• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412657 2315
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   06 мая 2011
Это не законно, смотрите чтоб себе хуже не сделали.
Может действительно нужно написать письмо и собрать подписи?! Если есть служба которая занимается отловом, но делает это за деньги - пусть город выделит эти деньги. В конце концов письмо Чайке написать
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Счастье 06 мая 2011, 14:27
Это не законно, смотрите чтоб себе хуже не сделали.
Может действительно нужно написать письмо и собрать подписи?! Если есть служба которая занимается отловом, но делает это за деньги - пусть город выделит эти деньги. В конце концов письмо Чайке написать


Вопрос не в деньгах и обращениях, а в том, что сейчас нет законного механизма устранения собак с улиц: приюты не построены, следовательно, отлавливать не будут - девать некуда, отстрел запрещён - патамуша гуманность к собачкам и обучение злобных двуногих милосердию.
Ситуация патовая, если собакозащитники не разберут по домам зверушек, или человекозащитники не решат проблему самостоятельно, но жестоко.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   06 мая 2011
Да... ситуация ужасна, у нас во дворе на детской площадке(Водопроводная) тоже свора собак,страшно с ребенком гулять.Сегодня муж гонял их. А что делать когда одна гуляешь с детьми, мне жизнь моих детей дороже уличных собак.

10:33 06.05.2011 | Неформат | Новости укр | рус
209884
В Николаеве стая собак загрызла мужчину
В Николаеве стая бродячих собак загрызла 40-летнего мужчину.

Обезображенное тело горожанина обнаружил на пустыре случайный прохожий. В милиции заявляют, что мужчина умер от потери крови после укусов собак.
В городском травмпункте отмечают, что пациентов, которых искусали животные, к ним привозят ежедневно. Только за время майских праздников их было больше 20. Как известно, укусы бродячих псов опасны. Ведь собаки могут заразить человека бешенством. Диагностировать его сразу - крайне трудно.

Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   06 мая 2011
Ксюшище отраву можно купить в ветеринарке. У нас кот сиьно заболел, выличить не смогли, врач усыплял. Так лекарство можно было просто купить и самому укол сделать или принести животинку к ним.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Julia333 06 мая 2011, 02:46
Ужаснулась..Мы точно в 21 веке живем?Нигде в развитых странах у людей бы и мысли не возникло такое написать.Мы очень милосердные, нам жалко беременных мамочек и детишек,давайте им все поможем ...Если человек добр и милосерден ему жалко не только мамочек и детей, но и всех живых существ.Вы когда нибудь видели, как отстреливают собак?Они ведь не умирают сразу, а часами корчатся в конвульсиях в этих машинах, на которых их вывозят. А вдруг домашняя собачка съест, она же умрет!И с хозяином проблемы будут.А чем домашняя от бездомной отличается?Тем что мы ее любим и она наша?Если у вас во дворе живет собака,которую уже и так все подкармливают, можно ведь просто раз в пол-года купить ей укол, который стоит 2$, и все, нет щенков, собачьих свадеб и отстрела.Так делают у нас во дворе.А если другие собаки появляются, они дружно пристраиваются в частный сектор.Любую проблему можно решить по-другому.В том, что в городе такое количество бездомных животных виноваты не жеки и не горисполком, а только мы с вами.Ведь кто-то выкинул одного щенка на улицу, и только потом их стало много.Они не виноваты, в том что люди не могут позаботится о тех, кого приручили, как это не банально звучит.И очень мало кто в городе понимают эту проблему, размазанные на дорогах трупики мы тоже стараемся не замечать.В других украинских городах уже есть приюты, а в нашем огромном городе он в ближайшую пятилетку точно работать не начнет,если люди не поймут и действительно не проникнутся проблемой тех, кто живет рядом с нами,ведь такое массовое размножение собак и кошек можно предотвратить по-другому.А вот и фото проявления гуманизма , может кто-то задумается.Давно думала , может кто-то и здесь поднимет проблему бездомных животных, и вот дождались)однако, способ решения не оригинален.

да живем в 21 веке,убивает только то, что в городе нет приюта для собак, а в развитых странах и не посмеют выбросить собачку, которая надоела и уже не нужна на улицу выживать.мне жалко собачек, но есть одно они опасны.
я очень боялась собак, да и сейчас боюсь, но уже не так, в детстве на меня напали собаки, а потом я все время боролась с этим страхом, обходила десятой дорогой. даже брата мужа собаку боюсь, хотя знаю он её контролирует, но инстинкт самосохранения работает и страх,что это зверь, и что может спавоцировать его агрессию не понятно.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Дык.....Пока мы будем принимать законные меры Я,которые не дадут плодов может произойти непоправимое.
Давайте тогда митинг соберем....
Письма писать -это слишком пассивно.Митинг и СМИ.
Как вам так ?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 15:22
Дык.....Пока мы будем принимать законные меры Я,которые не дадут плодов может произойти непоправимое.
Давайте тогда митинг соберем....
Письма писать -это слишком пассивно.Митинг и СМИ.
Как вам так ?

Так лучше.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
у меня есть несколько мыслей по поводу, думаю понятно, что все они околозаконные.

1) нельзя ли заявить что одна из псин наша домашняя, проявила агрессию, удрала и попросить помощи в специальной службе для помощи в отлове и усыплении?

Как вообще происходит усыпление домашних животных? нужны ли какие-то документы? Куда их после девают?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Вера1690 06 мая 2011, 15:52
у меня есть несколько мыслей по поводу, думаю понятно, что все они околозаконные.

1) нельзя ли заявить что одна из псин наша домашняя, проявила агрессию, удрала и попросить помощи в специальной службе для помощи в отлове и усыплении?

Как вообще происходит усыпление домашних животных? нужны ли какие-то документы? Куда их после девают?


Никакие документы не нужны... В ветеринарной клинике мало кого волнует, чье животное к ним принесли. Труп отдают тому, кто принес.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Lucin 06 мая 2011, 16:16


Никакие документы не нужны... В ветеринарной клинике мало кого волнует, чье животное к ним принесли. Труп отдают тому, кто принес.

а сколько это стоит не знаете?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Вера1690 06 мая 2011, 15:52
у меня есть несколько мыслей по поводу, думаю понятно, что все они околозаконные.

1) нельзя ли заявить что одна из псин наша домашняя, проявила агрессию, удрала и попросить помощи в специальной службе для помощи в отлове и усыплении?

Как вообще происходит усыпление домашних животных? нужны ли какие-то документы? Куда их после девают?


документы не нужны, платишь деньги и делают укол (он кстати недешевый). Некоторые клиники за дополнительную оплату не отдают вам животное

не все клиники делают такой укол, некоторые настойчиво предлагают лечить собачку или просто ждать пока сама погибнет, даже если шансов спасти нет
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Вера1690 06 мая 2011, 15:52
у меня есть несколько мыслей по поводу, думаю понятно, что все они околозаконные.

1) нельзя ли заявить что одна из псин наша домашняя, проявила агрессию, удрала и попросить помощи в специальной службе для помощи в отлове и усыплении?

Как вообще происходит усыпление домашних животных? нужны ли какие-то документы? Куда их после девают?

Ну и как вы ее вылавливать собираетесь ?
А если вызывать ветврача для усыпление то это дополнительная плата и навряд ли он захочет ее ловить т.е опять вопрос как будите вылавливать.
Ну и допустим одну как то удастся изловить но их же там десятки.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 BuNya 06 мая 2011, 16:29

Ну и как вы ее вылавливать собираетесь ?
А если вызывать ветврача для усыпление то это дополнительная плата и навряд ли он захочет ее ловить т.е опять вопрос как будите вылавливать.
Ну и допустим одну как то удастся изловить но их же там десятки.

так в посте же и написала как.

есть у меня разные мысли, не думаете же что я их нагора сейчас все вывалю, в силу того что они очень околозаконны.

Ну, думаю, что и Полиграфы Полиграфовичи в нашем обществе еще не перевелись
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   06 мая 2011
Сегодня вышла на остановку ( конечная 31) и увидела лежащих собак. Мелькнула мысль, что Ксюшище осуществила запланированное. Пересчитала лежащих псов: 19 штук. Пока ждала маршрутку, увидела такую картину: мимо лежащих собак проехал мужчина на велосипеде. Честно говоря, я думала - свора его съест. Настолько страшно, когда эта дикая свора разом встрепенулась и погналась за ним..... я почувствовала, что такое "душа уходит в пятки"... Ксюшище, belolapik, скажете мне - где подпись ставить.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   06 мая 2011
и я подпишусь
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Машка-Степашка 06 мая 2011, 16:36
Сегодня вышла на остановку ( конечная 31) и увидела лежащих собак. Мелькнула мысль, что Ксюшище осуществила запланированное. Пересчитала лежащих псов: 19 штук. Пока ждала маршрутку, увидела такую картину: мимо лежащих собак проехал мужчина на велосипеде. Честно говоря, я думала - свора его съест. Настолько страшно, когда эта дикая свора разом встрепенулась и погналась за ним..... я почувствовала, что такое "душа уходит в пятки"... Ксюшище, belolapik, скажете мне - где подпись ставить.


капец, 19штук!
Если в стае волков от 15 особей - это считается крупной стаей.
От 19штук мне кажется вообще не возможно отбиться, даже если втроем идти.

Это ужас!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   06 мая 2011
Цитата: #8682 PANY 06 мая 2011, 16:41


капец, 19штук!
Если в стае волков от 15 особей - это считается крупной стаей.
От 19штук мне кажется вообще не возможно отбиться, даже если втроем идти.

Это ужас!


Я уже потом, в маршрутке, опомнилась - что можно ж было сделать фото.... Но в тот момент мысли совсем не об этом были.
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 мая 2011


А представьте такая свора за мопедом пронеслась мимо ребенка, я сама сутки то такого отходила, и самое страшное что я ничего не смогла сделать, бедный так орал!!!! А я просто с детьми в парк вышла погулять, и сын отьехал на самокате на 20 метров от меня, так что везде не безопасно. Вот только вспомнила, что брат мужа, который ходит в 9й класс в 57 школу на Намыве , месяц назад шел со школы и на него напали собаки и покусали,мальчик очень скромный, поэтому обидеть их не мог, они на него просто накинулись! Слава Богу все хорошо, они сдавали анализы на бешенство. Получается что скоро мы девятикласников будем в школу водить!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Вера1690 06 мая 2011, 16:36

так в посте же и написала как.

есть у меня разные мысли, не думаете же что я их нагора сейчас все вывалю, в силу того что они очень околозаконны.

Ну, думаю, что и Полиграфы Полиграфовичи в нашем обществе еще не перевелись

Проще говоря найти человека, который возьмётся отловить всю свору, загрузить оптом в машину и повезти усыплять? В принципе может и выполнимо, но по финансам больно накладно будет - оплатить услуги такого человека, оплатить усыпление каждой псины ( сколько их там, два десятка?). Всем Намывом скидываться нужно )) А ну как эту свору ликвидируем, а соседская на освободившееся место прибежит? На стройке их подкармливают, свято место пусто не бывает.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   06 мая 2011
но всё таки есть надежда???
Просматривают эту тему:

Forum