• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 54 (для детей со сниженным зрением), Николаев

Mira   
Новичок   
25 декабря 2009 15575 41
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 09 декабря 2012, 17:38
ой, спасибо. я просто малую в сад вообще ещё не собиралась отдавать ещё. но дома она не понимает, что я от неё хочу.  врач сказал, что в спец. заведении будет ей легче заниматься. там она не будет орать , что не хочет очки носить или глаз закрывать 
Кстати там как раз вроде с двух лет принимают деток.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 Kori 09 декабря 2012, 18:02
Кстати там как раз вроде с двух лет принимают деток.
ну вот, нам поэтому и говорят. ей вот только 2 было
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 09 декабря 2012, 18:15
ну вот, нам поэтому и говорят. ей вот только 2 было
Вы бы на разведку сходили))) Группы там вроде не такие большие как в обычных садах, сад один единственный на весь город. Хоть запишитесь.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 Kori 09 декабря 2012, 18:29
Вы бы на разведку сходили))) Группы там вроде не такие большие как в обычных садах, сад один единственный на весь город. Хоть запишитесь.
во вт нам к врачу на точную диагностику. врач пока заикнулась за сад. посмотрим. спасибо
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 09 декабря 2012, 20:01
во вт нам к врачу на точную диагностику. врач пока заикнулась за сад. посмотрим. спасибо
Сад отличный, мы туда ходили и потом остались в начальную школу, вот заканчиваем уже 4 класс. Ни разу не пожалела! Особенно потому, что зрение полностью выправилось!!! В саду очень хорошая медсестра, она каждый день обходит все группы и закрывает всем, кому нужно глаза, в школе медсестра такого уже не делает и нам приходилось следить за этим самостоятельно, а в саду и не вспоминали. Группы по 15 человек, иногда до 17, не более, но так как не все ходят  зачастую в группах детей 5-10 всего. Я была довольна, не без некоторых мелких неприятностей, но это как везде, человеческий фактор. Со страхом думаю, как моя дочка пойдёт учиться в старшую школу (в другую), где полные классы(((

P.S. Тут вверху в сообщениях какого-то бреда понаписано, правда это за 2009  год. Программа в саду и с младшей школе отличная!!!! В смысле - такая же как везде))))))) Это сад не умственно отсталых детей. Есть просто некоторые дополнительные предметы для детей с действительно очень плохим зрением - например - социально-бытовое ориентирование, но этот предмет, сами понимаете, посещают дети слабовидящие, действительно слабовидящие и с затруднением вследствие этого ориентированием. Логопед, все дети с проблемами речи получают БЕСПЛАТНУЮ помощь логопеда. Кому это помешает?))) Занятия с психологом, кому помешает? ЛФК по осанке и по зрению, кому помешает?! Моя всегда просилась на ЛФК, там отличный тренажёрный зал, туда только ЛФК-ашников пускают((( а так у детей обычная физ-ра в спорт-зале.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   15 декабря 2012
Цитата: #2504 Анжела Пасий 09 декабря 2012, 20:31
Сад отличный, мы туда ходили и потом остались в начальную школу, вот заканчиваем уже 4 класс. Ни разу не пожалела! Особенно потому, что зрение полностью выправилось!!! В саду очень хорошая медсестра, она каждый день обходит все группы и закрывает всем, кому нужно глаза, в школе медсестра такого уже не делает и нам приходилось следить за этим самостоятельно, а в саду и не вспоминали. Группы по 15 человек, иногда до 17, не более, но так как не все ходят  зачастую в группах детей 5-10 всего. Я была довольна, не без некоторых мелких неприятностей, но это как везде, человеческий фактор. Со страхом думаю, как моя дочка пойдёт учиться в старшую школу (в другую), где полные классы(((

P.S. Тут вверху в сообщениях какого-то бреда понаписано, правда это за 2009  год. Программа в саду и с младшей школе отличная!!!! В смысле - такая же как везде))))))) Это сад не умственно отсталых детей. Есть просто некоторые дополнительные предметы для детей с действительно очень плохим зрением - например - социально-бытовое ориентирование, но этот предмет, сами понимаете, посещают дети слабовидящие, действительно слабовидящие и с затруднением вследствие этого ориентированием. Логопед, все дети с проблемами речи получают БЕСПЛАТНУЮ помощь логопеда. Кому это помешает?))) Занятия с психологом, кому помешает? ЛФК по осанке и по зрению, кому помешает?! Моя всегда просилась на ЛФК, там отличный тренажёрный зал, туда только ЛФК-ашников пускают((( а так у детей обычная физ-ра в спорт-зале.
спасибо. были у врача.  написала нам направление в этот сад. но сказала, что если мы начнём туда оформляться сейчас - то раньше, чем в мае туда не попадём. сейчас болеем. вылечусь - поеду узнавать что там и к чему. а то такое длительное оформление что-то пугает....
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 декабря 2012
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 15 декабря 2012, 00:29
спасибо. были у врача.  написала нам направление в этот сад. но сказала, что если мы начнём туда оформляться сейчас - то раньше, чем в мае туда не попадём. сейчас болеем. вылечусь - поеду узнавать что там и к чему. а то такое длительное оформление что-то пугает....
Легче всего туда попасть в августе-сентябре, так сказать с нового сезона, в межсезонье, так сказать, я не знаю, мы шли после лета и попали без проблем. Там довольно долго нужно походить медико-социальную комиссию.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   17 января 2013
Цитата: #2504 Анжела Пасий 15 декабря 2012, 22:17
Легче всего туда попасть в августе-сентябре, так сказать с нового сезона, в межсезонье, так сказать, я не знаю, мы шли после лета и попали без проблем. Там довольно долго нужно походить медико-социальную комиссию.
вот нам заведующая так и сказала позавчера, в сентябре точно пойдём. если успеем эту комиссию пройти, то в мае может что-то и получится.  через месяц пойдём по врачам.
а сад меня очень удивил, я очень рада, что малая будет туда ходить. даже квартиру будем покупать  где-то там. чтоб в сухого фонтана не ездить далеко :)

спасибо :)
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   18 января 2013
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 17 января 2013, 13:31
вот нам заведующая так и сказала позавчера, в сентябре точно пойдём. если успеем эту комиссию пройти, то в мае может что-то и получится.  через месяц пойдём по врачам.
а сад меня очень удивил, я очень рада, что малая будет туда ходить. даже квартиру будем покупать  где-то там. чтоб в сухого фонтана не ездить далеко :)

спасибо :)
Удачи вам  и выздороветь! Да, я помню тоже своё удивление, но я как-то заранее особо о саде не узнавала, просто из-за глаз приняла твёрдое решение ходить именно туда. А уже когда походили месяц-другой, поняла, что нам здорово повезло, что попали туда. Слава Богу и с глазам у нас уже всё в порядке!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   18 января 2013
Цитата: #2504 Анжела Пасий 18 января 2013, 09:07
Удачи вам  и выздороветь! Да, я помню тоже своё удивление, но я как-то заранее особо о саде не узнавала, просто из-за глаз приняла твёрдое решение ходить именно туда. А уже когда походили месяц-другой, поняла, что нам здорово повезло, что попали туда. Слава Богу и с глазам у нас уже всё в порядке!
если не сложно, напишите мне в личку. какое у вас было зрение, сколько вы ходили в очках?
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 января 2013
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 18 января 2013, 21:11
если не сложно, напишите мне в личку. какое у вас было зрение, сколько вы ходили в очках?
У нас был дальнозоркий астигматизм, мы носили сначала очки с цилиндрами (это при астигматизме специальные цилиндрические линзы с разным фокусом по горизонтали и вертикали, ну где-то так) +2, носили очки весь сад (пошли в 3,5 года), и 3 класса начальной школы (в школу пошли в 6,9, почти в 7 лет), то есть с 3,5 до 8,5 лет. 5 лет, получается. Всё время 2 раза в год контролировали зрение у Красимиры Анатольевны, чтобы корректировать очки и знать как окклюзию проводить, оба глаза, один глаз, какой больше, какой меньше. Ребёнок рос, рос и глаз, астигматизм постепенно ушёл и зрение стало 1,0. Но без окклюзии так бы не было, очень чётко видна была зависимость зрения от приверженности к окклюзии и к очерёдности её. Как только немножко расслаблялись и не выдерживали 3-х часов в день, так сразу и падали результаты. Так и с очерёдностью, в неделе 5 рабочих дней, глаза закрывали по очереди, то-есть, один глаз закрывался 3 раза а другой 2, а в выходные не закрывали, и постепенно становилось видно, что левый глаз видит лучше (потому что правый закрывался чаще) и наоборот. Так что следите.

LaLana

Имя: Lalana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 23.10.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
LaLana
Новичок
   15 июня 2013
Мамочки, сегодня там были - у нас косоглазие, с глазной больницы направили. Заведующая сказала принести документ, подтверждающий диагноз, на основании которого нас могут зачислить, и очень строгим голосом сказала, что на этот год ничего не обещает - только на следующий. Вот так!!!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   26 июня 2013
Цитата: #2504 LaLana 15 июня 2013, 01:52
Мамочки, сегодня там были - у нас косоглазие, с глазной больницы направили. Заведующая сказала принести документ, подтверждающий диагноз, на основании которого нас могут зачислить, и очень строгим голосом сказала, что на этот год ничего не обещает - только на следующий. Вот так!!!
ну правильно.  я малую с февраля оформляю , вот сегодня был долгожданный первый садиковский день. там сильный перебор, и очередь длинная. 
 
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

LaLana

Имя: Lalana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 23.10.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
LaLana
Новичок
   26 июня 2013
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 26 июня 2013, 21:18
ну правильно.  я малую с февраля оформляю , вот сегодня был долгожданный первый садиковский день. там сильный перебор, и очередь длинная. 
 
Татьяна!!! Пожалуйста, поделитесь впечатлением от садика (группа, воспитатель, питание, отношение, атмосфера в целом) - понятно, что за один день тяжело описать, ну, может попозже, когда более-менее станет понятно!!! Спасибо!!!

LaLana

Имя: Lalana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 23.10.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
LaLana
Новичок
   26 июня 2013
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 26 июня 2013, 21:18
ну правильно.  я малую с февраля оформляю , вот сегодня был долгожданный первый садиковский день. там сильный перебор, и очередь длинная. 
 
Татьяна!!! Пожалуйста, поделитесь впечатлением от садика (группа, воспитатель, питание, отношение, атмосфера в целом) - понятно, что за один день тяжело описать, ну, может попозже, когда более-менее станет понятно!!! Спасибо!!!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #2504 LaLana 26 июня 2013, 23:24
Татьяна!!! Пожалуйста, поделитесь впечатлением от садика (группа, воспитатель, питание, отношение, атмосфера в целом) - понятно, что за один день тяжело описать, ну, может попозже, когда более-менее станет понятно!!! Спасибо!!!
я её только третий день сегодня водила. ничем толком пока и не поделюсь:
группа,  - ну пока там с разных групп дети,  тех, с которыми моя будет с сентября - я видела только 3 ребёнка (моей 2.7), идёт во вторую младшую.
воспитатель - мне понравилась (ну за то время, что я её видела), но она уходит в отпуск на этой неделе. будет новая(
питание, - не знаю, пока только по 2 часа вожу, а завтрак есть отказывается, но вообще кормят там хорошо (по моим личным опросам мам других детей, которых водят в этот сад)
отношение, - я не ожидала. отношение к ребёнку превзошло мои ожидания. начиная от охранника и до заведующей.
атмосфера в целом - более чем положительная, я рада, что малая идёт именно в этот сад. так как в нашей ситуации сад всего лишь один, и какой-бы он ни был (в разумных рамках) нужно её сюда и отдавать.
 
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

LaLana

Имя: Lalana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 23.10.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
LaLana
Новичок
   01 июля 2013
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 01 июля 2013, 15:54
я её только третий день сегодня водила. ничем толком пока и не поделюсь:
группа,  - ну пока там с разных групп дети,  тех, с которыми моя будет с сентября - я видела только 3 ребёнка (моей 2.7), идёт во вторую младшую.
воспитатель - мне понравилась (ну за то время, что я её видела), но она уходит в отпуск на этой неделе. будет новая(
питание, - не знаю, пока только по 2 часа вожу, а завтрак есть отказывается, но вообще кормят там хорошо (по моим личным опросам мам других детей, которых водят в этот сад)
отношение, - я не ожидала. отношение к ребёнку превзошло мои ожидания. начиная от охранника и до заведующей.
атмосфера в целом - более чем положительная, я рада, что малая идёт именно в этот сад. так как в нашей ситуации сад всего лишь один, и какой-бы он ни был (в разумных рамках) нужно её сюда и отдавать.
 
Татьяна, спасибо за ответ! Мы пока только оформляемся. Красимира Анат. в отпуске, потом заведующая садика - так что, скорее всего, на следующий год только попадем. хотя хотелось бы уже сейчас. Но ваш ответ хоть немного успокоил!!
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   01 июля 2013
 Отличный сад! Моя дочь закончила его в этом году. Скажу честно, со зрением у нас все прекрасно, устроились "по блату" так сказать... В общем нареканий нет. Очень сильный логопед в этом саду. Моя дочь поступала туда - практически не говорила, да и еще и проблемы были с самой постановкой речи... Сейчас, спасибо логопеду, рот не закроешь))) В общем дело ваше конечно, но как и школа так и сад мне эти нравятся. 
Лично знаю одну довольно состоятельную женщину, которая своего сына оформила в именно эту школу, потому что отношение здесь к детям гораздо мягче, чем в обычной. Да и продленка есть, как по мне очень удобно. :)
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
220065ve

220065ve

Имя: наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 220065
220065ve
Пользователь
   22 октября 2013
сына вожу в сад уже пол года .тоже проблемы со зрением.Очень много детей  с нормальным зрение наверное 60-70%.ребенку очень нравиться ,говорит очень вкусно но для него маловато .сразу после сада домой кушать идем.они почти постоянно рисуют,клеят,лепят.книги читают очень часто.процедуры постоянно их водят всех вместе ,деткам очень нравится .они смотрят друг на дружку и носят очки ,заклеивают глазики.у нас дома с этим проблема а  в саду им заклеили и вперет! в нашей группе что  воспитательница (Екатерина Анатольевн),что нянечка просто супер.на ручках носят,если холодно в группе и оденут 100 одежек.а вообще обычный садик и не смотрите ,что пишут СПЕЦ.Сад.обращение одинаковое
220065ve

220065ve

Имя: наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 220065
220065ve
Пользователь
   22 октября 2013
даже Красимира Анатольевна  водит сына в этот садик.Я думаю в плохой не отдали бы 
Просматривают эту тему:

Forum