• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская поликлиника № 4 на Садовой

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
10 ноября 2011 23821 188
Давайте делится впечатлениями о врачах из этой поликлиники.
Кто Ваш участковый и к кому Вы ни за что не пойдёте?
Почему?

Кто что знает о Головатюк Светлане Феодосиевне?
Она у нас сейчас по месту жительства.
Были у неё один раз, поэтому не могу сложить впечатление.
Хочется знать, стоит ли к ней обращаться в дальнейшем.
t.me/zhgoogl
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 ноября 2011
У нас на участке уже 3 года нет врача. Спасибо хоть за медсестру! Там вообще очень сильный напряг с врачами.

Самый страшный, ужасный... и море других нехороших слов вспоминается при упоминании фамилии Безлюдный (И.О. не знаю) - он, наверно, самый древний врач в поликлинике.

Головатюк приходит к нам домой на вызов. Мое мнение - нормальная, адекватная врач. Хотя... на прошлой неделе она нас немного подвела, недосмотрела ребенку горло и выписала антибиотик, который противопоказан был. Она прекрасно знала, что мы только месяц как после курса антибиотиков. Обратившись к другому врачу, мы вылечились.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 ноября 2011
Цитата: #7778 Pupsik 10 ноября 2011, 13:56
У нас на участке уже 3 года нет врача. Спасибо хоть за медсестру! Там вообще очень сильный напряг с врачами.

Самый страшный, ужасный... и море других нехороших слов вспоминается при упоминании фамилии Безлюдный (И.О. не знаю) - он, наверно, самый древний врач в поликлинике.

Головатюк приходит к нам домой на вызов. Мое мнение - нормальная, адекватная врач. Хотя... на прошлой неделе она нас немного подвела, недосмотрела ребенку горло и выписала антибиотик, который противопоказан был. Она прекрасно знала, что мы только месяц как после курса антибиотиков. Обратившись к другому врачу, мы вылечились.


В смысле древний? Старый, что ли?
Это не такой дядька в кепке-аэродром и подстреленных штанах?


t.me/zhgoogl
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #7778 Sunny-mammy 10 ноября 2011, 13:59


В смысле древний? Старый, что ли?
Это не такой дядька в кепке-аэродром и подстреленных штанах?



В том смысле, что он там работает уже лет 30 как минимум. Последний раз мама с мелкой к нему попала случайно, поэтому я его не видела. Мне хватило впечатления, когда в 7 месяцев (лето было) я у мамы вызвала врача и пришло это чудо с непонятным чемоданом, грязный, носки все были в устюках (какие-то сухие колоски от травы). У ребенка резались зубы, а он сказал, что ангина.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 ноября 2011
Цитата: #7778 Pupsik 10 ноября 2011, 14:05

В том смысле, что он там работает уже лет 30 как минимум. Последний раз мама с мелкой к нему попала случайно, поэтому я его не видела. Мне хватило впечатления, когда в 7 месяцев (лето было) я у мамы вызвала врача и пришло это чудо с непонятным чемоданом, грязный, носки все были в устюках (какие-то сухие колоски от травы). У ребенка резались зубы, а он сказал, что ангина.



Тогда точно он))
Кроме слова "шнырь" к нему ничего не лепится))))
Тоже приходил к нам в грязгных носках и заляпанных грязью штанах))
t.me/zhgoogl
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Наш участковый врач - Вольвач Н. Нормальная вроде - вполне адекватный врач, не паникер. Единственное, что мне не нравится это то, что когда к ней приходишь на плановый прием в грудничковый день - она вечно кого-то (не грудничков) куда-то водит, а ты стоишь с остальными и ждешь пока она вернется.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   10 ноября 2011
У нас участковая Грицак Т.А. Ничего плохого сказать не могу. Старой закалки врач, хотелось бы попрогрессивней. Верит в гомеопатию (в отличие от меня), зато ни разу не пичкала антибиотиками.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 ноября 2011
Ми там стоїмо на обліку.
Я в цілому повністю задоволена. Наш лікар - Цвєткова В.П.
За 2 роки в нас проблем не виникало - якщо в мене виникають питання, вона завжди відповідає. Зайвих ліків, БАДів, вітамінів і так далі не виписує. Інколи може виписати нам і гомеопатію, але я чесно попереджаю, що давати її не збираюсь .
До речі, я жодного разу не викликала лікаря додому, мені здається, що це треба робити тільки в крайніх випадках. Зазвичай мені легше і швидше приїхати в лікарню самій або зателефонувати їй і спитати, як діяти. (одразу уточню, що я не сиджу в черзі із хворою дитиною - дитина із батьком чекає в машині або в дворі).

з.і. не дуже подобається хірург, якийсь він аж занадто пофігіст і на днях поставив мою дитину поруч із іншою дівчинкою такого ж віку і запевняв, що в них ступні виглядають однаково, тобто схоже на плоскостопість, але це так у всіх, з часом мине. Він фахівець, йому видніше, тому я промовчала, але в другої дівчинки реально ступня повністю була розпластана по поверхні, а в моєї малої було чітко видно звід стопи. Після цього мені якось не хочеться до нього - мабуть, якщо виникне потреба, то будемо звертатись до іншого хірурга.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Грицак к нам приходит домой по вызову. Мне она нравится. Всегда руки помоет и бахилы одевает. Старая закалка чувствуется.
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Наш участковый врач - Дмитриева Светлана Владимировна. Я ей нарадоваться не могу, отличный специалист, лишнего не назначит, зря на стационар не направит, по телефону всегда проконсультирует, я ей очень доверяю. Вот скоро уже второй ребеночек на свет появится, и я рада, что он сразу окажется в хороших руках!


Ссылка
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 ноября 2011
А мы были год без участкового врача. Сейчас у нас врач какой-то молоденький дядечка, и то он не надолго - до января. А потом мы снова будем ходить по другим врачям и клянчить что бы нас посмотрели - вот это меня напрягает. Особенно когда МНОГИЕ не удосуживаются даже послушать перед прививкой, говорят - а зачем? вас разве что то беспокоит?. А так мне очень нравиться Цветкова. Она еще моим врачом была, потом немного побыла врачом и у моей доченьки. Сейчас в случае необходимости - звоню ей и она приезжает домой по вызову. А о других врачах - а особенно о хирурге ничего хорошего не скажу. ost-189-1:
я фотограф http://vk.com/club30294247
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 ноября 2011
Мне Цветкова не нравится.
Вместо того, чтоб хорошо послушать, она тыкнёт 2 раза и всё. Вечно указывает, что антибиотики не назначает...Последний раз "прослушала" бронхит весной. Лучше б антибиотик назначила. И выписывает целую кучу идентичных препаратов.
Список получается на 12-15 препаратов...
Хочется, конечно, вылечить ОРВИ, но и печень посадить не хочется от такого кол-ва.

Да, и хирургом я тоже не очень довольна.
У дочки кривые мизинцы. последние фаланги смотрят на безымянные пальцы. Когда пришли к нему на первый осмотр, я спросила, такое исправляют или нет.
Он ответил, что если хочу, то он может их сломать
Это юмор такой врачебный???
Я не настаивала их ровнять, я просто спросила можно ли это исправить.
Ну и плоскостопие приписал)

А ещё мне нравятся невропатолог и узист мужчина.
t.me/zhgoogl
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 ноября 2011
А кто-то знает, участки уже расформировали какие-то или нет?

Мы домой вызываем врача, если ребенок с температурой.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Я тоже про нее такое слышала, но у нее к нам немного другое отношение, может из-за старого знакомства. Я понимаю что это не правильно, но что поделаешь. Все мы люди...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #7778 Pupsik 10 ноября 2011, 14:46
А кто-то знает, участки уже расформировали какие-то или нет?

Мы домой вызываем врача, если ребенок с температурой.

Некоторые да, некоторые еще остались, но я слышала что будут еще расформировывать. (тьху, еле написала... )
я фотограф http://vk.com/club30294247
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   10 ноября 2011
У нас уч. Слободзинская плохого не могу сказать, но и восторга нет.
Врача лучше вызывать, даже на поликлинике написано - вход в поликл с признаками острых респираторных инф запрещен, вызывайте врача на дом.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #7778 uchilka 10 ноября 2011, 14:59
У нас уч. Слободзинская плохого не могу сказать, но и восторга нет.
Врача лучше вызывать, даже на поликлинике написано - вход в поликл с признаками острых респираторных инф запрещен, вызывайте врача на дом.

Бывали пару раз у нее.

К ЛОРу перестали ходить принципиально. Последний раз сказал "У Вас начинается ангина. Пейте Аугментин" Племянницу залечивал, пока ей Иваненко гланды не удалил.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 ноября 2011


Я мабуть безвідповідальна мама - при температурі до 39, нежиті і типовому стані застуди та ГРЗ я взагалі до лікаря не звертаюсь.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 ноября 2011
Цитата: #7778 alisa 10 ноября 2011, 15:13


Я мабуть безвідповідальна мама - при температурі до 39, нежиті і типовому стані застуди та ГРЗ я взагалі до лікаря не звертаюсь.



Я такая же в большинстве случаев.
Хотя с весны вызываю врача, чтоб послушали ребёнка. А то Цветкова бронхит не распознала((
И чисто для информативной цели) Может новые лекарства полезные узнаю, потому что привычный Гропринозин уже не так помогает, как раньше. Привыкли, наверное)

t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 ноября 2011


Послухати я сама йду до лікарні, вважаю, що якось негарно викликати лікаря, щоб просто послухати.
Про Цветкову в мене геть інше враження, ніяких списків із 12-15 ліків я від неї за два роки не бачила не разу, навіть тоді, коли нам було дуже погано. Антибіотики вона нам призначила після того, як здали аналіз крові і впевнились в тому, що є інфекція.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum