• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40862 321
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 anzhevita 13 декабря 2012, 16:09
Это то,что мы должны сделать, по мнению продавцов, со своими детьми,чтоб иметь "счастье" посетить их заведение.Вот и предлагаю в ответ  игнорировать их магазины.
у нас на площади обьевление висит с собаками и колясками не входить (хорошо исправили, первое было с собаками и детьми- не долго провисело)
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   13 декабря 2012
я в шоке!
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   13 декабря 2012

Про Намыв добавлю - есть магазинчик детский, между домами 13 и 15 на Кр.Маевщиков, так туда даже страшно заходить с ребенком - такая злющая тетка-продавец! 

и то не бери, это не трожь, ай-ай-ай, щааас упадет И при спасении какой-то штуки, обрадовала маму (меня), что платить за разбитую игрушку  не придется)))) Вот я тогда похихикала, т.к. свои права в магазине знаю, и разбитая ребенком игрушка - это вина магазина, а не мамы!

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 Erika 13 декабря 2012, 16:23
Вот я тогда похихикала, т.к. свои права в магазине знаю, и разбитая ребенком игрушка - это вина магазина, а не мамы!
Можно об этом подробнее!!! Уж очень интересно и актуально!!!!
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 *Elena* 13 декабря 2012, 16:17
кто был за границей или в других городах? везде запрещено с колясками заходить? я-то понимаю, что магазинчики маленькие, но ведь основные покупатели - мамы с детками!!! не продумано ничего...
в Германии дети и коляски тоже ВЕЗДЕ, особенно турецкие семьи: идут парочка мам с колясками, а за ними куча детей разного возраста.  И прекрасно заходят они во все магазины (даже тесные), и большие и маленькие (про продуктовые вообще молчу). НИГДЕ нет таких надписей на дверях о детях и колясках, как у нас. Практически везде удобный въезд в магазин и широкие двери. При том, что воровство колясок у них практически отсутствует, никому не придет в голову оставить коляску на улице! И вообще отношение к детям со стороны продавцов, водителей и т.д. разительно отличается от наших.   
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 13 декабря 2012, 16:28
Можно об этом подробнее!!! Уж очень интересно и актуально!!!!
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   13 декабря 2012
спасибо!!!!
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 MamaMarusya 13 декабря 2012, 16:36
И прекрасно заходят они во все магазины (даже тесные), и большие и маленькие (про продуктовые вообще молчу). НИГДЕ нет таких надписей на дверях о детях и колясках, как у нас. Практически везде удобный въезд в магазин и широкие двери. 
А там попробуй позапрещай с коляской войти, или не учти при планировке магазина наличие инвалидов-колясочников и мам с детками. Сразу нарвешься на такие штрафы да санкции, что несделанный пандус и узкая дверь триста раз икнутся. Так что не от доброй души такие удобства, а от неотвратимости исполнения местного законодательства :)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 декабря 2012
вот честно то, что я не могу зайти в магазин с коляской  - ну им же хуже, у меня целее деньги будут , я уже и забыла, когда в магазинах была, там только муж делает покупки. А вот с аптеками - полная засада, они почти все по ступенькам надо подниматься или там узенькие двери и мои 75см коляски не пролезут туда, и с рождением моих двоих я туда могу попасть только, если дети дома с кем-то. Т.е. если мне вдруг срочно надо лекарство, то я или жду вечера или срываю мужа с работы.  
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 13 декабря 2012, 16:28
Можно об этом подробнее!!! Уж очень интересно и актуально!!!!

Когда-то передачу смотрела, так вот - в продажную цену товара вложена статьи расходов на брак, порчу при транспортировке и т.п.  Во-вторых, это вина магазна, что товар плохо закреплен и он мог своим падением причинить Вам же вред или нанести травму!!! Поэтому магазин обязан еще компенсировать как минимум моральный ущерб!

Я, проезжая с ребенком в супермаркете возле кассы, не всегда могу уследить за действиями малыша, т.к. могу товар вылаживать, а ребенок может ухватить киндеры, барни, которые находятся на его легкодоступном уровне и помять 

Я спокойно забираю из рук и кладу обратно... это не моя вина, что ребенок помял... супермаркет расчитывает на мамашек, которые поругают за такое детеныша и купят-таки...

MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 vestigial 13 декабря 2012, 16:45
А там попробуй позапрещай с коляской войти, или не учти при планировке магазина наличие инвалидов-колясочников и мам с детками. Сразу нарвешься на такие штрафы да санкции, что несделанный пандус и узкая дверь триста раз икнутся. Так что не от доброй души такие удобства, а от неотвратимости исполнения местного законодательства :)
Да, я прекрасно понимаю, что такие условия созданы не из исключительного человеколюбия владельцев магазина. Но покупателям все равно из-за чего это сделано, главное, что им удобно всем этим пользоваться, а не срывать пол-семьи, чтобы купить лекарство или продукты ))
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 Erika 13 декабря 2012, 16:23

Про Намыв добавлю - есть магазинчик детский, между домами 13 и 15 на Кр.Маевщиков, так туда даже страшно заходить с ребенком - такая злющая тетка-продавец! 

и то не бери, это не трожь, ай-ай-ай, щааас упадет И при спасении какой-то штуки, обрадовала маму (меня), что платить за разбитую игрушку  не придется)))) Вот я тогда похихикала, т.к. свои права в магазине знаю, и разбитая ребенком игрушка - это вина магазина, а не мамы!

Это точно... мы там тоже были, правда сейчас вообще не захожу, по той же причине-продавец, работала там одна женьщина очень приятная и добрая (правда не долго проработала- скорее не выдержала) с малой возилась, как родная бабушка пока я выбирала вещички, нам около года было, так же коляска на улице, а я с малой на руках пытаюсь рассмотреть и пощупать вещички и игрухи
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 13 декабря 2012, 15:56
про Николаев могу сказать только одно - в Детский мир на Космонавтов я больше ни ногой!!!

а что вас там огорчило?

p.s. очень часто бываем в этом магазине,сейчас он конечно стал очень маленьким,но раньше в принципе был очень даже неплохой,хотя с коляской и раньше туда не протиснуться было

*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #4361 Ажур 13 декабря 2012, 15:22
ООО с этими полами целая проблема!Вчера на пл.Победы в Таврии уборщица фыркала на нас за то что заехали с коляской и стоим мешаем ей мыть пол.
там чудные уборщицы, всё время-я только помыла.... зачем с колясками приходить..... утро только она припёрлась помыть нельзя......, первый раз промолчала старалась аккуратненько пройти, второй раз высказала ей что это её работа убирать и зарплату ей платят как раз с тех денег на которые я покупаю, в третий раз ей повезло крупно, день с утра не заладился и после её высказывания у меня нашёлся - козёл отпущения- высказала ей, потребовала адменистрацию поорала там- вобщем душу я тогда отвела- и о чудо теперь они меня видят улыбаються все (один раз пришла к магазину с малой в 7. 50 утра стояла под дверью- охраник вышел сказал-проходите, не стойте с ребёнка на улице, главное чтобы в кассе вы после 8.00 пробили)
ну не понимаю я почему когда с людьми стараешься вежливо на тебя пытаются ещё больше напасть, а как только сам рот откроешь-сразу уважают, куда мы катимся
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #4361 V!SHENKA 13 декабря 2012, 23:42

а что вас там огорчило?

p.s. очень часто бываем в этом магазине,сейчас он конечно стал vegth маленьким,но раньше в принципе был очень даже неплохой,хотя с коляской и раньше туда не протиснуться было

и я этот магазинчик люблю
мы в нём уже 5 лет всё покупаем, малым часто после больших покупок подарки дают, и велосипеды мы туда приезжаем чинить- бесплатно делают (мы их у них брали)
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   14 декабря 2012
вот видите как мне не повезло! может продавщицы были не в духе, стали кричать на ребёнка, чтобы ни к чему не притрагивалась, а на меня, чтобы я лучше за ребёнком следила! честно говоря, я была просто ошарашена! на меня ещё ни разу в жизни продавцы голоса не повышали, хотя ситуации разные были...
неприятно, очень неприятно!
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 14 декабря 2012, 15:10
вот видите как мне не повезло! может продавщицы были не в духе, стали кричать на ребёнка, чтобы ни к чему не притрагивалась, а на меня, чтобы я лучше за ребёнком следила! честно говоря, я была просто ошарашена! на меня ещё ни разу в жизни продавцы голоса не повышали, хотя ситуации разные были...
неприятно, очень неприятно!
опишите девушку я завтра там как раз буду хозяйке расскажу
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   14 декабря 2012
Цитата: #4361 *Elena* 14 декабря 2012, 15:40
опишите девушку я завтра там как раз буду хозяйке расскажу
ух-ты! это было бы здорово!!! спасибо Вам, Елена!
Только обязательно нужно сказать и хорошее, не только плохое!
Во-первых, магазинчик хороший, ассортимент тоже, цены приемлемые! Перед этим покупали там лошадку, там продавец даже уступил 10 грн!!!
Специально шли в этом магазинчик за ещё одной игрушкой, а тут ТАКОЕ!!! 
Вот если бы я была уверена, что такое больше не повторится, то с удовольствием посещала бы этот магазин снова и снова!!! Тем более, что кое-что там присмотрела, но не успела купить... Новый Год грядёт, подарочки нужно покупать 
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #4361 pikinatka 14 декабря 2012, 16:37
ух-ты! это было бы здорово!!! спасибо Вам, Елена!
Только обязательно нужно сказать и хорошее, не только плохое!
Во-первых, магазинчик хороший, ассортимент тоже, цены приемлемые! Перед этим покупали там лошадку, там продавец даже уступил 10 грн!!!
Специально шли в этом магазинчик за ещё одной игрушкой, а тут ТАКОЕ!!! 
Вот если бы я была уверена, что такое больше не повторится, то с удовольствием посещала бы этот магазин снова и снова!!! Тем более, что кое-что там присмотрела, но не успела купить... Новый Год грядёт, подарочки нужно покупать 
там хозяйка хорошая просто расскажите в чём была проблема я ей расскажу
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya

pikinatka

Имя: natka
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 06.06.2015
Город: Николаев
pikinatka
Новичок
   14 декабря 2012
И хозяйка хорошая, и магазин хороший.. Прям какая-то ложка дёгтя в бочке мёда... Ну описывать продавщицу и ситуацию я не стану, это уж совсем подло получается! Мне не хочется так человека подставлять! Замнём для ясности
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то...
Просматривают эту тему:

Forum