• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40868 321
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2013
"В след продавец поблагодарила за покупку, пригласила к ним приходить за обновками, но...вежливо добавила: "оставьте ребёнка на бабушку дома в следующий раз"." - я выпала в осадок....то ли нахамили и за дверь выперли, то ли глюк мозга у человека случился....
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 17:54).Жаль,такой хороший магазинчик,хорошие цены, но ребёнка не на кого оставить.

А я бы больше не пошла к ним, неприятно. У них покупку совершили, еще и быстренько, а они такие вещи вслед кидают...
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 18:05)
"В след продавец поблагодарила за покупку, пригласила к ним приходить за обновками, но...вежливо добавила: "оставьте ребёнка на бабушку дома в следующий раз"." - я выпала в осадок....то ли нахамили и за дверь выперли, то ли глюк мозга у человека случился....

Тогда не задумалась,такую вещь отхватила, что порхала))А пришла домой,полистала книжечку и сделала вывод) Пойду ли я в тот магазинчик? Не знаю, не задумывалась пока эту тему не прочитала.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 октября 2013
Кстати,магазинчик на Намыве)
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 18:11)
Кстати,магазинчик на Намыве)

наверное,  там продавцам больше нравятся дамы, которые два часа все меряют и уходят с пустыми руками, чем мамочка с детенком, как электровеник выбирающая и покупающая одежду? Может сходить туда без ребенка и 2 часа им мозг повыносить, ничего не купив потом. Им будет с чем сравнить))
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 октября 2013
Девочки, запрет на въезд с коляской является незаконным. Нет закона, разрешающего въезжать, но нет и запрещающего!!!. Также это регламинтируется и в "Законе о правах потребителей",где четко говорится об оказании услуг НЕОГРАНИЧЕННОМУкругу покупателей. Даже, если вывешена табличка с надписью о запрете входа с детской коляской, то это все равно является незаконным. Если Вас будут в прямом смысле выгонять, то это можно расценить как самоуправство(а это тоже наказуемо!)Открывая на территории Украины  ДАЖЕ  СВОЙ магазин, владелец должен считаться с существующими законами этой страны .Пока , слава Богу, маломобильные слои населения(а это и инвалиды, и дети в колясках тоже) имеют право пользоваться услугами ЛЮБОГО магазина. Так что , извините, владельцы магазинов, но стеклянные виртрины-исключительно ваши проблемы.Не нравится -закрывайтесь и ищите другой вид заработка.

Один раз тоже в "Доярушке" возмутились, почему с коляской зашла.Но я не вышла.И ничего, обслужили.А что они сделают?Запретят пользоваться услугами магазина?Оснований нет.Это же общественное место.


 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   03 октября 2013
С магазинами и сферой услуг разобрались. Что делать с поликлиниками ? И если это не тихое уютное место, а пр-т Ленина (поликлиника на Декабристов) ? Особенно интересно бдет выглядеть, если человек 5 надумают заехать с детьми в колясках. 
Детские поликлиники тоже выходит надо добавить в места, где детям не рады.

з.ы. радует одно, что в колясочный период у меня не возникало желания и потребности заехать коляской в маленький магазин, а в больших - никто не запрещал проежать
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 18:55)
Девочки, запрет на въезд с коляской является незаконным. Нет закона, разрешающего въезжать, но нет и запрещающего!!!

 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: (01 Июль 2010 17:33)
Цитата: Ссылка (01 Июль 2010, 17:28)
на декабристов в детской поликлинике, после того, как поставили новые входные двери висит табличка : с колясками не входить! и это при том, что поликлиника ДЕТСКАЯ...прикиньте, оставлять коляску на улицу.и понятное дело, что никто не несет ответственности...я вообще возмущена по этому поводу...интересно, имеют ли она право такое требовать?

Кать у нас уже давно так в поликлинике..но ничего..ещё не увозили коляски))) ток неудобно и карточку...и ребёнка..и сумку по все коридорам)

В прошлом году в поликлинике на Декабристов у моей подруги сперли коляску, ментов вызывали, естественно никто ничего не искал, она потом сама нашла где-то недалеко в комиссионном магазине, опять вызвала ментов и они изъяли с продажи, а прикатила эту коляску женщина, у которой тоже есть маленький ребенок, узнав это, подруга забрала свое заявление.... 

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   04 октября 2013
Мамочки, ну задумайтесь! Если у владельцев магазина действительно нет возможности обеспечить доступ ВСЕМ покупателям! Поставьте себя на место владельца. Вы начинаете собственный бизнес, такой старт карьеры бизнесмена. У вас есть определенная сумма денег, на которую этот бизнес, собственно, открывается. Понятное дело, что сквозь розовые очки вы видите огромное помещение 1км2, где будет все, на что нацелен ваш ассортимент в десятикратных размерах, кучу места, где может поместиться пол-города, миллионы, которые они будут тратить именно у вас и прочая, прочая, прочая. Реальность же такова: вы снимаете (или выкупаете) достаточно небольшую площадь под свой бизнес. Понятное дело, кроме размеров (к примеру) торгового зала вам нужно еще кое-что - разрешения, капитал на ассортимент (причем, чем его больше, тем на более расширенную аудиторию вы рассчитываете!), оборудование, системы охраны, ремонт, зарплата персоналу (ну не будете же вы работать круглосуточно всеми сразу: и консультантом, и кассиром, и уборщицей и охранником. нереально!)... Ну и так далее. А лимит средств на данный момент у вас ограниченный. А нужно этих средств много, сразу и всем. И в конечном итоге открывается магазин на площади 5х5, набитый всякой всячиной с малым, если не мизерным количеством места (надо же хотя бы за год-два отбить те деньги, что были вложены)! Это ваш старт, начало, точка, с которой вы начинаете работу на саму себя. Конечно, амбиции будут гнать вперед, но на это нужно время, то есть, в ближайшие лет эдак 5-7 в лучшем случае вы ничего больше не сможете сделать, например, расшириться. А теперь представьте ситуацию. Сидите вы за прилавком и наблюдаете картину: мамочка о огромной коляской пытается втащить ее в магазин, пыхтит, пропихивает в дверь, заполняет собой все пространство и начинает! "Что это у вас такие двери узкие? А почему перед магазином целых 4 ступеньки? А шо это у вас тут так мало места? Мы же с коляской пришли! А как это нет крема для попки моего ребенка? Почему это я в аптеку должна идти? Я покупатель и я всегда права! Так шо дайте мне семечки и слушайте, как надо делать!.."
Ну как? Лично я бы точно не стала терпеть! Конечно, все намеренно утрированно, но суть остается неизменна. Почему кто-то со стороны думает, что имеет какое-то право открывать свой рот и говорить, что кому и как делать? Почему вы думаете, что вам кто-то ДОЛЖЕН? Вы сами что-то должны владельцам? Нет? А они вам что должны? Точно так же - ничего! Так что прежде, чем что-то говорить плохое в адрес владельцев - поставьте себя на их место! И попробуйте их понять.

ЗЫ - это больше касается того, кто (не уследила кто именно, каюсь))) тут где-то вчера высказал, что мол, "не можете создать условий - не открывайте магазин" или что-то в этом роде. Вы думаете, что можете так вот говорить? Откройте магазин! Такой, чтоб ВСЕМ угодить, но потратить при этом минимум финансов! Идеальным может быть только магазин, который создадите сами! Вперед! Хочу посмотреть на это!
Будем жить! (с)

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   04 октября 2013
И тут кто-то говорил про слинги? Мол, одел - и нет проблем? Пусть все мамы пересаживают деток в слинги, кому не нравится, что их не пускают с колясками (блин, уже формулировка интересная!) куда им надо? Так не всем подряд эти слинги можно носить! Что мне делать, по мнению автора фразы, если мне категорически нельзя носить слинг и его производные, а ребенка оставить не с кем? А на улице я принципиально никогда не оставляю ни коляску, ни, тем более, ребенка в коляске (исключение - поликлиника, тут на 2й этаж при всем желании не запрешь коляску и ребятенка в ней)! Никуда не ходить? Потому что вас послушать - так скоро на улицах на каждом столбе будет висеть знак перечеркнутой коляски!
Будем жить! (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 октября 2013
Laura Beltan , по-моему вы читали тему сильно по диагонали )) намешали в кучу всего на свете ))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 октября 2013
Kori и anzhevita

Ваши диалоги на форуме - сплошной поток нарушений правил форума (переходы на личности, грубости, наезды и провокации). Начали в теме про Приват банк, продолжили тут....Предупреждаю, что если продолжите в том же духе, будет вынесено первое предупреждение из трех.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 октября 2013
правилами форума запрещено
переходить в обсуждениях с заявленной темы на личность собеседника: обсуждать его черты характера и культурный уровень, критиковать личность человека, а не его аргументы

это правило в этой теме нарушили многие, очень прошу придерживаться правил и не устраивать из форума срач
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 03:06)
Мамочки, ну задумайтесь! Если у владельцев магазина действительно нет возможности обеспечить доступ ВСЕМ покупателям! Поставьте себя на место владельца. Вы начинаете собственный бизнес, такой старт карьеры бизнесмена. У вас есть определенн......


Вы, наверное, ЧП-ник? Я - да. И на самом деле, к сожалению, всем не угодишь( особенно при минимальных возможностях( а кушать-то хочется)))

Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 октября 2013
Может не в тему, но это фишка только нашего пространства, чтобы бизнес за 2 года окупился.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   04 октября 2013
я вообще не понимаю о чем спор. Сколько ездила с коляской, кроме просторных супермаркетов, никуда с ней не заезжала. Не потому что кто-то против и табличку вывесил (к таким бы я и одна гуляя не зашла),а просто потому что самой ООООчень неудобно затаскивать коляску (ступеньки, дверь, открывающаяся наружу, теснота внутри и постоянно смотреть, чтоб что-то не опрокинуть своей коляской). Взяла малую на руки и пошла по магазину- гараздо быстрее и удобнее. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 октября 2013
Велюр, взять на руки легко, когда ребенок уже хотя бы старше полугода и не спит. А если грудничок в люльке заснул?
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 09:28)
Велюр, взять на руки легко, когда ребенок уже хотя бы старше полугода и не спит. А если грудничок в люльке заснул?

Тогда с коляской в супер-маркет!!! ))))
Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 03:06)
Вы сами что-то должны владельцам? Нет? А они вам что должны? Точно так же - ничего! 

я в ауті.
навіщо йти працювати у сферу обслуговування населення тримаючи гасло "нікому нічого не винен". Може ще перехожим скинутися, аби швидше розвиток ішов?

Ну мала я ПП, невеличке, торгівлю, і трохи розумію про що мова. Не зручно прогинатися? ваше право, але так слоника не продати. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 09:31)
Тогда с коляской в супер-маркет!!! ))))

Да не вопрос, сдайте сразу явки и пароли куда не заходить, запишу в черный блокнотик.
Просматривают эту тему:

Forum