• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не могу понять что же в этом задании мой сын второклассник сделал не так и за что получил 1 бал?!

ТаняТатюшка   
Новичок   
11 мая 2014 6415 92

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 21:32)
даааа..мне тоже стало интересно, какая же это школа, в смысле номер..

19
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   11 мая 2014
Скажите, а в классе не довольны учителем только Вы? Почему не собраться всем недовольным и не поговорить "по душам"
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:18)
Скажите, а в классе не довольны учителем только Вы? Почему не собраться всем недовольным и не поговорить "по душам"

Класс у нас не дружный родители не общаются поэтому и классных мероприятий нет. Несколько человек знаю точно сначала ругались а теперь забили на все и просто игнорируют , даже на собрания не ходят принципиально

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:13)
19

Школа вроде хорошая, просто видимо нам не повезло.
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:58)
Очень жалко уходить потому что школа рядом с домом и он сам уже ходит да и к детям привык, а если в другую надо далеко водить, но видимо ничего не остается как уходить.

По собственному опыту знаю, лучше уходить. Меня в своё время из-за таких же побуждений родители оставили в классе у "заслуженного"монстра, которая утверждала что школу закнчить я вообще не смогу (Я - юрист с красным дипломом, школу закончила, по баллам, одна из первых в классе ). Было очень тяжело и неприятно. Ваш сын в том возрасте, когда формируется самооценка и ещё много всяких психологических факторов, и первая учительница играет в этом чуть ли не такую же важную роль как и родители. Забирайте малыша подальше от такого вредителя, пока желание учиться не отбили окончательно. С новыми ребятами, дальней дорогой в школу он освоится быстро, особенно если рядом будет нормальный педагог. А у Вас там судя по всему мафия какая то. Удачи!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:22)
Класс у нас не дружный родители не общаются поэтому и классных мероприятий нет. Несколько человек знаю точно сначала ругались а теперь забили на все и просто игнорируют , даже на собрания не ходят принципиально

якщо н еодна ви незадоволені вчителькою, а хоча б тритина класу ви можете написати звернення до директора із підписами і описом всіх "незадоволень" вчителькою, думаю або вчителька замислиться, або просто змінять вам вчителя. Але ж вам ще 2 роки вчитатися, я думаю у дитини так можна бажання вчитися зовзім відбити.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:24)
Школа вроде хорошая, просто видимо нам не повезло.

Директор там же Ильин еще? Если да, вряд ли он в доле).
У меня там работала долго знакомая, сейчас у нее высокая должность на городском уровне, так сказать. Если хотите - напишите ФИО учительницы в личку, я спрошу знакомую, что она знает. Иногда сведения о подводных камнях очень помогают, хоть будете знать, что за "монстр" у вас там.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:32)
Директор там же Ильин еще? Если да, вряд ли он в доле).
У меня там работала долго знакомая, сейчас у нее высокая должность на городском уровне, так сказать. Если хотите - напишите ФИО учительницы в личку, я спрошу знакомую, что она знает. Иногда сведения о подводных камнях очень помогают, хоть будете знать, что за "монстр" у вас там.


Сначала поговить хочу с ней, все высказвть, а дальше посмотрим

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:30)
якщо н еодна ви незадоволені вчителькою, а хоча б тритина класу ви можете написати звернення до директора із підписами і описом всіх "незадоволень" вчителькою, думаю або вчителька замислиться, або просто змінять вам вчителя. Але ж вам ще 2 роки вчитатися, я думаю у дитини так можна бажання вчитися зовзім відбити.

от так воно i виходить що палка о двох кiнцях.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:24)
По собственному опыту знаю, лучше уходить. Меня в своё время из-за таких же побуждений родители оставили в классе у "заслуженного"монстра, которая утверждала что школу закнчить я вообще не смогу (Я - юрист с красным дипломом, школу закончила, по баллам, одна из первых в классе ). Было очень тяжело и неприятно. Ваш сын в том возрасте, когда формируется самооценка и ещё много всяких психологических факторов, и первая учительница играет в этом чуть ли не такую же важную роль как и родители. Забирайте малыша подальше от такого вредителя, пока желание учиться не отбили окончательно. С новыми ребятами, дальней дорогой в школу он освоится быстро, особенно если рядом будет нормальный педагог. А у Вас там судя по всему мафия какая то. Удачи!

Я тоже так думаю, у меня есть приемная дочь по мужу она старше. проблемы были в 20 школе из-за ее нерадивой мамаши потом перевели в 11 и никаких проблем с учителем больше нет. И к ребенку и ко мне отличное отношение.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 23:32)
Директор там же Ильин еще? Если да, вряд ли он в доле).
У меня там работала долго знакомая, сейчас у нее высокая должность на городском уровне, так сказать. Если хотите - напишите ФИО учительницы в личку, я спрошу знакомую, что она знает. Иногда сведения о подводных камнях очень помогают, хоть будете знать, что за "монстр" у вас там.


Да Ильин ничего плохого сказать не могу о нем

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 22:57)
По поводу оценки обязательно напишу.

Всем кто интересовался вместе со мной почему за работу 1 бал отвечаю. Очень долго она смотрела, думала... А потом возник вариант что наверное задание было не сделано и он написал его уже после того как она поставила 1 бал. Но самое интересное заключается в том что я сидела рядом с ним дома когда он выполнял это домашнее задание. Доказать конечно ничего не удалось и конструктивного разговора не получилось. Просто вышел скандал - из меня явно хотят сделать идиотку. По поводу сдачи денег на ТПО в этом году мне ответили что оказывается в том году сдавали точно так же в мае. Но я то знаю что в мае предупредили о том что на первое собрание в сентябре нужно принести 250 грн на ТПО и сдавали мы все деньги в сентябре на род. собрании потом еще не хватило денег и мы через пару недель досдали еще по 100. Сейчас аргумент таков что к сентябрю все подорожает и нужно сдать хотя бы задаток кто сколько может. Я не понимаю как можно так нагло в лицо врать! Но очень меня удивило именно то что она не пишет дом. заданий на доске при этом оказывается что не только мой сын не успевает записывать задания на слух, а и другие дети так же. Оригинальный ответ учителя - "Все кто не успевает берут у меня мой дневник и потом переписывают" - спрашивается почему нельзя написать на доске, что бы все все нормально записали. Еще больше удивило когда учитель говорит что мой сын систематически ничего не берет на труды - откуда де тогда берутся те работы которые он приносит со школы - наверное делает по пути домой. Я каждый день контролирую выполнение дом. зад и что он берет с собой в школу - я просто в шоке как можно в лицо нагло врать!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Май 2014 11:15)
Всем кто интересовался вместе со мной почему за работу 1 бал отвечаю. Очень долго она смотрела, думала... А потом возник вариант что наверное задание было не сделано и он написал его уже после того как она поставила 1 бал. Но самое интересное заключается в том что я сидела рядом с ним дома когда он выполнял это домашнее задание. Доказать конечно ничего не удалось и конструктивного разговора не получилось. Просто вышел скандал - из меня явно хотят сделать идиотку. По поводу сдачи денег на ТПО в этом году мне ответили что оказывается в том году сдавали точно так же в мае. Но я то знаю что в мае предупредили о том что на первое собрание в сентябре нужно принести 250 грн на ТПО и сдавали мы все деньги в сентябре на род. собрании потом еще не хватило денег и мы через пару недель досдали еще по 100. Сейчас аргумент таков что к сентябрю все подорожает и нужно сдать хотя бы задаток кто сколько может. Я не понимаю как можно так нагло в лицо врать! Но очень меня удивило именно то что она не пишет дом. заданий на доске при этом оказывается что не только мой сын не успевает записывать задания на слух, а и другие дети так же. Оригинальный ответ учителя - "Все кто не успевает берут у меня мой дневник и потом переписывают" - спрашивается почему нельзя написать на доске, что бы все все нормально записали. Еще больше удивило когда учитель говорит что мой сын систематически ничего не берет на труды - откуда де тогда берутся те работы которые он приносит со школы - наверное делает по пути домой. Я каждый день контролирую выполнение дом. зад и что он берет с собой в школу - я просто в шоке как можно в лицо нагло врать!

М-да... не повезло с училкой... Я думаю стоит идти к директору.
я фотограф http://vk.com/club30294247

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Май 2014 11:15)
Всем кто интересовался вместе со мной почему за работу 1 бал отвечаю. Очень долго она смотрела, думала... А потом возник вариант что наверное задание было не сделано и он написал его уже после того как она поставила 1 бал. Но самое интересное заключается в том что я сидела рядом с ним дома когда он выполнял это домашнее задание. Доказать конечно ничего не удалось и конструктивного разговора не получилось. Просто вышел скандал - из меня явно хотят сделать идиотку.

В таком случае у нас учитель ставит знак вопроса прямо на месте задания и обычно пишет "где дом.задание?" (со старшим проходили)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 14:55)
Я уже устала бороться с этими единицами. Объяснять она ничего не любит.
Единицы летят каждый день.

