• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У моей мамы молодой любовник

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 декабря 2011 14765 95
Девочки, моей маме за 50, она уже больше 10 лет в разводе с нашим отцом, бабушка 4-х внуков. Последние 6 лет она не работает, посвятила себя внукам и детям (помогала нам с сестрой, когда еще были совсем малыши у нас)... Хотя уже такой необходимости нет.

По характеру она очень темпераментная, вечно придумывает всякие приключения, ходит на выставки, в кино, в театры, ездит в другие города, много читает, любит музыку, любит наряжаться. но в личной жизни после отца у нее пустота.

У нее были несколько друзей мужчин, с одним из них мы даже знакомы, нормальный дядя Толя, лет 56 ему, но он предсказуемый, спокойный, скучный, безинициативный. И многие с кем она знакомится время от времени оказываются неинтересными, и не хотят ничего менять.

Недавно я узнала, что у мамы молодой друг ему 25 лет! (Как моему младшему брату!) мама делала ремонт, наняла помощников... Говорит, ей с ним очень интересно, весело, всегда есть о чем поговорить, он ее понимает и поддерживает. они смеются, ссорятся, куда-то ходят... при этом у него вечно нет денег, перебивается на случайных работах, нет квартиры, снимает где-то комнату. У мамы он всегда находит уют, чего-то вкусненькое она старается готовить, при этом может позволить себе капризничать, дуться, может поздно вечером не провести до дома, после какого-то мероприятия.

О моральных качествах молодого человека можно судить хотя бы по тому, что у него есть ребенок, которого он так и не увидел, потому что его чем-то обидела семья девушки.

В общем я не знаю как относиться к этим отношениям!
Мама постоянно о нем щебечет, меня это раздражает, я уже несколько раз резко высказывалась о том, что мне это не нравится, она в ответ обижается. Я прошу ее хоть не рассказывать мне о нем, но она не может, ей тоже не с кем поделиться, кроме нас с сестрой...

Она понимает, что все бесперспективно, что в любой момент все может прекратиться, но сама не порывает с ним. Но приводит в примеры и Пугачеву, и Бабкину, и кого там еще...

Я не понимаю мотивов этого парня!!! Зачем это ему??? на девушек его возраста надо тратиться, они сейчас требовательные?

Мне остается только наблюдать? но я элементартно даже боюсь за маму, может это аферист?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
По-моему, Вам не стоит вообще лезть в личную жизнь своей матери.

И попробуйте понять, чем именно эта ситуация Вас раздражает? Аргументы про то, что он может быть аферист и т.д. - это чисто попытка рационализировать свое недовольство.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 11:32
По-моему, Вам не стоит вообще лезть в личную жизнь своей матери.

И попробуйте понять, чем именно эта ситуация Вас раздражает? Аргументы про то, что он может быть аферист и т.д. - это чисто попытка рационализировать свое недовольство.


Да ладно.. Сколько случаев, когда такие дамы и квартиры переписывают, и прочими благами одаривают..
Может, это и не тот случай, но я тоже не приемлю такие отношения.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 декабря 2011
Просто поговорите с мамой, чтоб никаких необдуманных поступков не совершала и ничего не подписывала)) И скажите, что переживаете, как бы это не был аферист.

А в остальном порадуйтесь за маму, если она счастлива. И не лезьте в её личную и интимную жизнь.
И вообще я смотрю Вам никто не нравится. Ни скучный дядя Толя, ни молодой)) Думаю вы просто привыкли к тому, что мама всегда рядом, а теперь ревнуете.
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 11:40


Да ладно.. Сколько случаев, когда такие дамы и квартиры переписывают, и прочими благами одаривают..
Может, это и не тот случай, но я тоже не приемлю такие отношения.


Даже если и так, дочка тут ничем абсолютно помочь не сможет, если будет агрессивно настроена к этим отношениям. Наоборот, только навредит.
Нечто похожее обсуждалось в теме про секту каких-то то ли адвентистов, то ли что-то в этом роде.
Если взрослый человек куда-то вляпывается, то родные и друзья могут помочь только тогда, когда сохраняют доверие этого человека к себе, а не тупо прямыми методами запретов и негатива. Тут даже на своих маленьких детях такие прямые методы не всегда работают, а уж на взрослого человека и подавно.
Но и то, это если принять за гипотезу, что там аферист и все такое, но пока что имеем только ситуацию со слов дочери, а что там на самом деле - неизвестно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 11:32
По-моему, Вам не стоит вообще лезть в личную жизнь своей матери.

И попробуйте понять, чем именно эта ситуация Вас раздражает? Аргументы про то, что он может быть аферист и т.д. - это чисто попытка рационализировать свое недовольство.

мне тоже не хотелось бы, чтобы рядом с моей матерью, сестрой или подругой такой тип ошивался.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 11:45


Даже если и так, дочка тут ничем абсолютно помочь не сможет, если будет агрессивно настроена к этим отношениям. Наоборот, только навредит.
Нечто похожее обсуждалось в теме про секту каких-то то ли адвентистов, то ли что-то в этом роде.
Если взрослый человек куда-то вляпывается, то родные и друзья могут помочь только тогда, когда сохраняют доверие этого человека к себе, а не тупо прямыми методами запретов и негатива. Тут даже на своих маленьких детях такие прямые методы не всегда работают, а уж на взрослого человека и подавно.
Но и то, это если принять за гипотезу, что там аферист и все такое, но пока что имеем только ситуацию со слов дочери, а что там на самом деле - неизвестно.


Да, тут согласна..
Но, вот чесслово, не понимаю одного: что привлекает молодого парня в немолодой тете? Ну, все равно, ведь, разочарование неизбежно.. У меня, лично, нет знакомых, которые с такой разницей и расстановкой живут долго и счастливо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 11:32
По-моему, Вам не стоит вообще лезть в личную жизнь своей матери.

И попробуйте понять, чем именно эта ситуация Вас раздражает? Аргументы про то, что он может быть аферист и т.д. - это чисто попытка рационализировать свое недовольство.



Как-то лезть и вмешиваться я не могу, мама сама много рассказывает ну как подружке, будете смеяться, но иногда даже такие подробности, что я краснею... Но для меня всегда конечно же, образ мамы - это нечто святое, она очень добрая, всегда нам помогает. Может я действительно ревную, и я эгоистка?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 11:50


Да, тут согласна..
Но, вот чесслово, не понимаю одного: что привлекает молодого парня в немолодой тете? Ну, все равно, ведь, разочарование неизбежно.. У меня, лично, нет знакомых, которые с такой разницей и расстановкой живут долго и счастливо.


Ну даже если и просто развлечется мама некоторое время, что тут такого страшно-смертельного?

У моих знакомых вообще целая Санта-Барбара была... подросший сынуля отбил новую пассию у своего папы (в разводе его папа с мамой были). Пассия старше него лет на 20, у нее свой ребенок от первого брака (еще до того папы). Все тоже крутили пальцем у виска и думали, что это ненадолго. Ан нет, уже лет 5 как вместе, и не то чтобы он за ее счет жил - нормально зарабатывает сам, вполне себе все прилично. Так что всяко в жизни бывает, чисто разница в возрасте - это еще не показатель.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 11:50


Да, тут согласна..
Но, вот чесслово, не понимаю одного: что привлекает молодого парня в немолодой тете? Ну, все равно, ведь, разочарование неизбежно.. У меня, лично, нет знакомых, которые с такой разницей и расстановкой живут долго и счастливо.

а что, разве смысл есть только в том, что "долго и счастливо"? а просто побыть счастливой здесь и сейчас маме уже нельзя? значит что-то привлекает в ней. и не наше дело что. мама не маленькая, сама разберется. согласна с тем, что разговоры про афериста - это чисто попытка рационализировать свое недовольство

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Sunny-mammy 20 декабря 2011, 11:44
Просто поговорите с мамой, чтоб никаких необдуманных поступков не совершала и ничего не подписывала)) И скажите, что переживаете, как бы это не был аферист.

А в остальном порадуйтесь за маму, если она счастлива. И не лезьте в её личную и интимную жизнь.
И вообще я смотрю Вам никто не нравится. Ни скучный дядя Толя, ни молодой)) Думаю вы просто привыкли к тому, что мама всегда рядом, а теперь ревнуете.


Ну вот как раз дядя Толя - скучный со слов мамы... Но его я как раз и приемлю, он очень надежный, непьющий, скромный (папик у нас был еще тот - и дрался, и пьянки, и подвести мог, нас затыркивал постоянно, мы с облегчением дождались развода). Лично мне бы хотелось рядом с мамой видеть именно такого как вот тот дядя Толя. я была бы за нее спокойна. Но ей видимо надо чего такое отчего постоянно адреналин )

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Это здорово что мама нравится таким молодым людям,если ей хорошо с ним можно только порадоватся,а аферисты есть и среди пожилых мужчин))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Аноним 20 декабря 2011, 11:56



Как-то лезть и вмешиваться я не могу, мама сама много рассказывает ну как подружке, будете смеяться, но иногда даже такие подробности, что я краснею... Но для меня всегда конечно же, образ мамы - это нечто святое, она очень добрая, всегда нам помогает. Может я действительно ревную, и я эгоистка?

не краснейте, а радуйтесь за нее. и за то, что у вас с ней такие доверительные отношения. мама тоже человек, а не святое непорочное нечто. наоборот, дорожите тем, что мама Вам все рассказывает, хотя бы потому, что если действительно (не дай Бог) аферист какой-нибудь, то Вы будете в курсе всех событий и с трезвой холодной головой первая почуете неладное и сможете помочь маме

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 12:00

а что, разве смысл есть только в том, что "долго и счастливо"? а просто побыть счастливой здесь и сейчас маме уже нельзя? значит что-то привлекает в ней. и не наше дело что. мама не маленькая, сама разберется. согласна с тем, что разговоры про афериста - это чисто попытка рационализировать свое недовольство


Именно и мама так говорит... Ей все равно, ей сейчас весело, она развлекается. Да она имеет на это право.
Но мне почему-то стыдно за нее, мне хочется, чтобы за ее спиной смеялись, тот же ее молодо йдруг, я же не могу их вдвоем пригласить на семейный праздник, я не буду с ним знакомиться, я бы предпочла вообще ничего не знать об этом, я не хочу знать подробности их личной жизни.

Т.е. мне просто порадоваться за маму? или придерживаться наблюдательной позиции? (сейчас я после ее обид на мое неодобрение предпочитаю молчать и не фыркать хотя-бы)...

просто время-то идет, а эти отношения бесперспективны, это все понимают...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 20 декабря 2011, 12:00

а что, разве смысл есть только в том, что "долго и счастливо"? а просто побыть счастливой здесь и сейчас маме уже нельзя? значит что-то привлекает в ней. и не наше дело что. мама не маленькая, сама разберется. согласна с тем, что разговоры про афериста - это чисто попытка рационализировать свое недовольство


Для меня есть смысл оберегать моих близких от разочарований, влекущих за собой серьезные последствия.. Это ж не фильм плохой посмотреть. Потом дочке же и придется вытаскивать маму из депрессии. А разговоры про афериста имеют место быть, таких случаев миллионы.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Наша соседка тоже жжет! Ей 65, ему 40. А ее сыну 45. Тоже ремонт в квартире делал и остался. Живут уже лет 5-6. Ее дети тоже в шоке, дочка в Италии а внучка (20 лет) с ней живет, потом приходит и рассказывает как бабушка с Юрой ночью зажигают!
Мечты сбываются
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Аноним 20 декабря 2011, 12:10


Именно и мама так говорит... Ей все равно, ей сейчас весело, она развлекается. Да она имеет на это право.
Но мне почему-то стыдно за нее, мне хочется, чтобы за ее спиной смеялись, тот же ее молодо йдруг, я же не могу их вдвоем пригласить на семейный праздник, я не буду с ним знакомиться, я бы предпочла вообще ничего не знать об этом, я не хочу знать подробности их личной жизни.

Т.е. мне просто порадоваться за маму? или придерживаться наблюдательной позиции? (сейчас я после ее обид на мое неодобрение предпочитаю молчать и не фыркать хотя-бы)...

просто время-то идет, а эти отношения бесперспективны, это все понимают...
а почему не можете пригласить их вдвоем? ну или хотя бы познакомиться? Вы разве не знакомили ее в юности со своими кавалерами? это же не означало, что раз с мамой познакомила, то теперь жениться обязательно
и еще : как бы ты ни выглядел и что бы ты ни делал, всегда найдется дурак, который хихикнет за спиной
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Согласна,что аферисты бывают в любом возрасте,но на месте автора темки тоже волновалась бы.Не так часто в наше обществе такое случается,а если и случается,то эти мальчики живут пиявками (сосут деньги из кошелька).
Может тут и другая история...понаблюдайте за ним.Ладно ваша мама вся в любви пребывает,но вы то сможете отлечить лицимерие от искрених чувст.Тогда уже будете решать ,что делать-радоваться за маму или гнать его поганой метлой.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Аноним 20 декабря 2011, 12:10


Именно и мама так говорит... Ей все равно, ей сейчас весело, она развлекается. Да она имеет на это право.
Но мне почему-то стыдно за нее, мне хочется, чтобы за ее спиной смеялись, тот же ее молодо йдруг, я же не могу их вдвоем пригласить на семейный праздник, я не буду с ним знакомиться, я бы предпочла вообще ничего не знать об этом, я не хочу знать подробности их личной жизни.

Т.е. мне просто порадоваться за маму? или придерживаться наблюдательной позиции? (сейчас я после ее обид на мое неодобрение предпочитаю молчать и не фыркать хотя-бы)...

просто время-то идет, а эти отношения бесперспективны, это все понимают...


Самое главное - свои близкие отношения с мамой берегите.
Правильно выше написали, чтобы в случае чего Вы смогли бы помочь.
Да и просто, если для Вас мама и отношения с ней важнее, чем "непорочный образ, который не стыдно в гости пригласить, и чтобы люди не смеялись", то постарайтесь признать и принять, что мама имеет право делать то, что Вам (и окружающим людям) может не понравиться.

Кстати, я так поняла, Вы с ним вообще не знакомы еще? Может, как раз есть смысл познакомиться, так сказать, в глаза ему посмотреть, может, поймете, что это за человек, и можно ли ему верить. А то заочно можно напридумывать что угодно. Только постарайтесь без предвзятости, что он моложе и все такое, а просто узнать его получше как человека. Все же дополнительная информация будет, а она не помешает точно в данном случае.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 12:12


Для меня есть смысл оберегать моих близких от разочарований, влекущих за собой серьезные последствия.. Это ж не фильм плохой посмотреть. Потом дочке же и придется вытаскивать маму из депрессии. А разговоры про афериста имеют место быть, таких случаев миллионы.

это называется пытаться жить за своих близких. это, извините, эгоизм, прикрытый заботой о близких. чтоб потом мамины депрессии не разгребать, так проще не давать ей жить и радоваться, типа пусть себе сидит тихо и не раздражает.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"У моей мамы молодой любовник"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum