• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24262 301

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
А фиг его знает....что она могла.....она я так поняла еще и беременная была??я не всю тему читала......я сама в шоке-что проб не делают-аж волосы дыбом-у многих людей реакция на лидокаин.....просто жуть......

Реально страшно
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 bassik 16 мая 2010, 21:36

если детям как оказывается не делают проб,то вроде как и при чем тут медсестра?
а не могла ли она случайно вколоть не то?????



Да я тоже об этом подумала
Подруга лежала в больнице и как-то стала свидетелем общения двух медсестер, одна рассказывала, что вчера уколола не то, что на до человеку, хорошо хоть мочегонное, а не что-то страшное...и несло от нее перегаром не то слово...конечно так и убить можно

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   16 мая 2010
Общество такое у нас, с каждым годом катимся неизвестно куда, все начинается с учебы, потом работа, но многие ведь знают как сейчас учатся. Если швея еще не так страшно, то медики...!!!!...вот потом и удивляемся


P.S. Тати тяжело читать не создавайте, пожалуйста, кучу мелких постов, можете нажать изменить и дописать пару слов, что забыли сказать oka:

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
читала "взгляд испуганный был....."а чего она так смотрела???

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
Пишу как могу-так как постоянно играю с ребенком параллельно-приму к сведению вашу просьбу......постараюсь писать по-компактнее.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 marinelka 16 мая 2010, 15:42

Вот это и страшно, что все у нас покупается. Да, и лицензии у нас это совсем другое чем у них, и за неправильно поставленный диагноз у них компенсации не маленькие, а у нас врачи получают такую маленькую ЗП, что ж с них взять,и почему то когда идут учиться на врача знают о своей будущей ЗП и это не останавливает.

Просто немного бесит безнаказанность ошибок, ты на работе будь добр думай только о ней!

зп может и маленькие, а вот надбавки к зп нормальные
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 мая 2010
Ребёнок умер не от анафилактического шока, а от токсического шокового синдрома. Это совершенно разные вещи. И антибиотик был самый бычный, столетний так сказать. И ребёнок поступил с температурой 40, а не 38 (в анамнезе 40, во время поступления может и 38), дома лечились долго. На вскрытии картина полиорганной недостаточности, тяжелейшей, особенно сердечной. Картина совершенно не соответствующая анафилактическому шоку и "здоровому" ребёнку. Можно, конечно, лечить дома до последнего, обращаться в больницу уже когда припрёт, а потом обвинять в смерти ребёнка врачей. Можно, конечно, так потом легче жить, свалив вину на медперсонал. Именно так и делают родители ЖЕЛАННЫХ детей. Про не желанных никто даже и не муркнет, родителям наплевать. А с дорогими, желанными детьми не так... Не каждый родитель способен понять, что отказываясь от помощи врача, он берёт НА СЕБЯ ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. А когда вдруг понимает, что был не прав...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 мая 2010
Анжела, пардон, откуда такие данные?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 16 мая 2010, 22:29
Ребёнок умер не от анафилактического шока, а от токсического шокового синдрома. Это совершенно разные вещи. И антибиотик был самый бычный, столетний так сказать. И ребёнок поступил с температурой 40, а не 38 (в анамнезе 40, во время поступления может и 38), дома лечились долго. На вскрытии картина полиорганной недостаточности, тяжелейшей, особенно сердечной. Картина совершенно не соответствующая анафилактическому шоку и "здоровому" ребёнку. Можно, конечно, лечить дома до последнего, обращаться в больницу уже когда припрёт, а потом обвинять в смерти ребёнка врачей. Можно, конечно, так потом легче жить, свалив вину на медперсонал. Именно так и делают родители ЖЕЛАННЫХ детей. Про не желанных никто даже и не муркнет, родителям наплевать. А с дорогими, желанными детьми не так... Не каждый родитель способен понять, что отказываясь от помощи врача, он берёт НА СЕБЯ ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. А когда вдруг понимает, что был не прав...

Анжела, так по вскрытию - от чего умер ребенок? От инфекции, температуры....объясните плиз понятным языком. Ничего не понятно(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 16 мая 2010, 22:29
Ребёнок умер не от анафилактического шока, а от токсического шокового синдрома. Это совершенно разные вещи. И антибиотик был самый бычный, столетний так сказать. И ребёнок поступил с температурой 40, а не 38 (в анамнезе 40, во время поступления может и 38), дома лечились долго. На вскрытии картина полиорганной недостаточности, тяжелейшей, особенно сердечной. Картина совершенно не соответствующая анафилактическому шоку и "здоровому" ребёнку. Можно, конечно, лечить дома до последнего, обращаться в больницу уже когда припрёт, а потом обвинять в смерти ребёнка врачей. Можно, конечно, так потом легче жить, свалив вину на медперсонал. Именно так и делают родители ЖЕЛАННЫХ детей. Про не желанных никто даже и не муркнет, родителям наплевать. А с дорогими, желанными детьми не так... Не каждый родитель способен понять, что отказываясь от помощи врача, он берёт НА СЕБЯ ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. А когда вдруг понимает, что был не прав...

Анжела, пожалуйста, поясните эту фразу более доступным языком... что это такое???
И в чем разница анафилактического шока и шокового синдрома?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 мая 2010
Анжела,а какое основное заболевание-вы не знаете?....На сколько я знаю-анафил шок-это мгновенная реакция организма на аллерген....(допустим лидокаин)....а токсический шок-реакция организма на микроаргонизмы и их токсины(допустим,при менингите,может наступить токсич.шок)
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 16 мая 2010, 22:29
Ребёнок умер не от анафилактического шока, а от токсического шокового синдрома. Это совершенно разные вещи. И антибиотик был самый бычный, столетний так сказать. И ребёнок поступил с температурой 40, а не 38 (в анамнезе 40, во время поступления может и 38), дома лечились долго. На вскрытии картина полиорганной недостаточности, тяжелейшей, особенно сердечной. Картина совершенно не соответствующая анафилактическому шоку и "здоровому" ребёнку. Можно, конечно, лечить дома до последнего, обращаться в больницу уже когда припрёт, а потом обвинять в смерти ребёнка врачей. Можно, конечно, так потом легче жить, свалив вину на медперсонал. Именно так и делают родители ЖЕЛАННЫХ детей. Про не желанных никто даже и не муркнет, родителям наплевать. А с дорогими, желанными детьми не так... Не каждый родитель способен понять, что отказываясь от помощи врача, он берёт НА СЕБЯ ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. А когда вдруг понимает, что был не прав...


Анжела, спасибо за разъянения. Я предполагала, что, возможно, у ребенка были проблемы, поэтому и пошла такая реакция.
Но как можно долго лечить ребенка дома? То есть вообще не обращались к педиатру? Ни разу на дом не вызвали?

Мы сейчас болеем. Сначала все симптомы были, что температура на зубы. Ночью на субботу температура поднялась. Я понимала, что на зубы, но!!!! Утром ребенка на руки и к дежурному педиатру!!!! Выписали нам лекарства и подтвердили, что на зубы. Но температура не падает несколько дней, ребенок не может откашляться ночью. Тут же ребенка хватаю и бегу к педиатру, мол, послушайте, что нам делать дальше. Назначили антибиотики. Пьем уже двое суток, а температура все равно зашкаливает. Опять ребенка беру и бегом на прием, ибо идут выходные, опять прошу послушайте, посмотрите горло. Я так "достала" педиатра (надеюсь, по-хорошему ), что она просила звонить в выходные и докладывать, как ребенок себя чувствует. При этом уточнила, что ей тоже интересно и чтобы я звонила в обязательном порядке.... Поэтому, честно говоря, не понимаю, как можно долго лечить маленького ребенка дома?!

Но при этом возникает все же вопрос, а знали родители, какие у ребенка были проблемы со здоровьем? Я поняла, что были проблемы с сердцем?
И как вообще обнаруживаются такие проблемы, поскольку нам, например, еще ни разу не советовали в профилактическом порядке показаться кардиологу?

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 мая 2010
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 мая 2010

Какие именно?


Ну от самой температуры умереть невозможно, а вот от осложниния, называемого нейротоксикоз, можно. Он проявляется фебрильными судорогами, а судороги в свою очередь приводят к отёку мозга и смерти. Но в данном случае имел место токсический шоковый синдром или инфекционно-токсический шок, это комплекс реакций организма на инфекцию, любую. Если бы это был взрослый человек, то можно было бы сказать, что случился инфаркт миокарда. То есть сердечная мышца выглядела как "варёная". Ещё много других изменений, которые не вписываются совершенно в картину, описываемую родителями и СМИ. Если ребёнок был здоров и просто температурил ну не должно быть у него такого сердца, как у старика. А должно быть обычное6 сердечко и признаки анафилактического шока: пустые камеры сердца, "шоковое" лёгкое (кстати, один из органов который самый первый отвечает при анафилактичнском шоке реакцией - отёком, от чего и смерть наступает), "шоковой" почкой. Трудновато мне объяснить, да и не страдаю я, девочки, мазохизмом, не узнаю (хотя могу узнать все подробности) и не обсасываю эту историю. Потому что это печально. И никто никого не убивал. Дети, как и взрослые люди, тяжело болеют и умирают.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 16 мая 2010, 22:58

Какие именно?


Ну от самой температуры умереть невозможно, а вот от осложниния, называемого нейротоксикоз, можно. Он проявляется фебрильными судорогами, а судороги в свою очередь приводят к отёку мозга и смерти. Но в данном случае имел место токсический шоковый синдром или инфекционно-токсический шок, это комплекс реакций организма на инфекцию, любую. Если бы это был взрослый человек, то можно было бы сказать, что случился инфаркт миокарда. То есть сердечная мышца выглядела как "варёная". Ещё много других изменений, которые не вписываются совершенно в картину, описываемую родителями и СМИ. Если ребёнок был здоров и просто температурил ну не должно быть у него такого сердца, как у старика. А должно быть обычное6 сердечко и признаки анафилактического шока: пустые камеры сердца, "шоковое" лёгкое (кстати, один из органов который самый первый отвечает при анафилактичнском шоке реакцией - отёком, от чего и смерть наступает), "шоковой" почкой. Трудновато мне объяснить, да и не страдаю я, девочки, мазохизмом, не узнаю (хотя могу узнать все подробности) и не обсасываю эту историю. Потому что это печально. И никто никого не убивал. Дети, как и взрослые люди, тяжело болеют и умирают.

Это все ужасно.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 мая 2010

Ну кто-то выше написал правильно практически: анафилактический шок это аллергическая реакция немедленного типа, а токсический шоковый синдром (или инфекционно-токсический шок) в 90% случаев возникает на инфекционный агент. Чаше всего - на кишечную инфекцию. Есть группа энтеровирусных инфекций, которые проявляются обычным респираторно-катаральным синдромом (температура, насморк, кашель и т.д.), кишечным синдромом (понос и всё остальное) и МЕНИНГО-ЭНЦЕФАЛИТИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ, поражением головного мозга и судорогами, отёком мозга. Ребёнок 100% был тяжело болен. Так бывает редко, слава БОГУ! но бывает((((((
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 16 мая 2010, 23:06

Ну кто-то выше написал правильно практически: анафилактический шок это аллергическая реакция немедленного типа, а токсический шоковый синдром (или инфекционно-токсический шок) в 90% случаев возникает на инфекционный агент. Чаше всего - на кишечную инфекцию. Есть группа энтеровирусных инфекций, которые проявляются обычным респираторно-катаральным синдромом (температура, насморк, кашель и т.д.), кишечным синдромом (понос и всё остальное) и МЕНИНГО-ЭНЦЕФАЛИТИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ, поражением головного мозга и судорогами, отёком мозга. Ребёнок 100% был тяжело болен. Так бывает редко, слава БОГУ! но бывает((((((


Спасибо за разъяснения
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2010
Цитата(bassik @ 16.5.2010, 22:44) Ссылка
Анжела, пардон, откуда такие данные?

Анжела патанатом и зав гистологической лаборатории.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   16 мая 2010
То есть у ребенка было не ОРВИ, а что-то другое? Или все же можно так ОРВИ запустить?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 мая 2010

Пока не знаю. После гистологического исследования будет известно. Проводится оно в судебке и я не знаю, проведено уже или нет. Позже буду знать.



Полного анамнеза жизни ребёнка я не знаю. Просто написала то, что видили на момент смерти и вскрытия. При жизни проблем с сердцем может и не было, но они могут развиться при некоторой длительности заболевания, а иногда и мгновенно! Знать заранаее как организм ребёнка отреагирует на ту или иную инфекцию (или не инфекцию) мы знать не можем. Это же не гадание на кофейной гуще.
Просматривают эту тему:

Forum