечно со стороны сначала выглядело странно, а потом все привыкли. И помогают оба друг другу если есть необходимость, оба с небольшими доходами.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Ника 20 декабря 2011, 13:08
А если это действительно Друг? И ничего больше? У моей знакомой такая же ситуация. Она как мама ему, и в то же время им интересно вместе, общее в духовном плане, и ходят гулять, и на концерты. Конечно со стороны сначала выглядело странно, а потом все привыкли. И помогают оба друг другу если есть необходимость, оба с небольшими доходами.


Тут автор писала, что мама рассказывает такое, что ей даже стыдно.. не думаю, что речь идет о друге)))
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 12:56

ну это логика по принципу "у меня есть свои идеальные представления об отношениях, и у моей мамы должны быть такие же". а если у мамы другие? судя по всему она прекрасно отдает себе отчет в том, что тихо-мирно стариться в обнимку со своим избранником она не будет, что это скорее всего ненадолго, ну что она в свои 50 сама не решит, что ей такие отношения лучше, чем с нудным дядей Толей сидеть на заваленке? кому-то лишь бы тихо, пусть не слишком радостно, зато и у разбитого корыта не окажешься. а кому-то действительно нужно постоянно очаровываться и разочаровываться, чтоб чувствовать всю полноту жизни.

Это логика по принципу "Давайте трезво смотреть на жизнь"
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Вот я думаю, когда моя дочь вырастет, нужно ей подсказывать то, что со стороны обычно виднее, или пусть спит с кем попало? Это же ее жизнь.. Зачем мне за нее переживать. Я ж не эгоистка, в самом деле...
Чем отличается эта ситуация? Почему детей мы ОБЕРЕГАЕМ, а если это мать, то уже НЕ ДАЕМ ЖИТЬ и вообще ЭГОИСТКИ?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 13:08


Так это не "Мои идеальные представления", это устоявшиеся моральные нормы.
Ну, мы же голые не ходим.. может, это кому-то и нравится..

во-во, это уже честнее, чем "переживаю за мамино душевное благополучие"
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 13:18

во-во, это уже честнее, чем "переживаю за мамино душевное благополучие"


А что, это несовместимые понятия?
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 13:18

во-во, это уже честнее, чем "переживаю за мамино душевное благополучие"

И дай Бог, чтоб только за душевное.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011

а кто сказал, что мама сама трезво на жизнь не смотрит?


дело не в маме и дочке, а в том, что тревожит только возраст кавалера, а с ним лично даже не знакомы. бить тревогу надо, когда видишь плохое отношение к своим близким, когда они теряют контроль над ситуацией, а не когда их поведение не соответствует каким-то там нормам
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 13:23

а кто сказал, что мама сама трезво на жизнь не смотрит?


дело не в маме и дочке, а в том, что тревожит только возраст кавалера, а с ним лично даже не знакомы. бить тревогу надо, когда видишь плохое отношение к своим близким, когда они теряют контроль над ситуацией, а не когда их поведение не соответствует каким-то там нормам




Судя по тому, что пишет автор, мама в эйфории.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 13:18
Вот я думаю, когда моя дочь вырастет, нужно ей подсказывать то, что со стороны обычно виднее, или пусть спит с кем попало? Это же ее жизнь.. Зачем мне за нее переживать. Я ж не эгоистка, в самом деле...
Чем отличается эта ситуация? Почему детей мы ОБЕРЕГАЕМ, а если это мать, то уже НЕ ДАЕМ ЖИТЬ и вообще ЭГОИСТКИ?


Есть немножко разница. Пока дети маленькие, мы их учим, защищаем, и понятно, что делаем это исходя из своих взглядов на жизнь.

Но после того, как дети вырастут, ситуация уже ничем не будет отличаться от ситуации с мамой. Хотя и есть люди, что до пенсии своих детей "кормят грудью", но мудрость мамы заключается в том, чтобы вовремя отпустить своего выросшего ребенка. С мамой же ситуация сразу такая, что она уже взрослая, и дети ее не опекают в том смысле, чтобы принимать за нее решения.

Любят у нас люди влезать в чужие жизни со своими требованиями, ой как любят... И разницу между "заботой и помощью" и "решить за него, как правильно" часто не видят вообще...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 декабря 2011
Познакомиться... ? да, наверное знакомство дало бы многое понять, но мама не спешит его нам показать, вряд ли он в курсе, что мы знаем о нем. А ему тоже представить своей маме для полного смеху... )))

В целях безопасности надо, чтобы хоть фамилия, и адрес были известны, а не только "шрам от аппендицита" - поговорю с ней. ну и конечно, чтобы ключи, мамины документы и ценности были недоступны для этого пока непонятного парня.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 13:23

а кто сказал, что мама сама трезво на жизнь не смотрит?


дело не в маме и дочке, а в том, что тревожит только возраст кавалера, а с ним лично даже не знакомы. бить тревогу надо, когда видишь плохое отношение к своим близким, когда они теряют контроль над ситуацией, а не когда их поведение не соответствует каким-то там нормам


Т.е., ели моя, скажем, 16-летняя дочка скажет, что выходит замуж за 60-летнего деда, переживать не надо? Или я эгоистка?
Да, и автор писала, что у него (молодого кавалера) денег постоянно нет, он тянет их с мамы.. Как мужчина-отец уже проявил себя, ребенка РОДНОГО ни разу не видел и желания не имеет. Это не повод? Ну, это же уже о чем-то говорит.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 13:28


Есть немножко разница. Пока дети маленькие, мы их учим, защищаем, и понятно, что делаем это исходя из своих взглядов на жизнь.

Но после того, как дети вырастут, ситуация уже ничем не будет отличаться от ситуации с мамой. Хотя и есть люди, что до пенсии своих детей "кормят грудью", но мудрость мамы заключается в том, чтобы вовремя отпустить своего выросшего ребенка. С мамой же ситуация сразу такая, что она уже взрослая, и дети ее не опекают в том смысле, чтобы принимать за нее решения.

Любят у нас люди влезать в чужие жизни со своими требованиями, ой как любят... И разницу между "заботой и помощью" и "решить за него, как правильно" часто не видят вообще...


А кто тут решение принимает? Автор поделилась своими ОБОСНОВАННЫМИ переживаниями. Почему дочь не имеет права переживать за мать?
А вдруг, кто-то сейчас напишет: "Это не Вася Пупкин? Гоните его, он мою мать обокрал, у нее после этого инсульт (к примеру)..... " ...дальше не буду сгущать краски..
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"У моей мамы молодой любовник"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum