• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18600 186
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 17:47)
Вот интересно, а если деньги за "особое" отношение заплатили несколько мам, то чьего ребенка переоденут первого? Кто больше дал? Глупая теория получается((( Повторю еще раз - я неоднократно платила воспитателям (разным), но на отношение к ребенку это не влияло((( А жаль, в медицине такой принцип действует, кто платит - тот и музыку заказывает, а в образовании нет. 

а если все заплатят!
Воспитатель,понятно в шоколаде...но он чисто физически не сможет обиходить каждого "особо тщательно"...
у нас в яслях сейчас пока совмещенная группа и 2 воспитателя-утро-вечер...когда разьеденят какое то время будет по одному...и что...за дополнительные 3 тысячи от родителей он ускориться...или что...не вижу логики...

ответ не для вас...а в продолжение вашей мысли...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:51)
Давати гроші лікарям, вихователям, вчителям і іншим, щоб краще виконували свою роботу то є кримінальний злочин. Хабар називається. 

ваши предложения
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 15:00)
У Вас уже смешалось в кучу все. Не хочет брать – значит потому что целевые, целевые только нищие берут. Какие то 40 грн приплели, откуда сумма такая «глобальная» непонятно. Не целевые это как ? Вот возьмите, потратьте куда хотите сами, так получается?  Ах, и так не берет?  Значит не профессионал. Профессиональная бы взяла, и зарплату она имеет такую, что все остальные, не берущие и профессиональными нянями не работающие, ей завидуют.  Тяжко как жить должно быть, сколько завистников то вокруг )
 
Пы сы – вообще то Алена права, отношение к ребенку у воспитателя не должно зависеть от того, простимулировали его материально родители или нет. И в идеале материальное поощрение должно быть следствием демонстрации профессионализма, а не мотивацией к нему. Другими словами, должно хотеться сделать воспитателю подарок потому что он хорошо относится к ребенку, а не для того чтобы он хорошо относился.

так ваши предложения 
поинтересовалась ..... )
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 18:52)
так ваши предложения 

Требовать выполнять свои должностные обязанности как положено.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 18:50)
ваши предложения

Пропозиції щодо чого?
Я хабарів не даю - ані вихователям, ані лікарям. Моя позиція проста - самому працювати як годиться, без хабарів і цих самих хабарів іншим не давати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 18:13)
Ого! Яку ж це треба отримувати ЗП, щоб мати змогу додатково витратити таку суму?


Согласна......

Но это ж ЯЛТА...., тут все так, я так отвыкла от этих цен и от этой жизни.... Привыкла к Николаеву, тяжело, недавно были в Нико,  такая ностальгия, как все-таки классно, я про жизнь и цены (сорри за офф).... Ну и не только этот канеш аспект (но это уже из другой темы)


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 18:04)
А вопрос не в том, что у нас в Николаеве не платят, а в том, что эффекта от этой оплаты нет(

У нас тут как-то через раз, кто говорит, что это действует, а кто говорит, что нет...

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   08 сентября 2013
Как учитель, могу посоветовать родителям детей, которых что-то не устраивает или хочется обратить на что-то внимание, говорить об этом учителю, воспитателю, нянечке. 
Вы знаете своего ребенка лучше чем они. Особенно если он только начинает посещать садик - помогите им познакомиться. Иногда педагог даже не подозревает о сложностях ребенка. У меня был пятиклассник, который получил 2 за диагностическую контрольную - его работа действительно была настолько плохой. Оказалось, что мальчик отличник, но очень переживает, у него тяжело проходит адаптация в средней школе. Мама просто попросила меня обратить на него внимание (никаких денег!). Я была не строгим учителем, но вот конкретно этому ребенку понадобился голос чуть теплее, подбадривающее слово, поощрение к действию. И все, ребенок начал набирать обороты и быстро вышел опять на свой отличный уровень. Да, он бы освоился и так - но чуть позже, с большими усилиями, нервами и т.п. Этот случай я всегда вспоминаю как пример материнской адекватности - она знала и верила в сына, и четко понимала, в чем его проблема на данный момент. Она попросила соучастия и получила его. 
А вот другая мама пришла ко мне с вопросом "А почему это у моего ребенка 2?" (или 3 - не помню уже). Понимаете? Не "что мой ребенок не решил, покажите контрольную", а сразу с претензией в адрес учителя. К ч
К чему это я ? К тому, что диалог всегда лучше замалчивания, скрытого недовольства, жалоб по малейшему поводу. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 20:27)
Пропозиції щодо чого?
Я хабарів не даю - ані вихователям, ані лікарям. Моя позиція проста - самому працювати як годиться, без хабарів і цих самих хабарів іншим не давати.

Ну тогда вы измените мир. Главное в это свято верить.
поинтересовалась ..... )
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 22:42)
Ну тогда вы измените мир. Главное в это свято верить.

Головне - почати з себе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   08 декабря 2016
Такая ситуация. В нашем саду ( не знаю как в других) в конце каждого месяца числа 24-25 закрывают табеля посещаемости на ребёнка. Если вы более те - воспитатель звонит и спрашивает собираетесь ли вы выходить в сад! Если ходите в сад - закрывают табель и вы ходите до конца месяца. Но вот у меня была такая ситуация ( уже не один раз), что в конце месяца надо было уехать за город на 4 дня и ребёнок пропустил сад. Пропуск ему никто не ставил, т.к. табель закрыт и естественно плата за еду была снята. Сейчас один день питания стоит 12.69, т.е. за 4 дня я просто так оплатила 50.76 ( деньги вроде не большие,но лишними в семье не будут). Что делать в такой ситуации??? Как у вас в саду? Есть эти табеля посещаемости? Как бороться с этими дурными правилами???
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 декабря 2016

Кать у нас также)тоже звонит спрашивает да-да,нет-нет...

а по теме

недавно звонит голос перепуганный у меня аж сердце замерло...говорит кушали и малая нечаяно накаколась на вилку соседкиblinkно не переживайте немного возле глаза царапина,я уже помазала...

у нас вечно лицо страдает...то кот то неудачно упала...девочка всетаки(

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 10:07
Такая ситуация. В нашем саду ( не знаю как в других) в конце каждого месяца числа 24-25 закрывают табеля посещаемости на ребёнка. Если вы более те - воспитатель звонит и спрашивает собираетесь ли вы выходить в сад! Если ходите в сад - закрывают табель и вы ходите до конца месяца. Но вот у меня была такая ситуация ( уже не один раз), что в конце месяца надо было уехать за город на 4 дня и ребёнок пропустил сад. Пропуск ему никто не ставил, т.к. табель закрыт и естественно плата за еду была снята. Сейчас один день питания стоит 12.69, т.е. за 4 дня я просто так оплатила 50.76 ( деньги вроде не большие,но лишними в семье не будут). Что делать в такой ситуации??? Как у вас в саду? Есть эти табеля посещаемости? Как бороться с этими дурными правилами???


Вообще в таких случаях они должны делать табель-корректировку, просто возиться они с этим не хотят. Вряд ли Вы сможете заставить их этим заниматься, но, конечно, можно попробовать поговорить с бухгалтерией на эту тему.

У нас в садике такого нет, сколько не ходил, столько и ставят пропусков, независимо от того конец месяца или нет.

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 10:16

Кать у нас также)тоже звонит спрашивает да-да,нет-нет...

а по теме

недавно звонит голос перепуганный у меня аж сердце замерло...говорит кушали и малая нечаяно накаколась на вилку соседкиblinkно не переживайте немного возле глаза царапина,я уже помазала...

у нас вечно лицо страдает...то кот то неудачно упала...девочка всетаки(

У нас так же, табель закрывается за пару дней до конца месяца. А по поводу вилок, у нас в саду детки только ложками едят. Я, если честно, недавно узнала и оочень удивилась, но вижу, что не зря таки у нас вилок нет.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 12:01

У нас так же, табель закрывается за пару дней до конца месяца. А по поводу вилок, у нас в саду детки только ложками едят. Я, если честно, недавно узнала и оочень удивилась, но вижу, что не зря таки у нас вилок нет.

нужно будет спросить по поводу вилок и ложек...я конечно знаю свою малую,она еще та юля,страшно как тоdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 10:07
Такая ситуация. В нашем саду ( не знаю как в других) в конце каждого месяца числа 24-25 закрывают табеля посещаемости на ребёнка. Если вы более те - воспитатель звонит и спрашивает собираетесь ли вы выходить в сад! Если ходите в сад - закрывают табель и вы ходите до конца месяца. Но вот у меня была такая ситуация ( уже не один раз), что в конце месяца надо было уехать за город на 4 дня и ребёнок пропустил сад. Пропуск ему никто не ставил, т.к. табель закрыт и естественно плата за еду была снята. Сейчас один день питания стоит 12.69, т.е. за 4 дня я просто так оплатила 50.76 ( деньги вроде не большие,но лишними в семье не будут). Что делать в такой ситуации??? Как у вас в саду? Есть эти табеля посещаемости? Как бороться с этими дурными правилами???

у нас тоже естьтабеля, и я уверенна, что нужно идти и добиваться перерасчета. простая аналогия: на работе тоже есть табеля, его тоже делают наперед, но его при необходимости меняют, не будут же платить з/п, когда человека нет на работе! почему вы должны дарить даже 5-10 грн кому-то?

Слава Україні!!!

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 10:07
Такая ситуация. В нашем саду ( не знаю как в других) в конце каждого месяца числа 24-25 закрывают табеля посещаемости на ребёнка. Если вы более те - воспитатель звонит и спрашивает собираетесь ли вы выходить в сад! Если ходите в сад - закрывают табель и вы ходите до конца месяца. Но вот у меня была такая ситуация ( уже не один раз), что в конце месяца надо было уехать за город на 4 дня и ребёнок пропустил сад. Пропуск ему никто не ставил, т.к. табель закрыт и естественно плата за еду была снята. Сейчас один день питания стоит 12.69, т.е. за 4 дня я просто так оплатила 50.76 ( деньги вроде не большие,но лишними в семье не будут). Что делать в такой ситуации??? Как у вас в саду? Есть эти табеля посещаемости? Как бороться с этими дурными правилами???

Катюша в нашем саду такая проблема с табелями как и у тебя.Многие родители пробывали жаловаться, без результата.Но воспитатель посоветовала брать справку в полеклинике.

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   08 декабря 2016
Справки в сад вообще отменили, насколько я знаю. Нужны только если ребёнок не ходил больше 2 недель...
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   08 декабря 2016

Не знаю как в других садах, у нас все по старому, есть справка за питание не плотиш если отсутствовал.

Solnyshko

Solnyshko

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 07.08.2013
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Николаев
Телефон: 0633947530
Solnyshko
Активный пользователь
   08 декабря 2016

Мы в прошлом месяце болели с 12 числа, мне воспитательница тоже 25 числа позвонила, спрашивала будем ли мы выходить до конца месяца, а я и не знала точно сама так как к врачу собирались только в понедельник. А им видите ли табеля закрывать надо. В итоге решила до конца месяца дома досидеть и сказала, что прийдем 1-го. Это получается нас бы не кормили, если все таки ребенка бы мне срочно пришлось в сад отправить?

Просматривают эту тему:

Forum