• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто рожал и лежал на сохранении в ЭГП (экстро генинтальной патологии)

Karin   
Пользователь   
05 февраля 2011 25054 90
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 июля 2011
Ирочка, извините, если обидела вас, назвав всех курящими. Я имела в виду врачей, а не весь персонал отделения (просто забыла уточнить).
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 июля 2011

Насколько я в курсе, автор обсуждаемого поста сама психолог.
Кстати, ее оценка прошедших событий весьма субъективна (что естественно и понятно). "Обвиняемая" сторона совсем по другому оценивает произошедшее...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 июля 2011

Да, это я, но уже не кучерявая...
На посту тоже Наташа была, блондинка с короткой стрижкой...
А Ир и Наташ было одинаково - по 3.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 июля 2011

Да что Вы, я не обиделась...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 июля 2011
Цитата: #5805 Крокозябра 04 июля 2011, 22:48

Насколько я в курсе, автор обсуждаемого поста сама психолог.
Кстати, ее оценка прошедших событий весьма субъективна (что естественно и понятно). "Обвиняемая" сторона совсем по другому оценивает произошедшее...

ДУмаете, психологи не могут нуждаться в псих. помощи?? Я думаю, что скорее всего они сами чаще всего в ней и нуждаются
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 июля 2011

Да, согласна.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 июля 2011
Запамятовала! Нет, Наташа мне нравилась! А зачем вы свои волосы сделали не курчавыми? Лично мне очень нравились эти кудри! Это была завивка?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 июля 2011
Цитата: #5805 Дикий Ёж 04 июля 2011, 22:57

ДУмаете, психологи не могут нуждаться в псих. помощи?? Я думаю, что скорее всего они сами чаще всего в ней и нуждаются



да.. стоматологи тоже сами себе зубы не лечат...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 июля 2011
Цитата: #5805 Машка-Степашка 04 июля 2011, 23:04



да.. стоматологи тоже сами себе зубы не лечат...

да и акушеры у себя роды сами не принимают) так что логично)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 июля 2011
О, забыла написать еще кое-что. Как-то моя соседка по палате пошла сдавать анлиз крови на биохимию, и по привычке дает медсестре 5 грн... В ответ она услышала что-то типа: "Уберите немедленно! У нас анализ бесплатный". Вот бы такую дисциплину и порядочность в другие мед. учреждения, особенно в патологию первого роддома!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 июля 2011

Я не виновата , они сами со временем распрямились ost-189-1: ...
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   24 июня 2013
Прикольные дискуссии)))) Как роман прочитала от начала до конца) 
Смотрю, давно эту темку никто не обсуждал, увы... А мне вот там ( в ЭГПБ) предстоит родоразрешение и хочется узнать, что об этом отделении думают сейчас (2013 год).
У меня на 12 неделе беременности случился ишемический инсульт, 8 дней реанимации, еще 15 сосудистая неврология, о жизни ребеночка тогда никто не думал особо, хоть бы маму спасти... Врачи невропатологи планировали, что я выпишусь и прерву беременность (ну сами понимаете сложности с таким диагнозом и лечением) поэтому сразу направили меня в ЭГПБ в обл больницу. После сосудисто-неврологического отделения 1 горбольницы ЭГПБ мне показалась раем (реально). Наблюдала меня Пронь Н.А. - очень квалифицированный и ответственный врач, мне понравилась. Сделав все обследования, консультации разных узких специалистов, врач вместе с заведующей сказали мне, что никакого прерывания не надо, а если я сомневаюсь, то могу поехать в Киев в НИИ ПАГ и в Кривой Рог на УЗИ. Моему счастью не было предела......Конечно же после их рекомендаций и направления от облздрава в Киев я поехала к профессору Медведь (имя не помню), он все внимательно прочитал, взглянул на меня, улыбнулся и сказал, что уверен на 95%, что я сама рожу здорового ребенка и ничего сверхъестественного не случилось и не случится, но на всякий случай отправил меня в Институт нейрохирургии (он там неподалеку от НИИ ПАГ находится), там женщина преклонных лет, нейрохирург, кандидат меднаук тоже подтвердила мою способность рожать и носить детей). После чего профессор НИИ дал мне заключение, что родоразрешение только в условиях стационара 3 уровня (не совсем понимаю что это и как, но в Николаеве это только ЭГПБ, о чем мне сообщил главный областной гинеколог Громадский) или же в Киеве в НИИ ПАГ. В Киев ехать дорого и страшно, а в ЭГПБ??? 
Девчонки, советуйте плиз................Хочется верить, что наши врачи не хуже киевских!


П.С. По-поводу самого отделения, мое личное мнение - лучше дома, без патологий, но увы - жизнь странная штука............Все познается в сравнении - если человек никогда не лежал в больницах и тут бабах такой стресс - конечно ему будет все плохо..............но побывав в отделении сосудистой неврологии (для интереса просто туда зайдите, вонь, страх и ужас, все лежачие, воды теплой нет, туалет говорить страшно.......это только малое из увиденного мной, правда врачи от Бога, спасибо им) понимаешь, что в ЭГПБ практически  пятизвездочный отель со всеми удобствами. )))


Спасибо всем, кто отпишется и выскажет свое видение ситуации!
Я счастлива!!!
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   24 июня 2013
Тиждень як з того стаціонару, з ЕГПВ. Гестаційний пієлонефрит + гіпертонічна хвороба 2 ступеню (не перший рік вже, ну й не страшно!). Лежала у Аллочки Володимирівни. Кожен день по кілька разів вона до нас забігала, "Ну як ви тут, мої зірки, зараз вас послухаємо!", завжди скаже щось приємне, така сонячна вся. Приходила Тетяна Львівна (ревматолог), теж дуже цікава і розумна пані, я багато в неї питала про ті ліки що призначають на третьому триместрі гіпертоніку - все сказала, дуже спокійно пояснила. Добре, що в обласній всі спеціалісти поряд! І там якось спокійно, не знаю вже чому.

Геть усі аналізи безкоштовно, навіть УЗД серця. Щоденна крапельниця - ну один синець був, але невеликий (Наталя трохи не поцілила - така елегантна білявочка, з браслетиком-"шамбалою"), а коли Анжела колола то було навіть не чути. 

Умови - не готель, але дуже непогано. 8 палата, є де вмитись, ну немає санвузла - то що? до туалета два кроки. Чистенько все, вікно металопласт, ліжка нормальні (не сітка дурнувата!).  Єдине, що дратувало - їжа. Ну їсти якось можна, якщо голодна, що воно несмачне - переживемо. У той лікарняний парк з шовковицями я просто закохана, кожного дня там "паслась" :-) А про пацієнтів з хірургії - ну не дивіться, щоб не лякатись. О, дівчата, там в душі обережно, тримайтесь щоб не ковзнутись! Воно новеньке-гарненьке, але хоч кігті відрощуй щоб нормально помитись :)

Добре "ловить" Інтертелеком (у мене wifi-роутер+модем). 

Ще одне. Повбивала би тих падлюк, що "фінансують" нашу медицину настільки, що в ЖК при пологовому лікарі з дерев'яними "слухавками"! Жаба їх придушить доплери купити?! От Аллочка Володимирівна з доплером була, одразу порахувати скільки ударів серце манюні робить, послухати... 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   24 июня 2013
лежала там все три беременности и по нескольку раз, нравится мне это отделение! от врачей до санитарок, все доброжелательные, врачи все хотят чтоб малышей мамочки выносили до положенного срока.  Мои любимые кардиологи под боком))) всегда можно пойти на консультацию к любому специалисту. и что особенно нравится свободный вход и выход, не чувствуешь себя как в тюрьме!
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   10 сентября 2013
Я рада, что кесарево мне делали именно в ЭГП) Наталья Александровна - врач от Бога! Я благодарна ей за лечение и за саму операцию! Хорошо, что я не поехала в Киев - у нас тоже врачи и медсестры то что надо!!!)
Я счастлива!!!
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   10 сентября 2013
тоже всю беременность там пролежала и кс там делали . Врач Пронь . Просто золото(делала мне кс и лечила тоже она, у меня было маточное кровотечение, хотели вырезать , но она постаралась и остановила мне кровотечение . у меня эпилепсия так она все время интересовалась как я себя чувствую. И медсестры просто молодцы. После операции как няньки со мной возились. Всем им благодарна. 
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2011 19:48)
мы рожали.... (могу так смело написать т.к. провели там всю беременность)
Не ошибаешься, после кесарева в течении 30 минут ребёнок оказывается в отделении реанимации на Николаевской.
Мама остается "зализывать раны" после операции в отделении на протяжении 3 -5 дней, пока не укрепится шов...
В реанимации на Николаевской необходимо будет присутствие родственника женского пола для ухода за деткой, пока мама не сможет взять эти обязанности на себя



У нас была лучшая лечащая врач Пронь Н.А - отличный специалист... Будем благодарны ей за нашу Катюшку до конца жизни..


Обычная практика в этом отделении, как правило, там лежат очень много людей со всякими патологиями которым жить просто не беременным не сладко, а они рожать надумали (с эпи синдромом, высоким АД, отеком или воспалением почек... и т.д) где довольно часты варианты развития событий не по стандартному сценарию - т.е. не просто угроза ребёнку, но и жизни матери не говоря уже о сохранении плода. Возможно по этому отделение ЭГП и реанимация в одном помещении. В виду этого - довольно часты предложения от врачей, когда предполагается угроза жизни матери - сделать аборт, причем предлагают еженедельно... но если проявить твердость и подписывать эти бумажки - врачи сделают максимум, что от них возможно, чтоб довести "проблемную" беременность до конца.

Единственно, что запомнилось из ужасов
- отделение ЧЛХ (Челюстно Лицевой Хирургии) напротив отделения ЭГП (экстро генитальной патологии)... порой такие экземплярчики перебинтовано - окровавленные на перекур выходят с распухшими лицами из сумрака .... не то что мамочка с угрозой выкидыша, но и мужик родить сможет...
-вороны.... вот они орут на территории больницы.... как будто их насилуют.... причем пациенты ЧЛХ.... не понятно орут от страсти или страха...

как то так.....

__________________________________________
как то так ... дело было 6 лет назад

 
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Melinna

Имя: Злата
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.03.2014
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Melinna
Новичок
   17 марта 2014
Скажіть, будь-ласка, хто останній раз там був, скільки коштує зараз кесарів розтин? Після операції довго ще треба лежати/лікуватися?
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   17 марта 2014
Цитата: Ссылка (17 Март 2014 13:39)
Скажіть, будь-ласка, хто останній раз там був, скільки коштує зараз кесарів розтин? Після операції довго ще треба лежати/лікуватися?

год назад с тоило 4 000 кс,и 300 за машину которая ребенка забирает.Но они спрашивают вы будете деньги давать или покупать все для операции и послеоперационого периода. Если нет осложненимй держат 7 дней(колят антибиотик).
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Melinna

Имя: Злата
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.03.2014
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Melinna
Новичок
   17 марта 2014
Цитата: Ссылка (17 Март 2014 13:59)
год назад с тоило 4 000 кс,и 300 за машину которая ребенка забирает.Но они спрашивают вы будете деньги давать или покупать все для операции и послеоперационого периода. Если нет осложненимй держат 7 дней(колят антибиотик).

Це все через касу чи "на руки"? а що входить в до/післяопераційний набір (приблизно)? Машина - швидка допомога ? своєю не можна? а дитина весь цей період на Миколаївській знаходиться?
I_LO

I_LO

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 07.04.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
I_LO
Новичок
   07 апреля 2014
Я лежала в этом отделении в ноябре 2013г на обследовании в самом начале беременности.Условия вполне приемлемые.Наблюдала меня Величинская А.Ю. Хороший врач,успокоит, лишнего не назначит,объясняет и отвечает на все вопросы. Всегда приветливая и доброжелательная. Лежала в палате 9. Далековато от туалета, но на моем сроке и в моем состоянии это было не обременительно прогуляться лишний раз. Питание..как в больнице..скажем так -съедобно,по крайней мере я голодной не оставалась.Вот скоро меня туда отправят опять,так как надо определить тактику родоразрешения. Иду туда со спокойным сердцем,поскольку понимаю, что ужаса там нет и отношение людское.Ну а дома быть всегда лучше,чем в больничных стенах.
Качественное женское нижнее белье ТМ "Ангела" по цене производителя.
Просматривают эту тему:

Forum