• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не могу понять что же в этом задании мой сын второклассник сделал не так и за что получил 1 бал?!

ТаняТатюшка   
Новичок   
11 мая 2014 6414 92
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 15:20)
На сколько я поняла что из всего перечня бусинка - это не природное явление а предмет, а вот все остальные снежинка, капелька, росинка и дождинка это явления природы - я думаю так.

Согласна, самое простое и логичное объяснение. Если же покопаться, можно исключить любой из названных предметов и найти тому вескую причину ))
...Какие мультики? Где? В школе?
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 15:17)
Я к другим детям в дневник не заглядываю))) у нас в классе обучение детей проходит после уроков. Где то 10-12 человек каждый день, как только прозвенел звонок остаются и за дополнительную плату обучаются, а каждый урок у нас начинается то ли с диктанта то ли с контрольной, потом мультики. Что дома с родителями выучил то ребенок и знает.

ну ,как мне видится,кто не платит за дополнительные-должен сам все понимать с первого раза
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 15:17)
Я к другим детям в дневник не заглядываю))) у нас в классе обучение детей проходит после уроков. Где то 10-12 человек каждый день, как только прозвенел звонок остаются и за дополнительную плату обучаются, а каждый урок у нас начинается то ли с диктанта то ли с контрольной, потом мультики. Что дома с родителями выучил то ребенок и знает.

Ну так всё просто. За дополнительную плату училка соизволит объяснить, а кто не остаётся после уроков - у того и единицы каждый день. Хорошо устроилась. А директор в курсе?
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 15:28)
ну ,как мне видится,кто не платит за дополнительные-должен сам все понимать с первого раза

наш учитель на протяжении всех четырех лет периодически(первый,второй класс-постоянно и вместе с родителями) устраивает БЕСПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЧАСЫ по математике и письму, остаются все желающие,кто не остался-на следующий урок первым идет к доске,есть ученики,кто занимается за дополнительную плату,но там -либо родители очень заняты(работа,детки маленькие),либо хотят,чтоб ребенок отличником был,но ,чтобы вот так наплевательски относится к деткам??!!хреновый учитель у вас-вот мой вывод,интересно,это только у вас или по всем классам?
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 15:35)
Ну так всё просто. За дополнительную плату училка соизволит объяснить, а кто не остаётся после уроков - у того и единицы каждый день. Хорошо устроилась. А директор в курсе?

Думаю что нет

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:04)
наш учитель на протяжении всех четырех лет периодически(первый,второй класс-постоянно и вместе с родителями) устраивает БЕСПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЧАСЫ по математике и письму, остаются все желающие,кто не остался-на следующий урок первым идет к доске,есть ученики,кто занимается за дополнительную плату,но там -либо родители очень заняты(работа,детки маленькие),либо хотят,чтоб ребенок отличником был,но ,чтобы вот так наплевательски относится к деткам??!!хреновый учитель у вас-вот мой вывод,интересно,это только у вас или по всем классам?

Я человек не конфликтный, поэтому долгое время старалась не обращать внимание. Несколько родителей уже второй год пишут на нее в прокуратуру, но все как то заминается не знаю с чьей помощью. Некоторые принципиально не приходят на родительские собрания. Один мальчик ушел в другой класс. Есть парочка родителей из родительского комитета, ее подружки, выполняют роль адвокатов - закрывают всем рот. я долго настаивали что бы на доске писалось домашнее задание потому что ребенок не всегда умеет сокращать задание что бы оно поместилось в одну строчку дневника, вот и получается что успел то и записал. Не успел записать слово картон не взял в школу а пластилин взял потому что записал - получил 1 бал. И таких примеров много.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 15:25)
Согласна, самое простое и логичное объяснение. Если же покопаться, можно исключить любой из названных предметов и найти тому вескую причину ))
...Какие мультики? Где? В школе?

Да в школе. Каждый день смотрят мультики если сидят тихо!

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:29)
Да в школе. Каждый день смотрят мультики если сидят тихо!

Помимо этого они постоянно куда то ходят всем классом тоже на мультики - учится некогда или контрольные каждый день или мультики)))

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:31)
Помимо этого они постоянно куда то ходят всем классом тоже на мультики - учится некогда или контрольные каждый день или мультики)))

у меня уже сложилось впечатление что от этих походов на мультики она имеет свой процент.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   11 мая 2014
Я не спец, мой ребенок еще в школу не ходит, но как по мне - Вы какие-то ужасы рассказываете, достойные внимания 1+1.
Но зачем писать в прокуратуру, если даже директор не в курсе её выходок?

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:26)
Я человек не конфликтный, поэтому долгое время старалась не обращать внимание. Несколько родителей уже второй год пишут на нее в прокуратуру, но все как то заминается не знаю с чьей помощью. Некоторые принципиально не приходят на родительские собрания. Один мальчик ушел в другой класс. Есть парочка родителей из родительского комитета, ее подружки, выполняют роль адвокатов - закрывают всем рот. я долго настаивали что бы на доске писалось домашнее задание потому что ребенок не всегда умеет сокращать задание что бы оно поместилось в одну строчку дневника, вот и получается что успел то и записал. Не успел записать слово картон не взял в школу а пластилин взял потому что записал - получил 1 бал. И таких примеров много.

Слушайте, вы какую-то жесть рассказываете... Забирайте ребенка быстрее из этого класса, пока у него окончательно не отбили жажду знаний и веру в человечество. Если тут даже прокуратура не помогает, то бороться бессмысленно, надо уходить

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:33)
Я не спец, мой ребенок еще в школу не ходит, но как по мне - Вы какие-то ужасы рассказываете, достойные внимания 1+1. Но зачем писать в прокуратуру, если даже директор не в курсе её выходок?

Тогда я не вникала в курсе он или нет. в первом классе оценки не ставил. А как начался второй класс (второе полугодие) вот тут и началось - урок начинается с диктанта или если математика математический диктант, а потом дети друг у друга проверяют и ставят оценки.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:34)
Слушайте, вы какую-то жесть рассказываете... Забирайте ребенка быстрее из этого класса, пока у него окончательно не отбили жажду знаний и веру в человечество. Если тут даже прокуратура не помогает, то бороться бессмысленно, надо уходить

Я вот тоже так думаю. я не претендую на то что бы он был отличником, но хотя бы средние знания должны давать в школе, тем более я всегда контролирую домашние задания и стараемся делать все. И что интересно по тем предметам где другой учитель - это информатика и немецкий оценки у него отличные.

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:26)
Я человек не конфликтный, поэтому долгое время старалась не обращать внимание. Несколько родителей уже второй год пишут на нее в прокуратуру, но все как то заминается не знаю с чьей помощью. Некоторые принципиально не приходят на родительские собрания. Один мальчик ушел в другой класс. Есть парочка родителей из родительского комитета, ее подружки, выполняют роль адвокатов - закрывают всем рот. я долго настаивали что бы на доске писалось домашнее задание потому что ребенок не всегда умеет сокращать задание что бы оно поместилось в одну строчку дневника, вот и получается что успел то и записал. Не успел записать слово картон не взял в школу а пластилин взял потому что записал - получил 1 бал. И таких примеров много.

уходите из этого класса,если некуда то и в другую школу (думаю директор в курсе про и обо всем,может кто то сверху вашу училку защищает,может директор получает свою долю,но раз родители пишут в прокуратуру,а меры не принимаются-значит есть причина),дальше программа еще тяжелее,будет еще хуже,как по мне-в классе происходит вымогательство денег,ЗАПЛАТИЛ-УМНИЦА,нет денег-ИЩИТЕ СРЕДИ СЕБЯ ВИНОВАТЫХ
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:47)
Я вот тоже так думаю. я не претендую на то что бы он был отличником, но хотя бы средние знания должны давать в школе, тем более я всегда контролирую домашние задания и стараемся делать все. И что интересно по тем предметам где другой учитель - это информатика и немецкий оценки у него отличные.


