• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18592 186
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:57)
простите, но вот лет через 10, если не раньше мне будет страшно выпустить ребенка на улицу из-за такого воспитания как ваш папа предлагает... чуть что не так - сразу решать кулаками.

дал бы кастет детсадовцу... какой-то день охренения у меня седня

Я тоже в шоке((. Наверное такое воспитание и приводит к инцидентам в ДС.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:47)
Воспитанием сына должен заниматься отец, учить его постоять за себя, а в дальнейшем и за свою половинку. Я, как мать, в эту ситуацию даже не вмешивалась бы

отсюда и взяла
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Серж, Вы мне скорее всего не поверите, но между слюнтяями и отморозками есть еще бесконечное множество вариантов
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:57)
простите, но вот лет через 10, если не раньше мне будет страшно выпустить ребенка на улицу из-за такого воспитания как ваш папа предлагает... чуть что не так - сразу решать кулаками.

дал бы кастет детсадовцу... какой-то день охренения у меня седня
простите, а я своему говорила когда он дрался с детьми в саду, на площадке- не дерись, лучше ответь словом или вообще уйди, так он теперь вообще сдачи дать не может. его толкают, а он стоит смотрит. потому что мама так сказала. мне уже страшно((( а нам через год в школу.
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:57)
простите, но вот лет через 10, если не раньше мне будет страшно выпустить ребенка на улицу из-за такого воспитания как ваш папа предлагает... чуть что не так - сразу решать кулаками.

дал бы кастет детсадовцу... какой-то день охренения у меня седня
angry
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Растите слюнтяев и размазню, я ж не против! _______________________________________________________________________________________________________________________________________ А может всё-таки растят адекватных будущих мужчин, которые осознают, что не всё решается с помощью кулаков? Что есть негласные истины, которые призывают не поднимать руку на человека слабее себя (а за женщину я вообще молчу, если ваш муж грозится челюсть выбить вопитательнице, то чем он лучше?) Сейчас он даст сыну кастет, а потом может и пистолет ему в руки вложит... Действительно, день охренения....

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   06 сентября 2013
И пошел пустой базар.
Сыну автора темы больше 4 лет, это тот возраст, когда уже можно научить ребенка постоять за себя.
И, милые мамочки, учитесь читать тексты, а то сразу женские, никому не нужные разговоры. Воспитывайте детей, пусть личное достоинство у них всегда будет на первом месте. Но для этого надо отойти от инета)

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:47)
У нас папа конкретный, сказал, что дал бы сыну кастет и бить "врагов" пока не попросят о пощаде,) а воспитательнице сам бы челюсть выбил за сына).

Ви це насправді чи так гарячі слова під гарячу руку? Тобто для Вашої дівчинки нормально, що папа вдарить тьотю?

Бо в нас теж папа серйозний маньяк, віддасть дівчинку на дзюдо, навчить володіти ножем, але щоб дати відсіч якщо що, а не до "пощади". Але погано уявляю, щоб вдарив жінку, навіть якщо це неадекватна вихователька.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 сентября 2013
             Я вот тоже из той породы, что не умеют ни конфликтовать, ни ругаться,  но вопрос все равно надо решать. К заведующей обязательно надо сходить, не придумывайте себе, что вас никто не будет слушать и т.д. А просто пойдите поговорить, если каждый так будет замалчивать, то ничего и не будет меняться. Каждая заведующая дорожит своим местом и ей ни к чему конфликты в саду. А если там вообще все так не пробиваемо, я конечно не знаю какое у вас мат.положение, то лучше менять сад.
             Может у Вас не правильное впечатление, что всюду так? На примере нашего сада, знаю точно что даже поцарапанная коленка для наших воспитателей стресс, хотя иногда мама один на один с ребенком не может такие моменты предотвратить. А когда мой деть ударился переносицей об стол, и я точно знаю, что это она сама сделала, ее даже никто не толкал. Я так понимаю воспитателей пол дня трусило, я только успела вечером здравствуйте сказать, мне на перебой начали говорить что случилось, и что они предприняли, чтобы не было синяка, и мне еще крем специальный с собой дали и инструкцию к нему. К чему веду, синяки и ушибы - это не норма, а из ряда вон ситуация, в которой в первую очередь должен переживать воспитатель.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Давати дитині можливість безконтрольно мати холодну зброю, навчати нею користуватися, стимулювати її застосовувати озброєння у мирний час проти мирного населення - події, які трактують за допомогою карного і адміністративного кодексів, це вже геть за межами педагогіки, психології, родинних стосунків і просто людського спілкування, це соціопатія.
Побажання тим, хто спілкується на форумі, а отже використовує навички читання і письма, навчитися читати тексти свідчить про неадекватне сприйняття зовнішньої реальності. Якщо це була спроба продемонструвати зверхність, то продемонстрували тільки власну недолугість, а отже бачимо щ й неадекватне сприйняття себе, тобто внутрішньої реальності.
Визначення "жіночих" розмов як непотрібних - це приниження за статевим принципом, це теж до кодексів.
Забагато як для пари постів, особливо, якщо мали на меті продемонструвати ефективну модель поведінки і виховання.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   06 сентября 2013
все лето не была на форуме,теперь читаю и фигею. то детей бить чужих,то воспитательницам челюсти ломать. люди, очнитесь. вы же и есть то общество, которое насилует и убивает
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:59)
А сейчас не страшно? Растите слюнтяев и размазню, я ж не против! Только потом не стоит чему-то удивляться.

Алена или Серж, слюнтяи растут не от того, что не учат давать сдачи, а от чрезмерной опеки.  А вот если действовать вашими методами, то можно вырастить агрессивного человека. И хорошо если агрессия буде проявляться только в защите, а если в другом... Пример - ужасный случай во вчерашней передаче "Пусть говорят".
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 сентября 2013
Це несправедливо! Чому тільки виховательці в щелепу? А дітям, що били, теж по щелепам! І завідувачці, і медсестрі для профілактики.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Мой ребенок тоже пока не умеет давать отпор и на детской площадке его частенько обижают другие дети.То толкнут, забирая игрушку, то не хотят в игру брать. Он сразу в слезы, и ко мне.А я уже разруливала ситуацию.Ровно до тех пор, как наш папа просек, что сын за себя не может постоять. Нет, он на дал ему кастет, не учит его драться на убой.
Просто он часто стал разыгрывать сценки, так сказать, включил в повседневные беседы с сыном ролевые игры.

Допустим, ситуация.

Даня играет с папой, я подлетаю и забираю именно ту машинку, которая именно сейчас должна была выиграть в ралли года.Раньше бы он кинулся в слезы, а сейчас просто берет другую машинку или игрушку и просит обменяться.Конечно, срабатывает не всегда, но уже в 7 случаях из 10. То есть, со своей стороны он конфликт предотвратил, остальное-компетенция чужой мамы. Если в ролевой игре присутствует ситуация, что Даню кто-либо толкнул или ударил, то вначале мы разобрали момент, что это могло произойти случайно, то есть если тебе сказали извини, то ничего не делаешь. Если это сделали умышленно-дай отпор обидчику. Не избей, не лупи, а легонько толкни в ответ, сумей за себя постоять. Если дошло дело именно до драки, то тут естественно, должны вмешаться родители дерущихся. Но я надеюсь, что нас будут обходить такие ситуации. Даня пока еще очень мал, и может кому нибудь наши методы покажуться смешными или неправильными,но мы не волшебники, а только учимся:-) А постоять за себя ребенка нужно учить. Не с кастетами, конечно. Но и словами конфликт разрулить часто не удается. Но в саду на то и есть воспитатель, чтоб в вышеописанной ситуации при наличии конфликта, не довести его до апогея, драки. И если воспитатель предпочел не вмешиваться, то стоит ли говорить о его профпригодности?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Милые мамочки, дабы прекратить эту никому не нужную демагогию, прошу обратить внимание на мой первый пост, видите там значки стоят ), это значит улыбка, вместе с данным текстом - сарказм, понимаете? Кто более внимателен и смекалистый, понял, что весь смысл поста сводился к тому, что отец должен научить сына постоять за себя.
Вы, уж, не хочу вникать в причины, начали мне доказывать и обьяснять, что белое это белое, а черное это черное. Зачем? И семью мою просклоняли, наверное, от большого такта или воспитания, и кодексами бравировали), показываю, какие умные. К чему? Ну обозвали вы меня - попустило?) Ну показали знания украинского языка и кодексов и? То-то и оно, что ничего.
И еще, чтоб не было больше вопросов, мой муж не отписывается на женских форумах, ну смешно ведь!) Отписывался, не уследила))))

Никто не знает где сделать кастет на детскую руку?)))

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Давайте не будем отклоняться от темы и переходить на личности.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 14:53)
Даня играет с папой, я подлетаю и забираю именно ту машинку, которая именно сейчас должна была выиграть в ралли года.Раньше бы он кинулся в слезы, а сейчас просто берет другую машинку или игрушку и просит обменяться.

От наче все правильно, але мені  не подобається. Сижу я, пишу важливий документ, колега підходить, забирає у мене мою особисту ручку. І я мовчки беру іншу?

Правда, про це вже багато писали в іншій темі, але універсального рецепта так і не винайшли))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2013
у меня была ситуация в саду, моего Витю постоянно цепляла девочка, в два раза выше его и больше в весе. Разговоры ничего не давали, ни с воспитателем, ни с заведующей.... а мама проводник -она вообще в саду не появлялась...девочку забирала сестра. Точка кипения настала после того как Маричка на прыгнула на Витю и он упал и выбил себе два зуба . После этого я научила сына давать сдачу .... теперь ни кто не может его обидеть. Но конечно в меру научила. Если его не трогать он ни кого не тронет, но если его обидеть, то капец .... он очень бесстрашный ..... наверное я перестаралась, но лучше так... чем его бы затюкали .... Так что я полностью поддерживаю Сержа - Алену ..... само собой в том контексте в котором она писала ... между строк так сказать


ловлю тапки

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 14:56)
Милые мамочки, дабы прекратить эту никому не нужную демагогию, прошу обратить внимание на мой первый пост, видите там значки стоят ), это значит улыбка, вместе с данным текстом - сарказм, понимаете? Кто более внимателен и смекалистый, понял, что весь смысл поста сводился к тому, что отец должен научить сына постоять за себя. Вы, уж, не хочу вникать в причины, начали мне доказывать и обьяснять, что белое это белое, а черное это черное. Зачем? И семью мою просклоняли, наверное, от большого такта или воспитания, и кодексами бравировали), показываю, какие умные. К чему? Ну обозвали вы меня - попустило?) Ну показали знания украинского языка и кодексов и? То-то и оно, что ничего.
И еще, чтоб не было больше вопросов, мой муж не отписывается на женских форумах, ну смешно ведь!)

Никто не знает где сделать кастет на детскую руку?)))

То, что сына воспитывает отец, это всем известно, то, что мальчик, парень, мужик должен уметь постоять за себя тоже понятно. Но конкретный случай - это действительно инцидент. Может, ребенка и учат давать отпор, но в период адаптации в саду или еще по каким-то причинам он именно сейчас не может полностью принять "науку". Однозначно то, что воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье детей в саду, как минимум, не говоря о том, что можно хотя бы попытаться привить какие-то навыки жизни в обществе на уровне "что такое хорошо, а что такое плохо".
Сама по себе
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 15:21)
От наче все правильно, але мені  не подобається. Сижу я, пишу важливий документ, колега підходить, забирає у мене мою особисту ручку. І я мовчки беру іншу?

Правда, про це вже багато писали в іншій темі, але універсального рецепта так і не винайшли))

...и просит обменяться.
 
Просматривают эту тему:

Forum