• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62301 713

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 00:58
Да какая природа в степи может быть? 
Извините, расскажите с какого города вы приехали в Николаев ? 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Беляночка 04 января 2013, 01:03
Извините, расскажите с какого города вы приехали в Николаев ? 
Да какая разница, мы сейчас говорим в тему о Николаеве.  Я не сравниваю со своим городом, я просто изложила кратенько и культурненько то, что видела. Или вы не согласны со мной.
поинтересовалась ..... )
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 00:54
В супермаркете, что рядом с домом, продукты залежалые, молоко, творог, сметану ребенку свежую купить, я имею ввиду свежую -это когда день-два от выпуска продукции, было невозможно. Сейчас, правда, веселее стало. Управляющего сменили. Это так, к слову. 
Ну, це вже точно особливість Миколаєва. Скоро сюди будуть менеджерів усіх торгівельних мереж присилати на стажування та показувати, як не слід працювати.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Беляночка 04 января 2013, 01:13

Подъезды тоже не всегда чистые, много зависит от самих жильцов. А песочницы закрывают на ночь не только в д.с., а и в дворах многоэтажек, тоже зависит от жильцов.

з.ы. но вы не ответили на вопрос ?

У нас подъезды чистые, а песочниц и детских площадок просто нет. Ан, вру. Стоит перед мусоркой металлолом в виде жутких горок, что еще при коммунистах лет 30 назад устанавливали. Зто я о Николаеве.
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Славия 04 января 2013, 01:18
А я люблю свой город! А полюбила я Николаев после того, как волею судьбы отучилась 4 года в Донецке. Вот где действительно циничные и неприветливые люди живут, по сравнению с Донецком Николаев олицетворение дружелюбия и приветливости! А по сравнению с Киевом и  Одессой - спокойный и уютный. Кстати, не на столько Николаев преступный, как о нем пишут. Нашим журналистам нужно премии давать за умение сделать сенсацию из ничего. Поверте тяжкие преступления у нас случаются не чаще, чем в других городах. Так что все познается в сравнении. Хотя количество строящихся в последнее время МАФов в районе рынка Колос действительно не радуетъ
Я уже писала, повторюсь. Какое может быть сравнение с Киевом или Одессой? Это все равно что мухосранск и нью-йорк. Уж простите, если вы не понимаете. Как все в Николаеве хотят быть поближе к элите, только не понимают, что это такое. Пардон, но может быть так понятнее. 
поинтересовалась ..... )

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 01:13
Да какая разница, мы сейчас говорим в тему о Николаеве.  Я не сравниваю со своим городом, я просто изложила кратенько и культурненько то, что видела. Или вы не согласны со мной.

как не сравниваете ? ..... пишете что свалки в том городе чище, чем в Нико улицы, парки .... пишете, что впервые посетили город 5 лет назад и поняли что везде антисанитария, но почему то решили переехать (?) и т.д. выходя из вашего предыдущего сообщения ........ мне стало интересно что это за город, если в нем все так хорошо, то смысл было переежать .... думаю, что истина где то посредине .......... не даром говорят "хорошо там где нас нету" и еще "видит соринку в чужом глазу, в своем и бревна не замечает" 

извините

не хочу и не нахожу нужным защищать городскую власть, уверенна есть очень много городов намного лучше Николаева, но так "хаять" город в каком живешь 

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 00:54
Просто захотелось уйти на время от суеты и мощи города-миллионника в тихое , спокойное русло уездного городка. Ушла... 

Слушайте, езжайте в другой уездный городок...из нашего мухосранска, а ещё лучше к себе в Нью-Йорк))
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 01:13
Да какая разница, мы сейчас говорим в тему о Николаеве.  Я не сравниваю со своим городом, я просто изложила кратенько и культурненько то, что видела. Или вы не согласны со мной.

да разницы никакойпримерно как между "культурно" и "культурненько" )))))

что-то мне подсказывает, что автор если и была в многомиллионнике, то попала туда случайно из такого мухосранска, что Николаев таки Нью-Йорком покажется. и переселилась к нам не по доброй воле, а потому что до многомиллионника не дотянула (уж извините, если что)

а по теме...Николаев мне родной, но я до сих пор так и не определилась, люблю я его больше или ненавижуоба чувства во мне очень сильны

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 03 января 2013, 23:22

Я тут народилась, і , будучи патріотом, намагаюсь бачити в своїй "малій батьківщині" хороше, але в очі впадає бруд, генделі на кожному розі і хамство. Хамство - найбільше. Ніде немає такої кількості хамів, як в нас в Миколаєві.

Місто роблять люди, його жителі. Бруд, генделі, хами - це те, що самі ж жителі вносять у своє місто - а потім жаліються, що їм не подобається те, що навколо.
Тільки не сприйміть, будь-ласка, що я це особисто Вам говорю, - але ж від кожного з нас залежить хоч крапелька те, яким буде наш дім. Власний дім, місто, країна, планета.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 03 января 2013, 22:35
Ви це серйозно?
Ні, ну я "каталась" в Миколаїв у справах навіть минулого року, але то були поїздки чисто з автовокзалу і у конкретну точку, тож особливо по сторонам не дивилася. Ви мене лякаєте.
Еще обязательно посети обплеванную и "сопливую" Советскую, и улицы (тротуары и воле муздрама площадь в г...не животных  не только

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 01:22
Я уже писала, повторюсь. Какое может быть сравнение с Киевом или Одессой? Это все равно что мухосранск и нью-йорк.
Притримайте все-таки свої вираження, будь-ласка.
Якщо Ви належите до тих, хто красу і хороше вбачає лише у понтах та айфонах, то це зовсім не означає, що це істина у останній інстанції.
Краса міста і любов до нього не залежать від кількості жителів у ньому.
До речі, я б теж з радістю послухала, з якого міста Ви приїхали, бо щось дуже дивне замовчування, як наче Ви цього соромитеся. Мабуть, дійсно з якогось дуже забитого села, раз такі закиди щодо мухосранська.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Мурена 03 января 2013, 22:14
одной мне наверно Николаев не нравится
и мне не нравится, не нравится что город запущен, что молодых людей так и не научили не плевать не харкать и не сморкаться (извините) на Светской, не кидать под ноги бычки когда повсюду есть мусоросборники (испытала на собственной шкуре хорошо хоть на одежку не попали), выгуливать животных и убирать за ними.
И после этого одна из форумчанок назвала мой родной город из которого я переехала в Николаев "вонючим", может он и вонючий в какой-то степени, но по крайней мере чистый. У нас не плюют и харкают на Набережной и не только, не бросают бычки под ноги людям. И люди убирают  своими животными.
Живу возле муздрама, тут есть мусоросборники, и я когда выношу мусор, всегда думаю с какой стороны к мусорному баку подойти чтобы ни на что не наступить.
Вот еще пример, у нас окна выходят на трамвайные линии, а под самым окном такая площадочка травка-деревце, так вот многие у нас под окнами выгуливают своих собак. Если бы в моем вонючем городе кто-то сделал. подобное так хозяина живности сожрали бы с потрохами, а в Николаеве это норма.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   04 января 2013
Я не люблю Николаев. Я стараюсь его не замечать. Это не моя малая родина и я очень хочу отсюда уехать, но на данный момент сменить место жительства не получается. Хотя, это в планах нашей семьи.
Конечно, это город моего детства и многие места у меня вызывают приятные воспоминания. Но сейчас... одна разруха.
Каждый год я ездила к бабушке на лето в Ивано-Франковск. Потом достаточно немало поездила по Украине. И никогда, вот ни разу мне не хотелось вернуться в сам город. К родным, друзьям и близким - да, но не в сам город. После посещения Севастополя и Львова, я вообще рыдала на вокзале - так не хотела в Николаев ехать.
Моя бабушка сейчас переехала к нам из Ивано-Франковска. Уже лет семь-восемь как она тут живет. До этого она объездила весь союз с дедулей-военным, долгое время жили на западной, поездили по России, Германии. По ее словам такой грязищи и такого хамства она не видела ни в одном самом захолустном городишке. И это правда. Это видно любому, кто хоть немного поездил хотя-бы по Украине.
Мы с мужем после свадьбы ездили в Яремче и вернулись в Ивано-Франковск на пару часов. Зашли в родной двор. И просто слезы наворачивались от воспоминаний. Какой он милый, уютный, чистый... Погуляли в парке Шевченко. Девочки это ПАРК. Настоящий парк с вековыми деревьями, с мощеными плиткой и брущаткой дорожками, с озерами, в которых плавают лебеди и утки. И парк со времен моего детства очень изменился в лучшую сторону. А то, что у нас в Лесках  - это, извините, позорище.  В Николаеве нет нормальных парков. Одни названия. И он далеко не такой зеленый, каким мог бы быть. Про человеческий фактор я вообще промолчу.
Очень надеюсь, что судьба наконец-то подарит мне возможность уехать из Николаева в более цивилизованное место. Возможно, я даже буду по нему скучать, но не по самому городу, а по воспоминаниям и людям, связанным с ним.

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 alisa 03 января 2013, 23:34
Ви знаєте, я теж хочу вірити в краще, але закрити очі на бруд, генделики, розбиті вщент дороги і тотальне хамство я просто не можу. Все це нікуди не зникає, як би мені цього не хотілось. Скільки б разів я не виходила на вулицю в надії, що там знесли до чортів ці довбані ларьки на кожному кроці, їх не просто не меншає - їх постійно більшає!  До бруду додалась проблема не вивезеного сміття. А хамство і кримінальний рівень... Цей рік Миколаїв прогримів на всю країну в цій царині, додати тут нема чого. 


Это ваще отдельная тема, иду по московской в районе валео, коляску так трясет что мне кажется она развалится от чудно ровного и ни разу не раздолбанного тротуара. а в колдобинах постоянно застревают колеса.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Filiola 04 января 2013, 00:27
Люблю Николаев, потому что это мой дом. Жила в другом городе, но всегда возвращалась сюда и наконец снова тут обосновалась. Николаев уютный, компактный (если можно применить это слово), сумбурный со всеми своими рынками и пивнушками. Ну и что? Мне они не мешают. А люди очень даже дружелюбные! А природа...Ну где вы такое найдете)
Знаете, я сама из Ялты (два года тут живу в Николаеве).... Так вот в Ялте природа получше будет чем в Николаеве. Так что далеко ходить и искать не надо

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 asperka 04 января 2013, 09:26
Я не люблю Николаев. Я стараюсь его не замечать. Это не моя малая родина и я очень хочу отсюда уехать, но на данный момент сменить место жительства не получается. Хотя, это в планах нашей семьи.
Мені подобається Ваша чесна позиція.   Бажаю знайти дійсно місто своєї мрії! У нас таке вийшло, хоч і знадобилось на це років сімнадцять з моменту "вильоту з батьківського гніздечка".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Я приїхала із Южноукраїнска. 45 тис жителів, малесеньке таке місто, його в довжину можна пройти за 25 хвилин, а в ширину приблизно за 10. 
В мене був просто шок! Шок від того, що люди кидають сміття на землю (ця тема не раз підіймалась і як з"ясувалось деякі формучани не бачать нічого страшного в тому, щоб кинути своє сміття до купи стихійного сміття, яке вже валяється на вулиці), шок від кількості пивних наметів (я такого ніде не бачила і близько, але декому це теж подобається), від кількості п"яних...

Про природу я промовчу, після багатьох років життя в ЮУ це буде не дуже коректна думка. 


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Sunny-mammy 04 января 2013, 01:30
помимо этих запахов я обожаю запах маслобойни!!! Я прям готова стоять и вдыхать-вдыхать-вдыхать когда его слышу))
Це ви, мабуть, тільки здалеку маслобойню нюхали . Бо, коли постійно знаходишся поруч , то від цього запаху нудити починає .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 09:40
Це ви, мабуть, тільки здалеку маслобойню нюхали . Бо, коли постійно знаходишся поруч , то від цього запаху нудити починає .
Я теж читала, що мешканці того району постійно підіймають питання про її закриття, бо сморід стоїть страшний. 
Це ж десь в Лісках, в сторону заводу? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Filiola 04 января 2013, 09:43
Ялта -это Ялта. Ее не обсуждают) Это бесспорная красота как и весь Крым. Но Николаевскую природу, пусть даже и степь я люблю больше. Благодаря своему отцу, я каждый год езжу по разным районам нашей области. Есть столько неизведанных мест со всякими балками, оврагами, каньончиками, озерами - мне это нравится своей необычностью.
Ваще мне нравится тут жить, и люди вроде тут не плохие. мне не нравится бескультурье и грязь, и раздолбанные улицы.
Я просто не понимаю, почему тут никто не занимается ремонтом тротуаров, того же верхнего БАМа. Почему мер тупо сидит на ж..е, и ничего не делает?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum