• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все "за" и "против" частного детского сада

mamysya   
Новичок   
08 июля 2014 14841 343

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
В дополнение к плюсам частных садиков - у нас половина деток раньше ходили в гос садики и не выдержали и перешли к нам. Это мамы и детки, которым на практике есть с чем сравнивать! Было бы так ужасно в частных садиках - ну кто б туда ходил и еще деньги за это платил?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:48)
При чем тут нас? У НАС в садике все с документами ок. Я говорила про себя лично, что для меня это не важно!

Вас=ваша группа продленного дня, не лично вы.
И нет, получается, что не ОК. Контракта нету, заключения пожарки и санстанции нету, права официально кормить детей нету, медицинского сопровождения (и ведения соответствующей документации) - тоже, про учебную составляющую и ее соответствие нормам говорить не могу, но судя по отсутствию контроля со стороны облоно - этого тоже нету. По всем документам это - родительский клуб. Так о каком окее речь?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:26)
Кто там забыл о гнилых продуктах в гос. садиках? Ссылка
Ссылка



Я что- то не вижу ярого обсуждения, что это все подстава и в садике отлично по стандартам кормят ??? Или фотки сделаны не в соответствии с уголовно- процес. Кодексом и им нельзя верить?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:56)
Я что- то не вижу ярого обсуждения, что это все подстава и в садике отлично по стандартам кормят ??? Или фотки сделаны не в соответствии с уголовно- процес. Кодексом и им нельзя верить?

Ми це вже давно обговорили. Якщо Вам цікаво - знайдіть і почитайте.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:55)
Вас=ваша группа продленного дня, не лично вы.
И нет, получается, что не ОК. Контракта нету, заключения пожарки и санстанции нету, права официально кормить детей нету, медицинского сопровождения (и ведения соответствующей документации) - тоже, про учебную составляющую и ее соответствие нормам говорить не могу, но судя по отсутствию контроля со стороны облоно - этого тоже нету. По всем документам это - родительский клуб. Так о каком окее речь?

Начнем с того, что Вы не в курсе вообще какие у нас есть документы. Во вторых это выбор каждого родителя- дети сыто и качественно накормлены, не болеют, творчески и умственно развиваются, их в группе любят, ценят и уважают!!! Они гуляют на воздухе и с удовольствием бегут в сад. Ни у одного из родителей вопросов или проблем не возникало. Кстати я самая "противная" в этом плане мамаша и то замечаний было всего парочку и то больше для удобства именно моего ребенка - это что б дольше гуляли и пораньше с утра и что б включали кондиционер, если остальные родители не против! Так что не вижу проблемы если все довольны!!! А те кто еще сомневаются куда отдать ребенка - то лучше всего выбрать заинтересовавшее вас место, там погулять, походить и все самой посмотреть
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:52)
В дополнение к плюсам частных садиков - у нас половина деток раньше ходили в гос садики и не выдержали и перешли к нам. Это мамы и детки, которым на практике есть с чем сравнивать! Было бы так ужасно в частных садиках - ну кто б туда ходил и еще деньги за это платил?

Понимаете, это из разряда риторических вопросов. Куда ходить и на что тратить деньги - выше правильно заметили, вопрос личного выбора. И при этом еще - куча разных факторов. Кому-то удобно, кому-то ненапряжно (вон, тот факт, что костюм или поделку просят сделать - уже какой ужас у человека вызывает), кто-то с работой не может много внимания ребенку уделять, а понимает, что как-то да надо, а за деньги наверняка лучше, чем условно-бесплатно. Вопрос в том, что и сколько вы получаете за ваши деньги.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 18:02)
Начнем с того, что Вы не в курсе вообще какие у нас есть документы.

Да, сужу исключительно со слов тех, кто отписывается по личному опыту - т.е. с ваших. По разным вашим постам и собрано до кучи.
У любого частного ДС на видном месте висит - лицензия на образовательную деятельность, заключение санстанции, форма собственности на помещение, по первому требованию можно посмотреть все остальные документы в оригинале (контракты на поставку продукции, документацию по работникам, утвержденные облоно учебные программы и так далее). Если у вас все так - значит, у вас все в порядке с документами.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
И еще добавлю- это тема реально как с прививками . Тут истины никто не найдет. У меня знакомая водит ребенка в гос садик принципиально - с ее слов воспитательницей просят докармливать детей, так как им не хватает еды, ребенок реально постоянно болеет ( хоть и привит ) и приносит все из садика - но она ОЧЕНЬ довольна своим садиком. У меня в таких случаях слов нет. Если все довольны - значит все супер. У меня лично чуть побольше требований, что б быть довольной
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 16:36)
Отравится можно где угодно. Хоть дома. Речь шля о том почему частный садик а не гос. Я сказала, что для меня решающим стало личное наблюдение гнилых продуктов в весьма раз рекламированном гос. Садике и на мой вопрос: " что это?" Мне заведующая говорит , что им такое привозят и сделать они ничего не могут. Аналогичная ситуация была еще в 2 мя садиками, после чего отпало навсегда желание туда попасть.

Чиста цікавість. А яким чином Ви потрапили на кухню держ. садка?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 16:21)
Я смотрю у нас уже почти литературный кружок, а не плюсы и минусы частных садиков

на литературный кружок мало тянет - уж очень много ошибок в тексте.
la vita e bella

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 18:16)
Чиста цікавість. А яким чином Ви потрапили на кухню держ. садка?

Пообщалась с заведующий о том, что б взяли моего ребенка в сад - попросила все осмотреть - пообещала в случае если все ок - спонсорскую поддержку садика ( надо было срочно из - за работы отдать ребенка, которому еще не было 2 х лет). Очень заинтересованная предложением заведующая все показала и рассказала как есть!

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 18:17)
на литературный кружок мало тянет - уж очень много ошибок в тексте.

Ошибки, кстати, не от личной не грамотности, а от того что планшет сам начинает менять текст по своему усмотрению. А исправить ошибки с планшета весьма затруднительно. Не думала, что тут такие критики и цензоры сидят!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:29)
Тааак)))

В ЛЮБОМ частном детском саду вы подписываете контракт на нахождение там вашего ребенка. Никакого отношения к товару это не имеет. Контракт - двустороннее обязательство, администрации перед родителями и наоборот.

Добавлю, что в ВУЗах контракт тоже подписывается.
la vita e bella

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   09 июля 2014
Девочки - договор всегда и во всем поддерживаю! Я лишь о том, что наличие договора не решит проблему какого- то заведения! И если с ребенком что-то будет не так, то контракт это не исправит. Он может лишь повлиять на привлечение к ответственности виновных или помочь к компенсации
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 18:22)
Ошибки, кстати, не от личной не грамотности, а от того что планшет сам начинает менять текст по своему усмотрению. А исправить ошибки с планшета весьма затруднительно. Не думала, что тут такие критики и цензоры сидят!

я ж не именно Вас имела ввиду, извините, если обидела. заметила просто, что из-за ошибок на литературный кружок не тянет.

Вот, кстати, о плюсах и минусах. Для меня серьёзный минус, если педагог, который учит моего ребёнка, допускает ошибки. Даже в ДС. я вожу малую в ШРР, её педагог грамотно пишет. а вот другой из этой же школы - нет. Школой я довольна, но если поменяют педагога на того, который допускает ошибки - я водить туда уже не буду.
В яслях её педагоги тоже грамотно пишут, если что.
la vita e bella
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   09 июля 2014
Ну понимаете, собрались тут те, кто лично частные сады не обошел и не сравнил их, и с гос. садом не сравнил на личном опыте, но считают долгом заочно погнобить. И тема уже переросла в "в чем отличие гос. и частного сада". Да много отличий, и на каждый есть спрос. А вот ответьте мне, критики, каким образом развивать частные сады? каким образом, как не через собственный опыт, набитые шишки, свои маленькие достижения? И никто не зашел в тему (из гос. садиков) и не сказал - молодцы, желаем успешного развития! Нет же, набежали, раскритиковали, а теперь еще, видимо, будете ждать подтверждения своих доводов, чтоб сказать "а я говорила"...
А я на форуме много лет, и мне как маме очень хотелось поделиться в соответствующей теме информацией о хорошей альтернативе гос. саду.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 июля 2014
частные сады - хорошая альтернатива, если родители могут его оплачивать. тут я полностью согласна. но хотелось бы получить за свои деньги ещё какие-то гарантии: лицензии, медсестру, хотя бы даже грамотного педагога и приходящего за отдельные деньги логопеда.
сейчас я присматриваюсь к частным ДС, склоняюсь к Хае Мушке: знаю педагогов, мне нравится кошерное питание и другие особенности сада. Единственное, что не устраивает - их режим. Если бы они работали до 18.30, и по пятницам в т.ч. - отдала бы дочку туда.
la vita e bella
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 19:05)
частные сады - хорошая альтернатива, если родители могут его оплачивать. тут я полностью согласна. но хотелось бы получить за свои деньги ещё какие-то гарантии: лицензии, медсестру, хотя бы даже грамотного педагога.сейчас я присматриваюсь к частным ДС, склоняюсь к Хае Мушке: знаю педагогов, мне нравится кошерное питание и другие особенности сада. Единственное, что не устраивает - их режим. Если бы они работали до 18.30 и по пятницам в т.ч. - отдала бы дочку туда.

Искренне желаю Вам найти хороший сад. У нас, кстати, при поступлении просят принести свежие анализы, что ребенок здоров. И воспитатели с педагогическим образованием. А про лицензии уже все сказали, это было бы актуально, если бы не было в стране коррупции.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 16:36)
Отравится можно где угодно. Хоть дома. Речь шля о том почему частный садик а не гос. Я сказала, что для меня решающим стало личное наблюдение гнилых продуктов в весьма раз рекламированном гос. Садике и на мой вопрос: " что это?" Мне заведующая говорит , что им такое привозят и сделать они ничего не могут. Аналогичная ситуация была еще в 2 мя садиками, после чего отпало навсегда желание туда попастьЦитата: Ссылка (09 Июль 2014 16:38)
Никак не доказать, дома отравились же ,ну или милицию вызвать их потрусят все как в государственном саду

Поки Ви чітко не розберетеся в термінах. немає сенсу це обговорювати.
Можете провести експеримент і зателефонувати в міліцію з вимогою приїхати у садочок з приводу того, що Ваша дитина там отруїлася. Культурний міліціонер пояснить Вам, що з таких питань не до міліції звертатся треба, ну а не культурний - самі розумієтеЦитата: Ссылка (09 Июль 2014 16:39)
Показания свидетелей, обыск в помещении. Вам что курс по криминалистике и следствию провести?

Ні, дякую. Я вже бачу, що від криміналістики Ви дуже далекі, тому не володієте знаннями, щоб проводити такі курси.Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 16:51)
Ссылка. Верить или не верить тому что привозят гнилые продукты ваше право. Попробуйте сами для разнообразие зайти на кухню садика. Я лишь говорила о том, почему лично для пеня выбор был в сторону частного садика. Я вообще не пойму зачем встревать в тему частных садиков тем, кто счастлив в государственном? Напишите о реальных плюсах и минусах частного либо гос.садика, а не надуманные проблемы

Ви не водите дитину у приватний садочок. Ваша дитина відвідує клуб по інтересам, групу продовженого дня, що завгодно, але не приватний садочок
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:13)

Очень нравится, что ни за кем не нужно бегать, что-то просить, никаких взяток, подарков, выкачки денег. Есть сумма за месяц - оплатил и все. Мне очень нравится эта прозрачность, а то взяточничество и подношения во всех сферах нашей жизни уже реально бесит до невозможности и порой доходит до абсурда.

А травмы?! Одну крестницу мальчик держал, другой бил на прогулке на площадке, долго бил, у ребенка гематома получилась. Где была воспитательница? (работает по-прежнему). Через полгода случай с др. крестницей - мальчик кинул кусок кирпича ей в голову на прогулке, наложили швы. Оба раза приходили и просили не давать ход делу (а надо было). Так вот, чем занимаются в садах, где по 30 детей в группе? Так прямо и отвечают: у меня 30 детей в группе, мне главное их целыми родителям отдать (и то у них не получается), а о каком развитии речь.

Хабарництво - це особиста справа кожного. Я хабарів не даю.
Тобто батьки хресниць не дали хід справі проти виховательки, а вона працює. як і раніше? ну так слідчий може порушити справу, якщо є заява потерпілого, а якщо потерпілий дав себе вмовити і не дав хід справі - які питання до виховательки і міліції?Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 17:14)
Хорошо, согласна с некоторыми вашими доводами по поводу того, что и в государственных аналогично хорошо, но в частном меньше детей, на меньшее количество детей воспитателей столько же. Мы с садиком ходим и в зоопарк, и в театры и в цирк и кукольный театр к нам приезжал. Общаясь с по дружками ни у кого в гос садике такого нет. По поводу прививок кол. Детей без прививок в гос садике такое же- просто куплены прививки. И ни какой опасности такие дети ни для кого не несут!

Курси з вірусології мені теж не пропонуйте будь ласка.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum