• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 1 г. Николаев

olena   
Активный пользователь   
25 февраля 2009 280043 1814

kcusha

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.08.2015
Заходил(а): 30.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
kcusha
Новичок
   24 сентября 2015

На какую суму ориентироваться для родов в роддоме на сегодняшний день подскажите пожалуйста, хоть приблизительно в каких рамках?

Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   19 октября 2015

апну темку,вдруг есть свежая информация.

n@stena

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.04.2015
Заходил(а): 02.02.2021
Город: Николаев
n@stena
Новичок
   25 октября 2015

Расскажу о своем опыте родов в 1 роддоме, может быть кому-то информация будет полезной. Роды первые, заранее ни с кем не договаривались, хотя многие знакомые рекомендовали, уверяли, что так спокойнее. Родила я точно в срок, на 40-й неделе, было это в середине июля 2015 г. Схватки начались довольно резко и сразу с маленьким интервалом, поэтому поняла, что рожать мы будем быстро и поэтому поспешили в роддом, рожала с мужем (скажу только, что не представлю, как бы справилась без него!). Это было воскресенье, приехали в роддом в 18.00, дежурила в этот день Гриценко Ирина Владимировна, еще на осмотре при поступлении она мне сразу понравилась, спокойно, обстаятельно все рассказала, описала план действий. Нас отвели в палату на втором этаже, все большие были заняты, поэтому досталась нам маленькая с удобствамми, а рожали мы в родзале. Клизму не делали и не предлагали, многих этот вопрос интересует)))) Сразу, как только поставили вещи, нас отвели в родзал, я подписала документы о послеродовом вмешательстве (укол Окситоцина) и сразу подключили КТГ. События развивались стремительно, схватки участиись и стали почти непрерывными, КТГ показало замедление сердцебиения малыша, поэтому вызвали второго врача, я так понимаю, что есть дежурный врач, который находится на связи и приезжает в случае необходимости. Им оказался Кудинов (он приехал, даже не переодеваясь полностью, не было времени, одел сверху стерильный халат одноразовый, маску, перчатки и сразу же в родзал), роды принимали они вместе, делали эпизиоктомию, и зашивала меня Ирина Владимировна, долго, как мне тогда показалось, но аккуратно, косметическим швом. Очень и очень понравилась акушерка Татьяна (к сожалению точно не помню отчества, не буду писать). Весь медперсонал, который принимал участие в родах очень внимательно, вежливо ко мне, к мужу и к нашему малышу относился. Даже деткая медсестра, стояла возле меня и успокаивала, пока меня шили, а я там изо всех сил крехтела)))) Весь процесс родов занял у нас 3 часа, в 9 вечера наш малыш громко оповестил всех о своем рождении!)))))) Далее как положено - 2 часа в родзале и нас перевели в палату. Сразу после родов мужа отправили в аптеку за медикаментами и хирургическим материалом, который они использовали, поэтому первые минут 40 после родов мы были с малышом вдвоем, каждые 10-15 минут заходили акушерка или врач. Дальше о палате, тут нам не очень повезло, середина лета, жара страшная, палата маленькая и душная, сетка маскитная была, но к окну по размеру не подходила, стояла у стены, поэтому днем еще кое-как, а ночью окно открыть не получалось, летели комары роем (свет в палатах на ночь не выключают, оставляют бра на стене). Напор в душевой никакой, помыться нормально невозможно. Вода в душе, гигиеническом душе и умывальниках - это контрастный душ! То кипяток, то ледяная, отрегулировать невозможно! По этой причине подмывать малыша под краном в роддоме так и не решилась, хотя для этого есть специальная раковина с высоким краном. Телевизор ловит полканала, а все остальное время шипит, антенна не ставится, а падает за него постоянно((( Кровать нормальная, довольно широкая, матрас тоже ничего, но из-за пленки вечно съезжает постель. Медперсонал не плохой, одна только акушерка мне не очень понравилась, а на остальных сменах хорошие внимательные были, детские медсестры и врачи тоже хорошие. Только Кандаурова, как и многим, мне не понравилась, но я была к этому готова, еще после ее лекции на курсах. Нам делали прививки, на первые сутки - от гепатита в, перед выпиской - БЦЖ. Очень плохо, что посещение только с 12.00 и только до 20.00, без возможности ночевки, так как шов меня крайне сильно беспокоил, я еле вставала, перемещалась ползком по стеночке, и вставать к малышу было просто адским испытанием, то мама и муж очень бы ощутимо смогли помочь не только с 12 до 20!!! Выписка происходила днем, за день обычно или в тот же день всех отправляют на флюшку (девочки, это в здании больницы через дорогу, будьте готовы, что нужно что-то одеть уличное и иметь маску!). У меня флюшка была действующая, поэтому я не ходила, и была единственной на весь этаж, кто остался, в это время все врачи и медсестры разравылись между плачущими то там, то тут малышами на двух этажах! За палату мы заплатили стандартные 2000 грн., но свои претензии я начмеду высказала, когда был ее обход, даже пришел какой-то сантехник после этого, сказал, что ничего сделать нельзя и ушел!)))) Выписка прошла довольно быстро, мы ранее присутствовали на этом мероприятии у друзей, поэтому были готовы и к фото/видио, и к "тамаде"))))) От видео отказались сразу, а фото несколько заказали (надо сказать качество очень даже ничего, особенно, если сравнить с фотками из ЗАГСа))))) Извините, что так много написала, старалась не упустить основные моменты и важную, по моему мнению, информацию! Желаю всем легких родов и хороших впечатлений от этого процесса и роддома, они остануться на всю жизнь!

Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   26 октября 2015

спасибо что написали,а то в основном все про 2 и 3 роддом пишут.

olia12398

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Южноукраинск
olia12398
Новичок
   26 октября 2015

цена родов?

n@stena

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.04.2015
Заходил(а): 02.02.2021
Город: Николаев
n@stena
Новичок
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 15:36

цена родов?

Мы не платили за роды, только за палату и медикоменты

Ania88

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 14.03.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0936067817
Ania88
Новичок
   26 октября 2015

Девочки, подскажите пожалуйста стоимость родов без договоренности. Сколько в среднем сейчас обходится, учитывая отдельную палату, ну или общую? Заранее спасибо

olia12398

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Южноукраинск
olia12398
Новичок
   29 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 15:36

цена родов?

кто то знает цену КС в 1 роддоме?

Mariya87

Mariya87

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2015
Заходил(а): 17.11.2016
Город: Николаев
Mariya87
Новичок
   29 октября 2015

Девочки, кто подскажет, когда первый роддом закрывался на мойку в 2015 году? У меня срок в середине ноября, а там как получится, естественно. Хотим рожать в первом.

olia12398

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Южноукраинск
olia12398
Новичок
   29 октября 2015
Цитата Ссылка 03 Июнь 2015 16:36

Cейчас во всех роддомах за ЕР, у меня была похожая ситуация, но ещё и ребёнок был в безводном положении почти 2 суток. Но и я и муж в родзале единогласно настояли на КС. Ни секунды не жалею, хотя последствий после КС тоже

Цитата Ссылка 03 Июнь 2015 16:36

Cейчас во всех роддомах за ЕР, у меня была похожая ситуация, но ещё и ребёнок был в безводном положении почти 2 суток. Но и я и муж в родзале единогласно настояли на КС. Ни секунды не жалею, хотя последствий после КС тоже не мало.

А сколько стоит КС?

olia12398

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Южноукраинск
olia12398
Новичок
   31 октября 2015

Подскажите стоимость КС в 1 роддоме

KaterinaB

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.11.2015
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
KaterinaB
Новичок
   02 ноября 2015

Девочки подскажите! Рожать в конце ноября-начале декабря. рожать собираюсь без договоренности предварительной. вопрос такой про палату. планирую общую, так как боюсь не потяну малость платную. После приемного покоя, оформления куда меня отправляют: в предродовую и родзал, или спрашивают за индивидуальную? извените за сумбур...

Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   02 ноября 2015

Какой-то первый роддом засекреченный,столько вопросов и нет ответов)Девочка знакомая рожала в апреле,в приемном покое спросили за палату,туда оформили и потом уже в родзал.Но вообще смотрят по ситуации,степень раскрытия и все такое,может сразу и в род зал вас ,а потом уже в палату.

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   03 ноября 2015
Цитата Ссылка 02 Ноябрь 2015 18:30

Девочки подскажите! Рожать в конце ноября-начале декабря. рожать собираюсь без договоренности предварительной. вопрос такой про палату. планирую общую, так как боюсь не потяну малость платную. После приемного покоя, оформления куда меня отправляют: в предродовую и родзал, или спрашивают за индивидуальную? извените за сумбур...


У нас кума рожала в средине сентября - за двухместную палату заплатили 500грн. Я не знаю сколько сейчас человек в общей но категорически не рекомендую (поберегите нервы). Шесть лет назад в общей палате было 8 мамочек+8 деток = стресс обеспечен ,но тогда наш 3 роддом был закрыт на ремонт...

...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   03 ноября 2015
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2015 11:09


У нас кума рожала в средине сентября - за двухместную палату заплатили 500грн. Я не знаю сколько сейчас человек в общей но категорически не рекомендую (поберегите нервы). Шесть лет назад в общей палате было 8 мамочек+8 деток = стресс обеспечен ,но тогда наш 3 роддом был закрыт на ремонт...


кстати роды происходят сейчас тут же в палате, здесь же находится кресло

...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
*Kalinka*

*Kalinka*

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 11.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Kalinka*
Новичок
   06 ноября 2015

Девочки,кто знает,сколько стоит отдельная палата? И сколько сейчас платят в касу? должна была рожать во втором,но закрыли его на чистку(

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   06 ноября 2015

Двоих своих сынишек я рожала в 1 роддоме и впечатления остались хорошие. Побоялась без договоренности и по совету многих подруг-знакомых рожала с Кандауровым О.А., который оказался замечательным и компетентным врачом. Без его непосредственной помощи я бы долго мучалась при первых родах. А деньги за роды берет только в день выписки. И еще не маловажный момент, он доступен по телефону в любое время суток и в днем, и ночью( вторые роды начались в 2 ночи). Олег Анатолиевич приехал без задержки и на "5" справился со своими обязанностями. А про палаты в роддоме могу сказать, что удобствами они особо не отличаюся. Я была в палате за 2 тыс и за 1200грн. Сантехника в обоих случаях никакущая: воду настроить нужной температуры тяжело, унитазы шатаются и крючков элементарных для одежды там нет. Только разница, что за 1200грн душ и туалет в коридоре, а за 2тыс прям в палате. Если рожать в индивидуальной палате, то в родзал не ведут. Акушерки мне оба раза попались тоже хорошие.

n@stena

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.04.2015
Заходил(а): 02.02.2021
Город: Николаев
n@stena
Новичок
   08 ноября 2015

Есть индивидуальные с удобствами большие палаты (за 2000 грн), в них есть диванчик, много пространства, в таких палатах и рожают, там либо уже стоит кресло, либо его привозят, когда приходит время; есть палаты индивидульные с удобствами маленькие (тоже за 2000 грн), в них нет диванчика, не очень просторно и просто физически некуда ставить кресло, поэтому роды и 2 положенных часа после родов проходят в родзале; есть индивидуальные палаты без удобств (за 1200 грн), удобства сосвсем рядом в коридоре, вот не знаю только по поводу того, есть ли там место для кресла или тоже рожают в родзале; и есть общие палаты (точно цену не скажу), в этом случае роды тоже в родзале, основное отличае общих палат в том, что туда не пускают посетителей. А вообще, есть возможность заранее приехать в роддом на экскусию, вам все покажут и расскажут, каждый день после 16.00. Для посещения нужен одноразовый медицинский халат/костюм, бахилы, иногда маску просят.

Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   13 ноября 2015

Кто-то знает когда закроют на "мойку" 1 роддом?Сейчас на две неделе 2-й вроде закрыт.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   13 ноября 2015

Спросите у своего гинеколога,он скорее всего знает,так как дежурят там все с жк

Просматривают эту тему:

Forum