• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195770 1191

Vita76

Имя: Vita
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2015
Заходил(а): 02.03.2016
Город: Николаев
Vita76
Новичок
   14 января 2015
Наталия, как Вы все таки решили действовать в такой ситуации с ребенком
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 января 2015
Цитата: Ссылка (14 Январь 2015 19:25)
Во первых дети в школе, а не в армии, во вторых никто не просит в "попу" целовать, а просто выполнять профессионально свою работу! Каждый любит ласку и заботу, а тем более такие маленькие дети, ведь ребенку можно психику разрушить и отбить охоту учится! Ведь разве так сложно похвалить, но сказать не забывай ты ту тетрадь больше, контролируй маму.... и он на крыльях будет летать и маме прочухан давать.

у нас кстати ребенок всегда сам портфель собирает, за редкими исключениями. Он вообще очень самостоятельный и действительно все помнит лучше меня, я рассеянная страшно, розги на меня в детстве не хватало видать , но вот каким то чудом дожила до 30 лет и училась хорошо, и в школе и в универе, моя рассеянность наверное мне только медаль не дала получить, но кому эти медали нужны в наше время. Но в младших классах мне психику никто не ломал...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 января 2015
Цитата: Ссылка (14 Январь 2015 19:43)
Наталия, как Вы все таки решили действовать в такой ситуации с ребенком

Разговаривала сегодня с завучем и психологом, знаю что они все вместе читают тему, поэтому всем привет! Перевестись возможности нет, к сожалению. Классы переполнены. Будем искать компромисы, психолог обещала помочь... попробуем... если току не будет - буду искать другую школу и педагога, как-то так.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 января 2015
Цитата: Ссылка (14 Январь 2015 19:43)
у нас кстати ребенок всегда сам портфель собирает, за редкими исключениями. Он вообще очень самостоятельный и действительно все помнит лучше меня, я рассеянная страшно, розги на меня в детстве не хватало видать , но вот каким то чудом дожила до 30 лет и училась хорошо, и в школе и в универе, моя рассеянность наверное мне только медаль не дала получить, но кому эти медали нужны в наше время. Но в младших классах мне психику никто не ломал...

Я тоже не внимательная, ужасно, скорее от нашей семейной особенности - 3-е детей, очень тяжело все держать в голове, поэтому я максимально их учу быть самостоятельными, они должны сами собираться в школу, сами выбирать одежду, которую надо одеть, знать, что им нужно взять с собой. Ведь я одна, а их трое.

Мы тоже забываем, иногда что-то не успеваем сделать из того, что просили, или просто забываем это сделать, упускаю за множеством других задач. Но Светлана Николаевна в таких случаях говорит так "У меня тут списочек тех, кто не выполнил мою просьбу. Но я его сегодня оглашать не буду, подождем до завтра". И этот "списочек" на самом деле оглашается крайне редко, все решается само собой.

Я еще в октябре вдруг заметила за собой, и это очень удивило меня, как открытие в самой себе. Я стараюсь сделать все, что просит наш учитель (обернуть, подписать, нарисовать с ребенком и т.д.), но не потому что хочу быть лучше всех родителей или заслужить какого-то особого отношения, или из страха, что попаду в список и нарвусь на выговор, а по одной простой причине - я хочу, чтобы ей было приятно работать с моим ребенком, чтобы не огорчать и не доставлять неприятностей невыполненной родительской частью задания, не усложнять ее работу отсутствием чего-то нужного у ребенка.

И по-моему, это очень правильная мотивация тех же родителей, не страх, не "подлабузничество", а нормальное уважение к труду учителя. Она относится к нам с уважением, и мы платим той же монетой.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   14 января 2015
Цитата: Ссылка (14 Январь 2015 20:04)
Я еще в октябре вдруг заметила за собой, и это очень удивило меня, как открытие в самой себе. Я стараюсь сделать все, что просит наш учитель (обернуть, подписать, нарисовать с ребенком и т.д.), но не потому что хочу быть лучше всех родителей или заслужить какого-то особого отношения, или из страха, что попаду в список и нарвусь на выговор, а по одной простой причине - я хочу, чтобы ей было приятно работать с моим ребенком, чтобы не огорчать и не доставлять неприятностей невыполненной родительской частью задания, не усложнять ее работу отсутствием чего-то нужного у ребенка.

И по-моему это очень правильная мотивация тех же родителей, не страх, не "подлабузничество", а нормальное уважение к труду учителя. Она относится к нам с уважением, и мы платим той же монетой.

Зяма, подписываюсь под каждым Вашим словом и в этом и предыдущем посте! И возвращаюсь опять к мысли о том, что быть может Вам и Вашим девочкам, мне и моей просто подходит именно такая аккуратная, что ли, система работы? Мне очень нравится жизнь моего ребенка в этой школе, все разумно дозировано и нагрузка и развлечения, я тоже люблю оборачивать учебники, мастерить вместе с дочкой поделки, готовиться к концертам))).
Но вот, а кому-то все это в тягость...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 января 2015
Цитата: Ссылка (14 Январь 2015 20:04)
Я тоже не внимательная, ужасно, скорее от нашей семейной особенности - 3-е детей, очень тяжело все держать в голове, поэтому я максимально их учу быть самостоятельными, они должны сами собираться в школу, сами выбирать одежду, которую надо одеть, знать, что им нужно взять с собой. Ведь я одна, а их трое.

Мы тоже забываем, иногда что-то не успеваем сделать из того, что просили, или просто забываем это сделать, упускаю за множеством других задач. Но Светлана Николаевна в таких случаях говорит так "У меня тут списочек тех, кто не выполнил мою просьбу. Но я его сегодня оглашать не буду, подождем до завтра". И этот "списочек" на самом деле оглашается крайне редко, все решается само собой.

Я еще в октябре вдруг заметила за собой, и это очень удивило меня, как открытие в самой себе. Я стараюсь сделать все, что просит наш учитель (обернуть, подписать, нарисовать с ребенком и т.д.), но не потому что хочу быть лучше всех родителей или заслужить какого-то особого отношения, или из страха, что попаду в список и нарвусь на выговор, а по одной простой причине - я хочу, чтобы ей было приятно работать с моим ребенком, чтобы не огорчать и не доставлять неприятностей невыполненной родительской частью задания, не усложнять ее работу отсутствием чего-то нужного у ребенка.

И по-моему это очень правильная мотивация тех же родителей, не страх, не "подлабузничество", а нормальное уважение к труду учителя. Она относится к нам с уважением, и мы платим той же монетой.
я кстати вот прям удивляюсь многим родителям, как они успевают все делать идеально и ничего никогда не забывать, а еще заниматься всякими сценками, репетициями, ездить с детьми в театры... у нас эта очень была такой сложной, с младшей лежала с менингитом в сентябре, с Мишкой тоже в больнице провалялись, к тому же осень - это у меня разгар свадебного сезона, который меня весь год кормит, сейчас круглосуточно обрабатываю фотографии, сплю порой по 2 часа в сутки, прихожу как зомби, помню еще както осенью фразу Медведь, которая меня улыбнула очень, мол, "ладно я забыла - у меня было аж 5 уроков, а вы должны все помнить", типа мы вот целыми днями валяемся на диване и не устаем, и вся наша забота - приходить за детьми в обед.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   14 января 2015
Почитала тему и в который раз поняла, как же важно найти в младшей школе своего учителя! У нас в школе была замечательная учительница, жаль что она ушла(( нам ее очень не хватает((( так она в первом-втором классе если не принес ребенок тетрадь, книгу или еще что-то, забыли обернуть учебник она всегда ругала родителей, говорила, что мы должны им помогать и следить за этим пока они маленькие. на каждом собрании ругала родителей, что мы кричим на детей за плохие оценки! все дети ЗВЕЗДОЧКИ, просто кому то лучше дается, а кому то надо помочь.

Ирина Болбат(Сугоняко)

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.08.2014
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Ирина Болбат(Сугоняко)
Новичок
   15 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 21:32)
Цитата:
Напишите письмо, а лучше лично пойдите в гороно, пусть принимают меры!

Какое письмо и какие меры? С чем идти? С тем что Медведь не гладит по головке деток и не уважает родителей?
Проблема этого учителя в том, что она выполняет свою работу бездушно, как робот. Как профессионал она хороша, а как человек - только оболочка. Наши дети все разные, есть послушные, есть не очень, есть умненькие, есть не очень. Но ни чего незаурядного. Так у всех и везде. Печально то, что она совсем не имеет способности почувствовать ситуацию, ребенка, и не способна соответственно себя повести. Таких, к сожалению, учителей очень много в наших школах. Есть в классе у нас ребенок, который приходится ей родственником. Так с ним она всегда благосклонна. А все остальные...
Цитата:
Вас обязаны перевести в другой класс

А что делать остальным 35 ученикам? Одного, двух, пятерых переведут, а остальные?
Я считаю, что в решении этого вопроса должно быть заинтересовано, прежде всего, руководство школы.



Доброго времени суток всем! Ну, коль и моего ребенка коснулась эта живая дискуссия, то вставлю и я свои пять копеек. Да, моя дочь действительно является родственницей Надежде Николаевне. моя фамилия Марченкова. если кто не знает. В вашем классе мы оказались далеко не по своей прихоти, а в силу сложившихся жизненных обстоятельств, испытать которые я не пожелаю и самому злейшему своему врагу. Да, да мы бежали из многострадальной Донецкой родины и Надежда Николаевна чуть ли не единственный, а точнее сказать единственный наш родственник, который протянул нам руку помощи (промолчу о других (бог им судья). Это я пишу к тому, что как тут высказались, как человек она - оболочка. Когда дни надежды сменяются неделями отчаяния и плачем вместе и в храм ходим. Вот, кстати, пользуясь случаем хотела бы высказать слова огромной благодарности и директору Академии и родительскому комитету нашего класса и родителям за понимание и поддержку, а если присутствие моего ребенка кого-то раздражает, потерпите миленькие, как только у нас наладится более или менее обстановка, мы вас покинем.
А по поводу благосклонности к моему ребенку - это ваше, Аноним, субъективное мнение. Учимся мы так же как и все, поблажек нам нет, точно также получаем замечания, только в отличие от некоторых. я не считаю себя умнее Одесского раввина. и к замечаниям профессионала я прислушиваюсь и считаю, что необоснованных придирок-задирок от Н.Н никто из родителей не получал. Да, педагог она строгий и принципиальный, но посмотрите объективно, кто еще из первоклашек ездил на пикники? В каком еще первом классе был такой прикольный новогодний утренник?
Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, и НН не доллар. чтобы всем нравиться, но коль у кого - то возник конфликт такого масштаба то я поддерживаю Лямуррр, что разбираться надо открыто. а то и правда как-то подловатенько получилось.
Кстати, как и все мамочки, о психике своего ребенка я беспокоюсь тоже. На мой вопрос, не сильно ли строга Надежда Николаевна, Не боишься ли ты, доця, учительницу? Мой ребенок ответил: " А что она- леопард, чтобы ее бояться?"
Уважаемая Наташа! А ведь и вправду не одна я заметила. что вы огрызаетесь!
Да еще, а цитата Чуковского, мне кажется мягко говоря не уместной и оскорбительной.
Теперь кажется все. Можете забросать в меня камнями, но под каждым своим словом я подписываюсь.

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (15 Январь 2015 18:09)

Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, и НН не доллар. чтобы всем нравиться, но коль у кого - то возник конфликт такого масштаба то я поддерживаю Лямуррр, что разбираться надо открыто. а то и правда как-то подловатенько получилось.
ну так напрямую пыталась, контакта нет, слушать меня никто не хочет, поэтому и пошла дальше. А информацию на форуме написала для того что бы люди знали, было бы здорово, что бы мамы имели право знать, отдавать ребенка к такому строгому учителю или нет, я в свое время искала информацию и не нашла... и ничего бы этого не было, елси бы я заранее знала о таком суровом характере НМ, и она бы не получила такую мамашку недовольную и нервы всех были бы целы. Так что про подловастенькость не нужно, я человек очень открытый, и всегда говорю все напрямую. В отличии от людей, которые возмущаются, и продолжают улыбаться в глаза и подлизываться. Если бы от меня НМ не отвернулась изза того что я осмеливаюсь задавать вопросы и спорить иногда, когда моего ребенка осуждают без повода, то я бы продолжала попытки выяснять все лично с ней.
А про цитату Чуковского, то каждый ее понимает по своему, на самом деле, то что большинство таких же как я недовольных родителей помалкивают себе тихонько или пишут под анонимом - как раз свидетельствует о том что я попала в цель и задела за живое. Вообще это касается всех отраслей нашей жизни, мы все возмущаемся изза взяток в медицине, изза коррупции в универах, несправедливости в школах... но все боимся взять ситуацию в свои руки и закрыть этот порочный круг...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2015
А все равно хочу сказать, что Надежда Николаевна замечательный педагог./Строгий, но справедливый.И только благодаря ей у моего сына я вижу прогресс.
А подлость - есть, потому что вы за спиной у человека, которого вы должны как минимум уважать, плюете ей в душу. бНесмотря на ваши все золотые медали,вы 1)НЕБЛАГОДАРНЫ
2)НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ
По пунктам 1 й пункт-потому что хорошего вы почему-то в упор не видите, не видите что человек бьется над детьми, чтоб они хоть что-то знали, что, не так?
Класс сложный, большинство из восемнадцати мальчишек сорвиголовы с недостатком воспитания. Конкретно, про Мишу не скажу. Потому что не знаю.
А позаклассные мероприятия? Какой нам классный утренник в классе сделали на Новый Год? Как над ним работал родитеский комитет, родители некоторые и Н.Н.? Вы этим людям спасибо хоть удосужились сказать? Черта с два, потому что хорошего мы не видим. Какой у нас хороший родитеский состав.
2 пункт-кто опять без домашнего задания вчера пришел.
Перекладываете с больной головы на здоровую. .
Я балдею. Вот вам реально не за что Надежде Николаевне спасибо сказать?
Реально плюнули в душу человеку. Народная бабская забава - тявкать из-за угла. Простите.



Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2015
Вот кто-то сверху написал..не знаю как тут цитировать...нормальное уважение к труду учителя.
Золотые слова. Давайте уважать чужой труд, а?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 16:37)
А все равно хочу сказать, что Надежда Николаевна замечательный педагог./Строгий, но справедливый.И только благодаря ей у моего сына я вижу прогресс.А подлость - есть, потому что вы за спиной у человека, которого вы должны как минимум уважать, плюете ей в душу. бНесмотря на ваши все золотые медали,вы 1)НЕБЛАГОДАРНЫ
2)НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ
По пунктам 1 й пункт-потому что хорошего вы почему-то в упор не видите, не видите что человек бьется над детьми, чтоб они хоть что-то знали, что, не так?
Класс сложный, большинство из восемнадцати мальчишек сорвиголовы с недостатком воспитания. Конкретно, про Мишу не скажу. Потому что не знаю.
А позаклассные мероприятия? Какой нам классный утренник в классе сделали на Новый Год? Как над ним работал родитеский комитет, родители некоторые и Н.Н.? Вы этим людям спасибо хоть удосужились сказать? Черта с два, потому что хорошего мы не видим. Какой у нас хороший родитеский состав.
2 пункт-кто опять без домашнего задания вчера пришел.
Перекладываете с больной головы на здоровую. .
Я балдею. Вот вам реально не за что Надежде Николаевне спасибо сказать?
Реально плюнули в душу человеку. Народная бабская забава - тявкать из-за угла. Простите.




А почему под анонимом?)))) Открывайтесь. А то знаете как оно, учить и корить кого-то "из-за угла"
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2015
Кстати я не аноним, я все таже лямурр, что-то войти забыла. Два предыдущих сообщения- мои.

лямуррр

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0665004194
лямуррр
Новичок
   16 января 2015
Кого я там корю. Бога ради.

лямуррр

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0665004194
лямуррр
Новичок
   16 января 2015
А все равно хочу сказать, что Надежда Николаевна замечательный педагог./Строгий, но справедливый.И только благодаря ей у моего сына я вижу прогресс.
А подлость - есть, потому что вы за спиной у человека, которого вы должны как минимум уважать, плюете ей в душу. бНесмотря на ваши все золотые медали,вы 1)НЕБЛАГОДАРНЫ
2)НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ
По пунктам 1 й пункт-потому что хорошего вы почему-то в упор не видите, не видите что человек бьется над детьми, чтоб они хоть что-то знали, что, не так?
Класс сложный, большинство из восемнадцати мальчишек сорвиголовы с недостатком воспитания. Конкретно, про Мишу не скажу. Потому что не знаю.
А позаклассные мероприятия? Какой нам классный утренник в классе сделали на Новый Год? Как над ним работал родитеский комитет, родители некоторые и Н.Н.? Вы этим людям спасибо хоть удосужились сказать? Черта с два, потому что хорошего мы не видим. Какой у нас хороший родитеский состав.
2 пункт-кто опять без домашнего задания вчера пришел.
Перекладываете с больной головы на здоровую. .
Я балдею. Вот вам реально не за что Надежде Николаевне спасибо сказать?
Реально плюнули в душу человеку. Народная бабская забава - тявкать из-за угла. Простите.

Вот кто-то сверху написал..не знаю как тут цитировать...нормальное уважение к труду учителя.
Золотые слова. Давайте уважать чужой труд, а?

лямуррр

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0665004194
лямуррр
Новичок
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (14 Январь 2015 19:06)
Вы уверены, что имено розги к этому привели?
И, кстати, высококультурное общество- это Вы кого имеете ввиду? Хотя-бы для примера пару фамилий...

Учим историю. Начиная с царской семьи и ниже.

лямуррр

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0665004194
лямуррр
Новичок
   16 января 2015
Ладно,девчонки, тема себя исчерпала. Дальше неинтересно. За сим прощаюсь.

лямуррр

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0665004194
лямуррр
Новичок
   16 января 2015
Еще хотела сказать. Насчет Светланы Ивановны. Лично на меня она наводит робость. Но, насколько я знаю, моя сестра в прошлом учебном году закончила школу. Саша Осипова. Так вот она с огромной любовью вспоминает светлану Ивановну, потому что это ее первая учительница. И всю школу в целом. Так что здесь я неправа была.
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   16 января 2015
Обьясните все же , пожалуйста, кто эта Ваша Светлана Ивановна?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2015
Имеется ввиду, наверное, Светлана Николаевна, завуч начальной школы. Но хотелось бы заметить , что чье-то первое впечатление и показавшийся "взгляд волчицы", не всегда совпадает с реальностью. Зная нескольких человек, дети которых учились у этого учителя - слышала только похвалы. А впечатления, слухи - не всегда соответствует реальности
Просматривают эту тему:

Forum