• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Знаменитые люди Николаевщины

Аннушка   
Администратор   
10 июля 2009 39461 105
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 октября 2010
В новой битве экстрасенсов "Світовій" участвует Николаевский ...ээээ... мальчик который переделался в девочку
А в ИКС факторе девочка из Николаева, ее Болдузев привел - КРАСОТКА!!!!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 октября 2010
Настя Каменских близкая подруга моей подруги,раньше встречалась с нашим знакомым!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   18 октября 2010
Геннадій Вітер
Ведучий програми "Аналіз Крові" на Новому каналі.

Народився в Миколаєві.
Одержавши вищу музичну освіту та гарні рекомендації викладачів, Гена вирішив почати сольну кар'єру. Тому з Миколаєва він відправився до Києва.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   18 октября 2010
Ким Александрович Брейтбург 1970 — 1974 гг. — обучение в Николаевском Государственном музыкальном училище на отделении теории музыки.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
В 80-х в нашем педине учился брат С. Ротару. Моя мама как раз работала там. И, когда дальнейшее обучение его стало под вопросом :1 (12): , С.М.Ротару приехала и дала бесплатный концерт. В нашем семейном архиве остались даже фотки с этого события.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   13 февраля 2011
Цитата: #710 Лара Ромашка 18 октября 2010, 12:03
Ким Александрович Брейтбург 1970 — 1974 гг. — обучение в Николаевском Государственном музыкальном училище на отделении теории музыки.



Он его не закончил. Бросил на третьем курсе.
Nastenka

Nastenka

Имя: Nastenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-054-83-44 ,067-759-06-35
Nastenka
Активный пользователь
   13 февраля 2011
Цитата: #710 В@люш@ 18 октября 2010, 10:30
С Ольгой Корягиной-Романовской мы учились пару лет в школе. вот одно из последних фото ее семьи:
одного мальчика они усыновили
[quote name='В@люш@' date='18.10.2010, 9:30' post='221547']
С Ольгой Корягиной-Романовской мы учились пару лет в школе. вот одно из последних фото ее семьи:
одного мальчика они усыновили

А мы жили в одном дворе и дружили с детства с Олей.Мама моя в молодости дружила с А.Серовым и его семьёй
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 мая 2011
Николай Трубач (настоящее имя Николай Михайлович Харьковец; 11 апреля 1970, Николаев) — российский эстрадный певец.

Учился в общеобразовательной школе села Пересадовка (Николаевская область). Уже учась в школе Николай играл на трубе в детском эстрадном оркестре под руководством Семёна Деньковича, а также со специального разрешения играл на свадьбах со старшими товарищами. Приобретённый таким образом опыт позволил ему в 1985 поступить сразу на второй курс музыкального училища, которое он закончил по двум специальностям: дирижёр-хоровик и трубач.

Армейскую службу (1987—1990) проходил в Анапе в морских частях погранвойск. На второй год службы Николая взяли в военный оркестр. Незадолго до окончания службы он сделал и свои пробные записи.

В 1990 году происходит знакомство Николая со студией «Диалог» и её руководителем Кимом Брейтбургом. Именно Брейтбург в конечном счёте свёл Трубача с продюсером Евгением Фридляндом.

В июле 1997 выходит первый альбом певца, уже взявшего тогда псевдоним, — «История». Туда вошли такие его известные песни, как «Пять минут», «Женская любовь» и «Научись играть на гитаре». Уже в следующем году презентован следующий альбом «Двадцать два», куда вошли все те же песни с добавлением пяти новых. В числе новинок на альбоме — песня «Голубая Луна» (музыка — Ким Брейтбург, слова — Николай Трубач), которую Трубач вначале исполнял один.

Самый заметный всплеск популярности музыканта приходится на самый конец 90-х годов, когда он записал дуэтом с Борисом Моисеевым сначала «Голубую Луну», а затем ещё одну, специально написанную для них песню «Щелкунчик» (слова и музыка Кима Брейтбурга). В клипе, снятом к этой песне, Трубач не только поёт, но и играет на трубе отрывок из балета «Щелкунчик» (часть 20, па-де-де 1).[1]

Также Трубач и Моисеев исполнили в «ОСП Студии» пародию на самих себя — шутливую песню «Трудовая Москва» на мотив «Голубой Луны».

В 2000 году Трубач записал дуэт с Игорем Сарухановым — песню «Лодочка».

В 2002 выпустил песню «Белым…», которую на одноимённом альбоме исполнил один, а позже исполнял дуэтом с Юлией Борзой.

В начале нулевых уставший от обвинений в нетрадиционной ориентации Николай Трубач разорвал контракт с Евгением Фридляндом. Продюсер воспринял это как чёрную неблагодарность [1]. Аналогичной была и реакция публики, которой очень не понравились публичные негативные отзывы Трубача о его творческом учителе Борисе Моисееве.

Вышедший в 2007 году альбом Я не жалею ни о чём со стороны кажется последним писком сбитого лётчика [2]. Тем не менее, Трубач продолжает выступать, и в этом году планирует выпустить новый альбом. Опять с говорящим рабочим названием: Были и будем.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 мая 2011
То, что таланты родом из Николаева «разбросаны» по всему миру, уже давно не является секретом. Наверняка каждый сможет назвать, как минимум, пятерку тех, кто «выбился в люди».

"Поющие юнги". На заднем плане Игорь Крутой и Александр Серов


Среди известных мировых николаевских звезд, пожалуй, чуть ли не на первом месте, числиться и знаменитый певец Александр Серов.



Александр Серов родился в 1954 году в селе Ковалевка Николаевской области. Музыкой увлекся еще в школе. Играл в школьном оркестре на альте. В 15 лет, поймав по приемнику песню "Delilah", открыл для себя удивительный мир музыки Тома Джонса. С этого момента судьба Александра Серова была предопределена. Он самостоятельно освоил фортепиано, и поступил в музыкальное училище по классу кларнета.



После окончания школы будущий артист стал студентом музыкального училища при министерстве культуры УССР, г. Николаев.



В 1973 году Александр Серов уехал в Краснодар и работал два года в краснодарской филармонии вокалистом-инструменталистом в ансамбле "Ива". После возращения в Николаев работал вокалистом-инструменталистом ВИА "Поющие юнги". А в 1983 году переехал в Москву.

Игорь Лихута и Александр Серов


В июле 1991 года Александру Серову присвоено звание заслуженного артиста России.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   23 мая 2011
Ссылка

Лифанов Игорь Романович

Родился 25.12.1965, г.Николаев, Украина



Детство и юность

Игорь Лифанов родился 25 декабря 1965 года на Украине, в городе Николаеве. Там же прошло его детство. После окончания школы Игорь предпринял попытку поступить в театральный, но неудачно. После чего парня забрали служить в Морфлот.

Отслужив три года во Владивостоке, Игорь вернулся домой, проработал год, а потом поехал в Москву вновь поступать в театральный. Курс в то время набирал известный актер, народный артист СССР В.И. Коршунов. На вопрос педагога, какие у него были оценки в школе, Игорь ответил: «Ну, тройки, и че?», чем, собственно говоря, и подписал себе приговор.

Дома Игоря успокоил отец: «Ну, ничего, зато в Ленинграде поступишь». Так оно и вышло…

ЛГИТМиК. БДТ

В Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) Игорь Лифанов поступил с первого раза. Здесь же он нашел свою любовь. Избранницей Игоря стала его однокурсница Татьяна Аптикеева. Игорь Лифанов вспоминает: «Когда я маме сказал, что хочу жениться, она поинтересовалась, откуда Таня. И когда узнала, что из Одессы, обрадовалась. Сказала: «Она из Одессы, мы из Николаева, хорошо, женись тогда». Позже у супругов родилась дочь Настя.

В 1992 году Игорь Лифанов окончил ЛГИТМиК. Благодаря роли в дипломном спектакле «Горячее сердце» молодого актера пригласили в знаменитый БДТ им. Г. А. Товстоногова. Вместе с ним в труппу была принята и Татьяна Аптикеева. Дебютом Игоря в БДТ стал спектакль «Солнечная ночь» в постановке Тимура Чхеидзе.

В БДТ Лифанов проработал 10 лет. К сожалению, больших ролей у Игоря в театре было немного. Помимо «Солнечной ночи» стоит отметить спектакль «Бенгальские огни» по Аверченко, который шел на малой сцене. В этой комедии Игорь Лифанов играл сразу восемь ролей. «Я, как Райкин, переодевался за кулисами, быстро выходил. Меня даже не сразу узнавали», - рассказывает актер.

Но этот спектакль был скорее исключением, чаще Игорю доставались небольшие роли. Зато актера стали часто приглашать на съемки различных сериалов, и Игорь, в конце-концов, принял решение покинуть театр…

Заслуженный киллер Российской Федерации

В годы учебы Игорю Лифанову доводилось нередко играть комедийных и характерных героев. В кино же актеру пришлось переквалифицироваться на отрицательные роли.

Свою кинокарьеру Игорь начал в 1998 году с роли молчаливого ментовского киллера в сериале Дмитрия Светозарова «Улицы разбитых фонарей». И пошло! В последующие четыре года Лифанов переиграл целую банду самых разнообразных злодеев - от глaваря бандитской группировки (Роки в сериале «Ледниковый период») до рядового киллера-одиночки. Дошло до того, что в прессе актера стали называть не иначе, как «Заслуженный киллер Российской Фелерации».

При этом герои Лифанова нередко обладают неким отрицательным обаянием. Сам Игорь понимает, какую опасность может это принести: «Мне, конечно, очень грустно, что олицетворением мужественности стали у нас бандиты. Я этой мыслью терзаюсь. И стараюсь каждого своего персонажа оправдать. Есть такой принцип в актерском мастерстве: играешь плохого, ищи, где он хороший. Но если я оправдаю, то зрители тоже его оправдают. И тут заколдованный круг получается. Какой-нибудь подросточек посмотрит на это и пойдет убивать, не приведи господь».

В 2003 году ситуация несколько изменилась. Игоря, наконец-то, стали приглашать на положительные роли. Так в сериале «Русский спеназ-2» Лифанов сыграл храброго, сильного, но при этом ироничного и даже смешного спецназовца Хруста, а в картине «Егерь» - доброго егеря (опять бывшего спецназовца). Среди следующих работ актера наиболее заметными стали: Турок в сериале «Звездочет» и Кленов в сериале «Потерявшие солнце».

Много Игорь Лифанов снимается в последнее время. Драма «Последний бой майора Пугачева», сериал «Охота на Изюбря», криминальная драма «Золотая медуза», фантастический блокбастер «Дневной дозор»… - вот далеко не полный перечень последних работ актера.

«Я считаю себя комиком»

Роли киллеров и спецназовцев в многочисленных сериалах сделали Игоря Лифанова очень популярным актером. Тем не менее, актер утверждает: «Я считаю себя никаким не киллером и спецназовцем, а комиком. Я люблю быть клоуном, люблю смешить».
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 мая 2011



Работала моя мама давно с ним в школе, говорит экстрасенсорных способностей не проявлял, но вот внимание любил

А еще у нас работала Долина:

"Филармония была основана в 1937 году. В разное время здесь работали известные исполнители и коллективы, такие, как Игорь Крутой, Лариса Долина, Александр Серов, Олег Жигалкин, группа "Диалог" под руководством Кима Брейтбурга, симфонический оркестр под управлением Климента Доминчина, эстрадные коллективы "Поющие юнги" и "Багряные бригантины".
Николаевская филармония не имеет собственного помещения для выступлений артистов, концерты организуются в различных учреждениях культуры. "
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 мая 2011
У нас в лицее учился, не мега звезда, но выступает регулярно с группой и сам:

Алик Шнейдерис

Ссылка

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2011
Цитата: #710 Аннушка 18 мая 2011, 15:13
То, что таланты родом из Николаева «разбросаны» по всему миру, уже давно не является секретом. Наверняка каждый сможет назвать, как минимум, пятерку тех, кто «выбился в люди».

"Поющие юнги". На заднем плане Игорь Крутой и Александр Серов


Среди известных мировых николаевских звезд, пожалуй, чуть ли не на первом месте, числиться и знаменитый певец Александр Серов.



Александр Серов родился в 1954 году в селе Ковалевка Николаевской области. Музыкой увлекся еще в школе. Играл в школьном оркестре на альте. В 15 лет, поймав по приемнику песню "Delilah", открыл для себя удивительный мир музыки Тома Джонса. С этого момента судьба Александра Серова была предопределена. Он самостоятельно освоил фортепиано, и поступил в музыкальное училище по классу кларнета.



После окончания школы будущий артист стал студентом музыкального училища при министерстве культуры УССР, г. Николаев.



В 1973 году Александр Серов уехал в Краснодар и работал два года в краснодарской филармонии вокалистом-инструменталистом в ансамбле "Ива". После возращения в Николаев работал вокалистом-инструменталистом ВИА "Поющие юнги". А в 1983 году переехал в Москву.

Игорь Лихута и Александр Серов


В июле 1991 года Александру Серову присвоено звание заслуженного артиста России.

В Областной больнице на Намыве работает его родной дядя Виктор Видяпин
раньше был заведующим отделения нефрологии
Сейчас, кажется, он - главный врач этой больницы
и на праздниках местного (больничного ))) ) значения он всегда пел песни племянничка голосом, практически тому не уступающим!!! Почти один в один! Голос у них, видимо, семейный
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 мая 2011
Цитата: #710 Тяпа 23 мая 2011, 13:17

В Областной больнице на Намыве работает его родной дядя Виктор Видяпин
раньше был заведующим отделения нефрологии
Сейчас, кажется, он - главный врач этой больницы
и на праздниках местного (больничного ))) ) значения он всегда пел песни племянничка голосом, практически тому не уступающим!!! Почти один в один! Голос у них, видимо, семейный



о, какие интересные подробности
а сколько ему лет, интересно? как часто они видятся.. хм.. вопросов много
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 мая 2011
Цитата: #710 Curly 23 мая 2011, 13:15
У нас в лицее учился, не мега звезда, но выступает регулярно с группой и сам:

Алик Шнейдерис

http://alik.com.ua/




"у нас в лицее" это в каком?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 мая 2011
2й экономический лицей, ул. Рабочая 2
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #710 Curly 23 мая 2011, 13:15
У нас в лицее учился, не мега звезда, но выступает регулярно с группой и сам:

Алик Шнейдерис

http://alik.com.ua/



О, Алик, замечательный парень. Я с ним училась 6 лет в НУК (НКИ). И мой папа очень хорошо знает его семью.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2011
Цитата: #710 Аннушка 23 мая 2011, 13:21



о, какие интересные подробности
а сколько ему лет, интересно? как часто они видятся.. хм.. вопросов много

Да я там лет десять не была уже
Вот фото дяди... время, однако... уже 65 Ссылка
В 90-х, я так поняла, Серов нередко домой приезжал
Несколько дней довелось провести в одном обществе с его мамой (родная сестра Виктора Александровича).
У мамы была выраженная звездная болезнь, половина предложений начиналась словами "А вот мой Саша..."
Но все это было полжизни назад...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Сьогодні прочитала в новинах, що брати Капранови - вихідці з Миколаєва. А ми якось дуже здивувалися, коли побачили їх у Яхт-клубі.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 января 2013

Владимир Васильев, наш местный писатель -фантаст ))) соавтор "Дневного дозора", причем книга и писалась у нас в городе, и сам город в книге описан. Ха, Дубки - сакральное место силы )))


Просматривают эту тему:

Forum