• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самые популярные имена в Украине

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 июля 2009 48100 230
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #899 jozh 31 января 2012, 17:43
Самые популярные украинские имена 2011

В Украине на протяжении последних нескольких лет при регистрации детей остаются популярными около 30 имен, наиболее распространенными среди которых являются имена Александр и Анастасия. Об этом, со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния, сообщает Департамент по делам гражданского состояния граждан Министерства юстиции.


Чаще всего украинцы выбирают среди мужских имена Александр, Данил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав.

Среди женских имен – Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна, Кристина.

http://klumba.ua/club/post-17163/


Интересно было бы увидеть статистику по Николаевской области - никто не встречал за этот год?


Мои Иван, Виктория и Вероника попали в популярные, хотя когда Иваном называла, думала редкое имя, а потом оказалось, что в один день несколько Вань выписывалось. Когда девочек называла, была уже уверенна, что в редкие не попаду, но там другая идея была при выборе имени
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   31 января 2012
у меня тоже Дарья и Софья,именно Софья,т.к. София мне не нравится
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   31 января 2012
Когда называли сына Тимуром, думали, что это довольно редкое имя. но вечно встречаем тёзок: на детских площадках, в супермаркетах, в транспорте... сплошные Тимки)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012

София - это старшая, ей уже почти 7 лет. И тогда действительно их не было. А имя ей было выбрано уже лет 10 тому назад.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012


Це мабуть у всіх так
Я дитині ім"я вибрала ще років в 12, але так склалось, що коли я її народила, то дівчинка Аліса вже сиділа в кожній пісочниці. Так що довелось оперативно шукати інші варіанти.


Моя мама Наташа, і племінниця в неї Наташа, і три подруги в неї Наташі, і в ЮУ тільки на нашому поверсі жили ще 2 Наташі крім мами
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   31 января 2012
Цитата: #899 MaTi 31 января 2012, 18:44
Когда называли сына Тимуром, думали, что это довольно редкое имя. но вечно встречаем тёзок: на детских площадках, в супермаркетах, в транспорте... сплошные Тимки)

Тимофей в сокращенном варианте тоже Тима.Так что не думайте что зовут именно Тимура- может рядом Тимошка бегает. eace:
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   31 января 2012


А мой любимый вариант - София, думала, что будет девочка, хотела Софийкой называть... Мама как услышала, говорит, зачем нам Соня? А для меня это совершенно разные имена... Вариант с Софийкой ей понравился..
Но у нас сыночек с популярным именем Данило (укр.), дома называю Дани и Данюша. Когда регистрировали, то немного растерялись - нам предлагали варианты на российский манер - Даниил и интернациональный - Даниель, но мы решили, что ребенок у нас украинец, и имя у него будет украинское записано в документах... Данило Романович - нам приятно звучит. А у бабушки он - Daniel, долго объяснять не надо, как ребенка зовут... Поэтому и выбирали имя, чтобы понятно звучало в любой стране... Наш папа другие варианты и не рассматривал...
Сначала смущал тот факт, что имя такое распространенное, но недолго... Главное, чтобы человечек хороший и счастливый вырос
Допоможемо українським військовим!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 февраля 2012


Ссылка

После прочтения этой новости муж сказал, что сына назовем Алитроханом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #899 jozh 23 февраля 2012, 08:36


http://focus.ua/society/220414/

После прочтения этой новости муж сказал, что сына назовем Алитроханом.

да блин)))) вчера в новостях про это рассказывали. Да Винчи особенно впечатлил
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #899 Мурена 23 февраля 2012, 08:39

да блин)))) вчера в новостях про это рассказывали. Да Винчи особенно впечатлил


Еще мне понравилось имя Мадонна... интересно, в честь поп-звезды?))) Да Винчи, конечно, тоже вне конкуренции.
С таким успехом можно ждать скоро Леди Гагу и квадрат Малевича...)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #899 Сумерки 23 февраля 2012, 09:33


Еще мне понравилось имя Мадонна... интересно, в честь поп-звезды?))) Да Винчи, конечно, тоже вне конкуренции.
С таким успехом можно ждать скоро Леди Гагу и квадрат Малевича...)))


Думаю, что да. Причем не факт, что родители при этом даже в курсе об исходном значении слова "Мадонна".



Слышала, что то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом назвали мальчика "Янукович"...
А еще кто-то сам поменял имя и фамилию на "Гарри Поттер"... А где-то в Европе, точно не помню, кто-то захотел назвать сына именем из цифр и букв, что-то в стиле 432а25мн65ним653, но вроде бы запретили...
Так что все возможно, все возможно...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Тоже слышала про Януковича... ладно Гарри Поттер, его я люблю)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #899 Сумерки 23 февраля 2012, 09:49
Тоже слышала про Януковича... ладно Гарри Поттер, его я люблю)))


Гарри Поттером человек сам стал по собственному желанию. Мне тоже фильм нравится, но сына называть в честь кого бы то ни было я бы не стала. Хочется, чтобы ребенок рос индивидуальностью, а не якобы под чей-то образ, будь-то Мадонна или Гарри Поттер. Правда, есть мнение, что когда называешь в честь кого-то (в первую очередь это относится к именам в честь святых), то он становится вроде бы как защитником ребенка. Также, ребенок вроде бы приобретает те качества, которые есть всех людей с этим именем. Но это все пока что малодоказуемо и малоизучено, у меня скорее скептическое отношение к этому.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 февраля 2012
А вот и по Николаевской области статистика:



Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #899 jozh 24 февраля 2012, 15:35
А вот и по Николаевской области статистика:



http://mediainfo.mk.ua/news/leonardo_jarma...2012-02-24-3279


Значит, у нас есть шансы познакомится с Да Винчи

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #899 jozh 24 февраля 2012, 15:35
А вот и по Николаевской области статистика:



http://mediainfo.mk.ua/news/leonardo_jarma...2012-02-24-3279

Да ладно , сильные проблемы- американцы уже давно называют детей как хотят , и названием блюда , и месяцем рождения ,и даже маркой машины , а мы до сих пор думаем -как посмотрят на нас знакомые и что будут бабушки говорить , и потом ребенок может в 16 или 18(вот не очень помню) взять себе имя и фамилию , может кто-то в 16 захочет из Вани стать Да Винчи , имеет полное право
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 февраля 2012


Мені здається, що в нас це питання виникає із-за наявності імені по-батькові.
Буде дуже складно, коли виросте покоління наших дітей, в яких імена писали, як хотіли батьки. Багато буде помилок в документах. Їх і зараз багато, помилок, а потім, коли з"являться Микитовичі, Нікітовичі, Никитовичі, Нікитовичі, Никітовичі і так далі - ото буде весело

Але в цілому, я згодна, батьки мають право називати дітей як хочуть і діти мають повне право змінити і"мя в дорослому житті. Врешті-решт, їм самім же і розгрібати проблеми із документами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Да отчества- реальная проблема , мы поэтому записали сына Эрнестом , т.к. отчество- Эрикович ну ни как ), хотя для многих наверно и Эрнестович не очень .
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   24 февраля 2012
На счет написания имен...
На днях по 1+1 показывали, что выпустили справочник имен и регистраторы будут руководствоваться именно им.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 февраля 2012
А на счет ошибок в документах - я никогда не думала что Наталья и Наталия- это два совершенно разных человека , вот так , а вроде обычное имя
Просматривают эту тему:

Forum