• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47676 592

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 августа 2010

Мы ходим в этот сад, когда я забирала дочку и услышала что у неё кашель то сразу воспитателю сказала что завтра мы не придём. Она спокойно сказала что мол конечно лечитесь и приходите. Никто нам не звонил и в сад не звал.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #506 marinelka 26 августа 2010, 13:39
Нам в поликлинике врач сказала, что они дают справку детям и выписывают если они с соплями или кашляют, но нет температуры Вот после этого таких деток и водят в садик!


У нас были белые сопельки и редкий кашель без температуры и врач дала справку на неделю!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 августа 2010
Вот, нашла у Комаровского:

ОРЗ и иммунитет

Главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. С этим не может никто спорить, это подтверждают и родители, и медицинские работники, и этот факт совершенно очевиден. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные. Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче. Понятно, что "домашний" ребенок меньше общается с другими людьми.

Очевидный факт увеличения частоты болезней вовсе не является абсолютно отрицательным, как может показаться на первый взгляд.

Начнем с того, что целый ряд инфекционных болезней, более или менее легко протекающих в детском возрасте (ветряная оспа, краснуха, корь), представляют собой реальную угрозу здоровью и даже жизни взрослого человека. И этими болезнями в обязательном порядке следует болеть своевременно. "Найти" краснуху или ветрянку вне детского коллектива очень сложно.

Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания. Эпидемии, например, гриппа и вероятность заболеть с самим понятием "детский сад" не очень связаны - не подхватим болезнь от детей, так папа "принесет" грипп с работы.

Вирусные инфекции, которыми ребенок "недоболеет" в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе.

С работой лучше подождать

Возраст, в котором ребенок впервые пойдет в детский сад, - особая проблема. Оставим споры на тему, когда это лучше сделать (в год или в три), педагогам. Врача в подобной ситуации больше волнует вопрос - где будет мама в то время, когда ребенок пойдет в детский сад?

Абсолютно типична следующая ситуация: первого сентября ребенок впервые идет в детский сад и в тот же день мама выходит на работу после декретного отпуска. Через неделю, что вполне закономерно, малыш "зарабатывает" свое первое детсадовское ОРЗ, а мама - первый отпуск по уходу за больным ребенком.

Однозначно следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время.

Потому очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалась при этом дома. Очень важно иметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством.

Весьма существенный момент - время года, когда предполагается начинать посещение детского сада. Очевидно, что с октября по апрель этого лучше не делать - активная циркуляция респираторных вирусов заметно увеличивает риск заболеваний и, соответственно, удлиняет время адаптации.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 октября 2010
Убедительная просьба ответить честно на вопросы, очень интересна статистика... Сделала возможность выбирать несколько вариантов, потому как иногда мы поступаем по разному.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   25 октября 2010
Моего варианта нет
Сидим дома не меньше месяца.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 октября 2010
Выбрала второй вариант, но как правило наши болезни - это насморк, без температуры, кашля и т.д. Поэтому лечим насморк и в сад. Если болеем серьезно, то после болезни недельку-полторы сидим дома.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   25 октября 2010
Первый вариант однозначно.
Но очень многие водят и с кашлем жутким и с насморком конкретным, приводят утром с кульком лекарств

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 октября 2010
выбрала первый вариант, но это пока мы ясли, а за потом не ручаюсь, точно могу сказать, что с температурой не поведу и в плохом состоянии, но если будет остаточные явления после болезни и не с кем будет оставить, тогда будет другой вариант(ответила честно).
но вот ситуация на сегодня в нашей группе. мы только переболели и теперь неделю-полторы будем дома, мне нужно была забрать с сада квитанцию, прихожу и вижу картину из 7 деток 5 стоят с соплями и кашлем! у меня в такие моменты возникает вопрос, почему я не вожу ребенка, а другие мамы это делают????
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #506 BuNya 25 октября 2010, 21:16
Моего варианта нет
Сидим дома не меньше месяца.

Аналогично..............
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   25 октября 2010

Потому что им не с кем оставить. А надо деньги зарабатывать и больничный оплачивается не больше 16 суток.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 октября 2010
я специально уточнила, что у нас ясли и я хорошо знаю кто работает из мам кто нет, так вот как раз мамы, которые работают то их дети дома!вот что мне не понятно вариант,когда буду работать уже выше написала, что я не знаю как буду поступать, но больного с хриплым кашлем и длинными соплями в сад не поведу это уж точно
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   25 октября 2010

Значит этих мам так достали их дети, что сад это единственный выход
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 25 октября 2010, 22:10

Потому что им не с кем оставить. А надо деньги зарабатывать и больничный оплачивается не больше 16 суток.

а если мама ЧП, например, и работает на себя. Тут больничного ни одного дня не оплачивается, да еще и расходы за простой и прочее... и такие мамы почему-то должны страдать из-за всяких там кукушек, которым наплевать на остальных, им тока своя работа важнее, пусть берут за свой счет, нанимают няню в конце концов!
У меня просто накипело, простите если груба окажусь, ничего личного никому, просто НАДОЕЛО.
Раньше не было такого безобразия, мама рассказывала что в садах строго было, проверяли на признаки заболеваний каждый день, температуру меряли и прочее...
У меня сын закаленный, он если болеет, то достаточно быстро, дней за 5 выздоравливает и без осложнений... за исключением аденоидов, за которыми мы следим... как бы он не переохладился, он никогда не заболеет, сквозняки все и молоко из холодильника ему тоже нипочем. Но... мой вариант в данном вопросе - это первый, тоесть я как минимум 2 недели его дома оставляю, потому как организму нужно дать возможность востановиться. Но ходим мы в сад по 3-4 дня. А вот недавно рекорд был, 2 дня походил - и заболел. Не удивительно, потому как почти ВСЕ больные там. там по сути здоровых детей нет, одна я дура здорового привела.
Недавно думала, что есть еще сознательные мамы у нас в группе, но оказалось что они такие только на словах, рассказывают как все это плохо, а сами с жидкими соплями водят своих...

А еще не могу понять зачем в саду дают 2-3 дня "льготных" выходных без справки. Я уверена что это провоцирует мамочек вести недолеченного ребенка в сад. Сама слышала не раз как рассказывали, что мол поведу хоть на полдня, хоть и температурит еще, что бы потом к врачу не ходить за справкой, и опять посидим дома. НУ не может ребенок, если уж он начал сопливить (а в 99% случаев схватил ОРВИ) востановиться за 2 дня, НЕ МОЖЕТ! Он как минимум 5 дней заразен! ЛУчше бы сделали хотя бы неделю льготную или совсем убрали бы эту возможность.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   25 октября 2010
А вы бы с двумя детьми и зарплатой 1000 грн взяли бы больничный за свой счет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 октября 2010
Я даже не особо злюсь на мамочек, у которых дети часто после ОРВИ долго сопли тягают зеленые или покашливаю немного... это все вполне имеет место быть, если прошло болезни уже более 7-ми дней и чаще всего имеет низкую заразность...
Больше всего убивают те, кто даже не пытается ити за справкой к врачу, а просто водят, что бы лишний раз не напрягаться.
Вот объясните мне, почему я, имея нормального ребенка, должна искать няню, хотя я очень хочу что бы ребенок развивался в коллективе в саду. Но получается, что группа для больных только, здоровым там не место! Уже бы разделили как-то, в одной группе сопливые, в другой здоровые... хотя какая-то справедливость!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 октября 2010
Скажу честно - с насморком могу повести в сад (при условии отсутствия других признаков болезни). И, конечно, если ребенок веселый, активный, а не "тряпочка".
Мы и так, неделю ходим - месяц болеем. Ребенка выхаживаем, тратим кучу денег на лекарства - приходим в сад и все заново... Замкнутый круг какой-то. До меня как-то пытались донести мысль, что у малой иммунитет слабый. НО. До сада мы серьезно болели только два раза (и то после прививок)... Сегодня первый раз пошли в сад после месяца болезни. Температуру ей за вечер раза три меряла - это уже нервное наверно. Тупо боюсь.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 25 октября 2010, 22:37
А вы бы с двумя детьми и зарплатой 1000 грн взяли бы больничный за свой счет.

без труда и тени сомненья... зачем такая работа?
Для меня как для человека, который не привык к больничным, оплачиваемым отпускам и прочим прелестям подобной работы, это вообще даже не вопрос. Поскольку, когда ты работаешь на себя, ты не только теряешь зарплату, когда дома с ребенком остаешься, но еще и должен платить аренду офиса, налоги и прочую лабуду. И поверьте, никто тут не гребет деньги лопатой, одни вложения... Но это уже другая тема.
Понятное дело, что если начать жаловаться на жизнь, то я могу показаться жуткой стервой, которая не может войти в положение. А кто войдет в положение тех людей, которые относятся добросовестно к здоровью детей, кто берет таки за свой счет при зарплате в 1000 грн, лечит ребенка, приводит здорового в сад, а там больной ребенок "бедной работающей мамаши" бацылы раздает направо и налево! Это правильно по вашему?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 25 октября 2010, 22:37
А вы бы с двумя детьми и зарплатой 1000 грн взяли бы больничный за свой счет.

Чего-то я не понимаю - если ребенок болен, ему плохо, какие вообще могут варианты? Вам же самим потом лечение дороже обойдется
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   25 октября 2010
у меня малыш еще мал для сада и такой вот вопросик...в садах есть же родительские собрания, так почему же этот вопрос не выносят на родительком собрании? я понимаю что накипело и простите может кого-то обидела, но это же проблемма садов ...почему так сложно эту проблему убрать и поговорить с мамочками и с заведующей?

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #506 oluta 25 октября 2010, 22:53
у меня малыш еще мал для сада и такой вот вопросик...в садах есть же родительские собрания, так почему же этот вопрос не выносят на родительком собрании? я понимаю что накипело и простите может кого-то обидела, но это же проблемма садов ...почему так сложно эту проблему убрать и поговорить с мамочками и с заведующей?

увы,но это не помогает
Просматривают эту тему:

Forum