• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 196034 1191
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 12:20)
Цитата:
Даже если он знает тему, и его вызывают, он боится отвечать...
Потому что Медведь Н.Н. ни когда не похвалит, не поддержит ребенка.
Здесь нужно быть человеком тонкой душевной организации, что бы вовремя подметить незначительные улучшения в каждом из своих подопечных. Тогда каждый из деток сможет почувствовать, что те усилия, что он прилагает, (а усилия титанические для такого возраста), что они не даром. Так в ребенке станет возрастать уверенность в себе и не пропадет смелость экспериментировать. А в случае с Медведь это не реальный вариант - это человек без души, т.к. ребенку на уроке может стать плохо, она не проявит беспокойства и заботы. Боюсь она гонится за званием "лучший учитель академии", а в итоге растрачивает свою человечность. Мы уже не раз поражались, как человек, имеющий своих детей, внуков может быть таким черствым к посторонним деткам. И пусть нет этих проявлений всегда и везде, но в редких случаях, когда это было жизненно необходимо, ребенок получал лишь сухой безмолвный взгляд(((

да, она на собраниях злорадствовала, что вот заменяла у 1-В класа и там все дети чуть ли не отстающие и их уровень ниже чем у наших. Тоетсь для нее важно вот это соревнование, она этим живет, как я поняла, что бпоказатели класса были самые самые, а моральное состояние детей уже постольку поскольку.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   13 января 2015
Мой сын закончил академию 6 лет назад. Ну что могу сказать, в принципе, все мамочки правы. Вот только за счет среднего уровня образования не поддерживаю, кто хочет учиться тот будет везде учиться. Из нашего класса поступили все в ВУЗы, многие на бюджет. Даже скажу больше, через 5 лет, сын поступил в Америке в медицинский, математику сдал на высокий балл, учил ее только в школе. А разностороннее образование ни кому еще вред не принесло.
ВОт по поводу давления на детей, да проблема есть, но это все таки зависит от учителя. Мы тоже, тогда еще 3 класс заканчивали со скандалом, высказались завучу про огромные домашние задания и постоянные самостоятельные работы на уроках. Вроде нас, родителей, поддержали, но все вылилось в большой скандал и все так вывернули, что мы виноваты. В младшей школе было очень тяжело морально, вот не могу понять зачем было давить так на детей и родителей.
Радует то что с пятого класса стало намного легче.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 12:45)
Мой сын закончил академию 5 лет назад. Ну что могу сказать, в принципе, все мамочки правы. Вот только за счет среднего уровня образования не поддерживаю, кто хочет учиться тот будет везде учиться. Из нашего класса поступили все в ВУЗы, многие на бюджет. Даже скажу больше, через 5 лет, сын поступил в Америке в медицинский, математику сдал на высокий балл, учил ее только в школе. А разностороннее образование ни кому еще вред не принесло.

Про средний уровень образования это лично мое впечатление, когда я пришла на подготовку в университет, я честно обалдела:) От уровня моих знаний и знаний моих сокурсников. Я тоже поступила на бюджет, но подтягивать свои знания нужно было помощью преподавателей ВУЗа.
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 12:56)
Про средний уровень образования это лично мое впечатление, когда я пришла на подготовку в университет, я честно обалдела:) От уровня моих знаний и знаний моих сокурсников. Я тоже поступила на бюджет, но подтягивать свои знания нужно было помощью преподавателей ВУЗа.

Аня, практически все выпускники 2-й, 38-й, 22-й, и т.д. школ, если конечно не отличники, берут уроки у преподавателей ВУЗов, потому что в украинской школе совсем иная программа((((((, к сожалению, сильно оторванная от реальности... но это другая история...
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 12:08)
ну вот у нас тут ситуация похожая, только наоборот, с саду у нас были разные воспитатели, но он всегда себя вполне комфортно чувтсвовал, фантазировал, высказывал мнения, предположения, с 5-ти лет увлекается химией, физикой, биологией, астрономией, учил сам эти формулы, ставил опыты, делал заключения, я была уверена что в этой школе ему помогут подхватить это стремление к эксперимннтам, инициативе, но вижу что его напрочь задушили. Даже если он знает тему, и его вызывают, он боится отвечать... вот это меня очень пугает, поскольку он всегда раньше отвечал, даже если тему не знает, начинает на пути развивать логическую цепочку и не боялся выдвинуть предположение... я уверена, что такая вот замкнутость и страх ошибиться - не поможет ему в дальнейшем никак, ни в старших классах, ни в университете, а тем более в жизни. Все эти совковые приемчики воспитания правильных послушных детей - воспитывают хороших и послушных работников завода, что для бывшего СССР было очень полезно. Но времена поменялись, сейчас в жизни помогает выжить, педприимчивость, находчивость, инициатива, умение рисковать, думать, анализировать, - а не строго выполнять команды.

Наташа, тогда вопрос и опять к Вам, зачем же Вы его с такими способностями отдавали в академию детского творчества ? Вы что не отдавали себе отчет чему будут учить конкретно в этой школе Вашего ребенка? Это к моим стенаниям выше о проблемах образования во всех средних школах!!!!! Я не понимаю почему наше образование так сильно оторвано от практической применяемости в жизни, почему девочек и мальчиков, как будущих родителей с малых ногтей не учат, что их собственным детям в будущем нужно давать возможность развивать свои собственные способности, которыми их наградил Боженька, и выбирать для этого соответствующую школу, по профилю , а не по красоте мебели, престижности или месторасположению.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 13:26)
Аня, практически все выпускники 2-й, 38-й, 22-й, и т.д. школ, если конечно не отличники, берут уроки у преподавателей ВУЗов, потому что в украинской школе совсем иная программа((((((, к сожалению, сильно оторванная от реальности... но это другая история...

согласна это проблема не школы, а системы в принципе, все гоняться только за оценкой, а не качеством.
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 13:34)
Наташа, тогда вопрос и опять к Вам, зачем же Вы его с такими способностями отдавали в академию детского творчества ? Вы что не отдавали себе отчет чему будут учить конкретно в этой школе Вашего ребенка? Это к моим стенаниям выше о проблемах образования во всех средних школах!!!!! Я не понимаю почему наше образование так сильно оторвано от практической применяемости в жизни, почему девочек и мальчиков, как будущих родителей с малых ногтей не учат, что их собственным детям в будущем нужно давать возможность развивать свои собственные способности, которыми их наградил Боженька, и выбирать для этого соответствующую школу, по профилю , а не по красоте мебели, престижности или месторасположению.
Мишка также очень увлекается музыкой, танцами, лепкой из глины, что касается тяги его именно к естесственным наукам, то все равно ни в одной школе до 5-го класса эти предметы не изучают, а в академии, по программе, казалось было хоть чтото интересное и развивающее, помимо нудного письма и математики, такие предметы как история искусств, театральное мастерство, РТМ, хореография. Мне показалось что там дают больше того, что в обычной школе пропускают, мне например театральное мастерство больше бы пригодилось в жизни чем математика )))
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 13:49)
Мишка также очень увлекается музыкой, танцами, лепкой из глины, что касается тяги его именно к естесственным наукам, то все равно ни в одной школе до 5-го класса эти предметы не изучают, а в академии, по программе, казалось было хоть чтото интересное и развивающее, помимо нудного письма и математики, такие предметы как история искусств, театральное мастерство, РТМ, хореография. Мне показалось что там дают больше того, что в обычной школе пропускают, мне например театральное мастерство больше бы пригодилось в жизни чем математика ))
Наташа, извините если я слишком резка по отношению к Вам, просто я сильно не люблю когда люди не видят истины. В общем, Вам бы наверное подошла, судя по представленным Вами же характеристикам Вашего сына (а кто может знать ребенка лучше, если не мама) - 38 школа. Но на всякий случай предупреждаю, что в АДТ, есть несколько преподавателей, которые не так давно ушли из пресловутой 38-й, были там лучшими, но в АДТ им предоставили лучшие условия работы. О чем это говорит? О том, что там может быть то же самое! И концерты бандуристов там те же и ситуации с домашкой и т.д. Еще раз возвращаюсь к своему совету: либо наймите репетитора, либо смените класс и, соответственно, педагога! Репетиторов уже с первого класса нанимают многие мамы и тут нет ничего зазорного. Далеко не каждая мама обладает навыками педагога.
А танцы, музыка и рисование - да, я согласна, очень полезные предметы, именно поэтому мы тоже там)))). О нас, я пока не нанимала репетитора, но в будущем планирую это делать, думаю так сохраню и знания ребенку, нужные для поступления, и комфорт обучения в этой школе не потеряю)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 января 2015
А зачем школа с творческим профилем вообще должна давать фундаментальные знания в физике и математике? Понятное дело, хочется и к умным, и к красивым, но детей-гениев, которые могут усидеть на двух стульях, очень мало.
Я еще недавно ничего не знала о существовании такой школы и очень удивилась, что в наше время еще кто-то развивает творчество в детях. Однако была уверена, что выпускники академии и дальше занимаются художествами, ремеслами и т.п., а не пытаются составить конкуренцию выпускникам математических школ.

