• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412661 2315

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 17:38

почему глупо?

потому что не результативно. Я уже молчу, что на импровизированный митинг выйдет три... мамочки )) ладно, пусть я ошибаюсь и выйдет толпа народу, а смысл? У власти нет возможности решить проблему правовыми методами, так что нам от неё требовать? С какой целью митинговать то?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Choroshaya 06 мая 2011, 17:40



Пусть думает сам как.

Пока люди жалуются на собак. Собаки нечейные, а, значит, за них отвечает город. Город - это чиновники. Естественно, никто не возьмет на себя ответственность решать эту проблему... Поэтому и будут футболить, рассказывать про защиту животным и бла-бла-бла...

Это же ведь позор, что им регулярно звонят. Они знают, сочувствуют, но ничего не делают!!!

Если собак определелить как собственность стройки, то уже есть Объект, на которого можно жаловаться. И на эту жалобу может последовать реакция - обязать застройщика, держать их на привязи, усыплять и т.д....

А усно пальчиком перед началом адекватно будет помахать?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 17:45

А усно пальчиком перед началом адекватно будет помахать?



Я не живу на Намыве, меня эта проблема никак не касается... Вам предлагаешь идеи, как решить вашу проблему... А в ответ такие дурости пишет????

Машите, чем хотите... Там ваши дети живут!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Choroshaya 06 мая 2011, 17:40



Пусть думает сам как.

Пока люди жалуются на собак. Собаки нечейные, а, значит, за них отвечает город. Город - это чиновники. Естественно, никто не возьмет на себя ответственность решать эту проблему... Поэтому и будут футболить, рассказывать про защиту животным и бла-бла-бла...

Это же ведь позор, что им регулярно звонят. Они знают, сочувствуют, но ничего не делают!!!

Если собак определелить как собственность стройки, то уже есть Объект, на которого можно жаловаться. И на эту жалобу может последовать реакция - обязать застройщика, держать их на привязи, усыплять и т.д....


Позор. Больше скажу, это не единственный позор, о котором наши чиновники "знают, сочувствуют, но ничего не делают".
Определить как собственность стройки будет наверное трудно - ведь от того что вы собаку покормили, она вашей еще не стала. Ну подойдем к сторожу - "Ваша собачка? нет, не моя - хотите ловите по всему Намыву... если удастся. А на территорию стройки не пущу, не имеете права." Как то так примерно мне это всё представляется.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   06 мая 2011
Девочки, проблема действительно серьезная... Вначале весны папа шел на работу в 6 утра вместе со свои сотрудником и наблюдали картину как на женщину на остановке Сильпо напала стая собак... Только благодаря тому что он с сотрудником начал разгонять собак женщина отделалась испугом... а что уж говорить о детях, которые пробегают мимо этой агрессивной стаи бродячих...
Когда уже мы начнем жить цивилизованно?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Choroshaya 06 мая 2011, 17:49



Я не живу на Намыве, меня эта проблема никак не касается... Вам предлагаешь идеи, как решить вашу проблему... А в ответ такие дурости пишет????

Машите, чем хотите... Там ваши дети живут!

Тю.
Я серьезно спросила.
за идеи спасибо
Чего вы постоянно видите с моей стороны нападки в свой адрес не могу понять
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011





Вы чего? Они просто поржут))) Для них это не ПРОБЛЕМА, а большая ПОБЕДА. Это же они отстояли право бродячих животных безнаказанно загрызть насмерть человека.
Ну или, в лучшем случае, расскажут позвонившему о том, что стаи собак - это следствие бесчеловечного отношения к животным, что город - это территория не только для человека, что собачки занимают свою нишу и прочее и прочее (см. соседнюю тему).

Ксю, по ссылке Зумы есть комменты, почитай.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 мая 2011
Как мне понравилась идея отловить пачку животинок и выпустить её в мэрии! А потом с фотиками конспектировать, какими гуманными способами руководителя города своим примером решить проблему диких животных в городе. Жалко только, что не вижу реальных способов воплотить идею
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   06 мая 2011
Есть отличная, но не очень дешевая штука - Ссылка.

Или электрошокер. Но шокером надо коснуться, а отпугиватель действует на расстоянии. Зато шокер на гопников действует тоже.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   06 мая 2011
Так что же мы будем делать???
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 мая 2011
если городская власть даже предпримет какие то меры по уничтожению собак, их "сожрут" общественники..

тем более скоро 14 мая - день Европы.. Защитники животных и так собираются на демонстрацию.. чтобы предотвратить и не допускать впредь уничтожение уличных собак.

Поэтому, ситуация просто тупиковая.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   06 мая 2011
да...тупик.....и собачек жалко....и за себя и людей страшно....и на государство,где всё через ж...пу злая!!!!!!!!ну не виноваты тут животные...но и проблему надо решать....ведь есть программы в цивилизованном мире....приюты,стерилизация и т.д.но это не про нас...к сожалению!
сегодня видела стаю бродячих собак на Привокзальной площади(старый Ж.д.вокзал-Пушкинская)видела,проезжая за рулём...не хотела бы я пешком рядом пройтись!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 мая 2011
14 мая скоро пройдет.
Можно нанять желающего их перестрелять. Но это будет стоить очень прилично, и есть опасность, что в кого-то невинного попадет, как и при яде
Можно написать коллективное гневное письмо:
Мэру (регионал)
Главе горсовета (регионал)
Главе городской фракции ПР
Депутату мажоритаржику городской фракции ПР, которого выбрал данный район (регионал)
им и карты в руки - пусть отвечают за своих избирателей, пусть сзывают внеочередную сессию, находят деньги (хоть личные), обращаются в Кабинет Киминстров (региональный), ВР (региональная). Короче пусть делают что-нибудь
Руководителю строительной организации с воззванием убрать собак
Ключевым СМИ, чтоб придать дело огласке

Не поможет - записать вой собак и транслировать под стенами горсовета и мерии. Жилый домов там нет.
Не поможет - словить собачек и выпустить в этом здании (утопия)

нужен резонанс, чтоб был не хуже чем у гринписовцев

Подпись поставлю
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   07 мая 2011
Я тоже думаю, нужно начать с коллективного письма и желательно приложить фотки этих стай.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #8682 Юля Муха 07 мая 2011, 09:15
Я тоже думаю, нужно начать с коллективного письма и желательно приложить фотки этих стай.

Начать, безусловно, можно, можно и продолжить, только как это поможет?В питомники собак отправят-их нет, усыпят-снова нет, отловят и вывезут-нет.
Писать и обращаться вижу целесообразным только для той цели, чтобы напоминать, что проблема существует, а решать чтобы решить, нужно самостоятельно

Как бы я не уважала закон, но в пределах правового поля сейчас ситуацию не решить, а других инструментариев у чиновников нету

есть у меня бесчеловечная мысль одна, как недорого, быстро и своими силами избавиться от стаи, но мучительно-больно для собак.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   07 мая 2011
Ну все равно нужно писать, чтобы не забывали НИКОГДА эту тему. Я уверенна, что стрелять и травить их никто не будет. Нужно подключить СМИ.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 мая 2011
Цитата: #8682 Китиха 07 мая 2011, 08:41
14 мая скоро пройдет.
Можно нанять желающего их перестрелять. Но это будет стоить очень прилично, и есть опасность, что в кого-то невинного попадет, как и при яде
Можно написать коллективное гневное письмо:
Мэру (регионал)
Главе горсовета (регионал)
Главе городской фракции ПР
Депутату мажоритаржику городской фракции ПР, которого выбрал данный район (регионал)
им и карты в руки - пусть отвечают за своих избирателей, пусть сзывают внеочередную сессию, находят деньги (хоть личные), обращаются в Кабинет Киминстров (региональный), ВР (региональная). Короче пусть делают что-нибудь
Руководителю строительной организации с воззванием убрать собак
Ключевым СМИ, чтоб придать дело огласке

Не поможет - записать вой собак и транслировать под стенами горсовета и мерии. Жилый домов там нет.
Не поможет - словить собачек и выпустить в этом здании (утопия)

нужен резонанс, чтоб был не хуже чем у гринписовцев

Подпись поставлю
простите за ОФТОП .. но





на демонстрации оч удобно...
они как раз в куче будут *))))))))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #8682 Аннушка 06 мая 2011, 23:10
если городская власть даже предпримет какие то меры по уничтожению собак, их "сожрут" общественники..

тем более скоро 14 мая - день Европы.. Защитники животных и так собираются на демонстрацию.. чтобы предотвратить и не допускать впредь уничтожение уличных собак.

Поэтому, ситуация просто тупиковая.

Так что, подождать, когда собаколюба-общественника какого-нибудь (желательно председателя общества) сожрет стая собак? Так времени нет, они же размножаются в прогрессии. А общественники такие умные: запретить - запретили, а дальше что? Бесконтрольное размножение? По домам же собачек точно не разберут - они им надо?
Получается, что вот такие собаколюбы и толкают людей на стихийные расправы.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #8682 dina_barta 07 мая 2011, 10:04

Так что, подождать, когда собаколюба-общественника какого-нибудь (желательно председателя общества) сожрет стая собак? Так времени нет, они же размножаются в прогрессии. А общественники такие умные: запретить - запретили, а дальше что? Бесконтрольное размножение? По домам же собачек точно не разберут - они им надо?
Получается, что вот такие собаколюбы и толкают людей на стихийные расправы.

Вот именно, пока их дело не коснется, никто не зашевелится. А так не хочется, чтобы эта ситуация обернулась плохо. Так что нужно начинать с малого.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #8682 free_ket 07 мая 2011, 09:57
простите за ОФТОП .. но





на демонстрации оч удобно...
они как раз в куче будут *))))))))))

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum