• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самые популярные имена в Украине

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 июля 2009 48090 230
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 февраля 2012


А я бачила родину - мама, тато і син, в яких в паспортах прізвище у всіх написано по-різному. Не уявляю собі як вони доводять, що вони родичі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #899 Сумерки 24 февраля 2012, 16:15
На счет написания имен...
На днях по 1+1 показывали, что выпустили справочник имен и регистраторы будут руководствоваться именно им.


Опаньки... То есть, нельзя будет записать ребенка под именем, которого не будет в этом справочнике??? Что-то мне не нравится подобное...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #899 alisa 24 февраля 2012, 16:43


А я бачила родину - мама, тато і син, в яких в паспортах прізвище у всіх написано по-різному. Не уявляю собі як вони доводять, що вони родичі.

У моей приятельницы в фамилия Шевелёва, написанное через ё, а у ее отца через ьо.
При передаче недвижимости в наследство суд два года длился, и это еще при том что все живы и на словах родство подтверждают
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   26 февраля 2012
Цитата: #899 skay 24 февраля 2012, 16:14
Да отчества- реальная проблема , мы поэтому записали сына Эрнестом , т.к. отчество- Эрикович ну ни как ), хотя для многих наверно и Эрнестович не очень .

тю. а как по мне, то вполне нормально отчество
air

air

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.06.2012
Заходил(а): 07.06.2012
Город: Николаев
air
Новичок
   22 июня 2012
Цитата: #899 jozh 23 февраля 2012, 09:46


Думаю, что да. Причем не факт, что родители при этом даже в курсе об исходном значении слова "Мадонна".



Слышала, что то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом назвали мальчика "Янукович"...
А еще кто-то сам поменял имя и фамилию на "Гарри Поттер"... А где-то в Европе, точно не помню, кто-то захотел назвать сына именем из цифр и букв, что-то в стиле 432а25мн65ним653, но вроде бы запретили...
Так что все возможно, все возможно...


Янукович! *ломаю руки* это ужас, бедное дитя...(

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   22 июня 2012
У нас София!Родилась 17 июня-именины Софии,день Софии.+имя ооочень нравится!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 сентября 2012
Стащила эту инфу с одного мамского сайта. Думаю, многим это будет интересно.

Популярные имена в 2012 г.

Часто молодые родители до последних недель не могут определится с тем, как назвать ребенка. У некоторых есть пару вариантов, но чтобы определится с именем окончательно, хотят взглянуть на ребенка или знать точную дату рождения.

Чтобы немного упростить этот нелегкий выбор, мы публикуем наш собственный рейтинг популярности имен за 2012 год на основе информации нашего сервиса подбора имен.

Особая точность наших данных заключается в том, что каждый пользователь выбирал не одно имя, а целый список имен, которые ему интересны. Таким образом взяв общий список и количество вхождений в него каждого имени, мы получили самые модные или самые популярные имена в 2012 году на основе данных за первые пол года:

- За первые пол года сервисом воспользовалось 2804 человека 3708 раз

- За каждое из 438 имен проголосовали в среднем 50 раз.

- Наименьшее количество получили имена Гортензия, Джемма, Зинаида, Хильда - по 6 голосов. Из мальчиков это Амвросий, Леонтий, Юхим, Исаак.

- Наибольшее количество голосов получил Никита - 294, далее для мальчиков и девочек в следующем порядке распределились голоса.

Самые популярные в 2012 году имена мальчиков:
1 Никита

2 Кирилл

3 Даниил

4 Артем

5 Максим

6 Матвей

7 Ярослав

8 Илья

9 Егор

10 Марк

11 Тимофей

12 Дмитрий

13 Арсений

14 Глеб

15 Александр

16 Роман

17 Тимур

18 Михаил

19 Иван

20 Макар

21 Владислав

22 Константин

23 Богдан

24 Денис

25 Алексей

26 Андрей

27 Давид

28 Святослав

29 Назар

30 Лев

Самые популярные в 2012 году имена девочек:

1 Софья

2 Ева

3 Полина

4 Кира

5 Арина

6 Валерия

7 Алиса

8 Милена

9 Вероника

10 Мария

11 Анастасия

12 Дарья

13 Елизавета

14 Злата

15 Диана

16 Маргарита

17 Виктория

18 Алина

19 Ульяна

20 Ксения

21 Екатерина

22 Анна

23 Александра

24 Варвара

25 Ангелина

26 Камилла

27 Каролина

28 Ника

29 Эмилия

30 Карина

После рождения времени выискивать информацию будет мало, а поехать зарегистрировать новорожденного нужно в течение одного месяца. Поэтому в дальнейшем мы планируем периодически обновлять данную информацию. Имя для новорожденного выбрать не легко, но это только одно из множества решений, которые предстоит принять.


 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   22 сентября 2012
Анастасия не на первом месте? Я в шоке)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 сентября 2012
Цитата: #899 Инна С 22 сентября 2012, 20:25
Анастасия не на первом месте? Я в шоке)


Да, сейчас сплошь и рядом - Софийки.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Krouford

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Затока
Krouford
Пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #899 Ан_нА 24 июля 2009, 13:17
Дорогие мамы, если вы в положении и еще думаете как назвать ребенка статья для Вас

Максим и Анастасия - самые популярные имена в Украине, которыми с начала 2009 года чаще всего называли новорожденных, сообщили в Минюсте.

Как отметил министр юстиции Николай Онищук, в целом популярными с начала года являются более 20 имен, многие из которых лидируют уже не первый год.

В частности, новорожденных девочек чаще всего называют именами Анастасия, София, Анна, Дарья, Валерия, Мария, Елизавета, Александра и Полина. Мальчиков - Максим, Виктор, Александр, Кирилл, Денис, Даниил, Андрей, Артем, Дмитрий, Владислав, Ярослав, Никита, Егор.

В то же время наблюдаются и определенные региональные особенности в отношении самых популярных имен для новорожденных.

Например: в Львовской области это - Назар, Маркиян, Тарас, Богдан; в Ровенской - Кристина, Карина, Роман; в Харьковской - Арина, Ева, Кира, Ростислав, Арсений, Илья, Иван, Всеволод; в Киевской - Егор, Назар; в Одесской - Ксения, Николай; в Житомирской - Ангелина, Вероника, Екатерина, Алексей; в Николаевской - Матвей, Кира, Каролина, Руслана, Уляна, Алина; в Ивано-Франковской - Ольга, Таисия, Юлия, Марта, Диана, Василий, Иван; в Закарпатской - Татьяна, Ангелина, Николетта, Юрий, Михаил; в Винницкой области - Алена, Павел, Глеб; в Киеве - Маргарита, Екатерина, Арина, Михаил, Тимофей, в Крыму - Алина, Владимир.

В то же время в разряд редких попали достаточно распространенные ранее имена - Жанна, Ляля, Снежана, Инна, Алла, Тамила, Ника, Алиса, Варвара, Дина, Майя, Вениамин, Леонид, Анатолий, Аристарх, Лев, Евдоким, Мирон, Архип, Кузьма, Герман.

С начала года девочек называли и такими именами, как Квета, Цветана, Мелиса, Согдиана, Шахроза, Шахла, Иаоса, Валенсия, Филадельфия, Олимпиада, Афина, Клеопатра, Офелия. Мальчиков - Ричерд, Тихмур, Ислям, Алладин, Кришна, Эдем, Низами, Платон, Христофор, Одисей, Нерон, Милан, Братислав.

Случались и странные имена при регистрации новорожденных. Девочек называли - Анастасия-Кьяра, Хана-Фанни, Илес Элвис, Мария-Свитозар, Иереем-Карина, Злата Гевал, Жужа, Орианка, Забава, Рябина, Тюльпан, Мрия, Миллианера, Алмаза, Аркана, Радость, Река, Милына, Царица, Панна, мальчиков - Тео Малколм, Самиддулло, Дисеммиарт, Евгений-Цзихань, Азап-Назар, Добромысл, Принц, Володар, Самара.

Продолжают пользоваться популярностью у украинцев и иностранные имена. Среди них чаще всего для девочек выбирают имена - Анита, Симона, Глория, Наоми, Камила, Николь, Николетта, Дженифер, Даниэла, Доминика, Эммануэла, Эмилия, Эрика, Рената, Ванесса, Мадонна, Магдалена, Франческа, Мирабелла, Саманта, Скарлет, Луиза, для мальчиков – Марк, Себастьян, Рафаэль, Эрнест, Кристиан, Оскар, Давид, Леонард, Ричард, Якоб, Рауль, Армандо.

Как сообщалось ранее, Министерство юстиции отметило сокращение случаев изменения имени и фамилии почти на 10% - с 9203 случаев в 1 полугодии 2008 года до 8317 случаев в 1 полугодии 2009 года.



А вот ссылка на статью и коментарии к ней после прочтения. Каталась по полу с мужем.

PS: я когда называла сына, но думала что даю ему редкое имя! Как я ошибалась!
Может я какая-то не правильная, но я бы своих детей в жизни бы не назвала "Эдем, Низами, Нерон..." Какими бы популярными эти имена не были!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Назвала младшего Денисом (точнее так егго назвал старший), а хотела Алексеем. Эти имена стоят рядышком на 24 и 25 месте по популярности.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #899 Ан_нА 27 сентября 2012, 20:46
Назвала младшего Денисом (точнее так егго назвал старший), а хотела Алексеем. Эти имена стоят рядышком на 24 и 25 месте по популярности.

а у меня старший Дениска. хорошее имя))
а Алексей папа у нас
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 января 2013
... в большинстве своем николаевские папы и мамы называют детей традиционными именами. Наиболее популярными мужскими именами в минувшем году были Дмитрий, Давид, Данил (или как разновидность Даниил), Иван, Артем, Никита, Кирилл, Александр, Николай, Владислав, Михаил. А самые распространенные женские имена 2012 года - София, Дарья, Анастасия, Анна, Екатерина, Мария, Александра, Ульяна, Ксения.

Но регистрировали также имена сокращенные, усеченные, уменьшительно-ласкательные, словом видоизмененные. Так что с 2012-го на Николаевщине проживает свой Леонардо Давинчи, также будут копаться в николаевских песочницах Нимай, Арумина, Ника Селин, Айлин, Миления, Кристель, Алия (сохранена орфография при регистрации).
...
Но все же самыми-самыми популярными в Украине оказались в 2012 году имена Андрей и Анастасия.


http://mediainfo.mk.ua/news/v_proshlom_godu_nikolaevcy_nazyvali_svoikh_detej_leonardo_davinchi_i_nika_selin/2013-01-23-9241
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ирина Сивак

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.2012
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Южноукраинск
Ирина Сивак
Новичок
   25 января 2013
А мы родились 6 августа-день  святых Глеба и Бориса.Поэтому я Глебушка.Хотя еще во время беременности хотела назвать Глебом,а получилось что родила в этот день и узнала об этом намного позже.Это  совпадение,как вы думаете?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 января 2013
Цитата: #899 jozh 23 января 2013, 16:39
... в большинстве своем николаевские папы и мамы называют детей традиционными именами. Наиболее популярными мужскими именами в минувшем году были Дмитрий, Давид, Данил (или как разновидность Даниил), Иван, Артем, Никита, Кирилл, Александр, Николай, Владислав, Михаил. А самые распространенные женские имена 2012 года - София, Дарья, Анастасия, Анна, Екатерина, Мария, Александра, Ульяна, Ксения.

Но регистрировали также имена сокращенные, усеченные, уменьшительно-ласкательные, словом видоизмененные. Так что с 2012-го на Николаевщине проживает свой Леонардо Давинчи, также будут копаться в николаевских песочницах Нимай, Арумина, Ника Селин, Айлин, Миления, Кристель, Алия (сохранена орфография при регистрации).
...
Но все же самыми-самыми популярными в Украине оказались в 2012 году имена Андрей и Анастасия.


http://mediainfo.mk.ua/news/v_proshlom_godu_nikolaevcy_nazyvali_svoikh_detej_leonardo_davinchi_i_nika_selin/2013-01-23-9241
а в дитсадку 2 Марка, 3 Дані )) 

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   20 мая 2013
ого, я не знала, что Максим - самое популярное мужское имя
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 июля 2013
В первой половине 2013-го в Николаеве городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировал 1007 девочек и 1022 мальчика. ... самые популярные имена для малышей. А именно среди мальчиков - Максим, Артем, Александр, Иван, Дмитрий, Михаил, Андрей, Илья, Кирилл, Богдан, и Егор. А девочек чаще всего называли София, Анастасия, Мария, Полина, Дарья, Анна, Виктория, Валерия, Вероника.
http://nabat.mk.ua/news/66422.html
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 jozh 13 июля 2013, 22:08
В первой половине 2013-го в Николаеве городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировал 1007 девочек и 1022 мальчика. ... самые популярные имена для малышей. А именно среди мальчиков - Максим, Артем, Александр, Иван, Дмитрий, Михаил, Андрей, Илья, Кирилл, Богдан, и Егор. А девочек чаще всего называли София, Анастасия, Мария, Полина, Дарья, Анна, Виктория, Валерия, Вероника.
http://nabat.mk.ua/news/66422.html
Мы с нашим Андрюхой оказывается попали в десятку:)

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   13 июля 2013
Мне вот другое интересно. Почему родители, выбирая имя для ребенка, пересматривая списки популярных имен, все равно продолжают называть Анастасиями и Максимами? Моя знакомая родила двойню -Настя и Макс. У дочки в классе шесть Насть. Их даже по имени не называет никто, только по фамилиям или "Настя рыженькая", "Настя чёрненькая", "Настя кореяночка".... И даже это не помешало трём мамам из класса назвать вторых деток именем Анастасия!!! То есть они знают, что имя на пике популярности, и всё равно обрекают ребенка быть одним из многочисленных тёзок...
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 Пиу-Пиу 13 июля 2013, 22:29
Мне вот другое интересно. Почему родители, выбирая имя для ребенка, пересматривая списки популярных имен, все равно продолжают называть Анастасиями и Максимами? Моя знакомая родила двойню -Настя и Макс. У дочки в классе шесть Насть. Их даже по имени не называет никто, только по фамилиям или "Настя рыженькая", "Настя чёрненькая", "Настя кореяночка".... И даже это не помешало трём мамам из класса назвать вторых деток именем Анастасия!!! То есть они знают, что имя на пике популярности, и всё равно обрекают ребенка быть одним из многочисленных тёзок...
У дочки в классе семь!  Насть из 15 девочек! Вот так!
Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
Просматривают эту тему:

Forum