Наталия Унгуряну, мне тоже очень бросилось в глаза отсутствие ключевых слов для АДТ в Вашем посте. Они заметно перевешивают в сторону естественных наук.
...увидела, что выше то же самое написано :)
И вообще меня всегда настораживает, когда мамы пытаются усиленно развивать в сыне гуманитария... Красиво, но не практично.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 12:56)
Про средний уровень образования это лично мое впечатление, когда я пришла на подготовку в университет, я честно обалдела:) От уровня моих знаний и знаний моих сокурсников. Я тоже поступила на бюджет, но подтягивать свои знания нужно было помощью преподавателей ВУЗа.

Я помню в то время когда мы там учились, моя мама хотела меня перевести в Лицей Педагог и когда она туда пошла, ей сказали что детей из Академии они не особо хотят брать, именно из-за уровня знаний. Так как они значительно отстают.

Но все детки разные, и творческие личности тоже нужно воспитывать. По этому школу нужно выбирать исходя из способностей ребенка.

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 14:15)
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 13:26)
Откуда такая уверенность? Я вот когда слышу про репетитора, то почему-то ребенок из какой угодно школы, но не вышеупомянутых



Это всего лишь мое предположение ;)

Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   13 января 2015
А мне кажется, что там действительно проблема не только у Наташиного ребёнка. Дело именно в педагоге. К сожалению, наслышана про неё негативных отзывов достаточно... Зато она так муштрует бедных деток, что показатели успеваемости в её классе действительно на высоте. Потому, наверное и держат её в школе... Но я точно знаю, что мой ребёнок просто не смог бы у неё учиться, а моральное состояние ребёнка, по-моему, куда важнее... Если бы мой ребёнок из любознательного и общительного на глазах стал превращаться в испуганного и затурканного, я бы точно поменяла учителя. Даже если пришлось бы менять школу
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   13 января 2015

либо наймите репетитора, либо смените класс и, соответственно, педагога! Репетиторов уже с первого класса нанимают многие мамы и тут нет ничего зазорного. Далеко не каждая мама обладает навыками педагога.


я не сильно беспокоюсь что мой ребенок медленно читает или делает помарки при письме, ему в этом нехватает старательности немного, как и многим творческим людям, в остальном он легко схватывает темы... Поэтому я больше склоняюсь к смене преподавателя, или же смене школы, потому что то что происходит у нас в классе никак не развивает его творческие навыки, а напротив тормозит их. Может нам реально нужна школа попроще, нераскрученная и без обилия регалий и найти там хорошего педагога, который не будет рваться за званием "лучший учитель года". Но это уже отдельная долгая и тоже нелегкая задача.
Сюда я написала больше для того, что бы уберечь родителей от моих ошибок. Когда мы шли на собрание после тестирования, когда было легко перейти в соседний класс, я пыталась искать информацию о Медведь, но ничего не нашла ((( Может мои посты помогут кому-то вовремя уберечься от подобных проблем.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 14:27)
я не сильно беспокоюсь что мой ребенок медленно читает или делает помарки при письме, ему в этом нехватает старательности немного, как и многим творческим людям, в остальном он легко схватывает темы... Поэтому я больше склоняюсь к смене преподавателя, или же смене школы, потому что то что происходит у нас в классе никак не развивает его творческие навыки, а напротив тормозит их. Может нам реально нужна школа попроще, нераскрученная и без обилия регалий и найти там хорошего педагога, который не будет рваться за званием "лучший учитель года". Но это уже отдельная долгая и тоже нелегкая задача.
Сюда я написала больше для того, что бы уберечь родителей от моих ошибок. Когда мы шли на собрание после тестирования, когда было легко перейти в соседний класс, я пыталась искать информацию о Медведь, но ничего не нашла ((( Может мои посты помогут кому-то вовремя уберечься от подобных проблем.

10000%
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 января 2015
///
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 14:15)
А зачем школа с творческим профилем вообще должна давать фундаментальные знания в физике и математике?

а что вы подразумеваете под словом фундаментальные?
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 11:12)
Вставлю и свои 5 коп. Ответ для Кори. Все дело в том, что все люди разные, то что для Зямы и Ссылка и их деток, хорошо (могу так же отнести в эту категорию себя и свою дочку), то совершенно не подходит Наташе и ее малышу! Зяма и остальные мамы, могут просто по другому воспринимать организацию учебного процесса в школе, нежели Наталья,

Все дело не в учебном процессе. Все дело тут в учителе. Если интересно, поспрашивайте родителей первоклашек как они открещивались и каждый по-своему решал вопрос кто в какой класс попадет)))) Насколько мне известно, Наташа и ее сын не первые с претензиями такого рода. Естественно я не буду писать имена мамочек, которые даже готовы были не пойти в данную школу, нежели попасть к данному учителю. Учитель морально убивает детей и это не преувеличение. Не просто так дети боятся преподавателя. Первый класс. Все детки пришли в школу с широко раскрытыми глазенками и жаждой учиться. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Мне не хочется сейчас обсуждать данного учителя. Но то, что ей как минимум не место в начальной школе это факт. Ооочень многие недовольны. И все они молчат. А знаете почему? Ответ прост. Нам тут еще учиться. Убивающая меня позиция, если честно. Что бы вы делали, если бы на ваших глазах учитель " швырял дитя по коридору" ( это цитата одной из мам) Я бы с разворота в морду дала. А вот тут никто не отреагировал. А знаете почему? Да все потому же. Нам тут еще учиться. Занавес.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 14:38)
Все дело не в учебном процессе. Все дело тут в учителе. Если интересно, поспрашивайте родителей первоклашек как они открещивались и каждый по-своему решал вопрос кто в какой класс попадет)))) Насколько мне известно, Наташа и ее сын не первые с претензиями такого рода. Естественно я не буду писать имена мамочек, которые даже готовы были не пойти в данную школу, нежели попасть к данному учителю. Учитель морально убивает детей и это не преувеличение. Не просто так дети боятся преподавателя. Первый класс. Все детки пришли в школу с широко раскрытыми глазенками и жаждой учиться. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Мне не хочется сейчас обсуждать данного учителя. Но то, что ей как минимум не место в начальной школе это факт. Ооочень многие недовольны. И все они молчат. А знаете почему? Ответ прост. Нам тут еще учиться. Убивающая меня позиция, если честно. Что бы вы делали, если бы на ваших глазах учитель " швырял дитя по коридору" ( это цитата одной из мам) Я бы с разворота в морду дала. А вот тут никто не отреагировал. А знаете почему? Да все потому же. Нам тут еще учиться. Занавес.

Мммммммммм, ну это совсем никуда не годится(((((((, какие бы знания не давал такой педагог, я бы точно забрала своего ребенка из такого класса не раздумывая!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 14:38)
Ооочень многие недовольны. И все они молчат. А знаете почему? Ответ прост. Нам тут еще учиться. Убивающая меня позиция, если честно. Что бы вы делали, если бы на ваших глазах учитель " швырял дитя по коридору" ( это цитата одной из мам) Я бы с разворота в морду дала. А вот тут никто не отреагировал. А знаете почему? Да все потому же. Нам тут еще учиться. Занавес.

Полностью согласна. Такова позиция большинства родителей при конфликтах в школах, садиках и т.д. Очень немногие решаются бороться за свои права (или права своих детей).
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 14:43)
Мммммммммм, ну это совсем никуда не годится(((((((, какие бы знания не давал такой педагог, я бы точно забрала своего ребенка из такого класса не раздумывая!

Вот об этом и речь. Честное пречестное слово написала абсолютно проверенную честную информацию. Девочки, поддержите Наташу и вообще деток с их класса. Не должны такие педагоги учить детей. Вот не должны и точка, без всяких альтернатив и компромиссов.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum