• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

у кого трое деток? как получается всем уделить внимание?

OLYTA   
Новичок   
25 января 2014 9671 99
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:06)
Ну нормальный график многодетной мамы. Вот и вы пишете это с вечелыми смайлами, а не со слезами. Конечно, это все подразумевается, важно отношение ко всему этому. Никто не обещал, что будет легко. Но ведь и позитивных моментов в три раза больше (а, может, и не в три, а гораздо больше), чем с одним ребенком.

вообще себя не считаю многодетной мамой, вот у кого четыре и больше, вот те да!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:04)
Ир, ну блин, это все такие бытовые мелочи, я не знаю, это все и с одним ребенком происходит. Конечно, у меня также. Но я даже как-то и не считаю это проблемой. Дети на то и дети, чтобы капризничать, чего-то не хотеть, где-то не слушаться... Это абсолютно нормально. Вот честно, мне с одной Лизой когда-то было гораздо тяжелее, чем сейчас с тремя. При чем Лев у меня мальчик не простой, очень даже. И Лиза в последнее время девочка своевольная стала, часто у нас с ней несогласия, иногда приходится применять и наказание, что не особо действует, сейчас ищу точки взаимодействия. Ну как объяснить, я не нзаю.... Тому, кому ценен собственныйй комфорт, кто не любит пробелем, у кого пунктик на чистоте и порядке, кто привык готовить целыми днями, выготавливать шедевры, у кого высокие амбиции и требования к детям, кто привык заниматься своей внешностью и не готов этим жертвовать и т.д. - однозначно не нужно рожать троих детей. Многодетным нужно ко всему относиться проще и с юмором, нужно учиться быть мобильным, кормиться на бегу, спать на лету) и получать от этого кайф. Ну, сугубо ИМХО, конечно.

Я давно научилась лавировать в таких ситуациях, особых проблем не испытывают от этого, а вот у мужа бывают срывы и шок, он вот неделю с нами провел - у него лысина дыбом "Как ты ежедневно с этим справляешься?"

А так, я посмотрела на европейцев, на египтян, на арабов, на евреев - для них 3-е детей такая себе норма, которая не вызывает удивления, или каких-то разговоров. Мамки с разных стран, только с пониманием смотрят друг на друга, когда чье-то чадо разбрасывает макароны, или стучит вилкой по столу до одури, или облизывает чужой тапок на пляже, или лезет в воду без страховки... мамки улыбаются и помогают одна другой, на сколько это возможно. Очень прикольно побывать там, где ты не белая ворона, а одна из многих.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Вы только не подумайте, что у нас все так гладко и пушисто, дома у нас полный дурдом. Иногда я ору, вернее ОРУ, да так, что, думаю, соседи считают меня психической. Но мне нужно перекричать все три орущих глотки, потому приходится. Так что семейка у нас та еще. Иногда нас всех вместе взятых перекрикивает еще и муж, когда достанем и его))))) Когда приходит пора всех одеть на улицу (сейчас, зимой) - после процедуры меня еще полчаса как минимум бьет нервная дрожь. Совсем недавно я пропивала успокоительные, ибо правый глаз бесконечно дергался, и никак не проходил этот тик. Безусловно, я нахожусь в постоянном стрессе. Но как-то это настолько уже для меня будничнои закономерно, что я не считаю это ужасным ужасом) Хотя, думаю, окружающие именно так о нас думают
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:14)
Я давно научилась лавировать в таких ситуациях, особых проблем не испытывают от этого, а вот у мужа бывают срывы и шок, он вот неделю с нами провел - у него лысина дыбом "Как ты ежедневно с этим справляешься?"

А так, я посмотрела на европейцев, на египтян, на арабов, на евреев - для них 3-е детей такая себе норма, которая не вызывает удивления, или каких-то разговоров. Мамки с разных стран, только с пониманием смотрят друг на друга, когда чье-то чадо разбрасывает макароны, или стучит вилкой по столу до одури, или облизывает чужой тапок на пляже, или лезет в воду без страховки... мамки улыбаются и помогают одна другой, на сколько это возможно. Очень прикольно побывать там, где ты не белая ворона, а одна из многих.

у нас до сих пор многодетность в "почете"((
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:14)
Я давно научилась лавировать в таких ситуациях, особых проблем не испытывают от этого, а вот у мужа бывают срывы и шок, он вот неделю с нами провел - у него лысина дыбом "Как ты ежедневно с этим справляешься?"

А так, я посмотрела на европейцев, на египтян, на арабов, на евреев - для них 3-е детей такая себе норма, которая не вызывает удивления, или каких-то разговоров. Мамки с разных стран, только с пониманием смотрят друг на друга, когда чье-то чадо разбрасывает макароны, или стучит вилкой по столу до одури, или облизывает чужой тапок на пляже, или лезет в воду без страховки... мамки улыбаются и помогают одна другой, на сколько это возможно. Очень прикольно побывать там, где ты не белая ворона, а одна из многих.

Мой тоже не выдерживает долго, выходные для него как работа, а работа как отдых)))) Ну., мужчины - это ж слабый пол))))

Как хорошо, когда на тебя смотрят с пониманием, а не с осуждением. Это прикольно, точно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:11)
вообще себя не считаю многодетной мамой, вот у кого четыре и больше, вот те да!

Согласна, тоже так считаю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:15)
Вы только не подумайте, что у нас все так гладко и пушисто, дома у нас полный дурдом. Иногда я ору, вернее ОРУ, да так, что, думаю, соседи считают меня психической. Но мне нужно перекричать все три орущих глотки, потому приходится. Так что семейка у нас та еще. Иногда нас всех вместе взятых перекрикивает еще и муж, когда достанем и его))))) Когда приходит пора всех одеть на улицу (сейчас, зимой) - после процедуры меня еще полчаса как минимум бьет нервная дрожь. Совсем недавно я пропивала успокоительные, ибо правый глаз бесконечно дергался, и никак не проходил этот тик. Безусловно, я нахожусь в постоянном стрессе. Но как-то это настолько уже для меня будничнои закономерно, что я не считаю это ужасным ужасом) Хотя, думаю, окружающие именно так о нас думают

Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:14)
Я давно научилась лавировать в таких ситуациях, особых проблем не испытывают от этого, а вот у мужа бывают срывы и шок, он вот неделю с нами провел - у него лысина дыбом "Как ты ежедневно с этим справляешься?"

А так, я посмотрела на европейцев, на египтян, на арабов, на евреев - для них 3-е детей такая себе норма, которая не вызывает удивления, или каких-то разговоров. Мамки с разных стран, только с пониманием смотрят друг на друга, когда чье-то чадо разбрасывает макароны, или стучит вилкой по столу до одури, или облизывает чужой тапок на пляже, или лезет в воду без страховки... мамки улыбаются и помогают одна другой, на сколько это возможно. Очень прикольно побывать там, где ты не белая ворона, а одна из многих.

Ой да ладно! что мы бы без них делали? сидели бы на диване перед телеком или перед компом! а так бегаем, суетимся) нам в политики уже пора, умеем улаживать конфликты)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:16)
у нас до сих пор многодетность в "почете"((

У меня в одесском аэропорту перед посадкой на самолет таможенники спросили: "Эт че??? Все ВАШИ???? Когда ж вы успели!!!" - смешно че там успевать?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:19)
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:14)
Ой да ладно! что мы бы без них делали? сидели бы на диване перед телеком или перед компом! а так бегаем, суетимся) нам в политики уже пора, умеем улаживать конфликты)))

Даешь многодетных в правительство!)))) Вот кто умеет находить альтернативы, даже когда в полной Ж....))))))) А уж договориться как они умеют) Им ТАМ и не снилось)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:20)
У меня в одесском аэропорту перед посадкой на самолет таможенники спросили спросили : "Эт че??? Все ВАШИ???? Когда ж вы успели!!!" - смешно че там успевать?


у меня уже не спрашивают, когда спрашивали отвечала что соседские) а вот на мужа с удивлением смотрят) еще 30 нет, а уже трое детей!))
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:22)
Даешь многодетных в правительство!)))) Вот кто умеет находить альтернативы, даже когда в полной Ж....))))))) А уж договориться как они умеют) Им ТАМ и не снилось)

это точно)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
А на меня, сегодня, когда я толкала коляску и одновременно тянула двое санок, при чем улыбалась, дети смеялись, все вроде выглядим нормально, смотрели как на сумасшедшую, и чуть ли не тыкали пальцем. Одна тетка даже сказала: "Боже, куда ж ты их нарожала". Блин, ну вам в квартиру вот нарожала)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 января 2014
я когда вторым ребенком забеременела,впала в панику.как я все успею...моя сестра мать-одиночка,она работает с 8-21,мне приходится нянчить троих 4года,3 года,7 мес..главное распланировать день и будет мне счастье,но если,что то начинает идти не по плану,это капецццц.в принципе справляюсь процентов на 80,хотелось бы больше успеть всего.например мне очень не хватает личного времени и пространства.понимаю,что детки подрастут и появится больше возможности уделять время себе.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:25)
А на меня, сегодня, когда я толкала коляску и одновременно тянула двое санок, при чем улыбалась, дети смеялись, все вроде выглядим нормально, смотрели как на сумасшедшую, и чуть ли не тыкали пальцем. Одна тетка даже сказала: "Боже, куда ж ты их нарожала". Блин, ну вам в квартиру вот нарожала)))))

у меня тоже бабушки-старушки спрашивают зачем так много, говорю что " консервировать буду"! Верят)))
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:27)
я когда вторым ребенком забеременела,впала в панику.как я все успею...моя сестра мать-одиночка,она работает с 8-21,мне приходится нянчить троих 4года,3 года,7 мес..главное распланировать день и будет мне счастье,но если,что то начинает идти не по плану,это капецццц.в принципе справляюсь процентов на 80,хотелось бы больше успеть всего.например мне очень не хватает личного времени и пространства.понимаю,что детки подрастут и появится больше возможности уделять время себе.

Ой, у меня тоже с пространством беда! никуда от них не деться) мы уже с мужем иногда свидания в гараже устраиваем)))
OLYTA

OLYTA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380661298170
OLYTA
Новичок
   26 января 2014
дааа мамочки, прочитала я ваши коментарии,и поняла, наверно я мама которой достаточно и двоих деток или надо подождать какое то время, чтоб Эти подросли.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 января 2014
спасибо за идею!мне дочка недавно говорит
-мама,давай еще купим детей!
-зачем нам еще,вас и так уже много!
-так у нас еще в зале на диване два места свободных!!!
я выпала в осадок!
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:32)
дааа мамочки, прочитала я ваши коментарии,и поняла, наверно я мама которой достаточно и двоих деток или надо подождать какое то время, чтоб Эти подросли.

я тоже так думала, пока у меня двое было))
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:34)
спасибо за идею!мне дочка недавно говорит-мама,давай еще купим детей!
-зачем нам еще,вас и так уже много!
-так у нас еще в зале на диване два места свободных!!!
я выпала в осадок!

а мне заказали рожать только сестричек, мальчики вредные сильно!)

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:25)
А на меня, сегодня, когда я толкала коляску и одновременно тянула двое санок, при чем улыбалась, дети смеялись, все вроде выглядим нормально, смотрели как на сумасшедшую, и чуть ли не тыкали пальцем. Одна тетка даже сказала: "Боже, куда ж ты их нарожала". Блин, ну вам в квартиру вот нарожала)))))

желаю вам крепких нервов с такими тётками. Нет , чтобы порадоваться за семейство...что за народ(
Просматривают эту тему:

Forum