• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478243 4164
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 23:52)
СсылкаВ Николаеве украли



знаете, аж смешно. Это только в нашей стране можно воровать такую большую технику, типа неприметную, на скорости 20 км/ч и никто найти, догнать не может. Бред какой-то. Как будто иголку в стоге сена потеряли
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 сентября 2014

Ссылка

На Флотском бульваре в Николаеве, на месте незаконно построенного кафе коммунальщики обустроили клумбу.Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.
Так, в июне этого года администрация Центрального района снесла незаконно построенное здание летнего кафе на нижней набережной бульвара. А ко Дню Независимости коммунальщики высадили на этом месте новый цветник. Также к 1 сентября отремонтировали бордюр цветника в сквере имени А. Гмырева. Новые растения на нем высадят уже весной.
«В этом году для создания красочных цветочных рисунков на территории города использовано больше миллиона растений. В основном это партерные сорта сальвии, тагетеса, цинерарии, сеткреазии, бегонии, и колеуса желто-зеленого и красного цвета», - отметили в мэрии.

Ссылка
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 сентября 2014

Ссылка

Ссылка


В Николаеве в школе №1 им. Олега Ольжича с недавно начавшегося учебного года начал работу новый проект ЮниорБанка «Карта Юниора – карта для питания».Об этом сообщили в пресс-офисе «ПриватБанка» в Николаеве.Так, кроме Дня знаний школа отпраздновала 30-летний юбилей. Отмечается, что наряду с успешно реализованными проектами школа открыта инновациям, которые предлагает «ПриватБанк». В прошлом году на базе учебного заведения заработала БизнесШкола, выпускники которой теперь входят в кадровый резерв финансового учреждения, предусматривающий дальнейшее трудоустройство. Кроме того, школа присоединилась к экспериментальному проекту «Карта Юниора – карта для питания», по которому дети будут оплачивать свой ​​обед через терминал.

виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 23:52)
СсылкаВ Николаеве украли



стоит на своем месте.мне из окна видно
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 00:50)
знаете, аж смешно. Это только в нашей стране можно воровать такую большую технику, типа неприметную, на скорости 20 км/ч и никто найти, догнать не может. Бред какой-то. Как будто иголку в стоге сена потеряли

а вы разве не знаете печальное правило, которое пактика подтверждает: своруешь мешок картошки - сядешь, а своруешь пол госудаственного бюджета - так станешь уважаемым человеком.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 сентября 2014

Ссылка

3 сентября 2014 17:19
СсылкаВ среду, 3 сентября, в Николаеве на улице Потемкинская в районе улицы Пушкинская и улицы Наваринская произошел обрыв контактных проводов на трамвайные пути в результате чего пострадало три автомобиля. На месте происшествия побывал корреспондент «Преступности.НЕТ». Так, по словам коммунальщиков, обрыв произошел на перекрестке улиц Потемкинская и Наваринская из-за того, что эвакуатор, перевозивший механизм для захвата груза, зацепил трамвайные пути. В результате обрыва пострадало три автомобиля, у которых поцарапана крыша, капот и разбито лобовое стекло. Также из-за обрыва путей прекращено движение трамваев. СсылкаСсылкаСсылка СсылкаСсылкаСсылка СсылкаСсылка СсылкаСсылкаСсылка СсылкаСсылка На место происшествия приехали сотрудники ГАИ и коммунальщики, которые в данный момент пытаются ликвидировать аварию. В результате инцидента никто не пострадал.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   04 сентября 2014
В связи с проведением работ по реконструкции электросетей в Варваровке планируются отключения электроснабжения, об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе филиала Николаевского района ПАО «Николаевобленерго».09.09.2014, 10.09.2014,12.09.2014 и 15.09.2014 с 08:00 до 18:00, а 17.09.2014 с 08:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00 будут отключены от напряжения дома и сооружения на улицах: Очаковской, Урожайной, Кутузова, Партизанской, Водной, Адмирала Макарова, Заречной, Клубной, Веселиновской, Майской, Измаильской, переулкам: Урожайному, Партизанскому, Очаковскому, Черноморскому, Веселиновскому, Измаильскому.
В жизни всегда есть место для радости.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Ссылка


В Николаеве обьявили набор добровольцев в отряды гражданской обороны

В связи с непростой ситуацией, сложившейся в нашем государстве, а также опасностью наступления в южные области Украины войск России, наемников, террористов и пророссийских сепаратистов в Николаеве объявили набор добровольцев в отряды гражданской обороны.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Центрально-Николаевском объединенном районном военном комиссариате.

«Для борьбы с внешним и внутренним врагом, руководством страны принято решение начать формировать отряды гражданской обороны в городе Николаеве, которые будут выполнять различные задачи по охране общественного порядка, строительству защитных сооружений и обороне нашего родного города», - пояснили в военкомате.


Обучение отрядов гражданской обороны будут проводить опытные офицеры. В отряды будут принимать патриотично настроенных мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, которые проходили военную службу в Вооруженных Силах Украины. Также в качестве добровольцев будут принимать мужчин в возрасте от 25 лет, которые не служили в рядах ВСУ по любым причинам, но имеют навыки обращения с колесным или гусеничным транспортом, стрелковым оружием, имеют удостоверение повара, физически развитые и психологически устойчивые.

«Для зачисления нужно обратиться в военкомат города, в котором доброволец стоит на учете, при себе иметь военный билет, паспорт и идентификационный код. В случае проблем с каким-либо из перечисленных документов, военные комиссариаты города сделают все возможное для их восстановления. Женщины, которые хотят принять участие в защите города, также принимаются, если они имеют удостоверение медика, повара или работали в структурах, связанных с правоохранительными органами или на узлах связи», - пояснили в военкомате.
Руководителей предприятий, которые могут передать отрядам полноприводную технику (марок «КамАЗ», «КрАЗ», «Урал», «ЗИЛ-131», «ГАЗ-66», автобусы), строительные краны, экскаваторы, бульдозеры и другие землеройные машины, просят обращаться в военные комиссариаты.

«В такое трудное для нашего государства время мы – жители Николаева не должны оставаться в стороне, нужно думать, как защитить свой ​​город. Сегодня самое важное: организоваться. Нужно собираться на совещания, налаживать связь, выбирать командиров. Не нужно думать, что враг далеко и в случае нападения каждый сможет самостоятельно защитить свой дом, только вместе мы сила. Именно сознательная позиция жителей города, их готовность стать на защиту малой Родины – лучший повод отказаться агрессору от своих подлых планов», - подчеркнули в ОРВК.
За справками и информацией следует обращаться к офицеру мобилизационного отделения Центрально-Николаевского ОРВК, лейтенанту Алексею Выгору по телефону (093) 160-57-04.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Ссылка

В Николаеве общественники начали проверять помещения, где в случ
ае необходимости смогут укрываться горожане

Читают: 0Прочитали:4096Комментариев:0 Рейтинг:★★★★★(2457) 6 сентября 2014 09:00
В Николаеве в пятницу, 5 августа, общественники проверили помещения, которые, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, могут служить укрытиями для населения в Центральном районе города.

Как известно, 4 сентября во время патриотического митинга в Николаеве мэр города Юрий Гранатуров проинформировал, что фонд защитных сооружений гражданской защиты города состоит из 223 убежищ, дополнительным направлением будет приспособление подвальных помещений существующих зданий и сооружений для защиты населения. Для этого будет организовано обследование подвальных помещений с целью приспособления их для укрытия.

Так, по словам активистки-волонтера Гелены Мурлян, 5 сентября инициативная группа из общественников пришли к мэру уже готовыми совершить обследование данных помещений, однако Гранатуров на это соглашался неохотно, мотивируя это тем, что такие походы должны быть организованными и централизованными.

- Мы хотели обследовать фронт работы, чтобы понимать, что необходимо сделать, ведь уже за выходные все желающие могли начать уборку в этих убежищах. Туда уже по-тихоньку можно сносить какую-то старую мебель, настилы, - отметила общественница
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Девочки, кто знает, что за взрыв сегодня в 1 ночи был, я думала, что повылетают все окна у нас?
По новостям пока тишина...
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 08:40)
Девочки, кто знает, что за взрыв сегодня в 1 ночи был, я думала, что повылетают все окна у нас? По новостям пока тишина...

я думала это опять соседи шкаф уронили (они любят ночью мебель туда-сюда тягать)
может упало что-то где-то? тк мне показался спросонья звук глухой был.
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 08:40)
Девочки, кто знает, что за взрыв сегодня в 1 ночи был, я думала, что повылетают все окна у нас? По новостям пока тишина...

А В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВЕТЕ?
Мои дети - мое вдохновение!!!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 08:57)
А В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВЕТЕ?

ютз, Ленинский р-н, у нас волна по окнам была
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   08 сентября 2014


Мужчина, зайдя в квартиру своей матери по ул. Адмиральской, обнаружил ее мертвой, а на полу в туалетной комнате - тело ее сиделки. Обе женщины умерли насильственной смертью.
На телефонную спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Адмиральской обнаружены тела двух женщин - 90 летней хозяйки квартиры и 62- летней женщины, которая в последнее время ухаживала за старушкой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, руководство УМВД и НГУ УМВД. На телах обеих погибших эксперт обнаружил признаки насильственной смерти. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства совершения преступления, возможных свидетелей случившегося и принимают меры по установлению и задержанию причастных лиц.

Тела женщин направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы. Следственным отделением Центрального РО НГУ начато уголовное производство по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», ведется следствие.

Правоохранители обращаются к гражданам, владеющих какой-либо информацией, которая может помочь в раскрытии данного преступления, сообщать в Центральный райотдел милиции по адресу г. Николаев, ул. Декабристов, 8 и по телефонам 49-87-00, 49-87- 01 или «102».
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 08:58)
ютз, Ленинский р-н, у нас волна по окнам была

ооооо Боже....неужели опять на Молодогвардейской?((
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Взорвались гаражи с машинами прокурора,в районе автовокзала,мы рядом в 9 - этажке
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Я читала в фейсбуке,на уровне слухов взорвался гараж
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 сентября 2014
Центр Волонтеров Николаева собирает информацию о состоянии убежищ и подвалов города. Требуются активисты для уточнения и проверки информации, фото и видеофиксирования состояния ремонта в них, для разбора завалов и ремонта, для информирования местных жителей микрорайонов по дворам, для поиска вариантов укрытия детей и стариков возле школ, детских садов, больниц и других детских учреждений. Предупрежден, значит, вооружен. Обращаться по адресу: Ул. М. Морская, 1. Телефоны будут завтра.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   08 сентября 2014

Ссылка

7 сентября 2014 16:54
Ссылка
В воскресенье, 7 сентября, новосозданный батальон «Феникс» (3-й батальон 79-й ОАЭМБр) получил три автомобиля «Mitsubishi L200», приобретенных волонтерским движение «Крылья Феникса» на пожертвования украинцев.
Передавал автомобили лидер движения, советник Президента Украины Юрий Бирюков. Данная техника будет поставлена на вооружение роты огневой поддержки батальона.
Юрий Бирюков
Сами же бойцы батальона с интересом рассматривали полученную технику, и обсуждали между собой, какую пользу принесет авто, если на него установить пулемет и миномет.
- Сейчас подписан договор на 18 машин в 79-ю и 25-ю бригады. И, по-моему, пару машин решили подарить главному управлению разведки. Это не супер броневики. Почему-то все решили, что должны быть броневики, чуть ли не на гусеницах. В армии очень много задач, которые требуют оперативного передвижения. Сейчас в армии эти функции возложены на «УАЗики», которые хорошо, если с горки 60 км/час и то, это с крутой горки. Нужны быстрые и юркие машины. Они будут чуть-чуть покрыты броней, очень схематично. Потому что нельзя увеличивать вес машины. Нужно, чтобы они были быстрыми. Будет ставиться рама под гранатомет и соответственно там еще будет огневая поддержка, - рассказал советник Президента.
СсылкаСсылкаСсылка СсылкаСсылкаСсылка Ссылка
В то же время, по мнению Бирюкова, на данный момент необходимо в армию покупать именно новые автомобили, так как техника с вторичного рынка может подвести в самый неподходящий момент, как это уже несколько раз произошло, в результате чего пострадали солдаты.
- Я считаю, что пора уже эти эксперименты с «бэушными» автомобилями пора заканчивать, - отметил Бирюков.
СсылкаСсылкаСсылка
Также, по словам Бирюкова, на данный момент все усилия будут направлены на приобретение именно техники для николаевской десантной бригады. Так,
- Мы подписали договор с Кременчугским автозаводом на поставку 10 броневиков «Спартан» и двух броневиков «Шрек», - отметил волонтер.

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 16:16)
Ссылка
В Николаеве общественники начали проверять помещения, где в случ
ае необходимости смогут укрываться горожане

Читают: 0Прочитали:4096Комментариев:0 Рейтинг:★★★★★(2457) 6 сентября 2014 09:00
В Николаеве в пятницу, 5 августа, общественники проверили помещения, которые, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, могут служить укрытиями для населения в Центральном районе города.

Как известно, 4 сентября во время патриотического митинга в Николаеве мэр города Юрий Гранатуров проинформировал, что фонд защитных сооружений гражданской защиты города состоит из 223 убежищ, дополнительным направлением будет приспособление подвальных помещений существующих зданий и сооружений для защиты населения. Для этого будет организовано обследование подвальных помещений с целью приспособления их для укрытия.

Так, по словам активистки-волонтера Гелены Мурлян, 5 сентября инициативная группа из общественников пришли к мэру уже готовыми совершить обследование данных помещений, однако Гранатуров на это соглашался неохотно, мотивируя это тем, что такие походы должны быть организованными и централизованными.

- Мы хотели обследовать фронт работы, чтобы понимать, что необходимо сделать, ведь уже за выходные все желающие могли начать уборку в этих убежищах. Туда уже по-тихоньку можно сносить какую-то старую мебель, настилы, - отметила общественница
Центр Волонтеров Николаева собирает информацию о состоянии убежищ и подвалов города. Требуются активисты для уточнения и проверки информации, фото и видеофиксирования состояния ремонта в них, для разбора завалов и ремонта, для информирования местных жителей микрорайонов по дворам, для поиска вариантов укрытия детей и стариков возле школ, детских садов, больниц и других детских учреждений. Предупрежден, значит, вооружен. Обращаться по адресу: Ул. М.Морская, 1 Телефоны будут на днях. Активист Юрий Гусак в ФБ обратился к жителям города: "Буду создавать свои карты с убежищами, кто сможет по участвовать в добавлении фоток состояния? (Карта николаевских бомбоубежищ, информация обновляется! Требуются добровольцы по уточнению их состояния. Ссылка ) Что есть, что нужно сделать ну и корректировки адресов. Возможно такое, что кафе или фабрика не законно арендует это помещение, также фоткать это кафе. Подключайтесь! Скидывайте адреса, отчеты и фотки на почту Ссылка Обязательно репост, и желательно с текстом сообщения.


Просматривают эту тему:

Forum