Может, стоило заодно поинтересоваться, за что были остальные единицы? Если, конечно, задание было выполнено.
Потому как существуют утвержденные критерии оценки знаний Ссылка
Если посчитает, чо все законно, то есть еще завуч.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Май 2014 11:15)
Всем кто интересовался вместе со мной почему за работу 1 бал отвечаю. Очень долго она смотрела, думала... А потом возник вариант что наверное задание было не сделано и он написал его уже после того как она поставила 1 бал. Но самое интересное заключается в том что я сидела рядом с ним дома когда он выполнял это домашнее задание. Доказать конечно ничего не удалось и конструктивного разговора не получилось. Просто вышел скандал - из меня явно хотят сделать идиотку. По поводу сдачи денег на ТПО в этом году мне ответили что оказывается в том году сдавали точно так же в мае. Но я то знаю что в мае предупредили о том что на первое собрание в сентябре нужно принести 250 грн на ТПО и сдавали мы все деньги в сентябре на род. собрании потом еще не хватило денег и мы через пару недель досдали еще по 100. Сейчас аргумент таков что к сентябрю все подорожает и нужно сдать хотя бы задаток кто сколько может. Я не понимаю как можно так нагло в лицо врать! Но очень меня удивило именно то что она не пишет дом. заданий на доске при этом оказывается что не только мой сын не успевает записывать задания на слух, а и другие дети так же. Оригинальный ответ учителя - "Все кто не успевает берут у меня мой дневник и потом переписывают" - спрашивается почему нельзя написать на доске, что бы все все нормально записали. Еще больше удивило когда учитель говорит что мой сын систематически ничего не берет на труды - откуда де тогда берутся те работы которые он приносит со школы - наверное делает по пути домой. Я каждый день контролирую выполнение дом. зад и что он берет с собой в школу - я просто в шоке как можно в лицо нагло врать!
я бы пошла к директору и открыто пожаловалась и,не стесняясь, перевела в другой класс,сомневаюсь,что учитель в параллельном классе-с вашей закадычные подружки,представляю,как вы из-за этого"пЕДАГОГА"постоянно нервничаете и переживаете,ребенок вообще просто мучается,снижает свою самооценку,доучитесь этот год,никаких денег не здавайте и переходите в другой класс
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   13 мая 2014
вы еще такая мама-сдержанная ,наши мамы с диктофоном к директору приходили и открыто записывали разговор,спрашивала нашу учительницу,она прямо сказала-дом/задание пишет на доске(на правой части),эта запись сохраняется до последнего урока(у нас 4 класс),потом дежурный вытирает доску,когда все дети уже вышли из класса,несмотря на строгость и требовательность,обиды(всякое бывает).моя дочь любит нашу Наталью Валентиновну и прямо со слезами на глазах говорит о том,что в следующем году будет за ней скучать,вот так дите должно относится к школе,кстати,у ная есть в классе и ТВи комп,используется исключительно для учебного процесса:по Природознавству и Основам здоровья-дети на флешке приносят презентации,учитель сама готовит инфо про всякие интересности и на уроке на большом экране(ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ)демонстрирует детям
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

ТаняТатюшка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.09.2011
Заходил(а): 14.11.2014
Город: Николаев
ТаняТатюшка
Новичок
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Май 2014 12:14)
вы еще такая мама-сдержанная ,наши мамы с диктофоном к директору приходили и открыто записывали разговор,спрашивала нашу учительницу,она прямо сказала-дом/задание пишет на доске(на правой части),эта запись сохраняется до последнего урока(у нас 4 класс),потом дежурный вытирает доску,когда все дети уже вышли из класса,несмотря на строгость и требовательность,обиды(всякое бывает).моя дочь любит нашу Наталью Валентиновну и прямо со слезами на глазах говорит о том,что в следующем году будет за ней скучать,вот так дите должно относится к школе,кстати,у ная есть в классе и ТВи комп,используется исключительно для учебного процесса:по Природознавству и Основам здоровья-дети на флешке приносят презентации,учитель сама готовит инфо про всякие интересности и на уроке на большом экране(ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ)демонстрирует детям

Вы знаете, у меня приемная дочь по мужу тоже в 4 классе но в другой школе (11) с учительницей у меня отличные отношения я у нее тоже спрашивала по поводу дом.заданий и она мне ответила тоже самое что задание на доске до конца дня и только после последнего урока задание вытирают. Мне все родственники советуют идти к завучу. Я не против познавательных видео уроков даже наоборот иногда так даже лучше усваивается материал. Но ведь я уже не первый раз слышу от ребенка что они смотрят просто мультики (Лунтик, Барбоскины и т.п.) "а учительница играет в новом телефоне".
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   13 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Май 2014 12:33)
Вы знаете, у меня приемная дочь по мужу тоже в 4 классе но в другой школе (11) с учительницей у меня отличные отношения я у нее тоже спрашивала по поводу дом.заданий и она мне ответила тоже самое что задание на доске до конца дня и только после последнего урока задание вытирают. Мне все родственники советуют идти к завучу. Я не против познавательных видео уроков даже наоборот иногда так даже лучше усваивается материал. Но ведь я уже не первый раз слышу от ребенка что они смотрят просто мультики (Лунтик, Барбоскины и т.п.) "а учительница играет в новом телефоне".

к вашему ребенку нет хорошего отношения,учитель-просто нечто,уходите,если бы был единичный случай,а так.......??? и жалобу я бы письменно написала ,поговорите,с директором,расскажите все(про мультики,про игры на телефоне,потребуйте перевода в другой класс),вот увидите,вам будет лучше
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   13 мая 2014
Странное какое-то объяснение, что задание не было выполнено, чего же тогда оценка стоит ниже задания? и знак вопрос тоже на полях? чтобы оставить место потом дописать???
Вам действительно лучше сменить учителя, у меня брат всю младшую школу был в "нелюбимчиках", потому что мама не так сильно хвосты училке заносила, а в классе так было принято. При смене учителя (собственно смены школы) все наладилось, и вторую учительницу брат регулярно навещает, ходит советоваться по сложным вопросам, она у нее в огромном авторитете.
Просматривают эту тему:

Forum