• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Здорового ребёнка не принимают в садик

k@t   
Активный пользователь   
25 апреля 2012 5844 50
Здравствуйте, столкнулась сегодня вот с такой проблемой...
Мой ребенок меньше недели болел ОРВИ, а я соответственно сидела с ним на больничном. Сегодня нас выписали, закрыла я больничный и получила справку с "дом вне карантина" в поликлинике. На обратном пути с больницы я зашла в садик, занести справку и услышала, что нас в садик не примут. С сегодняшнего дня в нашей группе карантин по скарлатине и моего здорового ребенка целую неделю не будут брать в садик. Медсестра напрочь отказалась, соответственно возникает вопрос, что мне теперь делать?
Больничный закрыт, завтра на работу, а ребенка деть совершенно некуда да и не кому. Садику пофиг , что я рабочий человек. Ладно я где то вдалеке понимаю, что они действуют во благо моего ребенка, но неделей эта эпопея может не закончится. Через пару-тройку дней заболеет следующий ребенок и опять на 7 дней продлят карантин. И сколько так сидеть? Я считаю, что меня должны были предупредить, взять расписку о том, что я предупреждена и сложившейся ситуации и сама решаю вести здорового ребенка в садик или нет.
Эта неделя еще с рабочей субботой, я нахожусь в полном шоке от происходящего. Зла не хватает...но ребенка все равно деть не куда.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   25 апреля 2012
идите к заведующей и проситесь в другую группу-вы не носители скарлатины, вас должны принять
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   25 апреля 2012
Цитата: #8801 Мурена 25 апреля 2012, 18:26
идите к заведующей и проситесь в другую группу-вы не носители скарлатины, вас должны принять

Я хотела поговорить с ней, но ее с обеда уже не было, а завтра я уже на работе, и не факт, что к 5ти я её застану в садике.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   25 апреля 2012
чуть чуть отпроситесь с работы и идите к заведующей.
впервые слышу что при карантине не принимают ребенка.
должны принять под ответственность родителей
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   25 апреля 2012
Самое противное, что ребенка то деть некуда, получается, что я должна оставить на целый день ребенка 9ти лет за старшего вместе с 4х летним в квартире. И кто в этом случае должен нести ответственность за них?

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   25 апреля 2012
В крайнем случае найдите экстренно няню на неделю. Тут, конечно, уже от финансов всё зависит...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2012

Ви будете нести відповідальність, якщо Вас дійсно цікавить відповідь це питання.

Тим, що Ви злитесь на дитсадок, ви справі не допоможете. Поцікавтесь законами, що стосуються цього питання, можливо там є якісь законні варіанти урегулювання ситуації.


І дозвольте поцікавитись, Ви дійсно не проти добровільно піддати свою дитину ризику захворіти на скарлатину? Хіба це варіант? Йдіть до завідуючої дошкільним закладом, можливо дитину погодяться перевести в іншу групу на час карантину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   25 апреля 2012

У нас в саду тоже был карантин, но мне предложили вариант я написала заявление, что ознакомлена и всю ответственность беру на себя, и что оставить мне его не с кем. Оставила заявление у медсестры и мы ходили в сад.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   25 апреля 2012


Няня мне нужна уже завтра, и как я её могу найти за пол дня, да еще незнакомого человека впустить в дом. Тут нужно только по рекомендации варианты рассматривать.


По поводу ответственности за ребенка, находящегося в доме одному- я конечно ее несу, но садик меня просто бесит, да еще намекнули , что в рабочую субботу они будут красить, типа не приводите ребенка. А куда я его должна деть тогда? А если приведу, то почему, ребенок должен дышать в группе краской? Уже был у меня один такой случай, вся одежда была в краске + курточка почему то. Всё выкинула, а когда спросила, в чём дело, сказали, что сама виновата, нужно было не приводить. Это почему я не имею право привести в рабочий день ребенка, когда сама работе?

По поводу скарлатины- не боюсь за ребенка, уже не раз карантины переживали и считаю, что ребенок все таки должен переболеть хоть чем то. Старший у меня ни разу ни чем не заболел и меня это немного напрягает, так как по себе помню, что ветрянкой заболела в 5м классе и очень тяжело ее перенесла, в отличии от младшей сестры.

Завтра буду по телефону с заведующей разговаривать,объяснять в крайнем случае ругаться и писать на ее имя заявление . Примет она его или нет. Не выкинут же они ребенка на улицу. Мне реально его не с кем оставить. Как по мне, так пусть будет риск заболеть скарлатиной, чем с братом 9ти лет сидеть самим дома. И не дай бог что, не прощу себе никогда.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2012


Маєте повне право привести дитину. Врешті-решт, зазвичай в такі дні збірна чергова група, не будуть же вони всюди фарбувати.



Ви стикались із скарлатиною? Мій племінник хворів, сподіваюсь нас ця доля мине. Це дуже гидка хвороба, особливо коли дитина ще маленька.

Я теж думала, що вітрянка - це дитяча хвороба і нічого страшного. А тепер кожен день бачу наслідки цієї "нестрашної" хвороби.

Чому б не спробувати домовитись і перевести дитину на час карантину в іншу групу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 апреля 2012
Сорри за офф, а можно подробнее про ветрянку?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 апреля 2012


Я писала в темі про вітрянку.
Ну сама хвороба була ще те "задоволення", спали ми з чоловіком по черзі 4 доби. Але найгірше те, що в нас ще й залишились шрами на обличчі. Ті висипання, що вона не чіпала, зажили на очах за день, а ті 4 пустули, що вона встигла роздерти на обличчі стали 4-ма дуже помітними шрамами на переніссі і щоці. Дуже негарно.

Комусь може не критично, але дівчинка і на обличчі - мене дуже розстроює.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 апреля 2012
у меня остался на лице и на попе шрам))))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 апреля 2012



Не зійшли з роками? Бо я все ще маю надію, що вони може стануть не такі помітні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 апреля 2012
alisa, у меня была ветрянка в 3 года. Один шрамик был на переносице и еще пара на щеках..

Уже к подростковому возрасту они побелели, а потом практически выровнялись (сначала были как ямки)...

А сейчас я дооолго должна рассматривать себя в зеркало, чтоб увидеть хотя бы след от одной из них.

п.с. не переживай
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   26 апреля 2012
Ну вообще-то есть мази специальные от шрамов, Контрактубес тот же. А если не поможет и даже с возрастом шрамики останутся, то есть лазерное удаление шрамов, мои знакомые шлифовали таким образом шрамик и все ок.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 апреля 2012


ну справку на период карантина должны дать в поликлинике, другое дело, что справка-то не оплачивается... а в группу ребенка имеют право не пустить, зато в дежурную группу должны - так что удачи в разборках с садиком
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 апреля 2012


Я це все знаю - можете повірити, темою я поцікавилась ґрунтовно. Але нічого приємного в цьому нема.
Ви дійсно вважаєте, що такі проблеми вписуються в поняття "легкої дитячої хвороби"?
Як на мене, то було б краще зробити щеплення і назавжди забути про вітрянку і оперізувальний лишай. Але це тепер я така розумна, півроку тому теж думала - краще перехворіти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   26 апреля 2012
мы когда поступали в садик наша группа была на карантине по ветрянке!Меня спросили:-Согласна?-Согласна! я только подписала бумажку,что я не против,чтоб мой ребенок ходил в эту группу,хоть она и на карантине)))))
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   27 апреля 2012
У нас был карантин по ветрянке, мы сидели месяц дома, я предлагала написать заявление, что беру на себя ответственность, тем более это ветрянка, но не разрешили, предложили только в другую группу переводится на время. Пришлось сидеть дома, а некоторые родители переводили, а что делать если не с кем ребенка оставить.
Просматривают эту тему:

Forum