• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У моей мамы молодой любовник

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 декабря 2011 14795 95

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 13:29


Т.е., ели моя, скажем, 16-летняя дочка скажет, что выходит замуж за 60-летнего деда, переживать не надо? Или я эгоистка?
Да, и автор писала, что у него (молодого кавалера) денег постоянно нет, он тянет их с мамы.. Как мужчина-отец уже проявил себя, ребенка РОДНОГО ни разу не видел и желания не имеет. Это не повод? Ну, это же уже о чем-то говорит.


100%!! Мне про ребенка это вообще непонятно и неприятно! Его обвинили, что он не сможет содержать семью, и мама девушки (девченка вроде совсем юная и тоже инфантильная) забрала к себе, там она и родила, а он гордый отвергнутый к ним теперь ни ногой! Мол, сами виноваты... но мне кажется, ему так просто удобнее и выгоднее, что обуза сама с себя слезла.

Мама (моя) эту ситуацию не одобряет и пытается переубедить!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 13:28


Есть немножко разница. Пока дети маленькие, мы их учим, защищаем, и понятно, что делаем это исходя из своих взглядов на жизнь.

Но после того, как дети вырастут, ситуация уже ничем не будет отличаться от ситуации с мамой. Хотя и есть люди, что до пенсии своих детей "кормят грудью", но мудрость мамы заключается в том, чтобы вовремя отпустить своего выросшего ребенка. С мамой же ситуация сразу такая, что она уже взрослая, и дети ее не опекают в том смысле, чтобы принимать за нее решения.

Любят у нас люди влезать в чужие жизни со своими требованиями, ой как любят... И разницу между "заботой и помощью" и "решить за него, как правильно" часто не видят вообще...

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 13:37


А кто тут решение принимает? Автор поделилась своими ОБОСНОВАННЫМИ переживаниями. Почему дочь не имеет права переживать за мать?
А вдруг, кто-то сейчас напишет: "Это не Вася Пупкин? Гоните его, он мою мать обокрал, у нее после этого инсульт (к примеру)..... " ...дальше не буду сгущать краски..


Я отвечала Вам на вопрос о разнице между опеканием детей и опеканием родителей.
И кстати, в некоторых случаях даже двух-трехлетних детей опекают аж чересчур (например, заставлять кушать и тэпэ, вариантов и примеров масса).

В данном же случае, мы имеем ситуацию, которую рассказала нам дочь, причем с описанием молодого человека со слов матери. В общем, настолько может быть "испорченный телефон", что делать какие-то серьезные выводы как минимум неразумно. При таких слабых исходных данных можно рассуждать только на общефилософском уровне, плюс разве что дать пару советов опять-таки общего плана. И не более того.
"Бросить своего ребенка" - фраза громная и обвинительная, но в реальности может быть как действительно инфантилизм и сволочность молодого человека, так и решение родни девушки не допускать этого человека до ребенка по каким-то своим причинам (может, он им не угодил?).
"Деньги тянет с мамы" - аналогично, как наглое использование молодым человеком этой мамы автора как финансового источника, так и элементарное личное желание мамы немножко помочь ему (знаю лично замечательную пару, вместе несколько лет уже, отношения которых в начале были очень похожи на элементарное спонсирование девушкой своего молодого человека, а через несколько лет он встал на ноги и уже нормально зарабатывает сам).
И так далее.
Я лично не берусь оценивать моральные качества человека и уж тем более советовать автору какие-то конкретные решительные действия.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Аноним 20 декабря 2011, 13:45


100%!! Мне про ребенка это вообще непонятно и неприятно! Его обвинили, что он не сможет содержать семью, и мама девушки (девченка вроде совсем юная и тоже инфантильная) забрала к себе, там она и родила, а он гордый отвергнутый к ним теперь ни ногой! Мол, сами виноваты... но мне кажется, ему так просто удобнее и выгоднее, что обуза сама с себя слезла.

Мама (моя) эту ситуацию не одобряет и пытается переубедить!

ну вот мама в адеквате, смотрит на человека без розовых очков, видит недостатки и даже не боится сказать о них избраннику разберутся сами

и еще, кидайтесь в меня тапками, но если моя 16-летняя дочь скажет, что выходит замуж за 60-летнего, то я попрошу ее подождать до совершееннолетия, а там делать, что считает нужным. и пообещаю свою поддержку при любом ее решении.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 20 декабря 2011, 14:02


Я отвечала Вам на вопрос о разнице между опеканием детей и опеканием родителей.
И кстати, в некоторых случаях даже двух-трехлетних детей опекают аж чересчур (например, заставлять кушать и тэпэ, вариантов и примеров масса).

В данном же случае, мы имеем ситуацию, которую рассказала нам дочь, причем с описанием молодого человека со слов матери. В общем, настолько может быть "испорченный телефон", что делать какие-то серьезные выводы как минимум неразумно. При таких слабых исходных данных можно рассуждать только на общефилософском уровне, плюс разве что дать пару советов опять-таки общего плана. И не более того.
"Бросить своего ребенка" - фраза громная и обвинительная, но в реальности может быть как действительно инфантилизм и сволочность молодого человека, так и решение родни девушки не допускать этого человека до ребенка по каким-то своим причинам (может, он им не угодил?).
"Деньги тянет с мамы" - аналогично, как наглое использование молодым человеком этой мамы автора как финансового источника, так и элементарное личное желание мамы немножко помочь ему (знаю лично замечательную пару, вместе несколько лет уже, отношения которых в начале были очень похожи на элементарное спонсирование девушкой своего молодого человека, а через несколько лет он встал на ноги и уже нормально зарабатывает сам).
И так далее.
Я лично не берусь оценивать моральные качества человека и уж тем более советовать автору какие-то конкретные решительные действия.


А кто тут советовал решительные действия? Да и нет таких действий в этой ситуации.. В теме прозвучало: как к этому относиться?.. Народ высказал каждый свое отношение. И почему ОБЫЧНАЯ ОПЕКА вдруг превратилась в ЧРЕЗМЕРНУЮ ОПЕКУ? Где та грань?
Мое мнение: НУ, НЕ ВЕРЮ!!! и все тут... - имею право.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Когда думаешь об абстрактном человека... то почему бы и нет, женщина имеет право на личную жизнь, но если представить свою маму... да я бы ее зафукала, уж простите, засмеяла бы и вообще...да это не обсуждается..... нечего устраивать из себя позорище... если хочется "молоденького", то тихонечко, чтобы никто не знал... а как я детям бы объяснила, что у их бабушки новая пассия которому в пору учиться в институте, а не по теткам престарелым шататься? Я с одной стороны понимаю, что личная жизнь она на то и личная.. но, блин, должны быть какие то границы.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Ндаааа..понятное дело сколько людей столько и мнений.Каждый из нас поступил бы посвоему.
Незнаю как бы поступила я(недоводилось быть в такой ситуации)Если моя мама встречалась с моим сверстником или однокласником,однокурстником, я точно чуствувала себя НЕ Комильфо (как говорят французы)
Но у меня есть знакомая ,которая уже несколько лет живет с парнем возроста ее покойной дочери и счастлива.А вот почему он с ней живет не знаю(любовь там или расчет)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Счастье 20 декабря 2011, 14:46
Когда думаешь об абстрактном человека... то почему бы и нет, женщина имеет право на личную жизнь, но если представить свою маму... да я бы ее зафукала, уж простите, засмеяла бы и вообще...да это не обсуждается..... нечего устраивать из себя позорище... если хочется "молоденького", то тихонечко, чтобы никто не знал... а как я детям бы объяснила, что у их бабушки новая пассия которому в пору учиться в институте, а не по теткам престарелым шататься? Я с одной стороны понимаю, что личная жизнь она на то и личная.. но, блин, должны быть какие то границы.

а маму жалко бы не было?.....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Счастье 20 декабря 2011, 14:46
Когда думаешь об абстрактном человека... то почему бы и нет, женщина имеет право на личную жизнь, но если представить свою маму... да я бы ее зафукала, уж простите, засмеяла бы и вообще...да это не обсуждается..... нечего устраивать из себя позорище... если хочется "молоденького", то тихонечко, чтобы никто не знал... а как я детям бы объяснила, что у их бабушки новая пассия которому в пору учиться в институте, а не по теткам престарелым шататься? Я с одной стороны понимаю, что личная жизнь она на то и личная.. но, блин, должны быть какие то границы.


А я бы гордилась!
Если женщина остается Женщиной в любом возрасте, и способна привлечь мужчин моложе себя (не берем во внимание вариант с аферистом, допустим, что хотя бы минимальное увлечение есть), то это повод поучиться у нее, а не зафукивать.

А так и получается, что дети со своими представлениями о правильности и "облико морале" своих мам лишают их права на счастье, пусть даже мимолетное. Мамы должны сидеть в креслицах и вязать внукам чулочки, а не на свиданки бегать, да?
А вообще, я в шоке - ладно еще, когда бабушки на завалинках сидят и обсуждают падение морального облика молодежи в коротких юбчонках, но когда дочери маму зафукивают... то это уж точно что-то не в порядке в обществе нашем... и не в мамах проблема...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Счастье 20 декабря 2011, 14:46
Когда думаешь об абстрактном человека... то почему бы и нет, женщина имеет право на личную жизнь, но если представить свою маму... да я бы ее зафукала, уж простите, засмеяла бы и вообще...да это не обсуждается..... нечего устраивать из себя позорище... если хочется "молоденького", то тихонечко, чтобы никто не знал... а как я детям бы объяснила, что у их бабушки новая пассия которому в пору учиться в институте, а не по теткам престарелым шататься? Я с одной стороны понимаю, что личная жизнь она на то и личная.. но, блин, должны быть какие то границы.

хм, а зачем говорить " у бабушки новая пассия" можно сказать "это бабушкин Друг ... а вдруг он будет отличным другом для детей ? может вы просто завидуете бабушке, потому что она может себе позволить жить так как хочется и не обращать внимание на шушуканье соседей ?и что она не зависит от мнения окружающих

я в сове время вышла замуж за человека на 20 лет меня старше, многие меня не понимали, но у любви нет возраста и границ ... ИМХО
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   20 декабря 2011

Она ходит с ним в общество.Даже где находится ее бывший муж и небоится не взглядов, не упреков.Чувствует себя очень уверено.(расцвела,похудела)Вобщем красавица!А вот от парня не одного слова за вечер не услышала,ходил за ней тенью.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 декабря 2011
вспомнила ситуацию из глубокой юности.

Есть у меня подружка близкая Марина, мы вместе квартиру снимали 10лет.

Ей тогда 18 лет было и парень у нее был, лет 23 примерно. Все никак не могла она нахвастаться, какой ее Андрюша замечательный. А у ее одногрупницы в это же время мама завела роман с молодым парнем. Зачем мамы посвящают в глубоко личные подробности своих детей, я не знаю, но помню как эта девушка сидя у нас дома за чаем хвасталась какая у нее интересная мужчинам мама и что он умеет... и т.д.
А однажды этот Андрюша пришел в училище Марину встретить. А она была с той приятельницей. И оказалось что у Маринки и мамы той девочки один и тот же парень. Девчонки после этого дружить перестали,а у той мамы нервный срыв был и долго еще она лечилась.

А Андрей оказался прост как две копейки. Они жили в соседнем доме, в семь нет папы, есть мама и четверо мальчишек. И тети взрослые за комплименты и приласкают Андрюшу, и материально поддержат, очень удобно когда з/п невысокая.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2011
ну в такую санта-барбару можно вляпаться в любом возрасте. и не только тети в возрасте, а практически любая женщина (да и мужчина тоже) очень многое сделает за грамотные комплименты ;)
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   20 декабря 2011

Честно говоря мы с подругами постельные баталии не обсуждаем,может есть те кто делится...
Надо было сказать маме:"Ма,я за тебя рада,но не стоит посвящать в подробности твоей интимной жизни"
Думаю это лишнее.Одно дело знать,что мама влюблена,а другое- как она занимается любовью.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Честно, всю тему не осилила Если повторюсь, прошу прощения.
Автор, женщина, о которой Вы пишите, это ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, а не бесплатное приложение к своим детям. В 50 лет женщина молода, полна сил, желаний, в том числе сексуальных, у неё впереди куча лет жизни. Почем-то у нас считается, что после сорока начинает стремительно подкрадываться старость. По-моему, бред полный. Т.е. в 39 - ещё молодая женщина, в 40 день рождения нужно быренько всё короткое и обтягивающее выбросить, каждый следующий ДР сопровождать выбросом всего модного и яркого, а к 50 обзавестись "живеньким ситчиком" и к соседкам на лавочку. А по вечерам смотреть с завистью телевизор, где показывают 60-летних звёзд, которые дадут форы многим 20-летним, и горестно вздыхать о том, что наша-то песенка спета. Печальненько как-то.
Хороший секс она может получить от молодого мужика, а не от надёжного сожителя, который производит благостно-импотентское впечатление на детей и соседей. Ощущение, что жизнь бьёт ключом, она тоже получит в молодой компании, в развлечении, а не на лавочке.
Очень удобно, когда мамы складывают лапки и становятся бабушками, и с внуками посидят, и пирожков напекут, ну повоют потом ночью в подушку от одиночества и неудовлетворённости, но детки ж этого не видят, зато у них душа на месте, что мама как приличная в бигудях и на кухне, а не как нормальная в поту и в постели с любовником.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Не считаю, что могу себе позволить учить свою маму жизни. Если бы мама спросила у меня совета - ответила бы. А если бы мама просто делилась со мной - радовалась бы за нее.

Ужаснула фаза "Я бы маму зафукала, высмеяла...", упаси меня Господь от такой дочери(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2011

Вы и вправду считаете, что сможете повлиять на то , с кем спит ваша дочь?)))) Вы прям так и будете говорить - с этим спи, а с этим не стоит?))))) Думаете, она вам списки потенциальных любовников на обсуждение будет приносить?)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Дикий Ёж 20 декабря 2011, 21:22

Вы и вправду считаете, что сможете повлиять на то , с кем спит ваша дочь?)))) Вы прям так и будете говорить - с этим спи, а с этим не стоит?))))) Думаете, она вам списки потенциальных любовников на обсуждение будет приносить?)))


Я и вправду считаю, что иногда можно немного открыть глаза на человека.
"С этим спи, а с этим не стоит"- эти конкретные слова я говорить не буду, найду аргументы, постараюсь воспитать так, чтоб мое мнение вызывало уважение и к нему хотелось прислушаться.
Думаю, списки потенциальных любовников никто не приносит, но некоторые советуются с матерями.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 21:34


Я и вправду считаю, что иногда можно немного открыть глаза на человека.
"С этим спи, а с этим не стоит"- эти конкретные слова я говорить не буду, найду аргументы, постараюсь воспитать так, чтоб мое мнение вызывало уважение и к нему хотелось прислушаться.
Думаю, списки потенциальных любовников никто не приносит, но некоторые советуются с матерями.


Ой, аж любопытно стало
Вы правда-правда верите в "открыть глаза", особенно влюблённые, и что юная девочка будет советоваться с мамой на тему "с кем", а не с подружками на тему "как" и "где"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 20 декабря 2011, 21:34


Я и вправду считаю, что иногда можно немного открыть глаза на человека.
"С этим спи, а с этим не стоит"- эти конкретные слова я говорить не буду, найду аргументы, постараюсь воспитать так, чтоб мое мнение вызывало уважение и к нему хотелось прислушаться.
Думаю, списки потенциальных любовников никто не приносит, но некоторые советуются с матерями.


Иными словами, Вы хотите сохранять контроль над своими детьми даже после их совершеннолетия?
Да, я несколько передергиваю. Но в этом вопросе не бывает полутонов - только "или-или". Выросший ребенок или становится самостоятельным, и даже если мамино мнение будет учитывать, но решение будет принимать сам. Или решение за него будет принимать мама, даже если это влияние будет исподтишка, мягкое или в стиле "ах, что-то сердце прихватило".

Как должно на практике выглядеть это Ваше "чтоб мое мнение вызывало уважение и к нему хотелось прислушаться"? Если дочка/сын выслушает Вас и сделает по-своему - какова будет Ваша реакция? Если Ваше мнение о правильности жизни Вашего взрослого потомка будет отличаться от его личного мнения, какие действия Вы будете предпринимать? Где та самая граница дозволенного Вами в их решениях строить свою жизнь?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"У моей мамы молодой любовник"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum