• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412665 2315
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 мая 2011
А у нас... У меня слов нет. Выхожу сегодня из дома - натыкаюсь на "прирайонную" стаю. Нашлись сочувствующие и повязали собачкам на шейки обрывки веревок и ремней. Это типа ошейники теперь, а собачки, получается, чьи-то и трогать их не моги. На поверку, конечно, хозяева фиг найдутся (в случае покусов-нападений), зато - если что - собачки не уличные, не травите их и не трогайте!!!
Зла таки не хватает!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   10 мая 2011
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка много чего интересного про собак
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 мая 2011
О, я что-то пропустила, наверное:
В двадцать первом веке мы имеем полный пакет гуманного решения проблемы: стерилизация, кастрация, чипирование, усыновление, создание приютов для животных.
Защитники бездомных животных, видимо, поусыновляли уже часть обрывками веревок))))

Их бы энергию да в мирное русло))) Оказывается, поляки шокированы жестоким обращением с животными в Украине. И моральное падение нации случилось исключительно от "нежелания подчиняться Законам Украины о защите животных". И никто не шокирован несоблюдением законов и Конституции в отношении мам, сидящих в декрете. Им по законам, между прочим, положен прожиточный минимум, а не 130 грнмес. Никого не волнует? Может быть, поэтому Украина не имеет права проводить на своей территории Дни Европы?
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #8682 dina_barta 10 мая 2011, 23:44
О, я что-то пропустила, наверное:
В двадцать первом веке мы имеем полный пакет гуманного решения проблемы: стерилизация, кастрация, чипирование, усыновление, создание приютов для животных.
Защитники бездомных животных, видимо, поусыновляли уже часть обрывками веревок))))

Их бы энергию да в мирное русло))) Оказывается, поляки шокированы жестоким обращением с животными в Украине. И моральное падение нации случилось исключительно от "нежелания подчиняться Законам Украины о защите животных". И никто не шокирован несоблюдением законов и Конституции в отношении мам, сидящих в декрете. Им по законам, между прочим, положен прожиточный минимум, а не 130 грнмес. Никого не волнует? Может быть, поэтому Украина не имеет права проводить на своей территории Дни Европы?

мало того, ...
...оказывается, защитники животных уже давно разработали план предприятия, т.е. приюта для животных, в любом городе, и даже конкретно для Николаева, только плохие городские власти не разрешают им этот замечательный и гуманный план внедрить...

и даже счет есть, чтоб помочь животным финансово...

и мне даже резко захотелось помочь... финансово.... зверюшкам... вот только бы план предприятия (тю, приюта) увидеть


==========
у нас в округе тоже все собаки в ошейниках и даже с кличками. Причем и 3 года назад они же были в ошейниках и с кличками.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 мая 2011
Что, Оля, не желаешь усугублять моральное падение нации?)))

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   11 мая 2011
Дам денег на яд и кашу (или на что еще там надо), а также если решите, пойду со всеми на митинг.
Правда, мне кажется, что "кормежка" будет реальнее и эффективнее митинга.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 мая 2011
Девочки, мыслим логически - раньше собак отстреливали ампулами дитилина, затем защитники животных добились отмены этого препарата, как жестокого и мучительного. Новый не назначили. Но это не значит, что его нет, просто это никому не нужно, или хорошие препараты дорогие, или и то и другое. Т.е если собак уничтожать гуманным безболезненным способом, будут и защитники довольны и прохожие. Теперь задача - узнать что это за препараты, возможность их использовать жителями иили спец службами. Но опять таки, нужно будет разрешение вышестоящих организаций, т.к. если самим еще и можно это втихую, то город не предоставит ни людей ни техники, ибо не положено
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #8682 Мята 13 мая 2011, 01:25
Девочки, мыслим логически - раньше собак отстреливали ампулами дитилина, затем защитники животных добились отмены этого препарата, как жестокого и мучительного. Новый не назначили. Но это не значит, что его нет, просто это никому не нужно, или хорошие препараты дорогие, или и то и другое. Т.е если собак уничтожать гуманным безболезненным способом, будут и защитники довольны и прохожие. Теперь задача - узнать что это за препараты, возможность их использовать жителями иили спец службами. Но опять таки, нужно будет разрешение вышестоящих организаций, т.к. если самим еще и можно это втихую, то город не предоставит ни людей ни техники, ибо не положено

