• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47678 592
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #506 Ромашка 05 июля 2010, 00:37
И для меня тема оооочень актуальная. Мы ходим в садик год, два дня сходим, затем болеем по 2 месяца. Так что я против того, чтобы больные детки были в коллективе. И высказывания мам сопливчиков, типа не на кого оставить, не оправдания!!! Моей семье тоже нужно на что-то жить, мне тоже нужно на работу, но из-за постоянных болезней не могу себе этого позволить. Почему я должна тягать ребёнка по больницам, выкладывать кучу денег на лечение, не иметь возможности выйти на работу, сидеть без денег, а кто-то , извиняюсь, чихал на всех и привёл сопливого ребёнка???Перед садиком вышмыгали сопли, привели и быстренько уматали, чтобы домой не отправили.
Да, ребёнка нужно закалять, нужно укреплять иммунитет, но это можно делать в здоровом коллективе, а не в куче вирусов. С тем же успехом можно ребёнка водить в больницу в очереди посидеть, чтобы подышал и наукреплялся.


Прям мои мысли, мы тоже пошли в сад и 2 дня ходим 2 недели болеем, причем я как порядочная ждала пока пройдут сопли полностью, на что врач мне сказала в поликлиннике, что если нет температуры можно водить, ЭТО НОРМАЛЬНО? Короче сопли вылечили походили неделю и еще 2 недели дома и опять с соплями, и от глупых отмазок что не с кем оставить ребенка мне не легче! Человек я конечно скандальный, так что если увижу как родители приводят ребенка больного в сад устрою скандал не на шутку.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   05 июля 2010
Это и моя больная тема. Сил моих уже нет. Вот больше месяца просидели дома. Две недели назад выписали нас в садик, ровно на полтора дня нас и хватило. Когда забирала малого домой увидела на шкафчиках сиропчики с фамилией и инструкцией по применению.
Сегодня были у врача, она спросила давать ли нам справку уже. (после лечения ацетон повысился, выводили потом и его), я отказалась, решила ещё недельку посидеть дома. И не потому что мой ребёнок ещё заразный, а потому что я боюсь что он опять что-то подхватит. Когда болеем, мы тоже выходим на улицу, но просто ходим по алейке или во дворе гуляем, где нет деток. Я переживаю и за чужих детей, и за своего, который помимо своей болячки может подхватить ещё чего и будут осложнения. Неужели мамочки этого не понимают?
И вот как выходить на работу??? Я наверное до пенсии буду в декрете сидеть.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 июля 2010

Да, я медик, но это из альтернативных методов лечения, это у нас папа по этим делам. А чеснок на молоке он себе делал как эликсир молодости. конечно же его основнге действие - повышение иммунитета. Правда там не варить, акак-то настаивать и ещё чего-то. Но уж очень страшно давать пить ребёнку. Только ведь сейчас это уже не актуально. Чем коклюш и знаменит, так это формированием стойкого очага возбуждения в головном мозге, который и вызывает кашель. То есть кашель при коклюше центрального генеза, мозгового. И кашель пройдёт только тогда, когда этот очаг возбуждения разрушится, а чеснок тут ни при чём Или при чём? Я не спец в народной медицине. Так что здесь только помогут противокашлевые препараты, которые угнетают кашлевой центр головнго мозга. Но мы их не пьём. Тяжёлых приступов у нас нет, слава Богу, только иногда одиночные. Сейчас дочка на море и папа обещал очень рано выходить с ней на море, пока свежий прохладный влажный воздух. Но спасибо за участие!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 июля 2010
Наверное, таблица,составленная педиатром А.Соколовым, тут будет в тему

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #506 Конфетти 05 июля 2010, 23:54
Наверное, таблица,составленная педиатром А.Соколовым, тут будет в тему

классный материал для изучения, спасибо
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 августа 2010
Хочу сказать,что адаптация в детском саду (в плане знакомства с новыми вирусами и бактериями) проходит лучше летом,когда сад посещает гораздо меньше детей,соответственно, и выделяется всякой бяки гораздо меньше на кв.м. Начав ходить в садик,сын стал активно болеть, но я уже не испытываю шока от наличия лекарств на чужих шкафчиках.
дашуня

дашуня

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 07.06.2009
Заходил(а): 06.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934042411
дашуня
Активный пользователь
   22 августа 2010
я полностью согласна с Ромашкой , в сад ходим третий месяц ,из них месяц ,наверное,походили ,при том я жду ,когда все пройдет полностью и даже после того как нам справку выдают мы еще для профилактики сидим дома, но в первый же день у меня ребенок идет из сада с кашлем, приводишь ребенка в сад и слышишь,тот чихает,тот кашлеет,тот с соплями и страх берет ,что только же вылечились,а тут детей куча больных ,мне ребенка своего жалко ,а говорят- эт адаптация, я уже по совету врача и анаферон детский давала для профилактики-не помогло,сейчас "джерело" даю и надеюсь на лучшее, но если бы всех детей приводили полностью выздоровивших,то такого не было бы
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 августа 2010




Хочу пояснить,почему я стала более спокойно смотреть на эту ситуацию. После полного выздоровления человек заразен до трех недель (имеются ввиду вирусные заболевания вроде гриппа, аденовирусов,риновирусов и пр.).
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #506 lenchik 05 июля 2010, 18:22
Это и моя больная тема. Сил моих уже нет. Вот больше месяца просидели дома. Две недели назад выписали нас в садик, ровно на полтора дня нас и хватило. Когда забирала малого домой увидела на шкафчиках сиропчики с фамилией и инструкцией по применению.
Сегодня были у врача, она спросила давать ли нам справку уже. (после лечения ацетон повысился, выводили потом и его), я отказалась, решила ещё недельку посидеть дома. И не потому что мой ребёнок ещё заразный, а потому что я боюсь что он опять что-то подхватит. Когда болеем, мы тоже выходим на улицу, но просто ходим по алейке или во дворе гуляем, где нет деток. Я переживаю и за чужих детей, и за своего, который помимо своей болячки может подхватить ещё чего и будут осложнения. Неужели мамочки этого не понимают?
И вот как выходить на работу??? Я наверное до пенсии буду в декрете сидеть.

Скажите, а то. что остальные члены Вашей семьи могут принести инфекцию, подхватив ее в транспорте или магазине, Вы не опасаетесь?
У меня двое детей, но младший еще не ходит в садик. Так вот, сравнивая заболеваемость, когда мой ребенок ходит в сад и когда не ходит, - никакой разницы. Я никогда не изолирую своих детей друг от друга, когда один из них болеет. Иногда заболевают оба по очереди, иногда болеет только один. И во второй год посещения сада мои дети болеют ощутимо реже и легче, чем в первый.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #506 Нява Малика 23 августа 2010, 13:47

Скажите, а то. что остальные члены Вашей семьи могут принести инфекцию, подхватив ее в транспорте или магазине, Вы не опасаетесь?
У меня двое детей, но младший еще не ходит в садик. Так вот, сравнивая заболеваемость, когда мой ребенок ходит в сад и когда не ходит, - никакой разницы. Я никогда не изолирую своих детей друг от друга, когда один из них болеет. Иногда заболевают оба по очереди, иногда болеет только один. И во второй год посещения сада мои дети болеют ощутимо реже и легче, чем в первый.

Согласна полностью , у меня тоже двое и если один болеет второго изолировать некуда , и находясь вместе круглосуточно - не факт , что второй ребенок заболеет , и чем старше , тем меньше и легче болеют . А у подруги ребенок не ходит в сад , живут в частном доме , гуляет во дворе , и болеет очень часто и подолгу .

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   26 августа 2010

Могут, но вероятность заражения от 2х человек в семье гораздо ниже, чем от двадцати восьми деток в садике. Ну, условно скажем, не все 28 кашляют. Хотя бы 3, но у всех разного происхождения. Вот и получается то, что имеем. После перерыва в месяц сходили аж целую неделю в садик. Снова выгребаем ОРВИ с токсическими осложнениями . Многими каками мы уже переболели, но ТАКОГО ужаса ещё не было.
Не могу, сижу реву. Особенно от посещения инфекционки...
Понятно, что не нужно излишней стерильности, что дети должны общаться друг с другом, зарабатывать иммунитет и т.д. Но устраивать из садика смесь ОРЗ . Не каждый ребёнок такое выдержит.

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   26 августа 2010

Возможно, что у вашей подруги дома есть постоянный источник заражения. Например плесень (та, которая на стенах от сырости бывает) .

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 августа 2010
Мы так ждали когда дочка пойдёт в сад. Все так были настроены позитивно)))На третий день посещения сада нам говорят что были сопли. Дома их нет Я подумала что это от того что она хнычет ещё постоянно, ну и не обратила внимания. Да и вообще она болеет только в зимний период. На 4 день забираю уже с кашлем. Теперь лечимся. Нам 3г и за это время я ни разу не давала ей антибиотики, а тут капец, пришлось давать. От того что 4 ночи не спала а плакала( у дочки по 3-4 часа не падала температура, а доходила до 40градусов) у меня полопались капилляры в глазах и я хожу как вампир))))) Так круто мы ещё не болели........ Я конечно знала что дети часто болею когда идут в сад, но не на третий же день. Сижу в шоке, просто.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2010

А никто так круто еще не болел - девочки правильно писали в другой темке про вирус в Николаеве. Макс также,только вычухавшись от бронхита, пошел в детский сад и сразу -конъюнктивит,температура 39 в течение 5 дней практически не реагирующая на жаропонижающие. Такая инфекция мощная,что и меня зацепила. И,кстати,девочка,с которой все началось в группе, только с моря приехала и всего нечего начала посещать садик, с ее инфекциями сын и "познакомился". ((( Вот сижу,себя уговариваю - ждать, пока сын не переболеет всеми бяками в популяции........ Но как маме-наседке - тошно .....Конечно,откровенно больные дети не должны приниматься в группу, но что-то не вижу уверенности воспитателя по этому вопросу......
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   26 августа 2010


Лично на нашей практике всё происходит наоборот. Все инфекции принесённые в этом году в дом были как раз только из садика. И уже после того как заболевал ребёнок, следом за ним несколько раз подхватывали и мы с мужем. Причём я ОРВИ до этого лет 5 уже не болела. И одно дело когда на тебя один раз чихнули в магазине, а совсем другое, когда на ребёнка в течении всего дня 5 дней в неделю кашляет другой ребёнок, а это может быть и сосед по кроватке, по столу. Как Вы думаете есть разница в проценте риска заражения?????
В данном случае всё очень индивидуально и во многом зависит от иммунитета ребёнка, но если можно избежать этого риска, зачем подвергать ему других детей, я не понимаю!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   26 августа 2010
У нас вчера привели больного ребенка в садик, так одна мамочка наехала на воспитательницу, что та приняла больного ребенка. Мамочка больного сказала что с ним сидеть некому, а воспитатель говорит что она ничего не может сделать. На крики пришла медсестра, осмотрела ребенка, забрала к себе в медпункт и позвонила маме, чтобы та пришла за ребенком или она его определит в больницу. Вечером я забираю свою и мне говорят что больных детей принимать не будут. Так что поднимайте кипиш!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #506 Конфетти 18 августа 2010, 14:38
Хочу сказать,что адаптация в детском саду (в плане знакомства с новыми вирусами и бактериями) проходит лучше летом,когда сад посещает гораздо меньше детей,соответственно, и выделяется всякой бяки гораздо меньше на кв.м. Начав ходить в садик,сын стал активно болеть, но я уже не испытываю шока от наличия лекарств на чужих шкафчиках.

мы летом так браво отходили , а как только похолодало, все - кашель, вылечили, два дня отходили - кашель
Деток в группе стало ощутимо больше, каждый со своими родными вирусами пришел и понеслось. Были сегодня у медсестры, посоветовала пока после болезни не ходить, а дома еще попить анаферон в профилактической дозе, недельку погулять, окрепнуть, фрукты покушать, иммунитет поднять и с новыми силами привыкать к саду
У моих знакомых дети в сад ходят с долькой чеснока на шее, и нос оксалиновой мазью мажут, всей группой так договорились.
Болеет детки ощутимо меньше. Но тут существенный минус - веревочка на шее, у нас в садике категорически запрещено
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 августа 2010
Наскільки я пам"ятаю якщо дитини без попередження не буду пару днів в дитсадку то приймуть її лише з довідкою від лікаря.Після хвороби теж обов"язкова довідка. Зараз не так?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #506 alisa 26 августа 2010, 13:14
Наскільки я пам"ятаю якщо дитини без попередження не буду пару днів в дитсадку то приймуть її лише з довідкою від лікаря.Після хвороби теж обов"язкова довідка. Зараз не так?

так
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 августа 2010
Без справки можно не посещать 2 дня, больше сосправкой,если вы болели, чтоб делали переращет по питанию
Просматривают эту тему:

Forum