• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62303 713
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 mamatanya 04 января 2013, 11:44
Вы смеетесь или серьезно? да они мне всем мягко говоря не нравятся. если кратко и корректно, то это верх пошлости, бесвкусицы само по себе, а там где его поставили - это еще и сплошное недоразумение я думала, что капусту ничто не переплюнет, но лебеди оказались круче. с содраганием думаю о том, что же еще нам могут "подарить" некоторые "заботящиеся" о городе граждане.
а я в толк не возьму, Вы о каких лебедях говорите?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 mamatanya 04 января 2013, 11:44
Вы смеетесь или серьезно? да они мне всем мягко говоря не нравятся. если кратко и корректно, то это верх пошлости, бесвкусицы само по себе, а там где его поставили - это еще и сплошное недоразумение я думала, что капусту ничто не переплюнет, но лебеди оказались круче. с содраганием думаю о том, что же еще нам могут "подарить" некоторые "заботящиеся" о городе граждане.
а шо за капуста и лебеди и где...?? тока подробнее я город еще толком не наю))))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 МАНЯ 04 января 2013, 11:47
а я в толк не возьму, Вы о каких лебедях говорите?

Ось про цих



Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 00:54
Впервые я посетила Николаев не так давно, где-то  лет пять назад. Знала, что город благоприятно расположен климатически, славился своими корабельными заводами, естественно, в свое время. Просто захотелось уйти на время от суеты и мощи города-миллионника в тихое , спокойное русло уездного городка. Ушла... Приехала.... Как не пытались родственники с гордость говорить о своем любимо городе, показывая местные достопримечательности в виде парка на Намыве, реки, не убедили. Поразила жуткая грязь и запущенность как парка, так и улиц в целом. А еще ужаснуло отсутствие люков. Я с маленьким ребенком когда шла, смотрела все время под ноги, чтобы не провалиться в открытый люк. Отсутствие детских площадок, песочниц и песка в них. Это уже далеко от элементарных понятий цивилизации, т.е ребенку гулять негде. А река на Намыве... Это тоже входило в экскурсию. Кооошмар!!! Я такой антисанитарии еще не видела, у нас общегородские свалки чище, и что интересно, санэпидемстанция под носом.  А мусорные баки летом опорожняют раз в три дня. Бабки, правда, сидят на лавках под пдъездом и нюхат зловоние и, представьте, им нравится. Привыкли. А стаи огромных собак свободно прогуливающихся по парку, где много деток гуляет. Это тоже, оказывается, достопримечательность города. Еще что поразило, количество пьющих пиво и жрущих креветки мамаш с колясками. А вот продуктовых магазинов действительно много. По статистике Николаев чуть ли не первое место в Украине занимает по плотности их (магазинов) на душу населения. В супермаркете, что рядом с домом, продукты залежалые, молоко, творог, сметану ребенку свежую купить, я имею ввиду свежую -это когда день-два от выпуска продукции, было невозможно. Сейчас, правда, веселее стало. Управляющего сменили. Это так, к слову. Затем побывала в центре. И мне все стало понятно, когда перед фасадом мэрии, рядом с ней в небольшом парке  я увидела разбросанную бумагу, пластиковые, бутылки и стаканы. И что можно сказать: рыба гниет с головы. Большн не расстраиваюсь, горожан жалко. Прошло пять лет  и что изменилось? Да ничего, все так же, все по-прежнему. Да, еще отсутствие цветов и клумб в городе поразило. Как-то неуютно. А любим мы все по-разному. Кто- то выбирает и любит мужчину в ватнике и армянских ботинках с Колоса, а кому-то хочется в дубленочке и модельных туфельках. Как говорится: " На вкус и цвет....."

Количество детских "цивилизованных" площадок и песка в песочницах за последние 5 лет в Николаеве значительно увеличилось. Парк за кинотеатром Юность сравнительно чистый и ухоженный и цветочных клумб там хватает, да и на Советской очень много цветочных газонов. Особенно мне нравятся те, что засажены чернобривцами.

 От вашего поста сложилось впечатления, что ходим мы с вами по разным улицам Николаева либо вы хотите видеть только недостатки "уездного городка". Куда нам до мегополиса

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Ну че?
Ниче такие лебеди.... симпатичные))
Канеш это не скульптуры парка Айвозовское но тож ничего))





Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 января 2013

на верхнем баме бешеная капуста - еще один современный спуск на нижний бам. на одной из аллеек за памятником ленину - лебеди. не знаю, как подробней объяснить.они после дня города появились там. не очень бросаются в глаза - и на том "спасибо"

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 mamatanya 04 января 2013, 11:51

на верхнем баме бешеная капуста - еще один современный спуск на нижний бам. на одной из аллеек за памятником ленину - лебеди. не знаю, как подробней объяснить.они после дня города появились там. не очень бросаются в глаза - и на том "спасибо"

аааааааааааа!          
Я поняла какая капуста... там еще ступеньки вниз да??

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 11:51
Ну че?
Ниче такие лебеди.... симпатичные))
Канеш это не скульптуры парка Айвозовское но тож ничего))

на нижнем баме еще можно найти остаки действительно неплохой и уместной парковой скульптуры. правда она вся маркерами исписана-изрисована (((((

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 11:43
І Яхт-клуб люблю, і парк Перемоги, і ЮТЗ, де я виросла, теж люблю. Але ті, з дитинства, а не ті, що зараз.

А от те, що споглядаю тепер кожен день - ні, не люблю. 

А у меня в этом плане не город вызывает негатив, а гадящая быдлота

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 NaughtyCat 03 января 2013, 22:56
нас двое таких. Живу тут уже 18 лет кряду и все-равно терпеть его не могу( Особенно как уеду куда-то, потом возвращаюсь и по-новому вижу то, что раньше просто не виделось, замылилось привычкой. Эту грязь, эти ужасные дороги, это вечные рынки, базары, базарчики, эти сплошные парикмахерские низкого пошиба(не вижу ничего положительного в таком их количестве) Особенно когда возвращаюсь со своего родного Севастополя...
А после Полтавы даже мой молодой человек, коренной николаевец, согласился с моими доводами "Николаев грязный и убогий". Не хочу ни в коем разе оскорбить чьи-то чувства, тем более любовь такое чувство иррациональное) Любят же просто так, а не за чистоту или хороший асфальт)
Полтава действительно уютненький городок и люди гостинні. Была там по работе.
поинтересовалась ..... )
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Конфетти 04 января 2013, 12:01
А у меня в этом плане не город вызывает негатив, а гадящая быдлота

Ну, як на мене,  "гадящая быдлота" - невід"ємна частина Миколаєва. І таких завжди багато було, кажу це як та, що народилась на ЮТЗ, і жила там до 20 років.

Мабуть, це вже на генетичному рівні - каторжани-предки дають про себе знати...

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 03 января 2013, 23:22

Не уявляю, як можна в один ряд ставити Тернопіль, Станіслав і... Миколаїв  Чистенькі, доглянуті, привітні, стильні міста і наше... чудо.

Я тут народилась, і , будучи патріотом, намагаюсь бачити в своїй "малій батьківщині" хороше, але в очі впадає бруд, генделі на кожному розі і хамство. Хамство - найбільше. Ніде немає такої кількості хамів, як в нас в Миколаєві.

Ви така відверта і самокритична. Респект вам. Це я стосовно хамства. Я вже не стала чіпати цю складову, але, на привеликий жаль, ви чітко і справедливо все визначили. Стикалась із горожанами доброзичливими, відвертими, щирими, але таких не багато. Може життя так впливає на людину, не знаю. Роботи у місті немає, зарплатня не висока, платоспроможність дуже низька, люди у більшості своїй бідні. А це робить людину злою, заздрою. 
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 09:22
Притримайте все-таки свої вираження, будь-ласка.
Якщо Ви належите до тих, хто красу і хороше вбачає лише у понтах та айфонах, то це зовсім не означає, що це істина у останній інстанції.
Краса міста і любов до нього не залежать від кількості жителів у ньому.
До речі, я б теж з радістю послухала, з якого міста Ви приїхали, бо щось дуже дивне замовчування, як наче Ви цього соромитеся. Мабуть, дійсно з якогось дуже забитого села, раз такі закиди щодо мухосранська.
А дуже забите село - це де?  За моє місто ви будете дуже приємно здивовані. Не хочу заздрощів. Не чула, що у забитих селах є інтернет. Щось із логікою у вас слабувато.
поинтересовалась ..... )
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 12:09

Ну, як на мене,  "гадящая быдлота" - невід"ємна частина Миколаєва. І таких завжди багато було, кажу це як та, що народилась на ЮТЗ, і жила там до 20 років.

Мабуть, це вже на генетичному рівні - каторжани-предки дають про себе знати...

Ну а у этого англичанина тоже далекие предки виноваты в том, что он - быдло???
Хотя... нечего на зеркало пенять... бытие таки определяет сознание....

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 12:22
А дуже забите село - це де?  За моє місто ви будете дуже приємно здивовані. Не хочу заздрощів. Не чула, що у забитих селах є інтернет. Щось із логікою у вас слабувато.
Мобильное покрытие сейчас есть в самом забитом селе, читай - мобильный интернет. Так что с логикой это у вас печалька(((

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 k-vitka 04 января 2013, 11:41
а чего это Вы так завелись?? человек написал то, что вам не нравиться????)))
Да чего мне заводиться? Вы тоже как-то не втему. Я написала о том, что ошиблась в отправке поста, не себе я его отправила, а предыдущему оратору. А вам бы только влезть да поскандалить. Уже устала объяснять.
поинтересовалась ..... )
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 18122008ab 04 января 2013, 12:14
Ви така відверта і самокритична. Респект вам. Це я стосовно хамства. Я вже не стала чіпати цю складову, але, на привеликий жаль, ви чітко і справедливо все визначили. Стикалась із горожанами доброзичливими, відвертими, щирими, але таких не багато. Може життя так впливає на людину, не знаю. Роботи у місті немає, зарплатня не висока, платоспроможність дуже низька, люди у більшості своїй бідні. А це робить людину злою, заздрою. 
Вы, наверное, были всего в двух городах Украины - в Николаеве и в том, где живете. Да, наш город не мегаполис и зарплаты значительно ниже, чем в Киеве, но это не значсит, что мы злые, а платежеспособность у нас низкая. Работы в нашем городе нет только для ленивых. Кто хочет работать, тот работает. А в других городах, например Житомир и близлежащие к Киеву, те, кто хотят работать, не могут найти работу в своем городе и едут искать счастья в Киев. На счет хамства - в Днепре хамов гораздо больше, чем у нас и люди злее, хотя мегаполис и зп выше.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   04 января 2013
Николаев мне нравится, вокруг речки, есть хорошие парки. А вот жители Николаева нравятся не все. Например, вчера, с ребенком гуляли в нашем любимом парке Петровского, там есть большая песочница и три маленькие, качельки, воздух чистый, много скамеечек... так вот, пишу и прямо руки чешутся,  возле песочницы сидят " курицы",(даже  приличными девушками 25-30 их не буду называть хотя  на первый взгляд похожи), сидят они обувью грязной на сиденьях и попами на  спинках скамейки и курят, ветер в сторону песочницы...жесть. В этом парке я видела такое в первый раз, скамейки там всегда чистые были. Дальше, продавали у нас на Дзержинского по Проспекту елочки и сосенки, деньги заработали, мусора оставили  после себя пакетов на 10.  это не власть, это люди! За власть тоже могу написать. Вот на остановке Дзержинского со стороны рыночка выходить не хочется с маршрутки, хоть и надо. 6 будок с пополняшками, куча ларьков с идентичной продукцией, грязь,  в свой двор  попасть можно только по дороге, потому что  на пешеходной дорожке тоже поставили ларёк.. В овощном отделе  столы сбиты из старых грязных досок, над головой полиэтилен дырявый. Рыбу продают прямо на улице,а когда продавщица обратилась с речью ко мне : " Покупайте , сегодня всю живую привезли", это она про филе нарезанное говорила. Меня прямо замутило, а что вчера мертвячину нарезали? А на днях видела как те же столы с рыбой окружила стая собак и чуть не " отобрали" рыбку у продавщиц. Наверно , нужно было писать в тему" раздрожалок"((

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Аннушка 04 января 2013, 12:05

Мне нравится Николаев!

У него прекрасное месторасположение – юг Украины!

Слияние рек, разводные мосты.. ШИРОКИЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ!!! (правильная планировка улиц).

Мне очень это нравится.

Всё остальное можно исправить.

Вот тут все верно написано Конфетти "не город вызывает негатив, а гадящая быдлота"
 а то что вы описали это неоспоримо!!!
2,5 года живу и что-то не заметно что этот момент  "гадящая быдлота" исправили, как гадили так и гадят

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 12:56
2,5 года живу и что-то не заметно что этот момент  "гадящая быдлота" исправили, как гадили так и гадят
Так это от нас  с вами зависит, никто не придет и быдлоту не перевоспитает........
Просматривают эту тему:

Forum