• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская поликлиника № 4 на Садовой

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
10 ноября 2011 23812 188
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   20 ноября 2011
да, про хирурга... в месяц нас глянул - отправил на массаж, у нас ступня немного косила...
потом я сама к нему с нагрубаниями приходила и с несимметричными складками на ножках...
не знаю, с ногами он все точно сказал... а вот нагрубания до сих пор. но я читала, что они при ГВ еще долго могут быть... а мы еще на гв...
окулист... так и не поняла...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   20 ноября 2011
у нас Вольвач.ніколи не роззувається і руки не миє.
забігає і вибігає скоро як ураган. і завжди приходить коли мала спить ost-189-1:
Серцем і душею з ними.......!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7778 Нафаня 20 ноября 2011, 18:26
да, про хирурга... в месяц нас глянул - отправил на массаж, у нас ступня немного косила...
потом я сама к нему с нагрубаниями приходила и с несимметричными складками на ножках...
не знаю, с ногами он все точно сказал... а вот нагрубания до сих пор. но я читала, что они при ГВ еще долго могут быть... а мы еще на гв...
окулист... так и не поняла...


о да... хирург еще тот! А медсестра у него прямо под стать ему! Мы пришли в 3 месяца и был январь месяц со мной пришла моя мама и зашла в кабинет, чтобы помочь постелить пеленочку на столик, зашла в пальто... на 2 секуунды... так они ТАК орали, вроде-бы она в операционную зашла с сигаретой!!!! Мы объяснили, что сейчас она выйдет, так её чуть за дверь не вытолкнули!
А медсестра хоть бы поднялась со своего стула помочь... еще и хамка!
А вот к окулисту нам не пришлось попасть, было 13,40 а её уже небыло... а мне с такой претензией медсестра сказал, что ОНА ЖЕ ДО 14.00 принимает !!! Я говорю, что нет еще 14,00, на что она ответила, что она ушла на ДРУГУЮ РАБОТУ... приходите в след. раз...а живем мы на адмиральской... ничем кроме своего хода не доехать
Только хорошее могу сказать о нашей медсестре Вере Анатольевне она просто СУПЕР!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   28 ноября 2011
Когда мы были у хирурга, моя свекровь пыталась отвлечь 3х-месячного ребенка погремушкой - так на нее так накинулись, как на полоумную - нельзя, у них голова будет болеть. Интересно, а от детского плача не будет?

AnnaSquirrel

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 23.05.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город:
Район: Центральный
AnnaSquirrel
Пользователь
   13 декабря 2011
кто был у окулиста?? стоит ей верить?
у малышки глазик закисает, и покраснел еще....
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   13 декабря 2011
Цитата: #7778 AnnaSquirrel 13 декабря 2011, 22:19
кто был у окулиста?? стоит ей верить?
у малышки глазик закисает, и покраснел еще....


А что она Вам сказала?
Мечты сбываются
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   14 декабря 2011
Цитата: #7778 AnnaSquirrel 13 декабря 2011, 22:19
кто был у окулиста?? стоит ей верить?
у малышки глазик закисает, и покраснел еще....



У Вас не коньюктивит случайно?
Мне нравится она, всё толково объясняет, разжёвывает для тех, кто в танке (для меня))), только не верит, что дети в три года знают все буквы))
Дочка не смогла обозвать нормально этот кружочек с дыркой) Окулист говорит: бублик. Дочка ответила, что это не бублик, потому что бублик целый))
А вообще производит на меня положительное впечатление.


А теперь про ЛОРа. Я уже писала где-то про не простудный кашель, что подались мы к ЛОРу сначала.
Говорит гланды увеличены, но это от рождения такое, потому что вид не простудный и не переживайте. Пока мы были в поликлинике, нацепляли соплей и кашля, неделю сидели дома, врача не вызывали, т.к температуры не было.
Прихожу за справкой, открываю карточку, вижу запись ЛОРа "ОРВИ".
Какого фига писать то, чего нет, или какого фига мне говорить "всё нормально"???
Больше к нему ни ногой!
t.me/zhgoogl

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   14 декабря 2011
Цитата: #7778 Sunny-mammy 14 декабря 2011, 11:11



У Вас не коньюктивит случайно?
Мне нравится она, всё толково объясняет, разжёвывает для тех, кто в танке (для меня))), только не верит, что дети в три года знают все буквы))
Дочка не смогла обозвать нормально этот кружочек с дыркой) Окулист говорит: бублик. Дочка ответила, что это не бублик, потому что бублик целый))
А вообще производит на меня положительное впечатление.


А теперь про ЛОРа. Я уже писала где-то про не простудный кашель, что подались мы к ЛОРу сначала.
Говорит гланды увеличены, но это от рождения такое, потому что вид не простудный и не переживайте. Пока мы были в поликлинике, нацепляли соплей и кашля, неделю сидели дома, врача не вызывали, т.к температуры не было.
Прихожу за справкой, открываю карточку, вижу запись ЛОРа "ОРВИ".
Какого фига писать то, чего нет, или какого фига мне говорить "всё нормально"???
Больше к нему ни ногой!


пришли в месяц,- у нас было 4 носовых кровотечений, лор спрашивает "а она в носу часто ковыряется?",- он вообще детей в глаза до этого видел?! ))) и ничего, что я с порога сказала, что доча в царапках все-время?!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   14 декабря 2011
окулиста там два, обе в принципе неплохие. Цуканова пыталась нас заманить на платное лечение( у нее вроде частная пракика имеется), подбирала очки дочке
вторая(не помню фамилию)-мы после травмы на ее смену попали( после всех уже больниц), поставила на учет пару раз приходили, потом пропустили. на днях сама мне позвонила, пригласила на прием
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   21 декабря 2011
По поводу Цветковой. Со всякими аллергиями и пр. к ней лучше не приходить. Была у нас история месяцев в 5-6.У мелкого появилась сыпь на щёчках и с каждым днем всё больше и больше. Я к ней, а она мне "отвар из лаврушки и синькой мазать". Я ж как свято верующая в знания врача этим и занималась. Ребенок, вещи, постель- всё синее, а результата 0. Я в ОДБ к заведующей аллергическим отделением, поздавали кучу анализов- ничего, она говорит "природа, ничего не сделаеш, а вы попробуйте не давать бананы они такие алергичные" .Вылечила нас аллерголог на Рюмина за неделю, у мелкого поджелудочная не вырабатывала ферменты вот и обсыпало на всё подряд. А по поводу списков на 14 пунктов- и это было . Болели мы часто и когда аптечка стала превращаться в мини аптеку я стала понемногу "интересоваться медициной"- списки стали уменьшаться. Сейчас так:" Валентина Петровна, мы заболели, пьем то-то и то-то,послушайте нас пожалуйста.".Она:"Молодцы, продолжайте пить дальше" и в следующий раз приходим на выписку
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #7778 Sunny-mammy 14 декабря 2011, 11:11



У Вас не коньюктивит случайно?
Мне нравится она, всё толково объясняет, разжёвывает для тех, кто в танке (для меня))), только не верит, что дети в три года знают все буквы))
Дочка не смогла обозвать нормально этот кружочек с дыркой) Окулист говорит: бублик. Дочка ответила, что это не бублик, потому что бублик целый))
А вообще производит на меня положительное впечатление.


А теперь про ЛОРа. Я уже писала где-то про не простудный кашель, что подались мы к ЛОРу сначала.
Говорит гланды увеличены, но это от рождения такое, потому что вид не простудный и не переживайте. Пока мы были в поликлинике, нацепляли соплей и кашля, неделю сидели дома, врача не вызывали, т.к температуры не было.
Прихожу за справкой, открываю карточку, вижу запись ЛОРа "ОРВИ".
Какого фига писать то, чего нет, или какого фига мне говорить "всё нормально"???
Больше к нему ни ногой!


С проблемами мы к Быковой ездим на Декабристов, а если галочку поставить, то к нашему.
Мечты сбываются

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   28 декабря 2011
Читаю я этот форум и удивляюсь! Неужели никто ничего хорошего о врачах детской поликлиники на Садовой написать не может?! А задумывались ли все те, кто здесь высказывался, что ситуация у нас в городе, и не только в городе, а и повсеместно далеко не радужная! Средний возраст педиатров приближается к пенсионному, молодых и энергичных врачей нет и не будет ( я имею в виду детских) это не "прибыльно" и не "престижно". Вот и получится, что в скором времени эта профессия просто исчезнет. Я знаю о детской поликлинике на Садовой не по наслышке, у меня там мама работает,и я рада, что ее фамилии здесь критика не коснулась!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 декабря 2011
Добрий день, приїхали.

Ви тему читали? І ніде нічого хорошого не побачили?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   28 декабря 2011
Цитата: #7778 *наташа* 28 декабря 2011, 10:20
Читаю я этот форум и удивляюсь! Неужели никто ничего хорошего о врачах детской поликлиники на Садовой написать не может?! А задумывались ли все те, кто здесь высказывался, что ситуация у нас в городе, и не только в городе, а и повсеместно далеко не радужная! Средний возраст педиатров приближается к пенсионному, молодых и энергичных врачей нет и не будет ( я имею в виду детских) это не "прибыльно" и не "престижно". Вот и получится, что в скором времени эта профессия просто исчезнет. Я знаю о детской поликлинике на Садовой не по наслышке, у меня там мама работает,и я рада, что ее фамилии здесь критика не коснулась!!!

люди пишуть свої відгуки.в чому проблема?якщо не всі лікарі професійно справляються зі своїми обов"язками,то що мовчати?а може хтось візьме собі на замітку того чи іншого лікаря і добре подумає перед тим,як до нього йти і вірити його словам. а на рахунок пенсійного віку і молодих педіатрів не погоджуся.педіатрами йдуть працювати,бо то так сказати вічна робота.плюс якщо ти себе зарекомендував справжнім толковим спеціалістом,то на одну ЗП не сидітимеш.є лікарі,які за гроші готові серед ночі приїхати на виклик (звичайно ж не безплатно) і є батьки,які готові за це платити.тому поки діти хворіють, толкові спеціалісти,а саме педіатри точно не збідніють
Серцем і душею з ними.......!

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   28 декабря 2011
Тему я читала, написала лише своє загальне враження від обговорювання. Проблеми в тім, що люди діляться своїми відгуками про лікарів я не бачу, як то кажуть - на здоров"я. Просто дуже хотілося б (як зацікавленій стороні), щоб гарних слів про лікарів МДП №4 було б побільше....
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 декабря 2011
Цитата: #7778 *наташа* 28 декабря 2011, 11:56
Тему я читала, написала лише своє загальне враження від обговорювання. Проблеми в тім, що люди діляться своїми відгуками про лікарів я не бачу, як то кажуть - на здоров"я. Просто дуже хотілося б (як зацікавленій стороні), щоб гарних слів про лікарів МДП №4 було б побільше....

так дело может не в людях?

А еще есть тема "Доска почета медицинских работников", там только хвалят
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   28 декабря 2011
Цитата: #7778 Zol_otko 28 декабря 2011, 10:39

люди пишуть свої відгуки.в чому проблема?якщо не всі лікарі професійно справляються зі своїми обов"язками,то що мовчати?а може хтось візьме собі на замітку того чи іншого лікаря і добре подумає перед тим,як до нього йти і вірити його словам. а на рахунок пенсійного віку і молодих педіатрів не погоджуся.педіатрами йдуть працювати,бо то так сказати вічна робота.плюс якщо ти себе зарекомендував справжнім толковим спеціалістом,то на одну ЗП не сидітимеш.є лікарі,які за гроші готові серед ночі приїхати на виклик (звичайно ж не безплатно) і є батьки,які готові за це платити.тому поки діти хворіють, толкові спеціалісти,а саме педіатри точно не збідніють

Вибачте, а де Ви бачили молодих педіатрів? Їх просто немає!!! В поліклініці на Садовій так точно. А ті, хто зараз там працюють вже ітак мають по 2-3 дільниці, і можливо, не взмозі фізично приділити багато уваги всім бажаючим.
Levantina

Levantina

Имя: Віталія
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Levantina
Пользователь
   28 декабря 2011
наш врач - Цветкова В.П. за полгода общения пока ничего плохого сказать не могу - да, она фанат гомеопатии, но и я не против таких методов + лучше, чем по каждому насморку тяжелые для организма препараты выписывать. по поводу списков: во-первых, я сама немного фильтрую информацию, во-вторых, во время назначения все время спрашиваю, что необходимо принимать в первую очередь, что - опционно. при первом посещении дала номер мобильного, что очень помогло при возникновении сложных вопросов в первые месяцы. что приятно удивило: после вызова на дом через несколько дней В.П. сама звонила узнать, как у малышки дела. не без несостыковок и минусов, конечно (а где их нет), но общий отзыв у меня пока только положительный.
и медсестра Вера Анатольевна на нашем участке тоже очень внимательная, порядочная женщина, помнит все о детке, всегда приветлива.

а вот невролог нам не понравилась - осмотрела дочку в 2 месяца быстренько, ничего не спросила, а когда мы начали говорить, что спит очень беспокойно и во время плача выгибается дугой часто, перебив, отмахнулась: мол, сейчас все дети такие...зато потом долго поучительным тоном объясняла нам, что под х/б человечек, оказывается, надо надевать распашонку на завязочках, чтоб пот впитывала.

УЗИст понравился, хотя сначала напугал своим возрастом и сопутствующими факторами (да простит меня Бог), но осмотр провел очень детально, все пояснил.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 декабря 2011

неворолог и меня учила,что у меня плохой человечек,верней сказала,что красивый,но мол под ним надо что-то одевать,а было очень тепло
и на счет узиста,то да я поняла вас о сопутствующем факторе но дедок неплохой,правда мы делали в месяц,был май месяц,окна на распашку,сквозняк,малый раздетый,ну все обошлось
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   28 декабря 2011
Лор и хирург - "двое из ларца - одинаковы с лица" - отношение к работе ужасное, принимают не больше десяти секунд, никогда ничего не советуют дельного и не видят очевидных проблем у ребенка.
Просматривают эту тему:

Forum