Я выше ссылку выкладывала: Ссылка
«в срочном порядке от имени комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС направлено письмо в Кабинет Министров и соответствующие подразделения управления ветеринарной медицины с просьбой дать разъяснения относительно наличия лицензированных средств для обездвиживания и эвтаназии агрессивных животных»
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #8682 Николь 11 мая 2011, 15:53
Дам денег на яд и кашу (или на что еще там надо), а также если решите, пойду со всеми на митинг.
Правда, мне кажется, что "кормежка" будет реальнее и эффективнее митинга.


А зачем денег то давать?
Каждый желающий купил, приготовил, покормил в радиусе своего поражения.

Собирать форумом деньги надо на что-то более глобальное. На отлов и усыпление, например. А то что получается, организатор должен потом по всему городу ездить собак кормить? Или только жители одного района скидываться будут? Тут уже вроде вроде проблема не только Намыва представлена, но и других районов города.


Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #8682 ленька84 13 мая 2011, 11:11


А зачем денег то давать?
Каждый желающий купил, приготовил, покормил в радиусе своего поражения.

Собирать форумом деньги надо на что-то более глобальное. На отлов и усыпление, например. А то что получается, организатор должен потом по всему городу ездить собак кормить? Или только жители одного района скидываться будут? Тут уже вроде вроде проблема не только Намыва представлена, но и других районов города.




Та я ж не спорю, просто у кого-то в районе больше собак у кого-то меньше. Я в последние дни специально смотрела кол-во собак возле дома, магазина и т.д. Вообщем не очень много (или они бояться мне на глаза попадаться ), а у девочек на остановках огромные стаи живут. Вот и предложила посильную помощь. Я ж не повезу готовую кашу в маршрутке через весь город)))

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #8682 Julia333 06 мая 2011, 02:46
Ужаснулась..Мы точно в 21 веке живем?Нигде в развитых странах у людей бы и мысли не возникло такое написать.Мы очень милосердные, нам жалко беременных мамочек и детишек,давайте им все поможем ...Если человек добр и милосерден ему жалко не только мамочек и детей, но и всех живых существ.Вы когда нибудь видели, как отстреливают собак?Они ведь не умирают сразу, а часами корчатся в конвульсиях в этих машинах, на которых их вывозят. А вдруг домашняя собачка съест, она же умрет!И с хозяином проблемы будут.А чем домашняя от бездомной отличается?Тем что мы ее любим и она наша?Если у вас во дворе живет собака,которую уже и так все подкармливают, можно ведь просто раз в пол-года купить ей укол, который стоит 2$, и все, нет щенков, собачьих свадеб и отстрела.Так делают у нас во дворе.А если другие собаки появляются, они дружно пристраиваются в частный сектор.Любую проблему можно решить по-другому.В том, что в городе такое количество бездомных животных виноваты не жеки и не горисполком, а только мы с вами.Ведь кто-то выкинул одного щенка на улицу, и только потом их стало много.Они не виноваты, в том что люди не могут позаботится о тех, кого приручили, как это не банально звучит.И очень мало кто в городе понимают эту проблему, размазанные на дорогах трупики мы тоже стараемся не замечать.В других украинских городах уже есть приюты, а в нашем огромном городе он в ближайшую пятилетку точно работать не начнет,если люди не поймут и действительно не проникнутся проблемой тех, кто живет рядом с нами,ведь такое массовое размножение собак и кошек можно предотвратить по-другому.А вот и фото проявления гуманизма , может кто-то задумается.Давно думала , может кто-то и здесь поднимет проблему бездомных животных, и вот дождались)однако, способ решения не оригинален.



Это действительно какой-то кошмар и ужас, такое писать и читать!!! Волосы дыбом встали! Люди, вы что повывелись?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшкин 15 мая 2011, 20:02



Это действительно какой-то кошмар и ужас, такое писать и читать!!! Волосы дыбом встали! Люди, вы что повывелись?

Как-то непонятно, это Вы отписались, ужаснувшись конкретной ситуации в комментарии или всей теме в целом?..
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 мая 2011
Катя, да они вообще как-то непонятно пишут по жизни))))

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #8682 Ioanna 15 мая 2011, 20:20

Как-то непонятно, это Вы отписались, ужаснувшись конкретной ситуации в комментарии или всей теме в целом?..


Все предельно понятно. Ужасная тема. Ужасные люди. Или НЕлюди?..
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшкин 15 мая 2011, 20:40


Все предельно понятно. Ужасная тема. Ужасные люди. Или НЕлюди?..


Так а Вам тогда в соседнюю тему, про пожалеть несчастных собачек. Тут этим не занимаются.
П.С. Спасибо за то, что походя обозвали нелюдем. Если называться нелюдем=выражать свое несогласие относительно невозможности существования (мирного) бок о бок с одичавшими тварями, придется согласиться: таки да, нелюдь )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшкин 15 мая 2011, 20:40


Все предельно понятно. Ужасная тема. Ужасные люди. Или НЕлюди?..

А значит собаки, нападавшие на детей, это мягкие и пушистые лапочки, на которых можно только любоваться???

Василььнна

Имя: Василььнна
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 07.04.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ЮТЗ
Василььнна
Пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшкин 15 мая 2011, 20:40


Все предельно понятно. Ужасная тема. Ужасные люди. Или НЕлюди?..

Люди как люди... защищают своими силами свою территорию. Мы хоть и в 21 веке живем, но государству нашему ... бандитскому... на людей наплевать. Приходится такими же методами решать свои проблемы. А что делать? Если есть предложения - выслушаем.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   23 мая 2011
Вчера гуляли возле 57 школы, старшая хотела рассмотреть цветущии ирисы, рвануло было и остановилась:"Там собаки!" (стоят четыре "мадамы" и выцеловывают двух шавок(небольшие, короткошерстные. без поводков-ошейников). Ну, думаю, не агрессивные :"Да беги" Не успела пробежать и десять шагов (а за ней еще и крестница 1,7 побежала) как эти милые собачки с лаем кинулись за ними. А хозяйки стоят смотрят:"Они не кусаются! Пусть не боятся!" Я,вобще-то взрослая тетка, знакома с собаками и лай-заигрывание отличаю от агрессивного, так тут и я испугалась, собаки бегаю вокруг них, малышка аж заклякла. Дамы:"Вы учите, чтоб их дети не боялись!" Только после того как рванули папы детей и захлопали руками, отгоняя, мадамы соизволили подойти, но взять-то их тяжело без ошейника-поводка. Мы быстро захватили детей , оооо! чуть спины не горели от осуждения, какие ж мы, не любим собачек. Такое ощущение, что у некоторых собачников часть мозга отрафируется, они забывают, что это - животное и логике не поддается.
P.S. А мимо стаи со сторойки прохожу с парой камней в руках, так, на всякий случай.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   23 мая 2011
Мы вчера с малым гуляли и сели возле Софии на деревянных качельках покататься , а заодно и голубцов покормить ,так слетелась стая их и привлекла собак штук 6 , больших и бездомных , они пришли и разложились вокруг качелей. Мы сразу ретировались , я понимаю они к людям идут , но ну их на фиг - у нас знакомую недавно так собака за сосиски в сумке искусала , что я обхожу их 10 стороной.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 мая 2011
Галина Первая,
по поведению похожа на соседку из нашего дома... толкьо у нее совсем маленькие шавки. что-то мне подсказывает , что это она.. тем паче перестала гулять во дворе..
когда нам был год - они нас сильно напугали. в ответ на претензию я услышала "у вас ребенок трусливый, а вы нервная". собственно, тк была с ребенкам не стала ничего делать.
2 раз я с этими чудесами столкнулась пару месяцев назад, когда шла домой, а эта шавка меня за штанину цапнула.. ну просто так.. собственно у собаки была опосля разбита морда, а хозяйка предупреждена , что в следующий раз это ждет ее, а собачку и пристрелить не тяжко. как вариант предложила ночью гулять им, раз обе неадекватные. но уже пару раз видела, что они действительно переместились гулять около школы.
у дамы все мамы "тупые" потому что на ее ласковое чудо реагируют неадекватно и не дают детям играть с ними (у нее 3 -4 псины)..
Просматривают эту тему:

Forum