• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478592 4164

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 14:16)
точно, очереди нам не помогут(( мне, например, несколько маршрутов подходит, не бегать же из одной очереди в другую

ну если несколько вариантов вы будете стоять в той очереди, например, которая менее загружена, или проезд в которой дешевле будет.

Может, как раз и стоит пересмотреть количество маршрутов, убрать дублирующие и т.п. Есть же целые математически выкладки, как считать, чего и сколько нужно. Соответственно на тендера и предлагать: такой-то маршрут, с такими-то требованиями, ну и соответственно никто не отменял техтребования по безопасности и пр.

я собственно к чему, к тому, что варианты нормального проезда с везде успеть в мире существует :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   29 августа 2014
городу нужны троллейбусы и как можно больше

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 14:04)
И скажем, обязательным условием ставить количество машин на маршрут. Т.е. чтоб на ракетку или в соляные - не меньше, скажем 25 машин..

Автоперевозки-очень больная тема и не представляю как можно этот вопрос урегулировать((((. Тут нужны тАкаие реформы. На сегодняшний день в этой отрасли одни "отбивают" офигительные бабки, а другие "матлошат" за копейки. К примеру, что бы поставить машину на маршрут нужно в фирму заплатить от 2-3 тыс. долларов, при этом не важно что эта линия уже переполнена и не важно в каком состоянии у тебя автомобиль, заплатил - поехал. Так же каждый месяц осуществляется оплата (налог) за маршрут в размере ОТ 1 тыс. с машины! Прикиньте какие суммы!!! И что происходит: на линии на которой должно быть 20-25 машин, ездит 40-50 машин; интервалы времени между ними по 3-5 минут, соответственно из остановки в остановку они дышат друг другу в затылок + конкуренты с соседних маршрутов, следующих по твоей же линии. Водители делятся на владельцев машин и наемных. Так вот те кто работают на своих машинах, можно сказать, что немного зарабатывают, а те кто работают на "план", что бы заработать за целый день с 5-6 утра, должны работать до 11-12 ночи. Кто за рулем меня поймет - нагрузка нереальная. Естественно многие не выдерживают и уходят кто куда (на другой маршрут, в другой бизнес, на другую работу). А тот же владелец маршрута (линии) набирает новые машины и получается "круговорот воды в природе", только для нас пассажиров и водителей маршруток ни чего не меняется, а для фирм-автоперевозчиков - нормально капают деньги. Обычный водитель за целый день может заработать 150-200грн. в день. Из заработанной суммы за день он отдает план и заправляет авто. При этом он не высыпается, не доедает, целый день (сверх нормы) ездит, а значит пребывает в сильном напряжении + нервы из-за всяких конфликтов с пассажирами, с водителями-конкурентами, + ответственность за исправность маршрутки. Приведу элементарно пример (на маршруте Х): одна машина от одной конечной до другой тратит топлива приблизительно на 50грн. В авто 16-18 посадочных мест, по 2,50грн. = 40-45грн. в одну сторону Т.е. если водитель проехал от конечной до конечной и провез людей в таком количество, это значит он проехал и заработал только на топливо, т.е. даром.
Не буду далее вдаваться во все подробности этой работы, но скажу лишь, что мне безумно жаль водителей маршрутчиков. И я очень-очень хочу, что бы в нашей стране наконец изменились порядки и правила, установленные когда-то нашими бывшими. Только тогда есть надежда, что что-то изменится. А пока, какое бы решение не приняли местные власти в вопросе автоперевозок, ни чего не изменится.

Дописано. Ни чего не изменится, потому что это лакомый кусочек бизнеса. И отдавать его ни кто не захочет просто так. Поэтому сейчас будет элементарная чистка (машины, не соответствующие, будут сниматься с маршрутов, освобождение мест на маршрутах и новый набор (свежее вливание денег). Вуаля и кто-то нелохо заработал.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 14:54)



Абсолютно с Вами согласна. Муж проработал на маршруте на своей личной машине года 3, мы не вылазили из долгов - то ремонт, то постоянные взносы, что-то купить в дом было великой проблемой. Сняли машину с маршрута и более-менее нормально зажили. Я удивляюсь как вообще машины ездят при такой стоимости на бензин и запчасти, и еще же людям кушать хочется.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 14:54)
Автоперевозки-очень больная тема и не представляю как можно этот вопрос урегулировать((((. Тут нужны тАкаие реформы. На сегодняшний день в этой отрасли одни "отбивают" офигительные бабки, а другие "матлошат" за копейки.

