• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40867 321
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:49)
А может хватит уже всем вправлять мозги?Высказали своё мнение-хорошо,а указывать,что кому включать или что кому думать не надо-это  НЕвежливо.

Ну в таком случае, не нужно указывать хозяевам магазина что им делать, это тоже не очень вежливо, согласны????? А то перемывать кому-то кости это хорошо, а писать, что прежде чем что-то написать, подумайте, это у нас не вежливо.
На этом удаляюсь из темы, оставаясь при своем мнении. Все хотят только собственного комфорта, на остальных плевать. потому и живем так...
Чую, начинаю превращаться в главного бабайку форума. /girl_witch
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:51)
Нет, я не хозяйка. Я просто не принимаю такие мелочи близко к сердцу. Меня эти таблички нисколько не оскорбляют. Мне даже мысль в голову не придет впереться в маленький магазинчик с коляской. а то что навеса там нет, так и пусть, вы что в дождь пойдете в магазин рукоделия? Я друг мам с колясками, но здравый смысл никто не отменял. Я же предложила вам, вместо того, чтобы обсуждать хозяев магазина, сходить и спросить у них, почему они повесили эту проклятую табличку. Ну или найдите в нете, распечатайте и принесите в магазин такую табличку, которая не будет вас оскорблять.

На кой они мне нужны. чтобы я ходила и спрашивала у них... а не быдло ли они часом, что такую ересь нарисовали?? Во времена безработицы и высокой конкуренции перебирать покупателями.. с колясками или без - показатель, что хозяевам плевать на всех и вся, и прибыли у них и так, ну пррросто завались. 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:44)
знаете, почему я так не люблю коляски? потому что мне с ними даже в просторных магазинах неудобно. ну то есть перед людьми неудобно. даже в большие я с коляской старалась не въезжать без крайней необходимости. а то, что они мешают в маленьких - для меня очевидно. не надо так жестко всех под одну гребенку - только о своем комфорте и думаем! ага! именно в этом и причина возмущения. во-первых, ЗАПРЕТИТЬ действительно не могут (возвращаемся к вопросу об инвалидах: им запрещено въезжать в этот магазин? я не о том, что въехать некуда. вопрос принципа: разрешено или запрещено?) перечеркнутая коляска - это не просьба, это запрет. я уже не говорю о том, что коляска с ребенком перечеркнута (типа ребенка тоже на улице оставляем или как?). если уж так припекло, если надписи не читает никто, то можно было хотя бы найти картинку с мамой, у которй ребенок на руках, а рядом коляска перечеркнута. а сейчас фактически висит на запрет входить с детьми.

Да,я уверена на 100% что если и зашла в тот магазин какая-то мамочка с коляской один раз,то скорее всего вызвала припадок злости у климактеричной продавщицы пенсионного возраста,что и привело к созданию этой  оскорбительной таблички. Но надо же всем несогласным мозги повправлять,что мы такие непонятливые,что с колясками везде прёмся.Да никто к ним с колясками не лезет.Просто люди полны ненависти к себе подобным и в погоне за прибылями переходят все грани разумного.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:01)
На кой они мне нужны. чтобы я ходила и спрашивала у них... а не быдло ли они часом, что такую ересь нарисовали?? Во времена безработицы и высокой конкуренции перебирать покупателями.. с колясками или без - показатель, что хозяевам плевать на всех и вся, и прибыли у них и так, ну пррросто завались. 

Кать, они физически не могут сделать этот магазин больше, и физически не могут сделать этот магазин комфортным для мам с колясками. Хозяева рынков обычно строят магазины, примерно 4на4. Туда нужно еще мебель поставить и расставить товар. Это не специализированный детский магазин, в котором, согласна, нужно учесть удобство именно мам с колясками. Там должен быть удобный вход, пандус и т.д. Но я искренне не понимаю, почему в магазине с товарами для рукоделия должны беспокоится о том, чтобы мама могла заехать туда с коляской.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:02)
припадок злости у климактеричной продавщицы пенсионного возраста,

Вежливая вы наша)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 октября 2013
Я не понимаю.. ну как можно зайти в магазин БЕЗ коляски, если ребенок ну совсем махонький. Мы живем отдельно, скупляюсь я сама, когда ребенок был  до полугода, то он спал на улице,а мне нужно было купить продукты, средства личной гигиены, вещи.. да мало ли что... я с ним по магазинам и ходила... нельзя с коляской?? До свидания, там за углом можно. Выбор магазинов багатенный. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:08)
Я не понимаю.. ну как можно зайти в магазин БЕЗ коляски, если ребенок ну совсем махонький. Мы живем отдельно, скупляюсь я сама, когда ребенок был  до полугода, то он спал на улице,а мне нужно было купить продукты, средства личной гигиены, вещи.. да мало ли что... я с ним по магазинам и ходила... нельзя с коляской?? До свидания, там за углом можно. Выбор магазинов багатенный. 

Правильно, не подходит, проходи мимо. Но я не пойму, нафига перемывать кости бедным хозяевам этого магазина? может им вчера витрину разбили коляской, ну мало ли. А тут такой поток сознания на их головы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:02) припадок злости у климактеричной продавщицы пенсионного возраста,

ну Вы даёте........................была там несколько раз, нормальные и вежливые  продавцы, и до пенсии им далеко, ну нельзя же быть такими злыми
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:51)
Нет, я не хозяйка. Я просто не принимаю такие мелочи близко к сердцу. Меня эти таблички нисколько не оскорбляют. Мне даже мысль в голову не придет впереться в маленький магазинчик с коляской. а то что навеса там нет, так и пусть, вы что в дождь пойдете в магазин рукоделия? Я друг мам с колясками, но здравый смысл никто не отменял. Я же предложила вам, вместо того, чтобы обсуждать хозяев магазина, сходить и спросить у них, почему они повесили эту проклятую табличку. Ну или найдите в нете, распечатайте и принесите в магазин такую табличку, которая не будет вас оскорблять.
 
Думаю,что с тем,кто повесил подобную табличку,мне разговаривать будет сложно.Для меня очевидно,что в этом человеке говорит не разум,а эмоции. И ещё,кажется,что её повесил не хозяин,а скорее злой и обиженный продавец,которого хозяин как раз дрючит за бесприбыльность,а тот,в свою очередь нашёл причину всех своих бед-мамочки с колясками,которые заполонили магазин и отпугивают покупателей,которых на том рынке итак нет.Да им радоваться надо,что туда вообще хоть кто-то ходит...
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:02)
Да,я уверена на 100% что если и зашла в тот магазин какая-то мамочка с коляской один раз,то скорее всего вызвала припадок злости у климактеричной продавщицы пенсионного возраста,что и привело к созданию этой  оскорбительной таблички. Но надо же всем несогласным мозги повправлять,что мы такие непонятливые,что с колясками везде прёмся.Да никто к ним с колясками не лезет.Просто люди полны ненависти к себе подобным и в погоне за прибылями переходят все грани разумного.

Зачем Вы оскорбляете людей? не до такой степени такая ужасная картинка, чтобы оскорбить продавца. 
Я в торговле много лет, и поверьте есть ОЧЕНЬ непонятливые и наглые покупатели, которые и не купят ничего, да еще и испортят прилично((( И если витрины стеклянные стоят так, что их можно задеть (и это может случиться с каждым, даже самым аккуратным человеком. Кто оплатит урон? Конечно же не мамочка с коляской, и наверное выходит дешевле отсеять этот пласт покупателей)

Относительно себя скажу, я всегда спрашиваю - можно ли мне заехать с коляской, предварительно оценивая, могу ли я там поместиться (у меня и в двери не во все коляска входит), еще ни разу не отказали)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2013
"Все хотят только собственного комфорта, на остальных плевать. потому и живем так..." - вот-вот! люди хотели собственного комфорта и открыли магазин без соблюдения всех необходимых норм, без мысли о комфорте посетителей (ладно, когда в секс-шоп нельзя с колясками, но в магазин с детскими товарами....это ж как надо не уважать своего покупателя?). потом они поняли, что это очень некомфортно, когда в магазин, не приспособленный для въезда колясок, эти самые коляски таки въезжают. какой выход? - повесить табличку, чтоб не възжали! ну а форма подачи информации окончательно убеждает в том, что это не бедные-несчастные, которые с голоду умрут без этого магазинчика, а в нашей же стране по закону и по хорошему никак, а просто думающие только о собственном комфорте. потому и живем так - тут я полностью с Вами согласна.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:11)
  Думаю,что с тем,кто повесил подобную табличку,мне разговаривать будет сложно.Для меня очевидно,что в этом человеке говорит не разум,а эмоции. И ещё,кажется,что её повесил не хозяин,а скорее злой и обиженный продавец,которого хозяин как раз дрючит за бесприбыльность,а тот,в свою очередь нашёл причину всех своих бед-мамочки с колясками,которые заполонили магазин и отпугивают покупателей,которых на том рынке итак нет.Да им радоваться надо,что туда вообще хоть кто-то ходит...

Ахахахахах)Ну Вы прямо Шерлок Холмс))) Стоило продолжить сообщение тем, что продавец разошлась с мужем и осталась сама с 3 детьми.. они болеют, в сады нужно платить взносы. отсутствие секса, отсутствие самореализации в сфере искусства, такой талантище  художницы пропадает, а этот хозяин пилит за продажи.... ох уж эти коровы с колясками...сейчас я им всё нарисую, все беды из-за них!! 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 15:48)
Боже правый, ну хоть один нормальный пост из всего потока сознания возмущенных/dance3  

Ничего, что этим своим постом Вы всех остальных участниц дискуссии оскорбили??? То есть нормальные посты только Вы и мамаТаня пишите???
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 октября 2013
а піар який магазину зробили.

Я б може і не дізналася ніколи про нього, а тепер усе відомо і асортимент, адресу, і навіть те, що там зараз розпродаж. Можливо це компенсує власникам моральні збитки за чисті кістки
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:13)
"Все хотят только собственного комфорта, на остальных плевать. потому и живем так..." - вот-вот! люди хотели собственного комфорта и открыли магазин без соблюдения всех необходимых норм, 

да там все магазины одинаковые , это претензии к хозяевам рынка
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:11)
  Думаю,что с тем,кто повесил подобную табличку,мне разговаривать будет сложно.Для меня очевидно,что в этом человеке говорит не разум,а эмоции. И ещё,кажется,что её повесил не хозяин,а скорее злой и обиженный продавец,которого хозяин как раз дрючит за бесприбыльность,а тот,в свою очередь нашёл причину всех своих бед-мамочки с колясками,которые заполонили магазин и отпугивают покупателей,которых на том рынке итак нет.Да им радоваться надо,что туда вообще хоть кто-то ходит...
С чего вдруг вы делаете такие выводы? Вы просто так, безпредметно оскорбили продавцов магазина. Я бы на их месте вас даже без коляски на пушечный выстрел не подпустила. Вы опасны в своих домыслах. И прежде чем начинать указывать другим на их невежество, потрудитесь пожалуйста поработать над собою. И не забудьте и на этот мой пост нажать жалобу/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d А то, что вы хамка, это факт. Нельзя людей оскорблять, особенно тех, кого не знаете совсем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:10)
Правильно, не подходит, проходи мимо. Но я не пойму, нафига перемывать кости бедным хозяевам этого магазина? может им вчера витрину разбили коляской, ну мало ли. А тут такой поток сознания на их головы.

Оля, тебе картинка нравится? Ты считаешь, что хозяева с уважением донесли информацию потенциальным покупателям?
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:11)
ну Вы даёте........................была там несколько раз, нормальные и вежливые  продавцы, и до пенсии им далеко, ну нельзя же быть такими злыми

так Вы же без коляски были...И это был пример образа человека,который мог додуматься до такой таблички...А пишете,что не впечатлительные.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:17)
С чего вдруг вы делаете такие выводы? Вы просто так, безпредметно оскорбили продавцов магазина. Я бы на их месте вас даже без коляски на пушечный выстрел не подпустила. Вы опасны в своих домыслах. И прежде чем начинать указывать другим на их невежество, потрудитесь пожалуйста поработать над собою. И не забудьте и на этот мой пост нажать жалобу/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d А то, что вы хамка, это факт. Нельзя людей оскорблять, особенно тех, кого не знаете совсем.

/fool нет слов!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 16:18)
Оля, тебе картинка нравится? Ты считаешь, что хозяева с уважением донесли информацию потенциальным покупателям?
 

А может быть другим способом донести эту самую информацию не получилось. Мне не нравится эта картинка точно также как и всем остальным. Но я не рву на себе волосы от унижения и злости, чего и остальным желаю. Я просто пройду мимо этого магазина, вот и все, но не опущусь до того, чтобы сидеть на форуме и оскорблять хозяев и продавцов этого самого магазина.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum