• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЖК № 2 Николаев

Гавочка   
Активный пользователь   
29 апреля 2009 113901 540
Место в справочнике сайта МАМА: Ссылка, где Вы найдете информацию, фото и отзывы о ЖК.

А в теме форума проходит обсуждение женской консультации!


--------------------------------------

Я наблюдаюсь во 2 ЖК(На М.Морской)
Врач у нас Величко В.В. вообще замечательная!Спасибо ей огромное! Да и отношение в общем хорошее.
Из негатива только вечно орущая тетка в регистратуре и очереди. Правда там еще на узи как попадеш.Одна женщина хорошая,а ко второй как не придешь,так постоянно какие-то проблемы она находит.
А вобщем впечатление ооочень хорошее!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 июня 2009
На УЗИ идите к Ковалевой Светлане Васильевне - это к ней очереди по полдня, честное слово - стоит отсидеть в очереди и быть счастливой и довольной. Она тоже находит патологии и сложные моменты, но так при этом объясняет причины, по которым малыш мог так себя вести(чувствовать, повернуться и т.д.), что становится совсем нестрашно. И обязательно говорит, когда прийти в следующий раз, чтобы убедиться, что все с вашим малышом в порядке.
А теперь еще и прием ведет - кто к ней попадет - считайте вдвойне повезло
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   08 июля 2009
Это точно! Полдня в очереди ничто по сравнению с визитом к Слабченко.
Ковалева хороший врач и человек,она никогда не станет вас пугать,да и относится нормально.
А вот Слабченко!Лучше к ней не попадать.Даже если Вы и Ваш ребенок абсолютно здоровы,она найдет кучу патологий и болячек.Ей наверное это удовольствие приносит!
И еще старайтесь не попадать к тамошнему терапевту!Тоже женщина весьма странная,очень любит придумывать болезни и направлять на оочень много платных анализов(при том не в лабораторию,которая в в ЖК)
А если не считать этих двух, то люди там просто замечательные работают!

Sana30

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2009
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Sana30
Новичок
   11 июля 2009
Девченки,а что скажете о Нагорной???

Настенька

Имя: Настенька
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 12.04.2014
Город:
Район: Корабельный
Настенька
Новичок
   27 июля 2009
По поводу 2 ЖК! Мне рожать на днях, и я решила в 1 роддом, ( сама я из Корабельного, но решила рожать там у Волохова) а он, как известно, закреплён за 2ЖК.
Вобщем аут, 37 недель не отходила, а отбегала, все анализы в порядке, чувствую себя хорошо, ребёночек в порядке и т.д. Поехала я во 2 ЖК и началось: 100 анализов, моё узи не устраивает, нужно у них делать... положили зачем- то на сохранение. За 3-е суток - з раза измерили давление и назначили капельницы( Актовеген, дипиридомол), а мне их нельзя, с глазами проблема. Я пошла к заведующей ( Украинская Алла Петровна) и сказала об этом, короче чего я наслушалась- это кошмар, собралась выписываться, она обменку не отдаёт, ужас, да и расценки подняли на днях.
Бежали с мужем от туда быстрее, чем видели. Теперь нашли другого доктора, другой роддом, будем кесариться там, надеюсь, что всё будет у нас хорошо

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 июля 2009
Цитата: #216 Гавочка 08 июля 2009, 14:51
Это точно! Полдня в очереди ничто по сравнению с визитом к Слабченко.
Ковалева хороший врач и человек,она никогда не станет вас пугать,да и относится нормально.
А вот Слабченко!Лучше к ней не попадать.Даже если Вы и Ваш ребенок абсолютно здоровы,она найдет кучу патологий и болячек.Ей наверное это удовольствие приносит!
И еще старайтесь не попадать к тамошнему терапевту!Тоже женщина весьма странная,очень любит придумывать болезни и направлять на оочень много платных анализов(при том не в лабораторию,которая в в ЖК)
А если не считать этих двух, то люди там просто замечательные работают!

это точно - терапевт там просто ДУРА какая- то - я к ней с Варей сходила два раза, потом сказала не пойду, с Фёдором даже не ходила - на отрез отказалась, сходила к терапевту по месту жительства - на этом всё и закончилось.
она меня до нервного срыва довела - даже сейчас всю трясёт, когда о ней вспоминаю
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   29 июля 2009
Цитата: #216 Светусик 28 июля 2009, 08:25

это точно - терапевт там просто ДУРА какая- то - я к ней с Варей сходила два раза, потом сказала не пойду, с Фёдором даже не ходила - на отрез отказалась, сходила к терапевту по месту жительства - на этом всё и закончилось.
она меня до нервного срыва довела - даже сейчас всю трясёт, когда о ней вспоминаю

Абсолютно такая же ситуация!
А еще как я "обожаю" эту вечно орущую тетку в регистратуре....Еще не разу не видела,чтоб она не орала.
jannet

jannet

Имя: Жанна
Группа: Gold
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 21.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jannet
Gold
   18 августа 2009
Я стояла на учете в ЖК 2. Гинеклог - Романюк-Скрипка. Мне она понравилась,хороший врач. Если бы на не была на госслужбе, а была частником, ходила бы только к ней. Но я не люблю эту ЖК и их сотни анализов. Я хожу только к частникам. А то в ЖК мне вспоминался анекдот: "Здравствуйте бесплатный доктор - здравствуйте безнадежно больной пациент" Хочу иметь хоть какую-то надежду.

Могу сказать про Нагорную. Попала к ней в Лелеке, когда она подменяла там гинеколога. Очень она мне понравилась, просто замечательная женщина и профессионал. Без лишних лекарств, анализов и процедур вылечила все что у меня было. Я ей благодарна.

Терапевт там по-моему с головой не дружит конкретно. Мне советовали ее вообще не слушать.

У Аллы Петровны Украинской (главврач отдела патологии на 3-м этаже) девченки плачут в туалетах, потому что любит назначать кучу капельниц. Я тоже плакала. Через 5 дней сбежала, мне не куда было колоть уже, вены плохие. Решила что если будут ухудшения поеду на Намыв лечится или куда угодно, только не к ней.

Занятия для беременных там классные. Когда показывали фильм о совместных родах, девушки плакали. Фильм и рассказ о кормлении очень полезный, слушайте внимательно. Я уже родила, но пошла бы еще раз послушала.

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 августа 2009
По поводу Аллы Петровны могу сказать только одно: Зачем сохранять беременность на 38 неделе? Девочки лежавшие у нее на сохранеии перехаживали 41-42 недели. я на это дело посмотрела и сбежала с такого сохранения..

Оксанана

Имя: Настя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Оксанана
Активный пользователь
   27 августа 2009

Отличный врач. Наблюдалась у неё во время беременности. Очень внимательно относится ко всем мелочам, всегда всё расскажет.
А вот терапевт в ЖК № 2 действительно очень странный человек. Когда к ней попала, то сначала наслушалась криков о том какая я безответственная, как наплевательски отношусь к своей беременности и т.п. Потом, когда она накричалась и стала мне мило улыбатся, то выдала мне целую стопку направлений на анализы, причём 99% из них были платными. Сдала я есстественно только бесплатные и в консультации, а к терапевту меня больше и под страхом пыток не заставишь пойти, действительно уж лучше по месту жительства сходить..
А орущая тётка в регистратуре - это легендарная тётка Пожалуй, у каждого кто хоть раз побывал в ЖК № 2 остались про неё "хорошие" впечатления))))
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   18 сентября 2009
Цитата: #216 Aly 18 августа 2009, 16:45
По поводу Аллы Петровны могу сказать только одно: Зачем сохранять беременность на 38 неделе? Девочки лежавшие у нее на сохранеии перехаживали 41-42 недели. я на это дело посмотрела и сбежала с такого сохранения..

Потому что ребенок еще незрелый. Кто с этим сталкнулся-тот понимает о чем я говорю. Чем дольше ребеночек пробудет у мамы внутри, тем лучше для него. Я сейчас не говорю о перенашивании беременности!!!
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   02 октября 2009
По поводу Нагорной_просто замечательный врач и человек!
Она у меня роды принимала.Я очень довольна!Спасибо ей огромное!

Snkarjabva

Имя: Snkarjabva
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 18.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Snkarjabva
Новичок
   14 ноября 2009
Я сейчас стою на учёте у Величко, очень хороший врач!! От терапевта тоже пострадала))
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   14 ноября 2009
Нагорная - чудесный врач, меня она лечила до беременности. Спокойная, все объясняет. С ней легко найти общий язык. А местный терапевт - это ужас! Одна ее фраза: "Венерические заболевания, хирургические вмешательства вы отрицаете?" чего стоит! Неприятная женщина. Как только позволяют таким работать с беременными?! Из ее кабинета я вышла с ощущением того, что я буквально насквозь больная (хотя занимаюсь спортом, слежу за здоровьем, анализы в норме), вся в слезах, с растрепанными после скандала нервами ("Вы скажите спасибо, что вас хоть раз в жизни нормальный врач обследовал!" - цитата. Боже упаси от таких нормальных врачей!). Девочки, берегите себя, не ходите к ней!

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   14 ноября 2009
Остались не очень хорошие воспоминания по поводу консультации и врача Величка, У меня сильно кровило мазало, она рассказывала что все хорошо, ходила на УЗИ в этой же консультации говорили что плод живой все впорядке, а потом когда в 16 недель стало очень плохо, начала терять сознание, пошла в 6 ЖК оказалось что у меня замершая беременность с 7 недель и началось заражение организма мертвым плодом. Еле выходили меня поэтому когда зебеременила через 5 месяцев снова пошла сразу в 6 ЖК и вот теперь у меня самый лучший и любимый масечка
tanyavovk

tanyavovk

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 10.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Телефон: 0679375482
tanyavovk
Новичок
   12 января 2010
Цитата: #216 Sana30 11 июля 2009, 19:02
Девченки,а что скажете о Нагорной???


Наверное я пока первый человек который ничего приятного неможет сказать в адресс этого врача. я наблюдалась у нее( при первой беременности). говорить с ней приятно ничего нескажу, может как человек она милая, но как врач я нето что усомнилась, я до глубины души разочаровалась. я была беремена, и когда начало кровить, как я потом узнала что мне даже вставать нельзя было, а нагорная давала список анализов и я ( была глупой то что верила и слушала ее) ездила по лабораториям, а там никто не пропускал и высиживала очереди, я так уставала, и когда ей это говорила, то получала очередную порцию списка анализов, но поверте все с анализами было впорядке. а больше всего меня добило когда я пришла ( в тяжелом состоянии) она меня направила к терапевту при этом сказала- цитирую- пойдеш к терапевту, пусть она посмотрит и назначит еще что тебе надо здать из анализов, может я чтото упустила, или подзабыла. я тут же пошла к терапевту, и когда мне она выписала еще целую ленту( ни преувеличиваю штук семь анализов, при этом я некоторые уже здала бесплатно в полеклинике), я вышла с кабинета, и больше в поликлинику не вернулась. печально было то что я потеряла ребенка( но к ней я необращалась, а была в дубках, там прекрастный врач которая пролечила меня, почистила прекрастно), из-за беготни по лабораториям и поликлиникам мне стало хуже, и был выкидыш. я верите два года психологически немогла прийти в себя, это был желаный и долгожданый ребенок. еще у меня была эрозия, и когда я просила ее вылечить ее народными методами, или другое личение но не замораживание или прижигание то всякий раз я получала отказ, и слышала другого личения нету, и вам не поможет. но Бог отвел что я несогласилась, бо я нашла врача который с помощью лекарства и спрынцеваний травами выличил мне эрозию, и воспаление, которого Нагорная даже невидела. и сейчас у меня подрастае прекрасная доченька , ей 1,6 годика. и мы с мужем когда вспоминаем те жуткие для нас минуты, то поверте ничего приятного сказать не хочется. я знаю девченки рожали у Нагорной и все нормально было, если и чувствовали они себя хорошо. Я посей день даже не прихожу к ней, несмотря что она у нас участковая.
я несчитаю ее квалифицированым специалистом, бо общалась с людьми которые действительно врачи своего дела. но это моя история.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   12 января 2010


Ну вот, еще одно доказательство - сколько людей, столько и мнений. Я уже писала - о НАгорной у меня сохранились только хорошие воспоминания. Она вылечила мое воспаление, дисплазию. Но гдавное - могла 18-летнему перепуганному созданию толково и обстоятельно объяснить что это. Наверное, во многом благодаря ей я смогла гораздо позже легко забеременеть и без осложнений пережить этот период (ну почти пережить - нам 37 неделек). А за вас, tanyavovk, я искренне рада. Вы пережили этот период. Где-то уже звучала мысль - надо найти своего врача и общий язык с ним.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   10 марта 2010
Я тоже стою на учете во 2 ЖК у Калиновской (нам 36 недель). Врач хорошая, но любит деньги. Ковалева замечательная УЗИстка. Всегда так по-доброму относится и к тебе, и к ребеночку, долго пузико смотрит, хвалит. Один позитив после нее. Терапевт сумашедшая тетка. Согласна, после визита к ней чувствуешь себя больной всеми болячками на свете. Еще мне понравилась Оксана с 2 кабинета, которая кровь берет с вены. Очень позитивная, только всегда опаздывает. Тетка с регистратуры меня не смущает, да-крикливая, конфликтная, но меня, слава Богу пронесло ))) В принципе консультация среднестатистическая, нормальная.
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   08 мая 2010
Я наблюдалась у Грабчак Людмилы Ивановны. Могу сказать про нее только самые теплые, добрые и хорошие слова. До меня она наблюдала мою сестру, потом меня два раза, после меня куму. Одним словом - ВРАЧ!!!! Хорошо и заботливо смотрит, очень внимательна к молодым мамочкам.
Спасибо ей!!!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 июня 2010
Я наблюдалась у Чиняковой во время беременности и сейчас наблюдаюсь.Очень толковый врач и очень аккуратно смотрит.Всем советую
Просматривают эту тему:

Forum