• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18588 186

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 07:21)
Случайно не наш 49?
номер не знаю. Тот, что за овощным рыночком, а участок находится по центру вдоль дороги как на молочку идти со стороны этого рыночка 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 сентября 2013
Это Кораблик.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
Девочки, посоветуйте, не знаю как реагировать...Вот, собственно,ситуация - в пятницу бабушка забирала малую из сада ( я не успеваю, ни заводить, ни забирать, так как на работе), у малой обписяные штаны немного, свекровь говорит, она меня куда-то тащит, не могу понять... А оказывается - ПИСЯТЬ! Воспитатель ни при чем - "Это она, наверное, только что письнула (извините)...) Но дело не в том, мой ребенок хоть и разговаривает плохо, но в туалет просится или ее нужно спросить(о чем воспитателям я говорила неоднократно). Меня бесит, что ребенок,бедный,терпел (явно не 10 мин.), а никто не отреагировал на просьбы! Как аргумент - "Мы их всех водим в туалет перед сном". Так мы еще не спим, только до 12, или дети все должны в одно время писять хотеть? Еще и колготы сперли... Я злая! Посоветуйте, нужно как-то реагировать или это обычная ситуация и я все утрирую?

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:02)
Девочки, посоветуйте, не знаю как реагировать...Вот, собственно,ситуация - в пятницу бабушка забирала малую из сада ( я не успеваю, ни заводить, ни забирать, так как на работе), у малой обписяные штаны немного, свекровь говорит, она меня куда-то тащит, не могу понять... А оказывается - ПИСЯТЬ! Воспитатель ни при чем - "Это она, наверное, только что письнула (извините)...) Но дело не в том, мой ребенок хоть и разговаривает плохо, но в туалет просится или ее нужно спросить(о чем воспитателям я говорила неоднократно). Меня бесит, что ребенок,бедный,терпел (явно не 10 мин.), а никто не отреагировал на просьбы! Как аргумент - "Мы их всех водим в туалет перед сном". Так мы еще не спим, только до 12, или дети все должны в одно время писять хотеть? Еще и колготы сперли... Я злая! Посоветуйте, нужно как-то реагировать или это обычная ситуация и я все утрирую?
О такой ситуации как ваша в своей передаче говорил д-р Комаровский, когда все дружно в одно время на горшок. Такого, конечно, быть не должно. Мне подсказала выход из любой ситуации воспитатель детского сада с 15-и летним стажем, а теперь профессиональная няня. Поделюсь с вами. Берете, к примеру,  100 грн., подходите к воспитателю и говорите, что это ваш ребенок и вы очень просите (за свои, кстати, деньги) ее, воспитателя, больше внимания уделять вашему ребенку и говорите, на что надо обратить внимание. И так напоминаете  каждый месяц. Проблема решается быстро и результативно. Ну а если воспитатель тугодум, идите к заведующей и пишите, пишите, пишите.... А еще хорошо бы было, если бы бабушка наведывалась в сад и смотрела, чем кормят ребенка и кормят ли вообще, да и на штанишки обратила внимание и т .д. В этом нет ничего зазорного. Я к своей племяннице регулярно в течение дня наведывалась. У нас проблем не было.
поинтересовалась ..... )
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:31)
Мне подсказала выход из любой ситуации воспитатель детского сада с 15-и летним стажем, а теперь профессиональная няня. Поделюсь с вами. Берете, к примеру,  100 грн., подходите к воспитателю и говорите, что это ваш ребенок и вы очень просите (за свои, кстати, деньги) ее, воспитателя, больше внимания уделять вашему ребенку и говорите, на что надо обратить внимание. И так напоминаете  каждый месяц. Проблема решается быстро и результативно.
Пипец, извините!!! Слава богу, что эта воспитательница ваша больше в саду не работает. С таким то подходом к детям. Это типа не подмажешь, не поедешь? Чудненько. У нас воспитатели прекрасно справляются с детками и без денег со стороны родителей.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 сентября 2013
1) Ситуація НЕ нормальна. Ніхто, а тим більш діти, не можуть пісяти за розкладом. І терпіння розвивається тільки з віком, і то індивідуально. Якщо все так як Ви описуєте, то серйозна розмова з вихователем.
2) Я довіряю нашим вихователям і знаю, що моя на пропозицію сходити в туалет може відмовити, сказати не хочу, вихователю важко проконтролювати і примусити попісяти 25 дітей, а потім Аня буде гратися поки з вух не поллється. Тому у нас були і упіси, і укаки. Але я, знаючи свою дочку, з цього трагедії не робила, просто ще раз наказувала не терпіти, бо ніколи за грою, а йти проситися.
3) Щодо колгот - не нормально. Вияснити де ділися.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:31)
О такой ситуации как ваша в своей передаче говорил д-р Комаровский, когда все дружно в одно время на горшок. Такого, конечно, быть не должно. Мне подсказала выход из любой ситуации воспитатель детского сада с 15-и летним стажем, а теперь профессиональная няня. Поделюсь с вами. Берете, к примеру,  100 грн., подходите к воспитателю и говорите, что это ваш ребенок и вы очень просите (за свои, кстати, деньги) ее, воспитателя, больше внимания уделять вашему ребенку и говорите, на что надо обратить внимание. И так напоминаете  каждый месяц. Проблема решается быстро и результативно. Ну а если воспитатель тугодум, идите к заведующей и пишите, пишите, пишите.... А еще хорошо бы было, если бы бабушка наведывалась в сад и смотрела, чем кормят ребенка и кормят ли вообще, да и на штанишки обратила внимание и т .д. В этом нет ничего зазорного. Я к своей племяннице регулярно в течение дня наведывалась. У нас проблем не было.

на мой взгляд совет,как минимум странный!Что значит за одним следить...а остальные...будут гэть за...ные ходить...потому как воспитатель на них без денег вообще внимания не будет обращать...

А потом жалуемся на коррупцию...

Мне кажется просто нужно поговорить с воспитателем,для начала,если не поможет идти к заведующей...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:02)
Девочки, посоветуйте, не знаю как реагировать...Вот, собственно,ситуация - в пятницу бабушка забирала малую из сада ( я не успеваю, ни заводить, ни забирать, так как на работе), у малой обписяные штаны немного, свекровь говорит, она меня куда-то тащит, не могу понять... А оказывается - ПИСЯТЬ! Воспитатель ни при чем - "Это она, наверное, только что письнула (извините)...) Но дело не в том, мой ребенок хоть и разговаривает плохо, но в туалет просится или ее нужно спросить(о чем воспитателям я говорила неоднократно). Меня бесит, что ребенок,бедный,терпел (явно не 10 мин.), а никто не отреагировал на просьбы! Как аргумент - "Мы их всех водим в туалет перед сном". Так мы еще не спим, только до 12, или дети все должны в одно время писять хотеть? Еще и колготы сперли... Я злая! Посоветуйте, нужно как-то реагировать или это обычная ситуация и я все утрирую?
Сложно что-то сказать. Мы не знаем, просился ли ребенок, не знаем действительно ли воспитатель просто не реагировала, хотя сложно в это поверить. Воспитателям проще в туалет сводить просящегося ребенка, чем потом его переодевать и вытирать лужи.Я так понимаю вы в яслях? наберитесь терпения, в этом возрасте еще вполне возможны и уписы, и не только.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:34)
Пипец, извините!!! Слава богу, что эта воспитательница ваша больше в саду не работает. С таким то подходом к детям. Это типа не подмажешь, не поедешь? Чудненько. У нас воспитатели прекрасно справляются с детками и без денег со стороны родителей.

Ну да, прекрасно у вас воспитатели справляются с детками, что ваши детки обписяные, в синяках и в гематомах из сада домой приходят. Женщина попросила совета, я написала то, что знаю, и, поверьте, не для бурного обсуждения на форуме. В следующий раз буду писать в личку, а то у вас на форуме как-то без драки и форум не форум. И не вам судить слава Богу или не слава Богу. А то уже и здесь зас....ть готовы. Человек трудоустроен, смотрит не один год за ребенком в такой семье и , соответственно, оплатой за свой труд, что дай Боже и вам.
поинтересовалась ..... )
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   08 сентября 2013
Ні, от читаю тему і так мені думається, що за кожною проблемою треба бігти до завідуючої... Це дурдом якийсь! Я не вважаю, що треба мовчати, якщо щось не задовольняє, але й не робити зі всього надзвичайну проблему. Так, для нас наші діти - особливі, але уявіть себе хоч на хвилинку на місці вихователя.  Невже він не поведе дитину до туалету, якщо вона попросилася??? Я не можу собі такого уявити. 
До речі, у мого останній місяць з"явилась манічка підпускати у штані - не може він вчасно відволіктися від гри.
Мамочки, дітки тільки проходять процес адаптації. Вихователі теж ще не встигли дізнатися про всі особливості діточок. Будьте трішечки терплячішими!
А от про колготки варто запитати!   

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:31)
Мне подсказала выход из любой ситуации воспитатель детского сада с 15-и летним стажем, а теперь профессиональная няня. Поделюсь с вами. Берете, к примеру,  100 грн., подходите к воспитателю и говорите, что это ваш ребенок и вы очень просите (за свои, кстати, деньги) ее, воспитателя, больше внимания уделять вашему ребенку и говорите, на что надо обратить внимание. И так напоминаете  каждый месяц. Проблема решается быстро и результативно.

Угу,  я когда малую полтора года назад в сад отдавала, мне вот тоже «добрые люди» насоветовали  - мол, как в первый раз приведешь, подойди к воспитателю тихонечко денежку ей дай и к твоему ребенку отношение более внимательное будет. Я и поперлась сдуру. Аккуратно так подошла, мол девочка у меня домашняя, боюсь как бы проблем в ней не было, Вы не могли бы присмотреть и если вдруг что звонить мне сразу, вот возьмите мол типа счет себе пополните, а то я ж мол понимаю что не всегда есть возможность с мобильного и все такое.  Это я к тому рассказываю, что не начала ей грубо деньги тыкать. Ага, какое там. Имела что услышать в ответ. Деньги эти мне чуть ли не в лицо швырнулись, и – «да как Вы можете, да как Вам не стыдно, да что же Вы считаете что я не позвоню если вдруг что или за ребенком не присмотрю». Обида такая была, мама дорогая. Выходила как оплеванная от нее. Так что не все, как оказалось, воспитатели такие, как Ваша «профессиональная няня».
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:36)
на мой взгляд совет,как минимум странный!Что значит за одним следить...а остальные...будут гэть за...ные ходить...потому как воспитатель на них без денег вообще внимания не будет обращать...

А потом жалуемся на коррупцию...

Мне кажется просто нужно поговорить с воспитателем,для начала,если не поможет идти к заведующей...
А в теме о родах девушки  просят совет на предмет платить или не платить врачу. Врач что бесплатно роды не примет, уйдет, когда женщина рожает? Это его работа бесплатно принять роды, он за это державну зарплату получает. А учителям в фонд школы, класса и прочие поборы. Попробуйте не сдайте. Поговорите с воспитателем, вам ответят, что таких как вы у нее 25. Каждый устраивается в этой жизни и выживает как может. Вся наша жизнь коррупция. Хотя коррупция здесь и не усматривается.
поинтересовалась ..... )
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:53)
Ні, от читаю тему і так мені думається, що за кожною проблемою треба бігти до завідуючої... Це дурдом якийсь! Я не вважаю, що треба мовчати, якщо щось не задовольняє, але й не робити зі всього надзвичайну проблему. Так, для нас наші діти - особливі, але уявіть себе хоч на хвилинку на місці вихователя.  Невже він не поведе дитину до туалету, якщо вона попросилася??? Я не можу собі такого уявити.  До речі, у мого останній місяць з"явилась манічка підпускати у штані - не може він вчасно відволіктися від гри.
Мамочки, дітки тільки проходять процес адаптації. Вихователі теж ще не встигли дізнатися про всі особливості діточок. Будьте трішечки терплячішими!
А от про колготки варто запитати!   

А я и не говорила, что "моя особлива" и довольно терпимо подхожу  к вопросам педагогики. Я понимаю, что никто открыто не игнорировал моего ребенка (если попросилась и не отвели, понятно, что может, просто невнятно попросилась - не поняли). К заведующей идти и не собиралась. Меня просто не устраивает, что мой ребенок пару часов (я так предполагаю) хотел писять и терпел-терпел до последнего, что даже начала чуть писяться... А никто этого не заметил! Повторюсь, о том., что ее нужно спрашивать на счет туалета, я говорила! Дома она знает, где горшок/унитаз и т.д. и попроситься всегда, а в саду еще непонятно...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:02)
Девочки, посоветуйте, не знаю как реагировать...Вот, собственно,ситуация - в пятницу бабушка забирала малую из сада ( я не успеваю, ни заводить, ни забирать, так как на работе), у малой обписяные штаны немного, свекровь говорит, она меня куда-то тащит, не могу понять... А оказывается - ПИСЯТЬ! Воспитатель ни при чем - "Это она, наверное, только что письнула (извините)...) Но дело не в том, мой ребенок хоть и разговаривает плохо, но в туалет просится или ее нужно спросить(о чем воспитателям я говорила неоднократно). Меня бесит, что ребенок,бедный,терпел (явно не 10 мин.), а никто не отреагировал на просьбы! Как аргумент - "Мы их всех водим в туалет перед сном". Так мы еще не спим, только до 12, или дети все должны в одно время писять хотеть? Еще и колготы сперли... Я злая! Посоветуйте, нужно как-то реагировать или это обычная ситуация и я все утрирую?

Так, вони водять  в певний час всіх в туалет - посадили, хто схотів, той сходив, хто ні - той ні. Якщо хтось проситься окремо в інший час - його відведуть. Це норма в дитсадку.
Багато дітей, коли починають ходити в садочок, то можуть впісюватись, навіть якщо завжди просяться. В нас був випадок, коли дитина в 3,5 роки впісялась - загралась, не хотіла відволікатись і дотерпілась. До речі, діти так нерідко роблять - не хочуть уходити з гри і терплять, а потім недобігають. Я особисто взагалі не бачу проблеми в тому, що дитина впісялась.

Колготки шукайте - повинні знайтись. До речі, колготки підписані? В нас всі до єдиної речі в яслах були підписані, нічого ніколи не пропадало. 

Давати хабара вихователю, що дивився за дитиною - це без коментарів взагалі. А от передзвонити, якщо вихователь набирає на сотовий - це правило, але деякі батьки чомусь цього не розуміють. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:53)

А от про колготки варто запитати!   

Запитали - відповіли, що поняття не мають, де вони ділися/26(хоча лежали в шафі на верхній полиці - прямо привид якийсь/smile)
P.S. А мы с вами в одной группе, я так понимаю?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:36)
А я и не говорила, что "моя особлива" и довольно терпимо подхожу  к вопросам педагогики. Я понимаю, что никто открыто не игнорировал моего ребенка (если попросилась и не отвели, понятно, что может, просто невнятно попросилась - не поняли). К заведующей идти и не собиралась. Меня просто не устраивает, что мой ребенок пару часов (я так предполагаю) хотел писять и терпел-терпел до последнего, что даже начала чуть писяться... А никто этого не заметил! Повторюсь, о том., что ее нужно спрашивать на счет туалета, я говорила! Дома она знает, где горшок/унитаз и т.д. и попроситься всегда, а в саду еще непонятно...

А як повинні були помітити? Вони висаджують усіх в певний час. В групі 15-20-30 дітей. Їх всіх треба вдягнути, роздягнути, догодувати. Це ж ясла - у вихователів купа роботи. Так, вони можуть забути спитати у Вашої дитини, чи не хоче вона в туалет. Ну, що тут скажеш - Ваша дитина адаптується і навчиться сама проситись. Кажіть їй, що треба підійти і сказати, що вона хоче в туалет. 
Так, садочок чомусь вчить дитину, але і до дітей в садочку є певні вимоги - задача батьків підготувати свою дитину до садочку.

з.і. Редактор з кожним днем мене бісить все більше і більше. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:41)
А от передзвонити, якщо вихователь набирає на сотовий - це правило, але деякі батьки чомусь цього не розуміють. 
 

Всегда перезваниваю воспитателю, это однозначно. Да, колготы были подписаны. И я понимаю,что пока туда-сюда ( в смысле адаптации), то она будет писяться и проблема совсем не в этом. Ну не хочу я просто, что бы мой ребенок терпел 2 часа в туалет.... Не хочу! Лучше уж просто уписяется и не чувствует дискомфорт с полным мочевиком! (извините, что сумбурно написала).
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   08 сентября 2013
Читаю тему и в очередной раз понимаю, чтоб ты здесь не написала, твое каждое слово под таким микроскопом рассмотрят, что и писать в следующий раз расхочется. Мама решила поделиться проблемой, а ее  обвинили , что она плохая мать и прочее. Мамочки расскажу о воспитание своего ребенка, я вмешиваюсь очень редко в отношения ребенка со сверстниками, что я , что муж придерживаемся того мнения, что ребенок должен сам решать проблемы, конечно если доходит до критического, тогда вмешиваемся. Всегда учим ребенка давать сдачи, не драться, а давать сдачи( мамочки наверно понимают разницу между этими двумя словами, а то некоторые нет). Также учила ребенка девочек не быть, но когда в школе РР, ребенка девочка лупила, а он не давал сдачи, я еще молчала, думала мамочка хоть немного своего ребенка научит воспитания, но однажды мое терпение лопнуло и разрешила дать сдачи,  мой сын сразу поставил девочку на место, с тех пор она его не трогала.  Просто мамочки сильно опекают своих чад и не дают им расти как личности, они будут всегда знать, что за их спиной есть мама-папа, которые ели что сразу придут разбираться, а как же дальше  жить, ведь дальше будет школа  и ВУЗ, жизнь, улица, как там они будут разбираться? Мы ведь сами их такими воспитываем, уважать старших, культуре и прочее. Простите но мне например противно ехать в маршутке , где сидит мамочка, а возле нее сидит ребенок , а рядом стоит бабушка или беременная женщина, это ведь мы сами учим, или как идет мамочка и берет у ребенка бумажку от мороженного и бросает на пол.
Да многое я написала не по теме, но это все сводится к воспитанию и опеке чрезмерной к ребенку. Боитесь , чтоб Вашего ребенка не обижали, не водите в сад.  Но не надо сразу закидывать тамками маму, которая решила поделиться проблемой, одно дело здесь писать, а другое дело поступить так как Вы все здесь написали, если б так было, то я  думаю, что садики закрыли б. В каждом садике и группе есть конфликтные дети и не конфликтные,  и конечно разные воспитатели.  Просто никто не знает как поступит в той или иной ситуации,  на словах все герои.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:49)
Всегда перезваниваю воспитателю, это однозначно. Да, колготы были подписаны. И я понимаю,что пока туда-сюда ( в смысле адаптации), то она будет писяться и проблема совсем не в этом. Ну не хочу я просто, что бы мой ребенок терпел 2 часа в туалет.... Не хочу! Лучше уж просто уписяется и не чувствует дискомфорт с полным мочевиком! (извините, что сумбурно написала).

Ну, вихователь же не винний, що вона терпить, так? 
Розмовляйте з дитиною - так Ви будете активно впливати на ситуацію. 
Якщо колготи підписані, то, скоріш за все знайдуться. Я вже десь писала - в нас колись заколки через півроку знайшлись. 

з.і. Про передзвонити - це було не до Вас особисто. Просто до питання давання грошей і так далі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:41)
Так, вони водять  в певний час всіх в туалет - посадили, хто схотів, той сходив, хто ні - той ні. Якщо хтось проситься окремо в інший час - його відведуть. Це норма в дитсадку.
Багато дітей, коли починають ходити в садочок, то можуть впісюватись, навіть якщо завжди просяться. В нас був випадок, коли дитина в 3,5 роки впісялась - загралась, не хотіла відволікатись і дотерпілась. До речі, діти так нерідко роблять - не хочуть уходити з гри і терплять, а потім недобігають. Я особисто взагалі не бачу проблеми в тому, що дитина впісялась.

Колготки шукайте - повинні знайтись. До речі, колготки підписані? В нас всі до єдиної речі в яслах були підписані, нічого ніколи не пропадало. 

Давати хабара вихователю, що дивився за дитиною - це без коментарів взагалі. А от передзвонити, якщо вихователь набирає на сотовий - це правило, але деякі батьки чомусь цього не розуміють. 
 

Алисочка с этим я полностью согласна, как это давать взятки? Это работа, хотя я больше склоняюсь к тому, что это больше призвание. 
Просматривают эту тему:

Forum