• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40870 321
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 09:34)
Да не вопрос, сдайте сразу явки и пароли куда не заходить, запишу в черный блокнотик.


Конечно каждый владелец торговой точки старается сделать пребывание покупателей у себя в магазине, по мере возможностей, комфортным, но если лично мне не удобно заходить в магазин с коляской (а владелец не слог, не захотел, забыл сделать удобства для коляски) я туда не пойду, и выберу для себя более удобные торговые точки. 
С коляской я всегда ходила на рынок и в супер-маркет, в маленькие магазины - на руках, или с такой же подругой как я  по очереди, одна охраняет, другая покупает. Да и самой не хочется что-нибудь завалить коляской. Вот есть такие маленькие магазинчики, что поделаешь...

А мой сын (6 лет) сейчас возмущается что его на роликах в магазин не пускают))))))))

Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   04 октября 2013
Я к тому, что сейчас есть большой выбор магазинов, все можно найти магазин и для покупок и для души)
Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 октября 2013
" Взяла малую на руки и пошла по магазину- гараздо быстрее и удобнее. "

ага...а если малая в коляске, потому что мама уже беременна и взять на руки не может, и подруги рядом нет, а кушать хочется и до супермаркета далеко (ну или на нашем общественном транспорте, который еще меньше предусмотрен для мам с колясками, чем некоторые магазинчики), тогда как? дело не в том, что мамочка может запереться в магазин, как ей удобно, и не думать о других, а в том, что ситуации бывают разные и потому запрещать не могут. не имеют права. и это правильно. а совесть никто не отменяет. то же самое и с въездом в поликлинику (я когда-то по этому поводу уже отписывалась): просто переться в холл, потому что так удобней, - это просто наплевать на всех и создавать небезопасную ситуацию, а когда я беременная привезла на коляске больного, слабого, капризничающего ребенка и взять на руки ну никак не могла, то въехала с чистой совестью и все попытки меня остановить проигнорировала.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   04 октября 2013
Данная проблема касается многих общественных и культурных заведений города. Довольно часто мамы сталкиваются с грозным охранником на входе или с объявлением, гласящим «С колясками вход запрещен!». Только в этой ситуации закон полностью на стороне женщины. Запрещать вход с коляской никто не имеет права. Существует ряд документов, регламентирующих эту проблему.

Для жителей Украины есть  статья 3 "Закона Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине", где сказано, что свобода передвижения - право гражданина Украины свободно и беспрепятственно по своему желанию перемещаться по территории Украины в любом направлении, любым способом, в любое время... К гражданам Украины естественно относятся как инвалиды, так и маломобильные граждане (дети в колясках). За его нарушение установлена административная ответственность.

 Также можно упомянуть Конституцию Украины, в статье 33 которой говорится о том, что “Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування…”. Ребенок в коляске не является исключением, а поскольку сам он передвигаться пока не может, его обязаны пропускать везде вместе с коляской.

 При отстаивании своих прав на проезд с коляской в любое торговое учреждение,  сослаться можно и на другие законы. В ст. 633 ГК Украины («Публічный договір») говорится о том, что "Підприємець не має права надавати перевагу одному споживачеві перед іншим", также не допускается отказ от предоставления потребителю товаров и услуг. Это обозначает, что магазин обязан продавать товар всем желающим, не ставя ограничений. В действующем законодательстве нет норм, запрещающих вход в объекты социальной структуры мамам с колясками.

 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   04 октября 2013
Зашла сегодня в магазин "Милена"  и спросила, что означает данная табличка  - "С колясками не входить" или "Детям здесь не рады"? Продавец удивилась моему  "наезду" и спокойно ответила, что второй раз ремонтируют двери плюс постоянная намывская грязь по всему магазину от колес коляски не устраивает. Я попросила изменить табличку на надпись "Просим не въезжать с колясками в магазин", но продавец ответила, что всегда просят устно, но мамы никогда не реагируют на просьбу.
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   04 октября 2013
данную проблему Вы пытаетесь рассмотреть однобоко, но ведь все мы люди и ничего человеческое нам не чуждо, всегда можно найти компромисс!
Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 октября 2013
Erika ....ну что тут скажешь....вот так и живем....не мы такие - жизнь такая...((( печально. и все виноваты, и никто не виноват
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 октября 2013
Чисто теоретически, если бы двери были раздвижные, то их бы никто не ломал... А грязь... А от ног грязи меньше? Порхать?
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 13:58)
 Порхать?

/b
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 октября 2013
А где у нас есть раздвижные двери, кроме супермаркетов? И как-то я не представляю дверь 90 см в маленьком магазинчике, чтобы раздвигалась. Наверное, в природе таких не существует...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 октября 2013
а какая вообщедолжна быть дверь, чтоб ее сломать коляской? это ж не броневик, там вообще-то ребенок лежит, так что особо сильно въезжать в препятствия не будет ни одна более-менее адекватная мать. ну вот реально, что это за дверь такая? а от воров она защищает или просто для красоты стоит? я понимаю, что всякое в жизни бывает, но прям делать из этого правило....как ни зашла мама с коляской, так и дверь сломала! про грязь смешно )))

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 октября 2013
Прикольно, а ее допустим, налоговые инспекторы не раздражают ? Можно тоже картинку приклеить. Ну а что, мой магазин, кого хочу, того и пускаю.
Я не защищаю в данном случае колясочников, просто есть понятия законно и незаконно. Все остальное демагогия. Такие таблички, равно как и требования устные, незаконны, если человек не может вести бизнес законным способом, он должен быть готов к  последствиям.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 14:10)
а какая вообщедолжна быть дверь, чтоб ее сломать коляской? это ж не броневик, там вообще-то ребенок лежит, так что особо сильно въезжать в препятствия не будет ни одна более-менее адекватная мать. ну вот реально, что это за дверь такая? а от воров она защищает или просто для красоты стоит? я понимаю, что всякое в жизни бывает, но прям делать из этого правило....как ни зашла мама с коляской, так и дверь сломала! про грязь смешно )))

А вот про дверь реально понимаю, все двери с доводчиками, т.е. их нельзя открыть, и дверь осталась открытая. Вот и получается, что этой же коляской дверь и открываешь, ну или как-то одной рукой держишь дверь, другой рукой коляску толкаешь, жаль только что руки на по 2 метра((( и обычно не хватает их длины.

Можно конечно попросить продавца дверь подержать, но он (продавец) может быть и занят с другими покупателями.

 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 октября 2013
что, реально дверь открыть коляской? я в таких случаях шла вперед, а коляску за собой тянула. и все равно плохо себе представляю, чтоб в битве коляски и двери победила коляска да еще и без малейших потерь )) по идее коляски тоже должны от такого ломаться ))
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 14:04)
А где у нас есть раздвижные двери, кроме супермаркетов? И как-то я не представляю дверь 90 см в маленьком магазинчике, чтобы раздвигалась. Наверное, в природе таких не существует...

да и то, если бы во всех супермаркетах были раздвижные двери! для меня это больная тема! казалось бы, появился наконец-то супермаркет у меня на районе - АТБ на Б.Морской, и я могу с ребенком скупиться. не тут-то было! двойные двери (дверь, а за ней через метр следующая дверь) в этом маркете меня убивают! как-будто специально их поставили, чтоб отсеять "колясочников". спасибо, хоть не в разные стороны двери нужно открывать! вот там действительно не помешают руки по 2 метра))) для тех, кто всё-таки преодолел двери, следующая преграда - турникет! но я хитропопая, всё преодолеваю с коляской))) ну вот правда, почему маленький магазин Доярушка создал все условия для колясочников - и пандус удобный, магазин широкий, - а сеть АТБ не заботится о своих клиентах?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 октября 2013
На Намыве точно такая же ситуация в АТБ...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 14:36)
да и то, если бы во всех супермаркетах были раздвижные двери! для меня это больная тема! казалось бы, появился наконец-то супермаркет у меня на районе - АТБ на Б.Морской, и я могу с ребенком скупиться. не тут-то было! двойные двери (дверь, а за ней через метр следующая дверь) в этом маркете меня убивают! как-будто специально их поставили, чтоб отсеять "колясочников". спасибо, хоть не в разные стороны двери нужно открывать! вот там действительно не помешают руки по 2 метра))) для тех, кто всё-таки преодолел двери, следующая преграда - турникет! но я хитропопая, всё преодолеваю с коляской))) ну вот правда, почему маленький магазин Доярушка создал все условия для колясочников - и пандус удобный, магазин широкий, - а сеть АТБ не заботится о своих клиентах?

В АТБ з візочком (чи велосипедом) пропускають через касу. Це мені самі охоронці сказали. 
А от увійти в їхні двері - жесть! Я і без візочка не завжди справляюся, якщо в руках пакети чи щось інше.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 15:04)
В АТБ з візочком (чи велосипедом) пропускають через касу. Це мені самі охоронці сказали. 
А от увійти в їхні двері - жесть! Я і без візочка не завжди справляюся, якщо в руках пакети чи щось інше.

На Намыве уже можно пройти с коляской где вход, его расширили, а раньше через кассу пускали. Но вот эти двойные двери, да, жесть.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2013
В АТБ через кассу с колясками можно проходить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 14:36)
ну вот правда, почему маленький магазин Доярушка создал все условия для колясочников - и пандус удобный, магазин широкий, 

все Доярушки, в которые хожу в районе, размером с кухню в хрущевке, туда 3 чел с сумками зайти не могут, не то что  детский транспорт) повезло Вам
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Просматривают эту тему:

Forum