• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 22, Николаев

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 135846 454

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:33)
Вот про обучение: "Раньше школа была намного сильнее. ", а вот про учителей "Учителя младшей школы часто увольняются, замену найти не могут. Ставят практиканток. У нас лично в течении 1-2 класса поменялось 3 учителя. "
И вообще один негатив. Обсирание школы. Мне читать неприятно. "Очень и очень много дополнительных заданий которые ребенок сам никогда не сделает, каждую неделю если не рисунок то проект"
Вообще не делала ничегот за дочку, распечатывала рефераты на 2-3 стр раз в 2 недели. Смотря какой ребенок, извините.

Ну да , если быть постоянно недовольно школой и всем что там происходит это конечно плохо . Мне просто запомнилась только уборщица из того сообщения)
mialandish

mialandish

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 20.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0631263031
mialandish
Новичок
   26 июня 2014
2 года читаю отзывы на форуме 22 школы и никак не могу сложить мнение о ней. То мне кажется, что это сплошная коррупция и до детей никому нет дела, то почитаю хорошие отзывы и думаю, что все не так страшно?! В наш 1й класс уже набралось 35 детей, а уроки в первом классе по 35мин, как может учитель успеть уделить всем деткам внимание?
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:17)
А у вас Фонд школы, который отчитывается есть? собрания отчетные проводятся? на что тратить, куда направить?

есть, у нас фонд школы называется "Эрудит". Каждую четверть проводят собрание, на котором от каждого класса, в обязательном порядке, должен присутствовать представитель. На собрании каждому классу раздают отчет за прошедший период с указанием сколько было собрано средств и куда они были потрачены. Решаются общим голосованием возникшие вопросы. Из этих же денег поощряют детей и классные коллективы по итогам учебы за год (детей - победителей областных и выше олимпиад).
Причем собрания фонда стараются проводить накануне собраний класса, для того, чтобы можно было все это показать и рассказать в классе интересующимся родителям.
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 19:26)
2 года читаю отзывы на форуме 22 школы и никак не могу сложить мнение о ней. То мне кажется, что это сплошная коррупция и до детей никому нет дела, то почитаю хорошие отзывы и думаю, что все не так страшно?! В наш 1й класс уже набралось 35 детей, а уроки в первом классе по 35мин, как может учитель успеть уделить всем деткам внимание?

лично мне кажется, что в младшей школе при полном классе действительно сложно уделить детям внимание, первый класс - это вообще песня)))) дети все разные и не все готовы сидеть даже и 35 минут))) еще запомнились слова учителя, когда наши дети перешли во второй класс: начали все как с чистого листа)))
а поэтому все-таки нужно родителям уделять внимание урокам, не в плане - делать за ребенка, но заниматься, прорабатывать.
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   27 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:37)
Ну да , если быть постоянно недовольно школой и всем что там происходит это конечно плохо . Мне просто запомнилась только уборщица из того сообщения)

А 3 учителя за полтора года :)
Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   29 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 19:36)
есть, у нас фонд школы называется "Эрудит". Каждую четверть проводят собрание, на котором от каждого класса, в обязательном порядке, должен присутствовать представитель. На собрании каждому классу раздают отчет за прошедший период с указанием сколько было собрано средств и куда они были потрачены. Решаются общим голосованием возникшие вопросы. Из этих же денег поощряют детей и классные коллективы по итогам учебы за год (детей - победителей областных и выше олимпиад).
Причем собрания фонда стараются проводить накануне собраний класса, для того, чтобы можно было все это показать и рассказать в классе интересующимся родителям.

Смотря, какой родительский комитет. У вас родительский комитет отчитывается перед родителями, куда и на что были потрачены деньги?
Я понимаю что на собрании, не всем родителям хочется выслушивать отчет родительского комитета по деньгам . Со старшой дочкой на собрании про деньги говорили коротко и о главном. Но на каждую парту ( или каждому родителю) раздавали листочки на котором был отчет сколько было сдано, на что потратили, и сколько осталось( хотя бы за те деньги которые сдаем в фонд класса)

Сейчас у нас нет вообще отчета по деньгам в фонд класса. И конечно же на что были потрачены деньги из фонда школы я не знаю. За два года и то, после моей просьбы принесли листочек и положили на парту 1 раз. Собрание я посещаю все. И лично слышала, как другая мама просила листочек с отчетом, и ей сказали, что не успели на следующие собрание обязательно принесут. Но так, ни не принесли.

Родительскому комитету я доверяю. Но я хочу знать, на что я сдаю деньги. Я считаю, что это мое право.

Так к слову, в этом году был случай в старших классах. Что родители были не довольны родительским комитетом , и ходили, выясняли у учителей сколько денег было положено в конверт учителю. И была большая недостача.
Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   29 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 11:25)

І доречі, навіщо форму залишати в класі? Я не хочу, щоб моя дитина нюхала 30 пітних мішків із формою та кросівками. Я футболку взагалі кожен раз чисту даю, та і штани потрібно скласти рівненько.


Оставлять форму в классе, чтоб ребенку, хоть немного было меньше тащить. Помимо формы есть ещё папки с трудовим навчанням, образотворчим мистецтвом, папка с английским тоже довольно объемная.
Я не всегда могу это все отнести в класс, и забрать. У меня дети во втором классе иногда сами домой ездят.
Про запах, по-моему это перебор. Не настолько они на физ-ре перегружены, и от детей нет такого запаха как от взрослых мужиков после тренажерки .
Раз в неделю на выходных форму забирать и стирать достаточно.
И запах в классе, зимой, от сменной обуви стоит значительно тяжелее.
Имею наглость быть счастливой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (29 Июнь 2014 21:29)
Смотря, какой родительский комитет. У вас родительский комитет отчитывается перед родителями, куда и на что были потрачены деньги?
Я понимаю что на собрании, не всем родителям хочется выслушивать отчет родительского комитета по деньгам .
на каждую парту ( или каждому родителю) раздавали листочки на котором был отчет сколько было сдано, на что потратили, и сколько осталось( хотя бы за те деньги которые сдаем в фонд класса)

Лично мне неинтересно вникать в слова и цифры, нашему комитету полностью доверяю на 100%. Кроме того, у них есть тетрадочка, куда заносятся все расходы, и все желающие могут ее на собрании почитать. Но видела только один раз, чтобы попросили ее. А листочки всем печатать - это уже лишнее, зачем провоцировать мысли "а почему купили по 38, если можно было поискать за 35"
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (29 Июнь 2014 21:54)
Оставлять форму в классе, чтоб ребенку, хоть немного было меньше тащить. Помимо формы есть ещё папки с трудовим навчанням, образотворчим мистецтвом, папка с английским тоже довольно объемная.
Я не всегда могу это все отнести в класс, и забрать. У меня дети во втором классе иногда сами домой ездят.
Про запах, по-моему это перебор. Не настолько они на физ-ре перегружены, и от детей нет такого запаха как от взрослых мужиков после тренажерки .
Раз в неделю на выходных форму забирать и стирать достаточно.
И запах в классе, зимой, от сменной обуви стоит значительно тяжелее.

В мене теж в другому класі. Тому я прекрасно уявляю, як складаються речі і розумію, що все це треба перебрати і скласти рівненько.
Речі після фізкультури треба привести до ладу, однозначно. Прекрасно пам"ятаю, як директор на перших зборах просив, щоб фізкультурна форма давалася у свіжому вигляді.
Після трудового або образотворчого мистецтва я також перебираю все у папці, витираю клейонку (від клею, фарби тощо..)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 июня 2014
Отчеты вообще зло))) Я помню в старом классе моего сына закупили подарки на НГ детям. 25 подарков по одной цене, а еще 3 из новой партии, которая оказалась дешевле. Потом некоторые родители возмущались, почему наши подарки дороже, а другие наоборот, почему так мало на моего ребенка потратили.

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   02 июля 2014
хотела бы уточнить насчет формы мальчиков - какого цвета и модель, у моего черный пиджак как новый, одевал пару раз, поэтому думаю покупать к нему новые брюки или нужно будет покупать новый костюм какого-то другого цвета?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 21:09)
хотела бы уточнить насчет формы мальчиков - какого цвета и модель, у моего черный пиджак как новый, одевал пару раз, поэтому думаю покупать к нему новые брюки или нужно будет покупать новый костюм какого-то другого цвета?

Синій костюм.

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   03 июля 2014
спасибо, а можно уточнить-когда я сыну купили в школу черный костюм, то оказалось, что в нашей школе принята синяя форма, а по факту и в черном ходили и в сером и в синим, а в 22 все же все соблюдают цвет или тоже не придираются к цвету лишь бы в форме?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 18:22)
спасибо, а можно уточнить-когда я сыну купили в школу черный костюм, то оказалось, что в нашей школе принята синяя форма, а по факту и в черном ходили и в сером и в синим, а в 22 все же все соблюдают цвет или тоже не придираются к цвету лишь бы в форме?

Зауваження будуть робити однозначно. Особливо в молодшій школі. Класу будуть бали знімати. А там, хто як вже на це реагує)) Ми ходимо у синьому костюмі, сорочці і обов"язково краватці.

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   05 июля 2014
Спасибо, значит придется покупать синий костюм
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   05 июля 2014
мамы первоклашек и второклашек, отзовитесь, какой возраст деток, в среднем 6 летки или 7ми летки у вас в классах?? Размышляю в этом году идти в малышок или в следующем. мне ближе отдать в школу в 7 лет, но пока не пойму какой средний возраст, если все таки 6ти летки, то будем еще думать.
mialandish

mialandish

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 20.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0631263031
mialandish
Новичок
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 12:56)
мамы первоклашек и второклашек, отзовитесь, какой возраст деток, в среднем 6 летки или 7ми летки у вас в классах?? Размышляю в этом году идти в малышок или в следующем. мне ближе отдать в школу в 7 лет, но пока не пойму какой средний возраст, если все таки 6ти летки, то будем еще думать.
 
 мы в этом году идем в школу в 1й класс, нам к 1му сентября будет 6 лет 7 месяцев. Когда я сомтрела списки, то видела, что многие детки поступают в эту школу на год нас старше
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 12:56)
мамы первоклашек и второклашек, отзовитесь, какой возраст деток, в среднем 6 летки или 7ми летки у вас в классах?? Размышляю в этом году идти в малышок или в следующем. мне ближе отдать в школу в 7 лет, но пока не пойму какой средний возраст, если все таки 6ти летки, то будем еще думать.

Во всех школах в первом классе подавляющее большинство детей как раз между 6 и 7 годами. Но нужно смотреть не на возраст, а на психологическую готовность (и никак не на умение читать-считать). Загляните в эту тему: Ссылка
Если на 1 сентября вам уже исполнится 6 лет, то можно отдать в подготовишку и наблюдать за тем, насколько ответственно ребенок относится к занятиям. Отложить на год никогда не поздно. Тем более, что у Вас девочка, они обычно дозревают до школы раньше мальчишек.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 16:21)
Во всех школах в первом классе подавляющее большинство детей как раз между 6 и 7 годами. Но нужно смотреть не на возраст, а на психологическую готовность (и никак не на умение читать-считать). Загляните в эту тему: Ссылка
Если на 1 сентября вам уже исполнится 6 лет, то можно отдать в подготовишку и наблюдать за тем, насколько ответственно ребенок относится к занятиям. Отложить на год никогда не поздно. Тем более, что у Вас девочка, они обычно дозревают до школы раньше мальчишек.

у меня старший мальчик:) в прошлом году закончил эту школу, пошел неполной шестилеткой(сентябрьский), с дочкой решила отдавать в 7, но нам будет 7 и 4, меня скорее смущает не ее 7, а сколько детям в одном классе, если большая часть 7, то и думать не буду

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   07 июля 2014
Надо не на возраст смотреть, а на ребенка, мой апрельский, те по возрасту один из самых младших - в 6,4 пошел, но учится хорошо и рост хоть не высокий, но средний по классу, те пошел вовремя
а племянница пошла в 6,7 - по росту и весу практически самая маленькая, по математике - :( , так что можно было бы им и годик посидеть, было бы просто оптимально.
Просматривают эту тему:

Forum