• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40839 321
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   18 апреля 2011
да,детские больницы это вообще абсурд.
мы правда ни разу еще не ездили ни в лески ,ни на декабристов на коляске.,но летом планирую и это бегать выглядывать надо будет чтоб не сперли ее.
атб вообще да и сельпо дурдом,амстор закрыли,а только там можно было с коляской нормально проехать-трансформер зимой имею ввиду,а тут узенькие проезды,никак или оставляй или не ходи.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 alisa 18 апреля 2011, 09:56


Я це прекрасно розумію, сама працювала там, де дитяча забавка може коштувати співробітникам великі гроші.
До самого факту заклику наглядати за дітьми в мене претензій нема. Мене вразила форма в якій це зроблено.

вот вот, и я о том же,никто бы и слова не сказал если бы было написано культурно.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   18 апреля 2011
На Фрунзе и Галины Петровой. возле Гиппо - магазин подарков, зашла с малой - на нас посмотрели как на стихийное бедствие, разве что открыто не выставили!
Еще в Метро с колясками не пускают, а детская комната у них - это бабулька, которой не до детей и телек...
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Vitalinka 18 апреля 2011, 12:02
да,детские больницы это вообще абсурд.
мы правда ни разу еще не ездили ни в лески ,ни на декабристов на коляске.,но летом планирую и это бегать выглядывать надо будет чтоб не сперли ее.
атб вообще да и сельпо дурдом,амстор закрыли,а только там можно было с коляской нормально проехать-трансформер зимой имею ввиду,а тут узенькие проезды,никак или оставляй или не ходи.


в лесках оставляли коляску, ничего не случилось. да и зачем бегать? ну, прибежите, увидите на 20 мин. раньше что нет.. все равно поздно уже. сомневаюсь, что сам момент "спирания" удастся застать или с кем -то идти, или без коляски или расслабится и получать удовольствие от общения с мед. работниками)))
а в сельпо.. по крайней мере мы на своем трансформере спокойно заезжаем. не очень комфортно - но это проблемы магазина, что у них места нет. и пропробуют что-то сказать..
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 viktorija82 01 июля 2010, 22:11


Ага, а моя малая верещала в слинге, аж стенки трещали...Вот приходится с коляской ездить В АТБ с колясками не пускают, приходится тож возле охранника оставлять, а малую в тачку и вперед за покупками....


Как это в АТБ не пускают???? я всегда в АТБ с коляской заходила и захожу через свободную кассу )))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Мята 18 апреля 2011, 11:50
А я хочу добавить в этот список наш детский городок Сказка. Детям там рады только на платных атракционах. На остальной территории нельзя - бегать, ходить, да ступать на газоны - траву вытопчете, нельзя ходить по крашенным бордюрам - краска сотрется, нельзя играть гравием, про цветы вообще молчу. И вроде бы все правильно, за порядком следят, красоту берегут... Но делать там с ребенком нечего.

Мои личные примеры - собирали осенью желуди для поделок - прибежали секунд через 40 аж 2 охранника, ой, по газонам нельзя ходить., ну ладно, вы тут быстренько возмите несколько штук и уходите. Следующий раз вела сына по крашенному бордюру, тоже охранник подлетел - нельзя, если все будут ходить, краска сотрется. Затем шли тихо-мирно, ребенку показывала какие красивые цветочки, говорю, хочешь понюхать ? Конечно, хочет, ступили на бордюр (не на газон или тем более клумбу), только присели, опять охрана за спиной- у нас нельзя по газонам ходить, цветы срывать. Говорю, мы только понюхать. Так он стоял за спиной, пока мы не ушли.

Так что мы ходим туда оочень редко, получается, если не аттракционы платные, так сплошной мазохизм - постоянно держать на привязи, на зелень издалека любоваться.

Я всегда открыто игнорирую замечания охранников))) Меня больше всего убила табличка "с гравием не играть"))))))))))) И один раз нам попытались сказать это)))))))))))))))))
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Виктория Шаталова 18 апреля 2011, 14:09


Как это в АТБ не пускают???? я всегда в АТБ с коляской заходила и захожу через свободную кассу )))


ой,а мы первые несколько месяцев после рождения сынульки не ходили в АТБ потому,что там крутилка на входе стоит и проехать на коляске ну никак...пока не догадались через нерабочую кассу заезжать
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Beretta 18 апреля 2011, 16:48

Я всегда открыто игнорирую замечания охранников))) Меня больше всего убила табличка "с гравием не играть"))))))))))) И один раз нам попытались сказать это)))))))))))))))))

ходим в "сказку" почти каждый день и постоянно играем там с гравием ну и не только мы. замечание было когда-то только одно и то, когда его совсем уж стали швырять за пределы площадки, а так - постоянно пасочки из него пытаемся делать
с хождением по газонам то же самое - я не хожу, а малую бегать пускаю. вроде молчат )) но может потому что ей еще и двух лет нет
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 апреля 2011
в сильпо раньше постоянно с коляской захолдила без проблем,сейчас там редко бываю, но один раз с коляской и двумя уже была-нормально.
в атб вообще как к себе домой. правда раньше у них крутилка вынималась и можно было с коляской там проехать, теперь через кассу, мне охраник сам показал. Никого там не смущают мои дети, может там ко мне привыкли просто?))
в сказке недавно были, малая за 2 секунды сиганула через газон на корабль и на него залезла тут же. подбежало куча охраны-оказывается корабль на ремонт закрыт,все подходы к нему перекрыты(а я этого не видела, мы с той стороны не ходили). Еле-еле до малой докричалась,чтобы она срочно вернулась. Оказывается-вредно по газонам ходить

За все годы моих прогулок с детьми и колясками меня удивила только детская стоматология-там коляска не въезжает в дверь. Мне пришлось малявку на холоде оставить,чтобы старшую записать к врачу. и к врачу я уже ее повести не могу, приходится кого-то просить.
Про трамваи я уже жаловалась-приходится часто ждать нужного, в котором нет поручня
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 апреля 2011
а еще в "Сказке" работает ужасная тетенька массовик-затейник, которая проводит всякие игры и конкурсы для детей. раньше не раз видела, как дети после ее конкурсов в слезах уходят. ну не умеет она с детьми общаться. но мы маленькие были, наблюдали издалека, думала, может я всей ситуации не знаю. а вчера решили поприсутствовать. кроме нас еще трое деток маленького возраста. все прилично себя ведут, стоят рядышком, танцуют под музыку, ничего не трогают, никому не мешают. так она начала игры словами "родители, держите малышей при себе!" , на каждой паузе орала в микрофон "уберите малышей с площадки!", а последнее, что она сказала на прощание "и давайте на будущее договоримся, чтоб мамы следили за своими малышами и они нам больше не мешали". повторюсь - все малыши вели себя образцово-показательно! просто танцевали рядышком!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 апреля 2011
+1 тётка - дура какая-то)))))))))

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   13 декабря 2012
кто был за границей или в других городах? везде запрещено с колясками заходить? я-то понимаю, что магазинчики маленькие, но ведь основные покупатели - мамы с детками!!! не продумано ничего...
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   13 декабря 2012
Что меня ещё поражает в большинстве детских магазинов - отсутствие специфики отношений между продавцами и клиентами магазина.
Что я имею ввиду? Например, есть уютные магазинчики с игрушками и одеждой, а есть магазины, в которых полки пестрят объявлениями РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!, а продавцы преследуют покупателей по пятам, только во избежание порчи товаров. В таких магазинах неприятно даже находиться, не то что совершать покупки. А ведь открывая детский магазин, любой директор понимает, что в первую очередь прийдёт мама с ребёнком, который ошалеет от количества товаров и будет лихорадочно интересоваться каждым предметом. Зачем тогда ставить дорогие игрушки на пол, на одном уровне с детками??? Ведь их можно просто поднять на одну полку выше, и ребёнок уже не достанет! Зачем вообще открывать детский магазин, если детский бег и крики вызывают раздражение???
Наверное, это уже философия...
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 13 декабря 2012, 14:02
да-да, общий список ВСЕХ магазинов.
а это конкретно для детских.

кто был за границей или в других городах? везде запрещено с колясками заходить? я-то понимаю, что магазинчики маленькие, но ведь основные покупатели - мамы с детками!!! не продумано ничего...
А как же ж можно разрешать вход с колясками в магазин...Что ж это будет...Это надо мегамагазин делать с дорожной разметкой)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   13 декабря 2012
А меня вчера в аптеку с колясочкой не пустили, санитарка или уборщица как там это у них называется говорит не заезжайте с коляской я постою, я ей говорю я ребенка не оставляю одного она говорит я постою не переживайте.... в общем так и не пустила, я забежала быстро спросила и выбежала из аптеки... а заезжать нельзя было потому что она только пол помыла)))

Аптека находится на "рельсах" на Советской там еще есть магазин спорттовары и шубки на 2м этаже. Я не местная название улицы не знаю

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 Yazisha 13 декабря 2012, 15:17
А меня вчера в аптеку с колясочкой не пустили, санитарка или уборщица как там это у них называется говорит не заезжайте с коляской я постою, я ей говорю я ребенка не оставляю одного она говорит я постою не переживайте.... в общем так и не пустила, я забежала быстро спросила и выбежала из аптеки... а заезжать нельзя было потому что она только пол помыла)))

Аптека находится на "рельсах" на Советской там еще есть магазин спорттовары и шубки на 2м этаже. Я не местная название улицы не знаю
ООО с этими полами целая проблема!Вчера на пл.Победы в Таврии уборщица фыркала на нас за то что заехали с коляской и стоим мешаем ей мыть пол.

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 Filiola 13 декабря 2012, 15:12
надо мегамагазин делать с дорожной разметкой)
к сожалению, есть и такие огромные супермаркеты, в которые нельзя заезжать с коляской. Однако по опыту, часто запреты устанавливает местная администрация магазина. Т.е. например в одном конце города в АТБ можно заходить с коляской, а в другом районе уже не пустят 
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 Ажур 13 декабря 2012, 15:22
ООО с этими полами целая проблема!Вчера на пл.Победы в Таврии уборщица фыркала на нас за то что заехали с коляской и стоим мешаем ей мыть пол.
Правильно! Пришли понимаешь мешать пол мыть женщине... и куда... в супермаркет)))

Трындец

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 декабря 2012

не видела магазинов с полками "руками не трогать"... в оснвном такие надписи ставят над белыми или светлыми вещами, в том же Трали- Вали над белой коляской за 10 000 тысяч висти табличка "руками не трогать" и я прекрасно понимаю продавцов, это белая дорогая вещь, если каждый прийдет просто потрагть и пощупать, то что с ней будет??? 


тоже самое и по поводу коляски в магазине, ладно супермаркеты, широкие ряды можно проехать, но детские магазины ? .... где вы видели магазин в котором можно проехать с коляской ? 

от себя лично, с ребенком по магазинам стараюсь ходить крайне, крайне, крайне редко.. хотя сейчас есть очень классные магазины таже Буквица, где можно посадить дитя за стол с карандашами и самой посмотреть спокойно книжки 

мне кажется, что магазину надо не место создавать, где ходить с ребенком, а создать место где можно оставить и занять чем-то ребенка в магазине, пока маме нужно что-то посмотреть и купить 

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 13 декабря 2012, 14:23
Что меня ещё поражает в большинстве детских магазинов - отсутствие специфики отношений между продавцами и клиентами магазина.
Что я имею ввиду? Например, есть уютные магазинчики с игрушками и одеждой, а есть магазины, в которых полки пестрят объявлениями РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!, а продавцы преследуют покупателей по пятам, только во избежание порчи товаров. В таких магазинах неприятно даже находиться, не то что совершать покупки. А ведь открывая детский магазин, любой директор понимает, что в первую очередь прийдёт мама с ребёнком, который ошалеет от количества товаров и будет лихорадочно интересоваться каждым предметом. Зачем тогда ставить дорогие игрушки на пол, на одном уровне с детками??? Ведь их можно просто поднять на одну полку выше, и ребёнок уже не достанет! Зачем вообще открывать детский магазин, если детский бег и крики вызывают раздражение???
Наверное, это уже философия...
Супермаркет Таврия(Намыв).Витрины,полки,стелажи,вешалки., продавцы на тумбах раскладывают товар-идёшь(едешь) с тележкой,как по минному полю.Шаг влево,шаг вправо-обязательно что-то упадёт. Сын в магазин не заметил сзади себя вешальник с термометрами для дома и улицы,повернулся и всё РУХНУЛО!!!Но никто ничего не сказал, подошёл охранник и молча стал всё поднимать. Во многих магазинах это делается специально,чтоб покупатель зацепил, сломал(разбил), а его потом заставили купить.А с ребёнка что взять?Это же ребёнок.А с колясками не пускают ещё и потому,что уж настолько узкие оставляют проходы,что с коляской не проедешь.Да и товарчиков можно много в коляску припрытать)))
Просматривают эту тему:

Forum