Ну вот с этого и надо начинать: что не учитываются нужды рынка перевозок.
Все замкнуто на обогащении кого-то определенного.


Т.е. кому-то в мерии, надо найти в себе волю и сказать:
Вот посчитано, нужно то-то и то-то.
Вот условия конкурса на то-то и то-то, граждане перевозчики, участвуем.

И строго следовать посчитывать, исправляя на ходу промахи,
Скажем, если на какой-то из маршрутов, никто не захочет становиться, разрешить поднять цены, или выделить такому перевозчику квоту на более "прибыльном маршруте" и т.д.
Наша мерия, пока не может себе такого позволить: работать на благо своих же граждан и их нужды.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 15:13)

Наша мерия, пока не может себе такого позволить: работать на благо своих же граждан и их нужды.

Ага, на свое бы поработать.
Добавлю еще вот такую ситуацию. Есть пару "привелегированных" авто, которые в каких-то определенных ситуациях, типа бесплатно, оказывают услуги по перевозке сотрудников налоговой и иже сними (куда и зачем ???). Потом эти "привелегированные" авто целыми днями катаются на маршруте без очереди. И отсюда вновь: эти зарабатывают и возмещают себе с лихвой, а другие целый день простояв в очереди не успевают за день заработать хотя бы на "план", не говоря уже о зарплате.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 15:22)
Ага, на свое бы поработать.
Добавлю еще вот такую ситуацию. Есть пару "привелегированных" авто, которые в каких-то определенных ситуациях, типа бесплатно, оказывают услуги по перевозке сотрудников налоговой и иже сними (куда и зачем ???). Потом эти "привелегированные" авто целыми днями катаются на маршруте без очереди. И отсюда вновь: эти зарабатывают и возмещают себе с лихвой, а другие целый день простояв в очереди не успевают за день заработать хотя бы на "план", не говоря уже о зарплате.

ну вот сколько нюансов..

я вот еще о чем задумалась (Николь про троллейбусы сказала)

а по поводу стоимости, я вот еще о чем задумалась, этот электротранспорт, вероятно в Николаеве, может, и намеренно губят.
Смотрите, если действительно поднять стоимость проезда в маршрутных такси до реальной цены (чтоб бензин, зп, и амортизация окупилась), цена взлетит.
Народ пересядет в электротранспорт. А с него, взяток не понабираешь, перевозчик один..

И еще, я мало сейчас езжу маршруткой. Мне вообще не удобно с Адмиральской до проспекта без коляски, а с коляской потом в набитую маршрутку, не умею я. Подстраиваю свой график, чтоб без ребенка, или приходиться на такси. Но, наверное, если бы я знала, что я сяду, и коляску спокойно положу, я бы и 5 грн заплатила за проезд, все же на 20-30..


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 15:32)
ну вот сколько нюансов..

я вот еще о чем задумалась (Николь про троллейбусы сказала)

а по поводу стоимости, я вот еще о чем задумалась, этот электротранспорт, вероятно в Николаеве, может, и намеренно губят.
Смотрите, если действительно поднять стоимость проезда в маршрутных такси до реальной цены (чтоб бензин, зп, и амортизация окупилась), цена взлетит.
Народ пересядет в электротранспорт. А с него, взяток не понабираешь, перевозчик один..

И еще, я мало сейчас езжу маршруткой. Мне вообще не удобно с Адмиральской до проспекта без коляски, а с коляской потом в набитую маршрутку, не умею я. Подстраиваю свой график, чтоб без ребенка, или приходиться на такси. Но, наверное, если бы я знала, что я сяду, и коляску спокойно положу, я бы и 5 грн заплатила за проезд, все же на 20-30..


В городе должно быть несколько фирм-автоперевозчиков, которые будут строго придерживаться закона и правил пассажирских перевозок. Все другие должны исчезнуть. У этих фирм автотранспорт должен строго подвергаться техобслуживанию (не руками самих водителей, а у специалистов). Если авто фирма арендует вместе с водителем, то тогда не водитель должен платить фирме, за то что его взяли, а фирма должна платить водителю за амортизацию авто + з/пл водителю. Регулярные медосмотры, техосмотры, белая з/пл, налоги и конкурсный отбор по четким критериям как авто так и водителей.
Но так не будет, потому что сейчас это не контролируемый поток финансов, а в другом случае нужно будет работать официально, платить налоги и т.д., не говоря уже об ответственности, от которой в первую очередь уходят автоперевозчики.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 15:50)
а фирма должна платить водителю за амортизацию авто + з/пл водителю. Регулярные медосмотры, техосмотры, белая з/пл, налоги и конкурсный отбор по четким критериям как авто так и водителей.

какой ужас ужасный..
:)))))))))))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   29 августа 2014
В Николаеве сотрудник милиции задержал мотоциклиста, который сбив девушку, пытался скрыться
Ссылка

Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 августа 2014
Вставлю и 5 копеек - забыли о очень важном пункте - экология города, ведь дышим этим, в солнечные дни над Николаевом смог стоит - сама видела ((.
30 лет назад ездили по городу троллейбусы, трамваи, автобусы и служебные и личные автомобили. В смутных 90х троллейбусы почти вымерли, на их место пришло куча микроавтобусов (рафики все помнят ) очень часто переделанных и списанных, грязных и дымных, и увеличение количества личного транпорта.
На сегодня рафики ушли в прошлое, но количество микроавтобусов все-равно огромное, + личных машин стало много, а это все выхлопы, давка на перекрестках и остановках. Я уже молчу о тесноте, например, Мерседес спринтер - замечательная машина для поездок, и мягкий, и быстрый, и бесшумный. Но ехать в нем можно только если пассажиры будут сидеть, если набьется сидячих и стоящих пассажиров, то туда ни зайти, ни выйти, особенно зимой.

Поэтому я двумя руками за троллейбусы - намного просторнее чем в автобусах, выше, пройти по проходу можно не обрывая пуговицы соседям, опять таки никаких выхлопных газов, остановки по расписанию ( а не кричать через весь салон). И водителям хорошо - белая зарплата, больничные и пр.
Знаю тоже немного кухню - родственник одно время работал на маршруте - адский труд, были дни, когда отдал норму хозяину, заправился и осталось 10грн. 10грн за целый день работы за рулем

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 14:54)
И что происходит: на линии на которой должно быть 20-25 машин, ездит 40-50 машин; интервалы времени между ними по 3-5 минут, соответственно из остановки в остановку они дышат друг другу в затылок + конкуренты с соседних маршрутов, следующих по твоей же линии.

Складається враження, що прямо стільки зайвих маршруток, але чому ж тоді треба їхати тільки стоячи в робочу перевозку, а в сторону Намиву, Соляних, Жовтневого місць нема практично цілий день?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 21:24)
Складається враження, що прямо стільки зайвих маршруток, але чому ж тоді треба їхати тільки стоячи в робочу перевозку, а в сторону Намиву, Соляних, Жовтневого місць нема практично цілий день?

Маршруток на самом деле много, но они же все не работают каждый день, кто-то делает выходной, кто-то на ремонте стоит, иногда их много в день выезжает, иногда намного меньше, этого никто не сможет угадать.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   29 августа 2014
девочки, а мы не хотим создать свою инициативу и попробовать продвинуть ее в горсовет? Гранатуров сейчас будет добр и уступчив, ему на выборы еще идти.
Я бы хотела, чтобы по проспекту ходили только троллейбусы(с интервалом 5 минут) и большие автобусы. проспект реально нужно разгрузить от транспорта и убрать все эти мелкие маршрутки. перенести часть линий на чкалова и чигрина, пустить также трамваев. электротранспорт — это выбор всех нормально развитых стран. это вместительно, дешево и эффективно.
в троллейбусах уж точно не придется драться за льготное место
еще мне бы хотелось, чтобы при повышении тарифов до 3,5 соблюдались льготы и скидки. про скидки школьникам в учебном году уже писали на форуме, никто их не делает. про бесплатный проезд многодетным я вообще молчу.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 21:28)
Маршруток на самом деле много, но они же все не работают каждый день, кто-то делает выходной, кто-то на ремонте стоит, иногда их много в день выезжает, иногда намного меньше, этого никто не сможет угадать.

Я все це розумію, але я суджу з точки зору пасажира і не можу сказати нічого хорошого про організацію пасажирських перевезень. Так, я стоячи практично нікуди не їжджу, але тільки тому, що живу в центрі, зазвичай маю досить часу на очікування і вкрай рідку їду в години пік.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 21:54)
Я все це розумію, але я суджу з точки зору пасажира і не можу сказати нічого хорошого про організацію пасажирських перевезень. Так, я стоячи практично нікуди не їжджу, але тільки тому, що живу в центрі, зазвичай маю досить часу на очікування і вкрай рідку їду в години пік.

Как пассажир я тоже недовольна, но что поделать? Нам в нашем Корабельном даже мечтать не приходится о трамваях и троллейбусах(. Поэтому вся нагрузка в виде тех же пенсионеров, едущих на рынки, у нас ложится на маршрутки.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 15:01)
Абсолютно с Вами согласна. Муж проработал на маршруте на своей личной машине года 3, мы не вылазили из долгов - то ремонт, то постоянные взносы, что-то купить в дом было великой проблемой. Сняли машину с маршрута и более-менее нормально зажили. Я удивляюсь как вообще машины ездят при такой стоимости на бензин и запчасти, и еще же людям кушать хочется.

как я Вас понимаю...(((мы в этом бизнесе просуществовали лет пять, в 2011 свернулись - до сих пор надышаться не могу, на хороший маршрут - бешеные деньги (поэтому пришлось выбирать попроще)+ к тому масса разных выплат и машины ломаются постоянно - караул, а водителя найти нормального, это вообще отдельная история, наш так нам все и запорол, попал в аварию и просто ушел. а у нас машина в долларовом кредите и с полностью разбитой мордой и доллар к десяти пополз, судились мы полтора года, Приват хоть и присутствовал на каждом заседании, но не пошел ни на какие уступки и суд-наш самый честный суд в мире водителю ничего не присудил, сами ремонтировали, сколько могли кредит гасили, потом продали в три раза дешевле чем купили, короче как вспомню - так вздрогну...
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 21:24)
Складається враження, що прямо стільки зайвих маршруток, але чому ж тоді треба їхати тільки стоячи в робочу перевозку, а в сторону Намиву, Соляних, Жовтневого місць нема практично цілий день?

Я не могу этого обяъяснить, трудно, но водители просто приспособились, выработали, что ли тактику, как заработать больше. Если когда-нибудь кто-то наблюдал как ездят маршрутки, то замечал, стоя на остановке, что какое-то время долго ждешь свой автобус, а через какое-то время на остановку заезжают сразу несколько. За это время людей собирается прилично, соответственно давка в автобусе. Водители умееют "затягивать" и "нагонять" время, а на нас пассажирах это отражается в том, что вынуждены ездить без всяких удобств.
У нас с Корабельного ни чем ни куда не доберешься, кроме как маршруткой. Поэтому приходится плеваться, ругаться и...ездить.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 августа 2014

Ссылка

Ссылка
В Николаеве вслед за ложным сообщением о минировании здания облгосадминистрации поступила информация о минировании железнодорожного вокзала.На месте происшествия побывал корреспондент «Преступности.НЕТ».По словам присутствующих на месте сотрудников правоохранительных органов, сообщение о минировании поступило от анонима около 15:40.На данный момент на месте работают сотрудники ГСЧС, кинологи, всех работников железнодорожного вокзала эвакуировали, кроме того, с площади перед зданием убрали все маршрутные такси, у которых там конечная остановка.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 августа 2014
а мне интересно про маршрутки.. на каком основании члены политической партии состоят в рабочей проверочной группе? у них на это есть полномочия? я думала они какое-то ходатайство или прошение в какие-то уполномоченные органы отправят. а просто по собственной инициативе проверять отрасль... че ж торговую не проверить заодно, например? адекватность цены белорусской докторской за 100 грн?
ну, и я полностью согласна с Наташей, что пока это неконтролируемый поток финансов и никак эту отрасль не привести в нормальное состояние. а запустить троллейбусы - это стооока денег надо. они ж дороже машин и предприятие-монополист не потянет финансово. да и в городском бюджете вряд ли найдется достаточно. хотя идею с троллейбусами я бы поддержала
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum