• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 22, Николаев

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 135848 454

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Я очень многим возмущена, но это не только в 22 школе.
Ну например почему у нас есть школьный автобус, но когда мы едим на экскурсии в музей мы бежим и нанимаем маршрутку???
Я уже писала что в школе проходит ярмарка, каждый класс минимум продает на 500-100гр и родит комитет все относит в фонд школы!!! Почему не в фонд класса?
Тетради, почему я должна покупать их у учителя. Я хочу через интернет можно сэкономить...
А нормально ребенка второклассника забирать в 14.40 со школы по пятницам (зимой уже начинает темнеть). Потому что не хватает компов для всех и информатику нам проводят 7 уроком???
Зимой не хватает места для вещей, почему не сделают ящички или я сама сделаю но дайте возможность их поставить. Я хочу чтоб дети могли оставить форму, пластилин, краски, и т.д в классе.
Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 08:59)
Не зрозуміла, які результати не на користь?


Ви доплачуєте за те, що самі не робите. Раз на тиждень ви маєте робити генеральне прибирання в класі.

Я не знала что родители должны убирать в классе раз в неделю. Это официально??? Есть ссылка чтоб где то прочитать права и обязанности родителей в школе??? Мне это немного не понятно. Я думала что это уже давно прошлый век. Особенно в таких школах.

Да иногда на каникулах собраться, и сделать капитальную уборку это я ещё понимаю. Но это из добровольных соображений.



Имею наглость быть счастливой
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 08:59)
Ви доплачуєте за те, що самі не робите. Раз на тиждень ви маєте робити генеральне прибирання в класі.


вот это я не поняла(((( а тех.персонал на что???
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   26 июня 2014
По санитарным нормам и по оплате ставки тех.персонала( уборщицы), она обязана убирать по 7 класс включительно. А с 8 класса дети убирают сами
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 09:16)
По санитарным нормам и по оплате ставки тех.персонала( уборщицы), она обязана убирать по 7 класс включительно. А с 8 класса дети убирают сами

У мене свекруха працює в школі (не в 22) так вони остані 5 років дітей не заставляють нічого робити, оскільки за законом це використання дитячої праці.
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   26 июня 2014
Возможно родители решают собирать деньги на то, чтобы уборщица убирала ( у нас так было в 8 кл.), а в 9 отказались, решили - пусть сами убирают. Но уборщица с 8 класса не обязана убирать
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 июня 2014
Сорри за офф, но мне интересно, почему людям дорого платить и 50 грн, и 100. А в садик вы по сколько сдавали? У меня получилась примерно такая же сумма как и в саду. В АДТ мы сдаем 110 в фонд школы и 40 в фонд класса. У родкомитета есть все чеки и отчетность. Если есть желание — можно посмотреть. Почему в сад 100-150 грн не дорого, а в школу дорого...
t.me/zhgoogl
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 09:00)

вот это я не поняла(((( а тех.персонал на что???

нам так обьяснили, что в обязанности технички входит влажная уборка пола и все)) Остальное - должны делать дети самостоятельно либо родители, а так как в наше время все очень заняты, то проще доплатить символическую сумму за уборку, чем самому напрягаться, хотя, признаться, даже доплачивая за дополнительный труд технички, я все младшую школу приходила и протирала парту влажной салфеткой - так проще делать, чем каждый день отстирывать почерневшие за день рукавчики блузок и гольфиков
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 11:07)
нам так обьяснили, что в обязанности технички входит влажная уборка пола и все)) Остальное - должны делать дети самостоятельно либо родители, а так как в наше время все очень заняты, то проще доплатить символическую сумму за уборку, чем самому напрягаться, хотя, признаться, даже доплачивая за дополнительный труд технички, я все младшую школу приходила и протирала парту влажной салфеткой - так проще делать, чем каждый день отстирывать почерневшие за день рукавчики блузок и гольфиков


прям как в детство вернулась, уборщица самый главный человек в организации((( В саду же нет таких проблем, им что, в садах платят в 5 раз больше или с чем это может быт связано? (это не к вам конкретно вопрос, а мысли в слух)




Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 22:32)
Тетради, почему я должна покупать их у учителя. Я хочу через интернет можно сэкономить...

Ви не маєте купувати їх через вчителя. Я цього року попросила список, щоб купити на весь клас і зекономити. 2 дні шукала (бо все різних видавництв), порахувала і вийшло дорожче, ніж через школу. Відмовилися і заказали через школу.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 22:32)
Я уже писала что в школе проходит ярмарка, каждый класс минимум продает на 500-100гр и родит комитет все относит в фонд школы!!! Почему не в фонд класса?

А нормально ребенка второклассника забирать в 14.40 со школы по пятницам (зимой уже начинает темнеть). Потому что не хватает компов для всех и информатику нам проводят 7 уроком???

Зимой не хватает места для вещей, почему не сделают ящички или я сама сделаю но дайте возможность их поставить. Я хочу чтоб дети могли оставить форму, пластилин, краски, и т.д в классе.

Цього року гроші з ярмарки як раз пішли на комп"ютерні класи. Принаймні, так сказав директор))

14-40 взимку темніти ще й близько не починеє, навіщо нагнітати. Та й приходите ви на 2 урок, тож уроків все одно 6.

Ви про ящички запитували? Ну, щоб самим зробити і поставити десь. Невже вам відмовили?
І доречі, навіщо форму залишати в класі? Я не хочу, щоб моя дитина нюхала 30 пітних мішків із формою та кросівками. Я футболку взагалі кожен раз чисту даю, та і штани потрібно скласти рівненько.

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 июня 2014
Оля (ХА-ХА), не самый главный человек в школе уборщица - просто совсем разные обьемы по уборке в школе и в д\саду)))) З\плата не самая высокая, людей найти трудно - поэтому у директора и такое бережное отношение к тех.персоналу- это я так поняла за годы учебы в этой школе, я всегда со всеми находила общий язык - при необходимости
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 июня 2014
И шкафчики (ящики) делали мы сами, когда закончили младшую школу - директор лично ходил с нами и решали где лучше их поставить, чтобы всем было удобно, все-таки в младшей школе все значительно проще, сидели в одном классе и вещи переносить за собой не нужно было. Шкафчиком своим очень довольна, хотя, не все ставили - понятно, это тоже дорого, но взвесила все "за" и "против", посчитав это с учетом того, сколько лет буду его эксплуатировать и насколько это облегчит жизнь мне и ребенку. Кто не ставил себе шкафчик - пользуется общей раздевалкой
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 22:38)
Я не знала что родители должны убирать в классе раз в неделю. Это официально??? Есть ссылка чтоб где то прочитать права и обязанности родителей в школе??? Мне это немного не понятно. Я думала что это уже давно прошлый век. Особенно в таких школах.

Да иногда на каникулах собраться, и сделать капитальную уборку это я ещё понимаю. Но это из добровольных соображений.




а если так все плохо, и учителя, и обучение хуже, и обстановка, и дорого, и есть опыт обучения там со старшим ребенком, то зачем младших туда отдавали? рядом есть школа попроще, если вы из-за района.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 19:18)
Какой ужас!!! Мы поступили в эту школу в 1й клас, поступили своим умом, а не как блатные. Я собиралась приводить дочурку раньше, чтобы успевать на работу. Она у меня очень стеснительная и глаза часто на мокром месте. Если рядом не будет мамы, а ее портфель будет улетать из класса - это для нее будет просто шоком!!!!

в нашей школе, в некоторых классах есть правило. Все собираются в вестибюле, и учитель заводит всех в класс. Также и выводит.
В одном из классов - это правило было железным с 1-4...

Я думаю, такой порядок позволит избежать недоразумений с выкинутыми портфелями. Предложите.

В нашем пару лет тоже. В основном родители ждут или в вестибюле, или на улице..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   26 июня 2014
А у вас Фонд школы, который отчитывается есть? собрания отчетные проводятся? на что тратить, куда направить?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 13:45)
а если так все плохо, и учителя, и обучение хуже, и обстановка, и дорого, и есть опыт обучения там со старшим ребенком, то зачем младших туда отдавали? рядом есть школа попроще, если вы из-за района.

А где Tigress писала о том , что обучение хуже и учителя плохие? Да и по поводу учебы старшего ребенка ,не увидела в ее словах никаких плохих отзывов о школе , скорее наоборот ,только хорошее. Может и дорого для человека , что для одного копейки , для другого накладно . Что значит в другую школу ? Если уборщица хамоватая в школе и у мамы с ней произошел конфликт , так разве это повод для перевода ребенка в другое учебное заведение ?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:25)
А где Tigress писала о том , что обучение хуже и учителя плохие? Да и по поводу учебы старшего ребенка ,не увидела в ее словах никаких плохих отзывов о школе , скорее наоборот ,только хорошее. Может и дорого для человека , что для одного копейки , для другого накладно . Что значит в другую школу ? Если уборщица хамоватая в школе и у мамы с ней произошел конфликт , так разве это повод для перевода ребенка в другое учебное заведение ?

а вы Тигресс?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:25)
А где Tigress писала о том , что обучение хуже и учителя плохие? Да и по поводу учебы старшего ребенка ,не увидела в ее словах никаких плохих отзывов о школе , скорее наоборот ,только хорошее. Может и дорого для человека , что для одного копейки , для другого накладно . Что значит в другую школу ? Если уборщица хамоватая в школе и у мамы с ней произошел конфликт , так разве это повод для перевода ребенка в другое учебное заведение ?

Вот про обучение: "Раньше школа была намного сильнее. ", а вот про учителей "Учителя младшей школы часто увольняются, замену найти не могут. Ставят практиканток. У нас лично в течении 1-2 класса поменялось 3 учителя. "
И вообще один негатив. Обсирание школы. Мне читать неприятно.
"Очень и очень много дополнительных заданий которые ребенок сам никогда не сделает, каждую неделю если не рисунок то проект"
Вообще не делала ничегот за дочку, распечатывала рефераты на 2-3 стр раз в 2 недели. Смотря какой ребенок, извините.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:25)
А где Tigress писала о том , что обучение хуже и учителя плохие? Да и по поводу учебы старшего ребенка ,не увидела в ее словах никаких плохих отзывов о школе , скорее наоборот ,только хорошее. Может и дорого для человека , что для одного копейки , для другого накладно . Что значит в другую школу ? Если уборщица хамоватая в школе и у мамы с ней произошел конфликт , так разве это повод для перевода ребенка в другое учебное заведение ?

не..может и не говорила про плохих..
но если прочесть все три поста, остается негативное впечатление, что мол все не так..

п.с. я тоже не Тигресс :)))
но с тигром на Авке
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum