• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40866 321
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:19)
Девочки, ну давайте думать будем, прежде чем начинать по клавиатуре стучать.

ахахааха..все, кто здесь отписался по вашим словам не думают вообще? туповаты слегка)))

Мне тоже табличка кажется унизительной, перечеркнутая коляски и  ребенок в ней.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 октября 2013
Да, это как беседа о правах курильщиков. Они тоже имеют право курить, почему им запретили в общественных местах? Ушла отсюда.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   03 октября 2013
Turbulent Bell, вы давно там были? Нет там никакой вешалки с распродажей. И справа и слева стоит ветрина.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:27)
В таком крошечном магазине подходящие условия создать невозможно, там 2 коляски не разменутся. Неужели вообще отказаться от магазина только в угоду мамочек с колясками? И как там сделать "подходящий въезд", за счет тротуара что ли? Пусть все остальные 85% населения спотыкаются об этот въезд...
да просто убрать табличку и говорить, чтобы с коляской не заезжали. Во многих магазинах так просят. По человечески. Я часто по магазам с малым таскаюсь в прогулке.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   03 октября 2013
Ого какую популярность магазинчик сразу приобрел ))
Насколько я его помню, то места в нем столько, что одна мама с коляской пол магазина занимать будет.  И по периметру витрины стеклянные. Может был у них прецедент какой, разбили или повредили что то.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:29)
ахахааха..все, кто здесь отписался по вашим словам не думают вообще? туповаты слегка)))

Мне тоже табличка кажется унизительной, перечеркнутая коляски и  ребенок в ней.

Я так написала не для всех, а ответила на определенный пост. при чем тут все? Эта фраза была написана на совет создать комфорт мамам с колясками. я и написала, что в таком маленьком магазине это невозможно, поэтому включаем мозги и думаем, что пишем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:19)
Объясните, как можно создать комфортные условия для мамы с коляской в маленьком магазинчике. Девочки, ну давайте думать будем, прежде чем начинать по клавиатуре стучать. И прежде чем перемыть косточки хозяевам магазина, лучше сходите и поинтересуйтесь, почему они это сделали. И кстати, эта табличка, как ни крути, тоже создает некие удобства для людей без колясок. Так что сравнение вполне уместно с табличками об инвалидах в транспорте.
  дети вырастут,коляски исчезнут,а вот желания ходить в такой магазин не появится...Меня  же, как и многих здесь возмутил больше способ донесения информации,чем сам факт того,что нельзя заходить с коляской.И думать прежде всего надо тем,кто додумывается до таких табличек.Ведь можно было создать в магазине вполне реальные преграды тем,кто хочет въехать с коляской,а не вешать унизительные надписи и картинки.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:31)
да просто убрать табличку и говорить, чтобы с коляской не заезжали. Во многих магазинах так просят. По человечески. Я часто по магазам с малым таскаюсь в прогулке.

Это не им табличку убирать нужно, а мамам думать, прежде чем заходить в такой маленький магазин с коляской, создавая при этом неудобства всем остальным. А говорить бесполезно, согласитесь. Кто понимает, тот и так коляску на улице оставляет, а кто не понимает, то говори, хоть заговорись. Будет куча возмущений и хлопанье ресницами.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 14:38)
Аж захотелось достать коляску и пойти скупиться в том магазине.А может устроим парад?)))Человек 10 мамочек с колясками зайдут одновременно в магазин-вот смеху-то будет)))

Меня в аптеку как-то с коляской не пустили, типа у них дверь от моей коляски ломается, хотя я этой двери не касалась даже, коляска компактная и легкопроходимая. Я попросила телефон директора или главного кого-то. Теперь при виде меня нос морщат, но ничего не говорят. Хотя тогда телефон так и не дали:)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
Умом Россию не понять. Боже, что только не предложили сделать этим бедным хозяевам магазина. как же им икается))) Поверить не могу, сколько у нас на форуме ранимых душ, которых оскорбила обычная табличка. /blink Я просто не понимаю, почему хозяева маленького магазинчика, в который против всех законов прутся мамы с колясками, должны, сохраняя свой товар, удобства покупателей без колясок, еще и париться как бы сделать удобный вход, как бы не обидеть мамочек и т.д.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2013
знаете, почему я так не люблю коляски? потому что мне с ними даже в просторных магазинах неудобно. ну то есть перед людьми неудобно. даже в большие я с коляской старалась не въезжать без крайней необходимости. а то, что они мешают в маленьких - для меня очевидно. не надо так жестко всех под одну гребенку - только о своем комфорте и думаем! ага! именно в этом и причина возмущения. во-первых, ЗАПРЕТИТЬ действительно не могут (возвращаемся к вопросу об инвалидах: им запрещено въезжать в этот магазин? я не о том, что въехать некуда. вопрос принципа: разрешено или запрещено?) перечеркнутая коляска - это не просьба, это запрет. я уже не говорю о том, что коляска с ребенком перечеркнута (типа ребенка тоже на улице оставляем или как?). если уж так припекло, если надписи не читает никто, то можно было хотя бы найти картинку с мамой, у которй ребенок на руках, а рядом коляска перечеркнута. а сейчас фактически висит на запрет входить с детьми.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:41)
Я просто не понимаю, почему хозяева маленького магазинчика, в который против всех законов прутся мамы с колясками, должны, сохраняя свой товар, удобства покупателей без колясок, еще и париться как бы сделать удобный вход, как бы не обидеть мамочек и т.д.


бо торгівля- це сфера послуг.
 

Часи, коли продавець був правий давно скінчилися, а дехто із нового покоління мам їх(тих часів)і не застав.

 

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:22)
Как???? Расширили бы магазин? И в конце концов, это не молочная кухня, чтобы создавать там условия для мам с колясками.

Кори,Вы случайно не хозяйка этого магазина? И вроде ж Вы-мама двоих детей.Вспоминается поговорка-Ты чей друг-мой или медведя?Ведь в большинстве таких маленьких магазинов нет даже навеса,козырька, под которым можно оставить коляску на улице,когда идёт дождь.И по-моему это самое элементарное условие.И в конце концов,неужели мама с ребёнком имеет право ходить только на молочную кухню или в аптеку,где ей всегда рады?!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:44)
знаете, почему я так не люблю коляски? потому что мне с ними даже в просторных магазинах неудобно. ну то есть перед людьми неудобно. даже в большие я с коляской старалась не въезжать без крайней необходимости. а то, что они мешают в маленьких - для меня очевидно. не надо так жестко всех под одну гребенку - только о своем комфорте и думаем! ага! именно в этом и причина возмущения. во-первых, ЗАПРЕТИТЬ действительно не могут (возвращаемся к вопросу об инвалидах: им запрещено въезжать в этот магазин? я не о том, что въехать некуда. вопрос принципа: разрешено или запрещено?) перечеркнутая коляска - это не просьба, это запрет. я уже не говорю о том, что коляска с ребенком перечеркнута (типа ребенка тоже на улице оставляем или как?). если уж так припекло, если надписи не читает никто, то можно было хотя бы найти картинку с мамой, у которй ребенок на руках, а рядом коляска перечеркнута. а сейчас фактически висит на запрет входить с детьми.
Боже правый, ну хоть один нормальный пост из всего потока сознания возмущенных/dance3
 
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:34)
Я так написала не для всех, а ответила на определенный пост. при чем тут все? Эта фраза была написана на совет создать комфорт мамам с колясками. я и написала, что в таком маленьком магазине это невозможно, поэтому включаем мозги и думаем, что пишем.

А может хватит уже всем вправлять мозги?Высказали своё мнение-хорошо,а указывать,что кому включать или что кому думать не надо-это  НЕвежливо.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   03 октября 2013
А вообще если вдуматься в смысл таблички. Например, автомобиль перечеркнутый не значит, что здесь лично вам не рады, а лишь просят не парковать ваш автотранспорт. Также и коляска... Детям рады, но без личного авто)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:36)
Это не им табличку убирать нужно, а мамам думать, прежде чем заходить в такой маленький магазин с коляской, создавая при этом неудобства всем остальным. А говорить бесполезно, согласитесь. Кто понимает, тот и так коляску на улице оставляет, а кто не понимает, то говори, хоть заговорись. Будет куча возмущений и хлопанье ресницами.

я не думаю, что когда туда заходят мамы с колясками, то там толпа народу.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:45)
Кори,Вы случайно не хозяйка этого магазина? И вроде ж Вы-мама двоих детей.Вспоминается поговорка-Ты чей друг-мой или медведя?Ведь в большинстве таких маленьких магазинов нет даже навеса,козырька, под которым можно оставить коляску на улице,когда идёт дождь.И по-моему это самое элементарное условие.И в конце концов,неужели мама с ребёнком имеет право ходить только на молочную кухню или в аптеку,где ей всегда рады?!

Нет, я не хозяйка. Я просто не принимаю такие мелочи близко к сердцу. Меня эти таблички нисколько не оскорбляют. Мне даже мысль в голову не придет впереться в маленький магазинчик с коляской. а то что навеса там нет, так и пусть, вы что в дождь пойдете в магазин рукоделия? Я друг мам с колясками, но здравый смысл никто не отменял. Я же предложила вам, вместо того, чтобы обсуждать хозяев магазина, сходить и спросить у них, почему они повесили эту проклятую табличку. Ну или найдите в нете, распечатайте и принесите в магазин такую табличку, которая не будет вас оскорблять.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 октября 2013
Подружка моя живет в Праге, но сама из Николаева, и она как-то заметила, что в Украине и России вообще нет инвалидов, все они живут в Европе. И ведь действительно, у нас можно открыть магазин и не пристроить пандус, или сделать такой, что и здоровый человек по нему не взберется, пандусы на подъездах - зачастую мечта, высоченные бардюры и т.д. У нас не страна, а полнейший беспредел. Никого не волнуют чужие проблемы.
Я принципиально обхожу стороной магазины в которые нельзя заходить с колясками. 
Подобная картинка для меня - оскорбление. Я считаю, что любой магазин обязан принимать покупателей в колясках, с колясками, с детьми, глухонемых. Нет возможности?! Значит продавец не уважает потенциальных покупателей, нужно соизмерять размеры магазина и количество товара. 
Просматривают эту тему:

Forum