• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412631 2315
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Zemy 06 мая 2011, 09:37


У меня прямо дежавю... где-то я все это видела и читала уже...
Подобный спор уже был на форуме, только про кошечек... ну теперь поговорим о собачках.

Почему-почему? да потому, что любить кошечек и собачек гораздо проще, чем любить людей. Потому что кому-то хочется казаться лучше чем он есть, выставляя наперед свою гуманность и человечность (хотя я бы это человечностью не называла - эт скорее собачность какая-то...сорри - не более чем игра слов).

Да, я опять считаю, что права и свободы животных заканчиваются там, где начинается безопасность людей -т.е. пока они нам не угрожают, они вольны и свободны... Почему я так считаю? потому что верю в Библию, потому как человеку дано право от Бога быть главным над зверьем и птицами, другой вопрос, что он должен быть разумным, мудрым и любящим "главным" - и вот это у нас пока никак не получается...



Согласна на все 100%. У нас у самих собака, мы ее любим и обожаем, но и я, и муж удавим на месте при первой же попытке проявить агрессию. Мы и всех дворовых собак лечим, выводим глистов и блох, колем вакцины от бешенства - но не по тому, что такие жуткие любители животных, просто хотим обезопасить своего ребенка и всех остальных детей живущих рядом. Если нельзя от псов избавиться то можно попытаться свести риск к минимуму.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 10:28

с фотками?
давайте.
как это организовать?

Сложно это организовать. Подписи, я так понимаю, нужны живые, а не просто - фамилия, адрес, телефон. Но нет ничего невозможного, конечно.
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   06 мая 2011
Да собачек всем жалко, мне тоже, но себя и ребенка в ситуацию которую мы попали с полутора годовалой дочкой прошлую зиму не пожелаю попасть ни кому. Мы шли с не й по Намыву, на нас напала стая собак. Если бы не мужчина, который шел с овчаркой на поводке не знаю чем бы все закончилось. Я не могла от них санками отбиться. Я такого шока давно не испытывала. Причем этим псам не я нужна была, а ребенок. О каком гуманизме может ити речь??????????? Мне вот интересно, вот те кто защищают собак. Поставь на чашу весов жизнь их малыша и собаки чью бы выбрали???????
Мне моя жизнь и моих детей важнее. Ребенка страшно в школу самого отпустить, хотя живем рядом со школой.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 мая 2011

Уточню. Моя близкая подруга, приезжая в отпуск к родителям, не ленится подобрать собаку, вымыть ее, кормить и дать объявление в газеты для будущих хозяев с описанием собаки - в дом, во двор и т.д. И хозяева находятся всегда.
Такова сила ее желания.


Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
а мышьяк их точно убьет?
Не думаю что дети и домашние собаки сьедят кашу оставленную на остановке.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Alida 06 мая 2011, 10:48

Уточню. Моя близкая подруга, приезжая в отпуск к родителям, не ленится подобрать собаку, вымыть ее, кормить и дать объявление в газеты для будущих хозяев с описанием собаки - в дом, во двор и т.д. И хозяева находятся всегда.
Такова сила ее желания.



+10000000000
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Лика 06 мая 2011, 10:46
Да собачек всем жалко, мне тоже, но себя и ребенка в ситуацию которую мы попали с полутора годовалой дочкой прошлую зиму не пожелаю попасть ни кому. Мы шли с не й по Намыву, на нас напала стая собак. Если бы не мужчина, который шел с овчаркой на поводке не знаю чем бы все закончилось. Я не могла от них санками отбиться. Я такого шока давно не испытывала. Причем этим псам не я нужна была, а ребенок. О каком гуманизме может ити речь??????????? Мне вот интересно, вот те кто защищают собак. Поставь на чашу весов жизнь их малыша и собаки чью бы выбрали???????
Мне моя жизнь и моих детей важнее. Ребенка страшно в школу самого отпустить, хотя живем рядом со школой.

Интересно? Отвечаю. Некоторые из них не могут поставить жизнь своего ребенка на чашу этих весов, потому что у них детей нет. Поэтому они выбирают собак и искренне недоумевают, как матери могут ставить вопрос о защите себя и своей семьи от своры бездомных животных теми способами, которые доступны на сегодня. Поэтому им мерзко и противно, что такие, как мы, воспитывают детей.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011


Собственно вот это я и имела в виду:



А если бы даже что то и функционировало - не верится мне, что после того как соберутся дворовые мамочки и напишут бумажку с подписями куда то власть имущим, срочно приедет бригада с ружьями и каким то волшебным документом, дающим им право бегать и стрелять псин на частной территории той же стройки. Сдаётся мне, эффект будет примерно такой же, как и от просьб наших форумчан в теме "Online Конференция c мэром Николаева". Ну вот такой я пессимист.

А вариант избавляться своими силами - хорошо, предложите какой? Мышьяк раскладывать под каждым кустиком?

Сразу оговорюсь - я ЗА то, чтобы избавиться от этой своры, но путей пока реальных не вижу, может у кого то есть конкретные предложения и возможности?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 мая 2011
Ксюшище, глянь. Может чего подойдет. Мышьяк пишут не стоит: опасно для детей, а варианты есть.
Ссылка
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 10:52
а мышьяк их точно убьет?
Не думаю что дети и домашние собаки сьедят кашу оставленную на остановке.

А вдруг эту кашу съест та домашняя собачка, которая регулярно гадит у нас на детской площадке....

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 ленька84 06 мая 2011, 11:31
Ксюшище, глянь. Может чего подойдет. Мышьяк пишут не стоит: опасно для детей, а варианты есть.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4d824607033cf8aa

Тоже читала

Думаю сварить вкусную кашу и чегото туда насыпать.Боюсь что на всех не хватит.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 11:34

Тоже читала

Думаю сварить вкусную кашу и чегото туда насыпать.Боюсь что на всех не хватит.


Чего не хватит, каши или того, что "туда насыпать"? По моим наблюдениям, свора десятка полтора максимум.

Пы сы - сейчас набегут в темку противники "культивирования жестокости ко всему живому" и заклюют ))))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   06 мая 2011
Вот и меня эта проблема уже давно беспокоит! Я живу в доме, где молочная кухня, недалеко от нас продают мясо, так вот собак бродячих я каждый день насчитываю там штук 15, а так рядом детская деревянная площадка, мы туда часто гулять ходим. Да и вообще на аллеи от Сельпо до Бомбардира невозможно нормально проехать с ребенком, обязательно наткнешься на свору собак! А выводок около конечно 31 маршрута, это вообще абзац полный, я каждый раз прохожу мимо и каждый раз боюсь, чтобы эта псину не цапнула моего ребенка за ногу! А еще и по ночам воют, спать не возможно!!!!
Так что, девочки, если надо будет какае-то помощь, я готова!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 belolapik 06 мая 2011, 11:58


Чего не хватит, каши или того, что "туда насыпать"? По моим наблюдениям, свора десятка полтора максимум.

Пы сы - сейчас набегут в темку противники "культивирования жестокости ко всему живому" и заклюют ))))

Да пофих мне на клюющих и на их тапки.
Где б яду раздобыть да каши побольше.
Или частями их травить?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 мая 2011
Есть еще такое: Ссылка
Выбрать что-то, чтоб быстрее и безболезненнее.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 12:05

Да пофих мне на клюющих и на их тапки.
Где б яду раздобыть да каши побольше.
Или частями их травить?


Насчёт яду не знаю, никогда не приходилось пользовать. В предыдущих постах ссылки давали на возможные варианты. А насчёт каши - крупа и мясные обрезки недорого стоят, у меня мама каждую неделю покупает и выварки наваривает для дачного зверинца , вроде по бюджету не сильно бьёт )))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   06 мая 2011
В Лесках с собаками та же ситуация, что и на Намыве.
Сегодня наблюдала как напротив Владива две немаленькие собаки бросались на всех подрят людей, которые переходили через дорогу. Просто встали на переходе посреди дороги, бегают между машин и с лаем на людей.
Надоело лавировать с коляской!
Во дворе 52-й школы тоже бегает свора. Детей, естественно во дворе почти всегда полно.
По теме. Ситуацию надо решать в правовом поле. Забрасывать письмами Горисполком, но самое главное - это СМИ. Для начала - Николаевские, а то и сразу Киевские.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 мая 2011


Муха Цокотуха, у нас в Лесках стаи не только возле красного солнышка!!!!! Живу в соседнем дворе, так вот приличная компания еще возле ЖБИ, которая уже 2 дня прям во дворе тусуется, а там ТАКИЕ ВОЛКОДАВЫ!!!!!!! Мало того что на остановку не пройти, там как уже говорилось возле красного солнышка, а еще и возле палатки штук 5 щенят с мамкой отсиживаются. В парк зайти тоже не возможно, там возле гаражей я вообще молчу...... штук 20!!!!! И вот только вокруг наших 4-5 домов 4 стаи собак, ЭТО ЖЕ КОШМАР!!!! Вот и получается, что ни в парк, ни в сад, ни в школу, ни на остановку без страха не пройдешь. И самое интересное, что на них и слово не скажи, видите ли бабули каждое утро по несколько ведер еды им носят. И мой старший ребенок уже их сильно боится, т к недавно одна из этих стаек погналась за мопедом, и все 20 шт собачек с лаем пронеслись в пол метра от него, все было настолько внезапно, что я не успела его выдернуть оттуда. А раньше он вообще собак не боялся. Я то говорю детям, что собачки хорошие, не бойтесь их, а сама без понятия что им сейчас стукнет в голову.

Жалко конечно собак, но когда видишь как они кидаются на людей, жалость пропадает. Здесь наверно нужно чтоб присоединялись защитники животных, просили у государства приюты какие то, а если обращаться в жеки,службы, то другого варианта кроме расстрела может и не быть, если вообще кто то захочет этим заниматься.
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 мая 2011
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 мая 2011
Просматривают эту тему:

Forum