Да вот еще сейчас сказали сдать всем по 230 гр на тетрадки ТПО для 3 класса , а у меня вопрос почему в этом году всегда все сдают в начале учебного года. в прошлом году до последнего не знали какие тетрадки надо. сама учительница говорила что за пару недель до начала учебного года утверждали изменения в программе. Я думаю что сейчас никто не может утверждать что будет к сентябрю. мы учимся в русской школе - я не уверена в нашей стране может ее вообще украинской сделают

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:53)
уходите из этого класса,если некуда то и в другую школу (думаю директор в курсе про и обо всем,может кто то сверху вашу училку защищает,может директор получает свою долю,но раз родители пишут в прокуратуру,а меры не принимаются-значит есть причина),дальше программа еще тяжелее,будет еще хуже,как по мне-в классе происходит вымогательство денег,ЗАПЛАТИЛ-УМНИЦА,нет денег-ИЩИТЕ СРЕДИ СЕБЯ ВИНОВАТЫХ

Очень жалко уходить потому что школа рядом с домом и он сам уже ходит да и к детям привык, а если в другую надо далеко водить, но видимо ничего не остается как уходить.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:54)
Да вот еще сейчас сказали сдать всем по 230 гр на тетрадки ТПО для 3 класса , а у меня вопрос почему в этом году всегда все сдают в начале учебного года. в прошлом году до последнего не знали какие тетрадки надо. сама учительница говорила что за пару недель до начала учебного года утверждали изменения в программе. Я думаю что сейчас никто не может утверждать что будет к сентябрю. мы учимся в русской школе - я не уверена в нашей стране может ее вообще украинской сделают

вам дважды не повезло,подобные вопросы решаются на собрании,родительский комитет имеет полное право пойти к директору и отложить сдачу денег(но я уже поняла ,что там за комитет),а как можно сдавать деньги на следующий год???!!а вдруг за лето что изменится?вдруг некоторые дети перейдут в другу школу? у нас три ребенка уехали в Россию,вам потом вернут деньги?
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:58)
Очень жалко уходить потому что школа рядом с домом и он сам уже ходит да и к детям привык, а если в другую надо далеко водить, но видимо ничего не остается как уходить.

а параллельный класс?какой там учитель,от нас тоже ушли в класс напротив пару девочек,теперь считают ,что там лучше
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:00)
вам дважды не повезло,подобные вопросы решаются на собрании,родительский комитет имеет полное право пойти к директору и отложить сдачу денег(но я уже поняла ,что там за комитет),а как можно сдавать деньги на следующий год???!!а вдруг за лето что изменится?вдруг некоторые дети перейдут в другу школу? у нас три ребенка уехали в Россию,вам потом вернут деньги?

конечно никто ничего не вернет. Дочка мужа учится в другой школе и там никто ничего в этом году не сдает.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:47)
Я вот тоже так думаю. я не претендую на то что бы он был отличником, но хотя бы средние знания должны давать в школе, тем более я всегда контролирую домашние задания и стараемся делать все. И что интересно по тем предметам где другой учитель - это информатика и немецкий оценки у него отличные.


Просто тут проблема может быть серьёзнее, чем вам кажется. На самом деле не так уж важно, хорошие оценки - плохие оценки. Но исходя из ваших слов, я вижу, что учебный процесс в классе отсутствует как таковой. Ваш ребёнок не получает адекватной оценки своего труда, и не исключено, что он скоро перестанет понимать, зачем ему вообще школа нужна. В итоге получите ребёнка, который учиться не умеет, не любит, и никаких авторитетов не признаёт. Последствия, я думаю, вы себе представляете.
Вы извините, что я тут так расходилась. Я вообще советов не даю никому и никогда. Но в вашем случае, по-моему, всё очевидно
Просматривают эту тему:

Forum