• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24263 301
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   16 мая 2010
Хи!!! Меня три раза пытались положить на операцию по разным причинам и первый раз в 2 года. И потом оказывалось, что диагноз неправильный. Моей маме врачи сказали, что у меня целебральный паралич и я останусь на всю жизнь инвалидом!!!! И это в год!!!! Я не представляю состояние моей мамы!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 diamant 16 мая 2010, 12:41
Да девочки, с медициной у нас очень и очень сложно Сейчас хорошего врача очень тяжело найти, в наше время хороший врач - навес золота! Хочется врачам верить и надеяться на них, но никак не получается. Лично я очень сильно их боюсь, ещё с детства, они меня два раза чуть на тот свет не отправили. Ночью с температурой высокой отправляли в другую больницу, где даже не было мест, предлагали мне полежать в коридоре холодном зимой, потому что, как они сами говорили моим родителям, я до утра не дожила бы и им не хочется отвечать за чью-то смерть. Да и мне говорили, что я до утра умру... Предлагали проститься с родителями, это они говорили девятилетнему ребёнку. Прошу заметить в хорошей больнице, да и врач считался очень хорошим. Каково было их удивление, когда моя мама привела через месяц меня в больницу за выпиской, а они меня домой отправили умирать. Спасибо маме, что перестали мучать меня лекарствами, которые мне кололи пол года! Прошу заметить всё началось с банального бронхита, который никто не запускал, а сразу обратились к врачам и добросовестно выполняли их наставления, а закончилось двусторонней пневмонией, даже астму гарантировали, но слава Богу их пророчества не оправдались. Про второй раз моего приятного общения с врачами и рассказывать не хочется - банальная ошибка врача, она мне при повышенном давлении ставила диагноз грипп! Никто и не додумывался померить мне давление, когда меня возили по трём больницам, вот только когда начали в какую-то оформлять решили померить давление и пришли в ужас. Сказали ещё бы час и меня бы никто не спас. Вот такая у нас классная медицина. И как я им должна доверять после такого?


Надо учиться с ними обращаться так, как они привыкли обращаться с нами - как с последним д...мом, которое под ногами путается и спокойно им зарплату получать мешает.

qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   16 мая 2010
И мне говорили, что у меня ребенок обезвожен и уже на грани жизни и смерти, что еслия откажусь ложиться в больницу то рискую его потерять, в итоге мне девочку 2недельку прокололи антибиотиками от транзитного дисбактериоза и отлучили от груди из-за того, что в молоке стафилоккок, который может быть даже не в молоке на поверхности, на пробирке и даже в лаборатории. И сам он ребенку не так уж и страшен!!! И глупая, что согласилась!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 мая 2010
Обсасывать этот случай можно бесконечно, можно также часами рассказывать о том, что с нами происходило. Только увы, это ничего не изменит. Мы должны уметь положиться на себя и всегда себя подстраховать.

Полчаса назад разговаривала с кумой про этот случай. Они месяц назад лежали в больнице с пневмонией у ребенка. Им тоже прописали сильный антибиотик. Ребенок аллергик. Перед первым уколом кума подошла и попросила сделать пробу на этот укол, так как ребенлок подвержен аллергии. На что ей ответили, что НА АНТИБИОТИКИ ПРОБЫ НЕ СТАВЯТ.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 мая 2010


Приказ N 127/18 від 02.04.2002 Про організаційні заходи по впровадженню сучасних технологій діагностики та лікування алергічних захворювань Ссылка
Согласно этому документу детям до 5 лет любые тесты на лекарственную аллергию делать запрещено.

Но в принципе, ребенку до 5 лет для определения лекарственной аллергии возможно сделать только анализ крови (один препарат - один анализ). Срок выполнения - 3 дня. В любой коммерческой лаборатории.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 мая 2010
хм...читаю инструкцию...до 3 лет нельзя пробу ставить, а потом можно...так а если сделают укол до 3х лет и будет аллергия...также ребенка не спасут....
из Ссылка
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 мая 2010
Я прекрасно понимаю отца в этой ситуации...Мне кажеться , что я бы поступила хуже.
Просто убила бы ее и там гори все синим пламенем.
Единственноей , что если она действительно была беременная, мне жаль этого неражденого ребеночка.Он тут совершенно непричем
А вдруг он теперь инвалидом будет?Низачто не про что , потому , что мама у........ще
Хотя по себе выжу , что при беременности начинаю сильно тупить, просто мего рассеянная соня, которая может в зажаоку насыпать соды(я серьезно)
Но даже если она ступила изза своего деикатного состояния, ее это не оправдывает.
Тупишь-сиди дома.
И вообще беременяшкам которые на ответственной специфическойц роботе вообще нужно ввести тэсты на проф пригодность.
Можете кидать тапками....
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 мая 2010
что-то мало верится про берменность....как и про серьезные телесные повреждения.... хотя в состоянии аффекта отец ребенка мог что угодно...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
Сижу и плачу....бедный ребенок....

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
Одно странно-анафилактический шок-он стразу...а не через 20 минут...конечно ужас-какие у нас врачи.....да и ленивые мед сестры-она ж то укол делала,а на все делаются пробы...взрослым людям...не то что деткам-просто кошмарно....и самое плохое,что врят ли родители чего то добьются....это ОЧЕНЬ тяжело.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   16 мая 2010
да, каждый раз читая где-то про врачебные ошибки думаю о том почему у нас нет у врачей лицензий как за границей. Вот они там трясутся над больными, не правильное лечение, неправильный диагноз и все лицензии нет и ты безработный и все твои годы учебы коту под хвост! А у нас быстро забирается карточка пострадавшего переписываются страницы и все отлично, у меня у знакомой ребенка сделали инвалидом после долгого лечения, благо во время лечения мама настояла сделать ксерокопию всей карточки ребенка, потом хоть было с чем идти в суд, им повезло и врачебную ошибку доказали, вот только сколько угроз было потом от врачей! И этим людям мы доверяем самое ценное!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
Да уж.....ввести лицензии было бы хорошо....может думать бы начали,перед тем как лечение назначать(((((

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 marinelka 16 мая 2010, 14:44
да, каждый раз читая где-то про врачебные ошибки думаю о том почему у нас нет у врачей лицензий как за границей. Вот они там трясутся над больными, не правильное лечение, неправильный диагноз и все лицензии нет и ты безработный и все твои годы учебы коту под хвост! А у нас быстро забирается карточка пострадавшего переписываются страницы и все отлично, у меня у знакомой ребенка сделали инвалидом после долгого лечения, благо во время лечения мама настояла сделать ксерокопию всей карточки ребенка, потом хоть было с чем идти в суд, им повезло и врачебную ошибку доказали, вот только сколько угроз было потом от врачей! И этим людям мы доверяем самое ценное!

Угроз?!Интересно чем же они угрожали?
Все , теперь хожу на приемы только с диктофоном и все ксерю.
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Ксюшище 16 мая 2010, 14:13
Я прекрасно понимаю отца в этой ситуации...Мне кажеться , что я бы поступила хуже.
Просто убила бы ее и там гори все синим пламенем.
Единственноей , что если она действительно была беременная, мне жаль этого неражденого ребеночка.Он тут совершенно непричем
А вдруг он теперь инвалидом будет?Низачто не про что , потому , что мама у........ще
Хотя по себе выжу , что при беременности начинаю сильно тупить, просто мего рассеянная соня, которая может в зажаоку насыпать соды(я серьезно)
Но даже если она ступила изза своего деикатного состояния, ее это не оправдывает.
Тупишь-сиди дома.
И вообще беременяшкам которые на ответственной специфическойц роботе вообще нужно ввести тэсты на проф пригодность.
Можете кидать тапками....

Я бы тоже не посмотрела ни на что... прибила бы её на..рен
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Ксюшище 16 мая 2010, 14:56

Угроз?!Интересно чем же они угрожали?
Все , теперь хожу на приемы только с диктофоном и все ксерю.

Да чем угодно угрожать можно... И в такой ситуации кто его знает - блеф или реальные угрозы....

Кроху безумно жаль... Думаю, вина на всех лежит, а правда .... кто его знает, где правда. И легче никому не станет(((

Жить страшно, лечиться страшно, не лечиться еще страшнее((((

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 16 мая 2010, 14:47
Да уж.....ввести лицензии было бы хорошо....может думать бы начали,перед тем как лечение назначать(((((

ну и купят ту же лицензию(бумага всё стерпит), и что ? в чем разница между покупным или вымученным дипломом?
Вон, у Ссылка (39 пост) и лицензий целая куча и сертификатов, и даже категория высшая, Ссылка.... грустно это всё, если не сказать больше....
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2010
Моя знакомая вчера по своим проблемам была на николаевской в ОБД, так теперь там ни одна медсестра даже клизму без назначения врача не делает. Все напуганы событиями на рюмина...
и там им сказали, что мс укол перепутала...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Прохожий 16 мая 2010, 15:21

ну и купят ту же лицензию(бумага всё стерпит), и что ? в чем разница между покупным или вымученным дипломом?
Вон, у Мясниковой (39 пост) и лицензий целая куча и сертификатов, и даже категория высшая, как лечит.... грустно это всё, если не сказать больше....

Вот это и страшно, что все у нас покупается. Да, и лицензии у нас это совсем другое чем у них, и за неправильно поставленный диагноз у них компенсации не маленькие, а у нас врачи получают такую маленькую ЗП, что ж с них взять,и почему то когда идут учиться на врача знают о своей будущей ЗП и это не останавливает.

Просто немного бесит безнаказанность ошибок, ты на работе будь добр думай только о ней!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 мая 2010
врядли перепутала.то на Николаевской просто пугают.ну и правильно делают!!! ПРАВИЛЬНО!!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Дикий Ёж 16 мая 2010, 07:57
У меня один вопрос - что делать, чтобы выжить? Как максимально обезопасить себя от халатности медиков - будь то прививка или лечение....У меня ребенку несколько раз назначали лечение, не сделав перед этим необходимых анализов, насколько я знаю, так делать нельзя. Тут я должна, скорее всего, настоять. Давайте выработаем тактику поведения "Если ребенок заболел". Советы и рекомендации. Например, я рекомендую не проводить лечения прежде, чем на руки не получены анализы крови и мочи ребенка, и другие по необходимости. Про то, что нужно делать пробу мы уже поняли.


+1, Марго! "Если ребенок заболел". Советы и рекомендации. Думаю, стоит даже темку такую завести, туда всю инфу поподробней, потом-отсортировать-и статью написать, например, справочную. 


Только, наверное, основные симптомы указать придется, или хотя бы типы болезней.

Просматривают эту тему:

Forum