• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40864 321
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 октября 2013
Причому тут закон? От немає ж закону, що забороняє, приміром, сусідові дяді Васі показувати вашій дитині поганий приклад, витягаючи з носа. Але ми ж розуміємо, що дяді Васі не варто так чинити))
Так зручно розпоряджатися чужими грошима. І в'їзд потрібно розширити, і козирок зробити, двері розсувні поставити (не найдешевша конструкція), місце від стійок з товаром розчистити ... нехай пустує, не важливо, що за це місце потрібно платити. З таким же успіхом, опоненти можуть порадити найняти няню або жінку-компаньйонку, яка погуляє з дитиною, поки ви по магазинах ходити будете /smile
І так! Коляскою можна зламати двері! І подряпати можна, і поріг розбити. У нас же, як прийнято, якщо двері свої, то коляску потрібно мало не на руках вносити. А якщо майно чуже, чого його жаліти?)) Більше швидкість, менше перешкод /girl_witch
І про бруд розумію)) Якщо прибиральниця є, вона, ймовірно, приходить з ранку, поприбирає і йде. Тримати прибиральницю цілий день- так це і платити за цілий день потрібно. 
Коротше, давайте думати не тільки про себе, і буде всім щастя!))

з.і. Як на мене, вітальні борди із помилками (це я про день народження Миколаєва) більш жахливі і принизливі. Але нічого, пережили таке... ще й досі висять, доречі /rolleyes
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 15:48)
Причому тут закон? От немає ж закону, що забороняє, приміром, сусідові дяді Васі показувати вашій дитині поганий приклад, витягаючи з носа. Але ми ж розуміємо, що дяді Васі не варто так чинити)) Так зручно розпоряджатися чужими грошима. І в'їзд потрібно розширити, і козирок зробити, двері розсувні поставити (не найдешевша конструкція), місце від стійок з товаром розчистити ... нехай пустує, не важливо, що за це місце потрібно платити. З таким же успіхом, опоненти можуть порадити найняти няню або жінку-компаньйонку, яка погуляє з дитиною, поки ви по магазинах ходити будете /smile
І так! Коляскою можна зламати двері! І подряпати можна, і поріг розбити. У нас же, як прийнято, якщо двері свої, то коляску потрібно мало не на руках вносити. А якщо майно чуже, чого його жаліти?)) Більше швидкість, менше перешкод /girl_witch
І про бруд розумію)) Якщо прибиральниця є, вона, ймовірно, приходить з ранку, поприбирає і йде. Тримати прибиральницю цілий день- так це і платити за цілий день потрібно. 
Коротше, давайте думати не тільки про себе, і буде всім щастя!))

з.і. Як на мене, вітальні борди із помилками (це я про день народження Миколаєва) більш жахливі і принизливі. Але нічого, пережили таке... ще й досі висять, доречі /rolleyes

А что за борды?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 13:58)
Чисто теоретически, если бы двери были раздвижные, то их бы никто не ломал... А грязь... А от ног грязи меньше? Порхать?

это мне напомнило случай годичной давности, когда меня беременную с ребенком 1,8 "попросили" из магазина Сандалетто на дождь, только потому, что мой ребенок кушал булку и 3 крошки упали на пол,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 15:52)
А что за борды?

Ну там Дятлов вітає Миколаїв "с днём рожденЬя"...
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 15:52)
А что за борды?

в
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 15:56)
Ну там Дятлов вітає Миколаїв "с днём рожденЬя"...

а це помилка?

Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.
С.Маршак

Де наш головний експерт?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 16:02)
а це помилка?

Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.
С.Маршак

Де наш головний експерт?

Нє, ну це фольклор... задумка, так би мовити, автора)) Чи у Дятлова так саме, гадаєте? Щось я, мабуть, не оцінила /m1324
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 16:10)
Нє, ну це фольклор... задумка, такби мовити, автора)) Чи у Дятлова так саме, гадаєте? Щось я, мабуть, не оцінила /m1324

Креатифф))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   04 октября 2013
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   04 октября 2013
А вот я как то зашла с малой в Артишок, что в Лесках на Бутомах напротив Поликлиники.
До этого и не подозревала,  что не пускают с колясками, так как я 24 часа с ребенком, а дела делать надо.
Вот и решила зайти в магазин.
Малая еще не ходила нормально.
А там вход широкий, магазин достаточно просторный, коляска трость. Я без задней мысли заезжаю в магазин - и тут вот оно!
Грубовато предупредили, что дальше я с коляской не зайду - ну оставила коляску, на себя все вещи и малую. Решилась все таки на примерку. Ногами держала ребенка, чтобы не уползла в разные стороны и старалась быстро справится с делами. Но поняла, что из этого мало что выходит.
Так что пришлось покинуть магазин, еще и недовольно проводили, что ничего не купила. Больше я туда ни ногой!
Так что там где нам не рады, мы просто не ходим. Всегда можно найти альтернативу - лично в моем случае.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 октября 2013
вообще в Нико детям нигде не рады..чуть не по теме - но сильно меня бесят переходы пешеходные по проспекту, те что без светофоров в районе Дзержинского и т.п. Ладно, пропустят перешел.. но дальше сломанный асфальт у бордюра, даже наши большие колеса вечно спотыкаются там.. вот и бежишь по диагонали, чтобы в последний момент на газон заскочить...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 16:56)
А вот я как то зашла с малой в Артишок, что в Лесках на Бутомах напротив Поликлиники. До этого и не подозревала,  что не пускают с колясками, так как я 24 часа с ребенком, а дела делать надо.
Вот и решила зайти в магазин.
Малая еще не ходила нормально.
А там вход широкий, магазин достаточно просторный, коляска трость. Я без задней мысли заезжаю в магазин - и тут вот оно!
Грубовато предупредили, что дальше я с коляской не зайду - ну оставила коляску, на себя все вещи и малую. Решилась все таки на примерку. Ногами держала ребенка, чтобы не уползла в разные стороны и старалась быстро справится с делами. Но поняла, что из этого мало что выходит.
Так что пришлось покинуть магазин, еще и недовольно проводили, что ничего не купила. Больше я туда ни ногой!
Так что там где нам не рады, мы просто не ходим. Всегда можно найти альтернативу - лично в моем случае.

да, там не пускают, я тоже была немного шокирована,  а потом почитав вышеизложенное поняла, что и не обязаны все пускать с коляской. А какая, интересно, альтернатива Артишку в Лесках? По-моему, тут магазинов одежды больше нет. Мне если надо кофтынку/футболку с дитем гулять, я там по-быстренькому могу купить. А так только в центр ехать. Поэтому оставляла малого в коляске со старшей и чет покупала.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 17:40)
да, там не пускают, я тоже была немного шокирована,  а потом почитав вышеизложенное поняла, что и не обязаны все пускать с коляской. А какая, интересно, альтернатива Артишку в Лесках? По-моему, тут магазинов одежды больше нет. Мне если надо кофтынку/футболку с дитем гулять, я там по-быстренькому могу купить. А так только в центр ехать. Поэтому оставляла малого в коляске со старшей и чет покупала.

мы с мужем .когда приезжаем  к маме , покупаем вещи на рынке"Штрассе"(ему купили джинсы летние и 2 пары бридж,написано- Турция),такие на рынке видели на 100 грн дороже,в Артишоке ничего не понравилось,не пускают с колясками,хай отдыхают,сколько раз были,всегда залы  пустые
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 16:56)
А вот я как то зашла с малой в Артишок, что в Лесках на Бутомах напротив Поликлиники. 
 

Вибачте за ОФ, але вулиця імені Бориса Бутоми.  Б.Є.Бутома був визначним суднобудівником і на його честь у 1976 році назвали вулицю. 
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 18:32)
Вибачте за ОФ, але вулиця імені Бориса Бутоми.  Б.Є.Бутома був визначним суднобудівником і на його честь у 1976 році назвали вулицю. 

Спасибо за пояснение /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d будем знать, это так - привычка местных /blush2 так говорить

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 03:06)
Мамочки, ну задумайтесь! Если у владельцев магазина действительно нет возможности обеспечить доступ ВСЕМ покупателям! Поставьте себя на место владельца. Вы начинаете собственный бизнес, такой старт карьеры бизнесмена. У вас есть определенная сумма денег, на которую этот бизнес, собственно, открывается. Понятное дело, что сквозь розовые очки вы видите огромное помещение 1км2, где будет все, на что нацелен ваш ассортимент в десятикратных размерах, кучу места, где может поместиться пол-города, миллионы, которые они будут тратить именно у вас и прочая, прочая, прочая. Реальность же такова: вы снимаете (или выкупаете) достаточно небольшую площадь под свой бизнес. Понятное дело, кроме размеров (к примеру) торгового зала вам нужно еще кое- что - разрешения, капитал на ассортимент (причем, чем его больше, тем на более расширенную аудиторию вы рассчитываете!), оборудование, системы охраны, ремонт, зарплата персоналу (ну не будете же вы работать круглосуточно всеми сразу: и консультантом, и кассиром, и уборщицей и охранником. нереально!)... Ну и так далее. А лимит средств на данный момент у вас ограниченный. А нужно этих средств много, сразу и всем. И в конечном итоге открывается магазин на площади 5х5, набитый всякой всячиной с малым, если не мизерным количеством места (надо же хотя бы за год-два отбить те деньги, что были вложены)! Это ваш старт, начало, точка, с которой вы начинаете работу на саму себя. Конечно, амбиции будут гнать вперед, но на это нужно время, то есть, в ближайшие лет эдак 5-7 в лучшем случае вы ничего больше не сможете сделать, например, расшириться. А теперь представьте ситуацию. Сидите вы за прилавком и наблюдаете картину: мамочка о огромной коляской пытается втащить ее в магазин, пыхтит, пропихивает в дверь, заполняет собой все пространство и начинает! "Что это у вас такие двери узкие? А почему перед магазином целых 4 ступеньки? А шо это у вас тут так мало места? Мы же с коляской пришли! А как это нет крема для попки моего ребенка? Почему это я в аптеку должна идти? Я покупатель и я всегда права! Так шо дайте мне семечки и слушайте, как надо делать!.." Ну как? Лично я бы точно не стала терпеть! Конечно, все намеренно утрированно, но суть остается неизменна. Почему кто-то со стороны думает, что имеет какое- то право открывать свой рот и говорить, что кому и как делать? Почему вы думаете, что вам кто-то ДОЛЖЕН? Вы сами что-то должны владельцам? Нет? А они вам что должны? Точно так же - ничего! Так что прежде, чем что-то говорить плохое в адрес владельцев - поставьте себя на их место! И попробуйте их понять.

ЗЫ - это больше касается того, кто (не уследила кто именно, каюсь))) тут где-то вчера высказал, что мол, "не можете создать условий - не открывайте магазин" или что-то в этом роде. Вы думаете, что можете так вот говорить? Откройте магазин! Такой, чтоб ВСЕМ угодить, но потратить при этом минимум финансов! Идеальным может быть только магазин, который создадите сами! Вперед! Хочу посмотреть на это!

V. СТВОРЕННЯ УМОВ ДЛЯ БЕЗПЕРЕШКОДНОГО ДОСТУПУ ІНВАЛІДІВ ДО СОЦІАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ

Стаття 26. Органи державної влади, підприємства (об'єднання), установи і організації (незалежно від форм власності і господарювання) зобов'язані створювати умови для безперешкодного доступу інвалідів до жилих, громадських і виробничих будинків, споруд, громадського транспорту, для вільного пересування в населених пунктах. ( Стаття 26 із змінами, внесеними згідно із Законом N 860-IV ( 860-15 ) від 22.05.2003 )

Стаття 27. Планіровка і забудова населених пунктів, формування жилих районів, розробка проектних рішень, будівництво і реконструкція будинків, споруд та їх комплексів без пристосування для використання інвалідами не допускається. 



А как Вам такое?Между прочим, закон Украины" о социальной защищенности инввалидов".Это к тому, что к Вашим четырем ступенькам (Вами упомянутыми)еще и пандус необходим!! И знаете, мне все равно, где Вы должны взять деньги на этот пандус. Но Вы ДОЛЖНЫ  его сделать ,раз живете на Украине и желаете открыть магазин(общественное место).
Вот почитала на эту тему сайтов разных, и много интересного узнала.Понравилось, как в России мужчина написал заявление в прокуратуру, что не может воспользоваться магазином из-за отсутствия пандуса и прокуратура приняла меры-или пандус должен делать хозяин или закрыться.А Вы говорите, не должны ничего!!
Прочитав Ваши два поста(этот, который цитирую и следующий в теме), не особо поняла, какой линии Вы все-таки придерживаетесь.Если  это Ваш магазин, то в него входить другим людям  с коляской нежелательно.Да?Зато в чужой Вы хотите ходить с коляской.Да?Так  определитесь,пожалуйста,  Вы против колясок в магазине или нет.А то как-то неправильно получается.
И смею Вам заметить, хамить на форуме запрещено.Фразу "открыть свой рот" используйте дома, если Вам позволяют говорить в таком тоне.По отношению ко мне такого делать не надо.Жму жалобу на Вас.
П.С. Магазин открывать не собираюсь, так что ничего Вы не увидите)))Но живя в Украине, имею право требовать исполнения законов этой страны)))
 
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 02:25)
V. СТВОРЕННЯ УМОВ ДЛЯ БЕЗПЕРЕШКОДНОГО ДОСТУПУ ІНВАЛІДІВ ДО СОЦІАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ

Стаття 26. Органи державної влади, підприємства (об'єднання), установи і організації (незалежно від форм власності і господарювання) зобов'язані створювати умови для безперешкодного доступу інвалідів до жилих, громадських і виробничих будинків, споруд, громадського транспорту, для вільного пересування в населених пунктах. ( Стаття 26 із змінами, внесеними згідно із Законом N 860-IV ( 860-15 ) від 22.05.2003 )

Стаття 27. Планіровка і забудова населених пунктів, формування жилих районів, розробка проектних рішень, будівництво і реконструкція будинків, споруд та їх комплексів без пристосування для використання інвалідами не допускається. 



А как Вам такое?Между прочим, закон Украины" о социальной защищенности инввалидов".Это к тому, что к Вашим четырем ступенькам (Вами упомянутыми)еще и пандус необходим!! И знаете, мне все равно, где Вы должны взять деньги на этот пандус. Но Вы ДОЛЖНЫ  его сделать ,раз живете на Украине и желаете открыть магазин(общественное место).
Вот почитала на эту тему сайтов разных, и много интересного узнала.Понравилось, как в России мужчина написал заявление в прокуратуру, что не может воспользоваться магазином из-за отсутствия пандуса и прокуратура приняла меры-или пандус должен делать хозяин или закрыться.А Вы говорите, не должны ничего!!
Прочитав Ваши два поста(этот, который цитирую и следующий в теме), не особо поняла, какой линии Вы все-таки придерживаетесь.Если  это Ваш магазин, то в него входить другим людям  с коляской нежелательно.Да?Зато в чужой Вы хотите ходить с коляской.Да?Так  определитесь,пожалуйста,  Вы против колясок в магазине или нет.А то как-то неправильно получается.
И смею Вам заметить, хамить на форуме запрещено.Фразу "открыть свой рот" используйте дома, если Вам позволяют говорить в таком тоне.По отношению ко мне такого делать не надо.Жму жалобу на Вас.
П.С. Магазин открывать не собираюсь, так что ничего Вы не увидите)))Но живя в Украине, имею право требовать исполнения законов этой страны)))
 

/girl_wacko
Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 02:25)
V. СТВОРЕННЯ УМОВ ДЛЯ БЕЗПЕРЕШКОДНОГО ДОСТУПУ ІНВАЛІДІВ ДО СОЦІАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ

Стаття 26. Органи державної влади, підприємства (об'єднання), установи і організації (незалежно від форм власності і господарювання) зобов'язані створювати умови для безперешкодного доступу інвалідів до жилих, громадських і виробничих будинків, споруд, громадського транспорту, для вільного пересування в населених пунктах. ( Стаття 26 із змінами, внесеними згідно із Законом N 860-IV ( 860-15 ) від 22.05.2003 )

Стаття 27. Планіровка і забудова населених пунктів, формування жилих районів, розробка проектних рішень, будівництво і реконструкція будинків, споруд та їх комплексів без пристосування для використання інвалідами не допускається. 



А как Вам такое?Между прочим, закон Украины" о социальной защищенности инввалидов".Это к тому, что к Вашим четырем ступенькам (Вами упомянутыми)еще и пандус необходим!! И знаете, мне все равно, где Вы должны взять деньги на этот пандус. Но Вы ДОЛЖНЫ  его сделать ,раз живете на Украине и желаете открыть магазин(общественное место).
Вот почитала на эту тему сайтов разных, и много интересного узнала.Понравилось, как в России мужчина написал заявление в прокуратуру, что не может воспользоваться магазином из-за отсутствия пандуса и прокуратура приняла меры-или пандус должен делать хозяин или закрыться.А Вы говорите, не должны ничего!!
 
Имея сына-инвалида, что таким как мы говорить??? Утверждаю, что у нас в стране вообще ничего не предусмотрено для таких людей. Задолбаешься жалобы катать, да и толку от них не будет 1000% .Зря потраченные нервы и время.
Детки маленькие вырастают и уже можно будет везде с  ними ходить, мамочки, смотрите на это как на временные неудобства, не ходите туда, где вам не комфортно. Тем более, если это обусловлено отсутствием достаточного пространства.
а вот в нашем случае с большими инвалидными колясками? или у нас у сына инвалидный скутер, за границей это приравнивается к инвалидным коляскам и везде зелёный свет,а в Одессе нас на нём не пустили в торговый центр "Европа"............
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 20:56)
 у сына инвалидный скутер, за границей это приравнивается к инвалидным коляскам и везде зелёный свет,а в Одессе нас на нём не пустили в торговый центр "Европа"............

в Украине есть Строительные нормы, в которых указано, что беременные, родители с колясками и инвалиды - маломобильные группы населения и при использовании помещений под  инфраструктуру обязаны обеспечить для них доступ. Такие как Метро, со штатом юристов, прописали в своих внутренних доках запрет на въезд с колясками, при оформлении карты подписывается, в т.ч., согласие на соблюдение внутренних правил безопасности - ВСЕ, вопросов нет. Такие как поликлиника, запретили въезжать, но оборудовали стоянку для колясок - все по букве закона, либо въезд, либо создай условия рядом для стоянки. Такие как некий супермаркет в Донецке, где знают как решать дела в суде - ничего такого не делают, просто запретили родителям с колясками въезд в магазин,сейчас судятся с активистами, то одна сторона выигрывает, то другая.  А вот что касается ЧП.....найдется активный борец  за справедливость или пиращик, подаст жалобу в Защиту прав потребителей и иск в суд, и не просто нервы помотает....так что право у родителей есть, с реализацией туго

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 22:11)
в Украине есть Строительные нормы, в которых указано, что беременные, родители с колясками и инвалиды - маломобильные группы населения и при использовании помещений под  инфраструктуру обязаны обеспечить для них доступ. Такие как Метро, со штатом юристов, прописали в своих внутренних доках запрет на въезд с колясками, при оформлении карты подписывается, в т.ч., согласие на соблюдение внутренних правил безопасности - ВСЕ, вопросов нет. 

А нас пускали в Метро с коляской :-)
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum